Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 79 из 152 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!
    Для меня самые лучшие и душевные гибриды Sony xba-n3ap с гибридным кабелем (позолота+посеребрянка) лучше нечего не слышал и насадки надо подбирать. Но по звуку очень не плохо чувство что слушаешь хорошие накладные уши появляется. Meze 99 classics звучат как-то не так со стоковым кабелем.
    Мне тоже долго нравились.. пока FH5 fiio не выпустили. Послушайте при возможности. А N3 на накладные никак не похожи. Столько баса в накладных не бывает, да и сцена в N3 внутри головы полностью ощущается
    LG V30+ Fiio FH5, Klipsch x20i(sale)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Подскажите ка мне гибриды, хорошо спевающиеся с устройствами на CS4398?

    Opus#1
    iBasso DX80
    Colorfly C10
    QP1R
    Shanling M3

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    BQEYZ KC2 2BA + 2DD (50$) - прям вау, они близки к Shozy Hibiki, очень приятный, правильный и сбалансированный звук.
    А в сравнении с TRN V80 как?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DASM Посмотреть сообщение
    Мне тоже долго нравились.. пока FH5 fiio не выпустили. Послушайте при возможности. А N3 на накладные никак не похожи. Столько баса в накладных не бывает, да и сцена в N3 внутри головы полностью ощущается
    В накладных басса если даже и меньше то он должен лучше чувствоваться а с мезэ другая история поэтому я заказал другой кабель который поднимет звук на другой уровень. Сцена в накладных наушниках бывает разная но я описал по факту что звучание для меня хуже со стоковым проводом у мезэ чем у гибридных наушников что бы было понятно от чего я отталкиваюсь и это все что я хотел сказать.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:54 ----------

    Цитата Сообщение от Theri0n Посмотреть сообщение
    Подскажите ка мне гибриды, хорошо спевающиеся с устройствами на CS4398?

    Opus#1
    iBasso DX80
    Colorfly C10
    QP1R
    Shanling M3

    ---------- Добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:09 ----------



    А в сравнении с TRN V80 как?
    Да пожалуйста хотя бы flc8s, и те же Sony xba-n3ap очень прилично и детально звучат для меня.
    Последний раз редактировалось Dark; 13.10.2018 в 17:12.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (21.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    кабель не может поднять звук на другой уровень, самое большее это внесёт какие то свои коррективы. моё мнение естественно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    кабель не может поднять звук на другой уровень, самое большее это внесёт какие то свои коррективы. моё мнение естественно.
    Чтож посмотрим что из этого получется. А почему тогда существуют кабеля за $1000 и более Вы не задумывались? Кабель по сути фильтр передачи сигнала от источника к динамикам и чем быстрее проходит сигнал тем качество звука лучше. То есть другими словами меньше потерь и меньше грязи это конечно моё мнение.
    Есть понятие быстрый хлесткий басс и не только на арматурных наушниках а есть понятие бубнящий и гудящий басс одна из причин такой разницы как раз таится в качестве и материале кабеля.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.John (21.04.2019), milnikovae (13.10.2018)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    А почему тогда существуют кабеля за $1000 и более Вы не задумывались?
    Вот это аргумент Жги еще
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-герой Kiev, UA
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    5525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Кабель по сути фильтр
    проводник, вообще-то. его единственная характеристика - это сопротивление, которым можно пренебречь.
    Desktop: Focus 2 + Hifiman Ananda, Beyerdynamic DT250/250
    Port: Cayin N6-II(R-01), iBasso DX300, Centrance M8v2 + Thieaudio Monarch, UM MEST, Sony IER-M7, M9, Dunu SA6
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    benomx (07.12.2018), Shultzz (16.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от adasan Посмотреть сообщение
    Вот это аргумент Жги еще
    Уважаемый!
    Из вашего поста я прихожу к выводу что вы не в теме. А если это так то к чему подобные реплики не понятно.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (21.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Чтож посмотрим что из этого получется. А почему тогда существуют кабеля за $1000 и более Вы не задумывались? Кабель по сути фильтр передачи сигнала от источника к динамикам и чем быстрее проходит сигнал тем качество звука лучше. То есть другими словами меньше потерь и меньше грязи это конечно моё мнение.
    Есть понятие быстрый хлесткий басс и не только на арматурных наушниках а есть понятие бубнящий и гудящий басс одна из причин такой разницы как раз таится в качестве и материале кабеля.
    В одном посте столько неточностей, что не смог пройти мимо)

    1. Потому же, почему существуют, например, кеды от именитых дизайнеров за 1 или 2 Кб. Ноги в них не будут уставать меньше, и прослужат они не дольше. Но зато принесут удовлетворение своему владельцу от обладания)

    2. Не скорость прохождения сигнала ищут аудиофилы - в некоторых случаях, она ,наоборот, ухудшает восприятие (серебро на светлых ушах да от светлого источника вынесет мозг моментально). Кабели могут в нюансах скорректировать АЧХ сигнала под пристрастия слушателя - пригасить или выделить какой-то участок. + из-за меньших потерь в качественном шнурке улучшается сцена, разделение инструментов. Не глобально, иногда не сразу и услышишь воткнув новый шнурок, но через какое то время разница становится очевидной.

    3. Гудящий басс никакой кабель не исправит. Тут только другие ухи или источник. Можно взять тонкий серебрянный - он немного снизит бас и выделит высокие - гудеть будет чуток меньше)
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    проводник, вообще-то. его единственная характеристика - это сопротивление, которым можно пренебречь.
    Приветствую!
    У разных проводников разное сопротивление и ещё есть частота материала не путать с радио частотой. А также технологии разные литц, криообработаная медь и т.д. так что звук в любом случае будет отличатся это факт. А тех кто этого не знает и не слушал или не услышал разницу попрошу своё мнение оставить при себе ибо оно не интересно.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (21.04.2019)

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    прихожу к выводу что вы не в теме
    Не в теме чего? Если речь о вашем разговоре с mishanr или кем-либо еще, то я вас огорчу, я в теме!) Читать слава богу умею. Вот stalin66 вам вкратце объяснил уже мысль...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    В одном посте столько неточностей, что не смог пройти мимо)

    1. Потому же, почему существуют, например, кеды от именитых дизайнеров за 1 или 2 Кб. Ноги в них не будут уставать меньше, и прослужат они не дольше. Но зато принесут удовлетворение своему владельцу от обладания)

    2. Не скорость прохождения сигнала ищут аудиофилы - в некоторых случаях, она ,наоборот, ухудшает восприятие (серебро на светлых ушах да от светлого источника вынесет мозг моментально). Кабели могут в нюансах скорректировать АЧХ сигнала под пристрастия слушателя - пригасить или выделить какой-то участок. + из-за меньших потерь в качественном шнурке улучшается сцена, разделение инструментов. Не глобально, иногда не сразу и услышишь воткнув новый шнурок, но через какое то время разница становится очевидной.

    3. Гудящий басс никакой кабель не исправит. Тут только другие ухи или источник. Можно взять тонкий серебрянный - он немного снизит бас и выделит высокие - гудеть будет чуток меньше)
    Местами согласен но если это внутри коналки то можно ещё насадками скорректировать звук. Мною замечено что одни насадки звук приглушают и притемняют а с другими наоборот лучше прослушиваются вч.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (21.04.2019)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Насадки влияют даже более, чем шнурки. Просто вопрос был конкретно про кабели, и я не стал мешать все в одну кучу. А то так можно нафлудить и про окрас источника, и формат файла, и вообще качества оцифровки)))) Давайте завязывать - для данных тем другие топики есть.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Насадки влияют даже более, чем шнурки. Просто вопрос был конкретно про кабели, и я не стал мешать все в одну кучу. А то так можно нафлудить и про окрас источника, и формат файла, и вообще качества оцифровки)))) Давайте завязывать - для данных тем другие топики есть.
    Согласен. Факторов много и погода и психические заболевания все влияет на качество звука.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (21.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Я просто оставлю это здесь для любителей кабелей за 1000$. И советую не забывать про правильное питание источника.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Shultzz за полезный пост

    wouldnt_even (16.10.2018)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    Я просто оставлю это здесь для любителей кабелей за 1000$. И советую не забывать про правильное питание источника.
    Про тест с вешалками. Написать можно много всякого. А звук в калонках даже если сравнивать и взять посеребрёную медь и просто медь уже будет отличатся. А если тестеры целенаправленно подобрали что бы звук не отличался с вешалками и с кабелем брендовым какой смысл в таких тестах не понятно. Ради того что бы сделать заявление о том что нет разницы между брендовым кабелем и вешалками тогда можно сделать вообще противоположный тест. Из которого будет ясно что вешалки это вешалки и для передачи сигнала на калонки они не подходят. Любую информацию можно повернуть как угодно и примеров этих достаточно. Больше нет желания перетерать лишний раз эту тему.
    Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Dark; 16.10.2018 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Dark за полезный пост

    dr.John (21.04.2019)

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Больше нет желания перетерать лишний раз эту тему.
    Ясен пень. Тебе с этим и дальше жить. Просто не надо засирать голову нюфагам. Кабель не спасет если излучатели и пр. гавно. У всех ушей от 50 до 100$ и выше по умолчанию уже неплохие кабели. И даже купив за провода за 1000$ ты звук принципиально не изменишь. А конкретно ТЫ вряд ли сможешь найти отличия при слепом тесте.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Shultzz за полезный пост

    keydy (08.11.2018)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    294
    Репутация
    1593 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shultzz Посмотреть сообщение
    А конкретно ТЫ вряд ли сможешь найти отличия при слепом тесте.
    Не факт. С этим заявлением я могу и не согласиться.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.John (21.04.2019), Shultzz (16.10.2018)

  30. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    80
    Репутация
    245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dark Посмотреть сообщение
    Не факт. С этим заявлением я могу и не согласиться.
    Конечно. Прекрасно, что по остальному мы согласились. )))

    Отправлено с моего ZTE Axon 7 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    проводник, вообще-то. его единственная характеристика - это сопротивление, которым можно пренебречь.
    Вы не правы. У кабеля есть еще индуктивная и емкостная составляющая, мы же не идеальный проводник используем, мы в реальном мире. Да и сопротивлением никак нельзя пренебречь, у многих источников нелинейная зависимость АЧХ от сопротивления нагрузки.
    _______________________________________________
    Home: uDAC AlexEdition + Custom Lamp Amp + Audio-Technica ATH-W1000X
    Work: UM Merlin + MyST DAC1866OCU
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 79 из 152 ПерваяПервая ... 29 69 75 76 77 78 79 80 81 82 83 89 129 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения