Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 152 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    У вас слишком раздутое эго.
    И это мне говорит человек, который с пафосом и чванством рассуждает о "тОповости" определённых наушников и который заочно объявляет хламом всё то, что имеет нормальную для наушников цену...детсад ей богу...

    Солярисов, к сожалению не довелось послушать, но андромед хватило...fh5 имхо переигрывают их, да и f9 pro не на много отстают...если вообще отстают...

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Мне не нужно ступать ногой в г., чтобы понять, что оно воняет. Так же мне не нужно переслушивать все на свете дешманские китайские наушники за две копейки, которые они штампуют по две новый модели в неделю, чтобы понять что они и близко не звучат на уровне топов. Это называется - опыт, которого у вас просто нет.
    Это у меня-то раздутое эго? Пафос и очередные оскорбления я смотрю для Вас это норма...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    И это мне говорит человек, который с пафосом и чванством рассуждает о "тОповости" определённых наушников и который заочно объявляет хламом всё то
    Я всё хламом не называл, а назвал конкретную модель, опять вы врёте. Врать не хорошо, вас родители этому не учили?
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    о андромед хватило...fh5 имхо переигрывают их
    Ноу комментс, как говорится. Здесь уж не поспоришь, что каждому своё, а кому-то и медведь на ухо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (24.04.2019), Kir96 (23.12.2020), maxi_funy (21.04.2019), stalin66 (21.04.2019)

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Я всё хламом не называл, а назвал конкретную модель, опять вы врёте. Врать не хорошо, вас родители этому не учили?
    Спойлер: 
    Опять пытаетесь оскорбить меня...ещё и родителей цепляете за чем-то...


    ---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:09 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Мне не нужно ступать ногой в г., чтобы понять, что оно воняет. Так же мне не нужно переслушивать все на свете дешманские китайские наушники за две копейки, которые они штампуют по две новый модели в неделю, чтобы понять что они и близко не звучат на уровне топов.
    А это не Ваши-ли слова...или я что-то путаю?

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:10 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    а кому-то и медведь на ухо.
    Златоухим себя считаете?

    Ваши выпады напоминают обиду ребёнка на то, что его машинку не считают самой лучшей в песочнице...хотя она такая дорогаааая...

    Солярисы, разумеется, самые лучшие в мире наушники...ведь они имеют неслабый ценник...всё просто...
    А все остальные идиоты, раз слушают всякую дрянь, так по Вашему?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    А это не Ваши-ли слова...или я что-то путаю?
    Мои. Вы читать умеете? Как озвучивание мной факта, что эти наушники не могут звучать на уровне топов в вашем мозгу трансформируется в "это всё хлам"? Мне в третий раз повторить, что каждый слушает по мере своих потребностей и бюджета? Разговор как будто со стеной, чесслово. Раз вы по факту ничего не можете ответить, я откланиваюсь.
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Ваши выпады напоминают обиду ребёнка на то,
    Ваши выпады напоминают завистливого человека, который называет всех, кто имеет вещь дороже - дураками, при этом сам этой вещью ни разу не пользовался.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (24.04.2019), Kir96 (23.12.2020), maxi_funy (22.04.2019), stalin66 (21.04.2019)

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Ваши выпады напоминают завистливого человека,
    Не завидую я Вам...скорее сочувствую...У меня есть своя машинка, и я вполне счастлив...

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:20 ----------

    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Мне в третий раз повторить, что каждый слушает по мере своих потребностей и бюджета?
    А в этом и есть самое главное Ваше заблуждение...
    Не судите по себе...

    То есть, по Вашему те, кто не может купить внутриканалки за $1500, либо "нищеброды", либо те, кому медведь на ухо наступил? Я правильно Вас понял?
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Sokol887 (28.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,095
    Репутация
    37270 (0)
    По умолчанию
    osirisss, при всем уважении (ну хз, хз) - вы утомили.
    Мы поняли - всё вокруг клятый маркетинг, все идиоты, фиио топ.
    Можно мы дальше чего нибудь интересного про гибриды почитаем?
    Это не просьба.
    Masha Travmat
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BJack (21.04.2019), Chandler (24.04.2019), Chef01 (21.04.2019), cray-08 (21.04.2019), fusionstyle (23.04.2019), GhostNight (21.04.2019), GreyXanthor (21.04.2019), iЛев (21.04.2019), Kir96 (23.12.2020), Lenivec1983 (21.04.2019), maxi_funy (22.04.2019), stalin66 (21.04.2019), Toy-soldier (21.04.2019), Whiteroger (23.04.2019), wm_zmei (05.05.2019)

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Чтож, так как нет желающих проводить какой-либо сравнительный анализ наушников гибридного типа, как предписывает название темы, я постараюсь максимально объективно сделать это...

    Пролог...
    Можно до хрипоты спорить, и топИть за свои любимые наушники, основываясь на вкусовщине, ценнике, брэнде, либо ещё каких-либо субъективных факторах...но...
    Объективные факторы, холодные цифры и графики, расставляют всё по своим местам...
    Возможно для кого-то я сейчас открою америку - основной характеристикой, отражающей качество звучания наушников, является амплитудно-частотная характеристика...
    Давайте в рамках данной темы проведём сравнительный анализ амплитудно-частотных характеристик некоторых моделей гибридных и многодрайверных арматурных наушников, о звучании которых недавно мы ломали копья...большинство из которых слушал (пользуется) ваш покорный слуга...конец пролога...

    Для справки... амплитудно-частотная характеристика наушников, это график, показывающий как наушники отыгрывают сигнал одинаковой амплитуды на разных частотах звукового спектра...то есть, ведётся замер изменения уровня звукового давления, создаваемого тестируемыми наушниками (в децибеллах) на разных частотах методом прогона тестового синусоидального свип сигнала определённлого уровня...
    Идеальная АЧХ - это горизонтальная прямая линия, расположенная на определённом уровне...то есть, чем ровнее измеренная АЧХ наушников на как можно бОльшей протяжённости звукового диапазона, тем естесственней и "правильней" звучат наушники...

    Взглянем на измеренные АЧХ различных гибридных и многодрайверных арматурных наушников, некоторые из которых слушал лично, а некоторые из которых имею на руках...

    Дабы иметь отправную точку, взял для первого примера модель Apple Air Pods, не гибридную, но просто для демонстрации "плохой" АЧХ...и тухлого маркетинга...
    Вложение 266731
    Как видно, АЧХ данных наушников не выдерживает никакой критики...она никакая...НЧ диапазон не отыгрывается совершенно, зато ярко выделен СЧ-ВСЧ диапазон с пиком в районе 2-3 кГц...наушники будут верещать ВЧ с практически полным отсутствием баса, что конечно же не всем понравится, хотя есть многие, кому и такое по душе...
    Это явный пример АЧХ комплектных наушников из коробки смартфона...Хотя цена на данные наушники составляет около $200...за то, что на них нарисовано обкусанное яблоко...

    Далее в моём обзоре следуют f9 (без pro) от fiio...
    Вложение 266733
    Как говорится, почувствуйте разницу, даже не pro версия этих гибридов объективно в чистую "делает" аирподы, весь диапазон отыгрывается ровно, НЧ практически безупречны, есть небольшие пики ВСЧ на 2000 и ВЧ на 8000 Гц, но они не ярко выражены, спад на ВЧ как и в большинстве хороших внутриканалок начинается с 12-15 кГц, что обеспечивает прозрачные "верха"...явных "провалов" АЧХ не наблюдается...При своём ценнике порядка $100 - это замечательные наушники...
    Я сейчас пользуюсь f9 pro, впечатления самые положительные...

    Следующие по списку - KZ-as10, хоть это и не гибриды, но уж коль о них велась речь, я приведу АЧХ этих замечательных наушников...
    Вложение 266734
    Здесь мы также видим ровные НЧ, но идёт спад на средних, хотя не глубокий...что говорит о том, что средние будут слегка приглушены...для некоторых такая слегка v-образная подача вполне заходит на ура...спад на ВЧ начинается рановато, в районе 6-7 кГц, значит ВЧ будут не достаточно качественно отыгрываться, что лично для меня критично, так как я не являюсь ВЧ фобом...ну а для ВЧ-фобов, соответственно, будет самое оно...В целом АЧХ, конечно далека от идеала, но вполне неплохой результат на самом деле...При беглом прослушивании наушники мне показались весьма не плохими...не супер, но вполне достойными...
    А если учесть, что данные наушники имеют ценник около $40-50, то это и вовсе бомба!!! Особенно в сравнении и теми же аирподами, где явно видно действие треклятого маркетинга...

    Далее рассмотрим CA Andromeda, опять таки полностью многодрайверная арматура, но так как я её слушал и опять же упоминал, то вуаля...
    Вложение 266735
    Как видно, весьма не плохая АЧХ, в районе низких частот ровная, за низкие тут можно быть спокойным, они отыгрываются как надо, но с 300 герц начинается уверенный спад, хоть и не резкий, но всё таки...Далее небольшой провал - слегка придушен диапазон в районе 6 кГц, а затем идёт резкий подъём на 8 кГц, что ВЧ -фобам может не зайти...будут пилить ВЧ...Спад начинается традиционно в районе 12-15 кГц...Слушал данные наушники в течении суток, весьма не плохи, но с моей вкусовой колокольни не так хороши, что бы отдавать за них порядка $1000-1200...

    Следующие гибридные наушники - dunu 2000, версией с буквой j пользуюсь около 2-х лет...
    Вложение 266736
    Здесь также достаточно ровная достойная АЧХ в районе низких частот, без провалов, немного придавлен район верхних СЧ - около 2 кГц, далее всё ровненько, потом идёт небольшой провал в районе 7500 Гц, а за тем подъём на 10 кГц, опять же для не любителей ВЧ могут показаться резковатыми...спад на ВЧ начинается может чуть рановато - в районе 11-12 кГц...слышно ли это будет ухом? Большой вопрос...Мои дунушки 2000j мне вполне нравятся, за исключением ужасной посадки в ухо...стоимость на момент покупки составляла порядка $300...

    И наконец, последний рассматриваемый на сегодня экземпляр - это fh5 - гибриды от fiio, ими пользуюсь на данный момент...посмотрим на их АЧХ...
    Вложение 266737
    Так же достаточно ровно на НЧ с небольшим v-образным прогибом на средних, слегка приподнят район верхних средних (2,5 и 5,5 кГц), но как говорится "всё в пределах правил" (общего уровня)...Небольшой подъём на 15000 Гц будет слышен только очччень чувствительному уху...Спад на ВЧ начинается весьма неплохо - в районе 16000 Гц...На мой слух - это самые удачные из всех представленных в обзоре наушников...За свои $300, очень и очень даже ничего...

    Эпилог...Все представленные здесь наушники, за исключением эппловских, достойные экземпляры хай фай звука...И у меня не повернётся язык назвать какие-либо из них китайским или американским хламом...В нашем сумасшедшем современном мире каждый производитель назначает какой хочет ценник, часто берущийся с потолка, основанный на "брэндовости", качестве, а зачастУю не имея вообще никакой основы...по этому не разумно и смешно мерить качество современной хай фай продукции нарисованным ценником, особенно в условиях жёсткой конкуренции того же самого, растущего как грибы после дождя, качества продукции китайского рынка hi fi электроники...

    За сим позвольте откланяться...

    P. S. Все промеры АЧХ взяты от сюда
    Последний раз редактировалось osirisss; 24.04.2019 в 09:45.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (24.04.2019), heraleks (24.04.2019), Igarrri (13.05.2019), mishandr (28.04.2019), qqq111 (24.04.2019), Sokol887 (28.04.2019), ValeroidNN (24.04.2019), yashaggg (26.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    Возможно для кого-то я сейчас открою америку - основной характеристикой, отражающей качество звучания наушников, является амплитудно-частотная характеристика...
    Вот здесь ваше глубочайшее заблуждение. Да, АЧХ это база, но кроме нее есть масса других характеристик (к сожалению не всегда объективных) - размер сцены, разделение инструментов, детализация, послезвучие и т.д., и т.п. За что собственно и платятся совсем другие деньги. И да, чаще всего это удорожание не имеет прямой зависимости. Я думаю, даже среди ушей до 500 руб можно найти ухи с более - менее ровной АЧХ - и что это меняет?! Ну и самое главное - что вы хотите всем объяснить? Что вы для себя нашли определенный предел, выше которого для ВАС уже нет никакой разницы в звуке. Ну, так мы рады за вас, но теме большое количество камрадов, имеющие совсем другой слух, опыт, источники в конце - концов.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chandler (24.04.2019), colossus88 (24.04.2019), cray-08 (24.04.2019), Lenivec1983 (24.04.2019), maxi_funy (26.04.2019), nat23 (25.04.2019)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Да, АЧХ это база, но кроме нее есть масса других характеристик
    Товарищ оценивает наушники по АЧХ, не мешайте ему слушать графики!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    BJack, Кстати, вижу у вас в подписи AKG n5005. Поделитесь впечатлениями, насколько интересные получились, оправдывают ли свой ценник. n40 в свое время очень интересными были, но потом чи-фай реально подтянулись.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    566
    Репутация
    56101 (0)
    По умолчанию
    Господа, господа, а Z5 уже пинали, аль после антракта? Успею в буфет за коньячком сбегать? Я мигоооооом..
    SIC PARVIS MAGNA
    801FSM (опус) | Calyx-M (опус) | 64audio U3
    (опус) | Rhapsodio Solar (опус)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Поделитесь впечатлениями, насколько интересные получились, оправдывают ли свой ценник
    Если нравились n40(как мне) - то это однозначный мастхэв. N40 и по сей день уложит на лопатки большинство гибридов в своей категории, имхо, эти наушники очень сильно росли в звуке от смены кабеля и подбора правильных амбушюр. Я даже в какой-то мере жалею, что продал их.
    n5005 - идейный последователь младшего брата. Тоналка очень схожа, с поправкой на то, что это теперь Harman Target, разве что накачки басом стало чуть меньше. Бас оооочень хорошо контролируется, пожалуй это - главное(но не единственное) достоинство этих ушей. А в целом если охарактеризовать звук - это стерильная чистота, скорость и динамика, большое внимание к микродеталям и плюс ко всему к этому - довольно скромная воображаемая сцена, где-то на уровне студийного помещения. Вообще эти наушники чем-то напоминают Мотики от мира гибридов в своей концепции звука со своей стерильностью и лазерной точностью. Многим, однако, могут не зайти высокие - их достаточно много, и они совсем чуть-чуть(по сравнению с н40) имеют некий металлический окрас, своейственный АКГ. Благо есть 4 сменных фильтра с которыми можно поэксперементировать. Наушники для меня, по соотношению цена/качество - наверное лучшее приобритение из всех, что у меня были. Я их ещё по большой скидке с амазона заказывал. Комплект шикарнейший - два качественных кабеля(на 2.5 и 3.5), блютус кабель(которым ни разу не пользовался, честно сказать), кейс, фильтры, куча насадок. Расстраивает только, что кабели проприетарные mmcx, не так легко найти им замену.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RollsRoys (15.07.2019), stalin66 (24.04.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Вот здесь ваше глубочайшее заблуждение. Да, АЧХ это база, но кроме нее есть масса других характеристик (к сожалению не всегда объективных) - размер сцены, разделение инструментов, детализация, послезвучие и т.д., и т.п.
    Спойлер: 
    Характеристики - это то, что можно измерить приборами, а то, что Вы перечисляете, называется субъективной оценкой...для некоторых и пластиковые затычки от смартфона имеют бесподобное разделение каналов, сцену, послезвучия, и т д, и т п...но это же не отражает объективной реальности...
    Для стандарного человеческого восприятия при хороших объективных характеристиках наушников, будет и прекрасная детализация и разделение каналов и сцена...или, если хотите, наоборот...у наушников с бесподобной сценой, детализацией и послезвучиями, будут сниматься хорошие характеристики, и в первую очередь - широкая и ровная АЧХ!!!
    Последний раз редактировалось osirisss; 24.04.2019 в 14:16.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо osirisss за полезный пост

    Sokol887 (28.04.2019)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от BJack Посмотреть сообщение
    Спойлер: 

    Товарищ оценивает наушники по АЧХ, не мешайте ему слушать графики!
    Думаю ваш сарказм неуместен. Знание АЧХ перед покупкой вслепую помогает отсеять наушники с априори неприемлимым (для вас) звучанием и уберечься от ненужной покупки. Конечно наушники с одинаковой АЧХ могут звучать совершенно по разному.
    Относительно зависимости звучания от цены- тут (учитывая конечно особенности личного восприятия) корреляции нет СОВСЕМ.
    Другое дело, что в наушниках, скажем за 50$ вероятность нарваться на брак или отвратительное звучание- около 80-90%, а в наушниках за 300 и выше- около10%.
    Так же не надо забывать,что при 10кратной разнице в цене, разница в звучании будет в нюансах, а при портативном использовании, т.е. в дороге- будет и вовсе стремиться к 0.
    Мы ведь не извращенцы- дома внутриканалки слушать, дома слушаем колонки, или накладные в экстремальных случаях.
    На всякий случай добавлю- все вышесказанное, разумеется ИМХО.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (24.04.2019), maxi_funy (26.04.2019), osirisss (24.04.2019)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Сообщений
    596
    Репутация
    5310 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Конечно наушники с одинаковой АЧХ могут звучать совершенно по разному.
    И именно поэтому, оценка наушников строго по АЧХ - это полный бред. Я говорю не о тоналке наушников(здесь уже кому что нравится), а об их уровне.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    52
    Сообщений
    601
    Репутация
    2059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Мы ведь не извращенцы- дома внутриканалки слушать..
    А я слушаю
    Конечно по возможности, слушаю свою напольную акустику, особенно, когда дома сэйшн (бедные соседи).
    Но если хочу персонального аудио, то к плееру даже дома только внутриканальные ушки!
    Благо сейчас технологии позволяют извлекать из них чёткий звук.
    Полноразмеры и накладные мне создают дискомфорт и мешают на голове
    По этой причине, кстати и продаю шикарные накладные ушки Onkyo H500M.
    А хорошие IEM наше всё
    Сейчас слушаю Fiio FH5 и звук не уступает хорошим накладным наушникам, но засматриваюсь на Dunu 4001, может и FH7 дождусь .
    Ради удобства и денег никаких не жалко

    Where do you think you're going?
    Don't you know it's dark outside? © Dire Straits
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    iЛев (25.04.2019), osirisss (25.04.2019), Sokol887 (28.04.2019), zoriev (25.04.2019)

  27. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ValeroidNN Посмотреть сообщение
    Полноразмеры и накладные мне создают дискомфорт и мешают на голове
    Аналогично, плюс еще очки... Поэтому дома слушаю наушники только чтоб потестить их или плеер и новые закачки на комп- стоит переносить на плеер, или удалять.
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Konstrictor Посмотреть сообщение
    Конечно наушники с одинаковой АЧХ могут звучать совершенно по разному.
    Относительно зависимости звучания от цены- тут (учитывая конечно особенности личного восприятия) корреляции нет СОВСЕМ.
    Да...именно...
    Даже одни и те же наушники с разными источниками изменяют характер звучания, так как изменяется соотношение выходных импедансов разных усилителей к импедансу наушников...Но, плюс минус, это имеет больше вкусовую девиацию, чем каую-то качественную...Плюс для внутриканалок имеет место влияние на звучание посадки наушников в ухо и подбор амбушюр...
    В основном же качественный уровень звучания наушников по АЧХ вполне себе отслеживается...То есть, будут-ли наушники воспроизводить весь спектр записи? И как равномерно по частотке они это будут делать?...
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Konstrictor (25.04.2019), Sokol887 (28.04.2019)

  30. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от osirisss Посмотреть сообщение
    качественный уровень звучания наушников по АЧХ вполне себе отслеживается
    Не отслеживается. Отслеживается в большей степени вкусовая составляющая. Хочешь пичок на ВСЧ - вот тебе, хочешь винтажной подачи - да легко, валим края, хочешь баса - +6Дб на мидах. ---- Где тут КАЧЕСТВО?

    Вашу голову тоже можно измерить, это показатель мыслительной способности? Не, ну а вдруг?! Влияет ли кривизна носа на абстрактность мышления? Найдётся тот, который покажет график влияния!

    АЧХ позволяет нам примерно представить какой будет подача наушников, не какого они качества, а только примерно как могут звучать.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BJack (26.04.2019), cray-08 (27.04.2019), stalin66 (27.04.2019)

  32. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи, Моск. обл./Приморский край, г. Артём
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,088
    Репутация
    33453 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не отслеживается. Отслеживается в большей степени вкусовая составляющая. Хочешь пичок на ВСЧ - вот тебе, хочешь винтажной подачи - да легко, валим края, хочешь баса - +6Дб на мидах. ---- Где тут КАЧЕСТВО?
    Качество - это когда наушники ровно по частотке отрабатывают басы, а самое главное - не обрезают ВЧ, как комплектные затыконы, ...и на всех частотах звукового спектра сигнал определённого уровня отыгрывается ими примерно с одинаковым звуковым давлением - это и есть основные качественные показатели...И всё это хорошо отслеживается по АЧХ...Ровная, а самое главное широкая по спектру частот АЧХ ...(и, чем шире по частоте график АЧХ, держащйсяи примерно на одном уровне, чем он ровнее - тем качественней звучание), говорит о том, что звук в наушниках будет воспроизводиться так, как он задуман при записи в студии либо на концерте...ничего не будет задавлено, выделено, или не дай бог обрезано...короче, когда наушники от себя ничего не прибавляют и не убавляют (режут спектр)...Для всего остального существует эквалайзер...

    А далее да, уже попёрла вкусовщина и особенности восприятия каждого индивида - а-ля, мне "сцена" в этих нравится больше, а для меня она никакая...У кого-то в определённых (какого бы они ни были ценового сегмента) наушниках есть прекрасные послезвучия и детализация, а для кого-то эти же наушники - "пилящее нечто" и "ну - не то пальто"...

    Важна ещё правильность подбора параметров источника (усилка) под конкретные наушники и под слух и вкусовые предпочтения конкретного респондента...

    В мире звука однозначности нет, от слова СОВСЕМ...Как-то так...
    Последний раз редактировалось osirisss; 27.04.2019 в 11:05.
    Спойлер: 
    Думай сам...или за тебя будут думать другие...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 152 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 150 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения