Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 17 из 152 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня: Dunu DN-1000, Vsonic vc1000, Vsonic gr01. Немного отпишусь тут. Все слушал на IBasso DX50.

    Dunu DN-1000: трехдрайверный гибрид. Там стоит драйвер knowles twfk, его типичное звучание сразу бросается на слух, и динамический драйвер на низ. Сразу, что слышишь после vc1000 и gr01 - это большее количество баса; даже в H-300 его меньше. Вот тут то я заулыбался. Но улыбался не долго, так как он слабо информативный, валкий какой-то и мягкий. Удивило еще, что плохо настроили драйвер knowles twfk. Верха резкие и режущие, вокал тоже неприятный. Мясо из-за этого слушать очень тяжело, звучание резкое, напористое и запиливающее. И еще такой эффект словил: середина и верха как-то скомкано играют, воздуха между ними нету вообще, очень зажато. При этом низ как бы вообще сам по себе, он походу не успевает за быстрыми арматурными драйверами. Как будто все играет вразнобой. Настроили дрова паршиво, да и вообще гибриды очень спорная штука. Понемногу начинаю приходить к мнению, что это больше маркетинговая штука, пользы от динамика на низах ну вообще никакой. Сложно такое рекомендовать кому-то.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SeventhSon (20.06.2014), Synthetiq (16.06.2014), Toy-soldier (15.06.2014), viktor3000 (15.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    158
    Репутация
    3160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    При этом низ как бы вообще сам по себе, он походу не успевает за быстрыми арматурными драйверами. Как будто все играет вразнобой. Настроили дрова паршиво, да и вообще гибриды очень спорная штука. Понемногу начинаю приходить к мнению, что это больше маркетинговая штука, пользы от динамика на низах ну вообще никакой. Сложно такое рекомендовать кому-то.
    Тут скорее в источнике дело, у меня на 760 было похоже: он не в состоянии нормально динамический драйвер контролировать. А у ДХ50 с басом ещё хуже, чем у 760. От Х5 и 960 DN1000 заметно лучше играют.
    QLS QA 360 + DUNU DN1000
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    По умолчанию
    Сам заметил что низкоомы туже чем уши с нормальным сопротивлением. На чем дюны слушали?
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Послушал сегодня: Dunu DN-1000, Vsonic vc1000, Vsonic gr01. Немного отпишусь тут. Все слушал на IBasso DX50.

    Dunu DN-1000: трехдрайверный гибрид. Верха резкие и режущие, вокал тоже неприятный. Мясо из-за этого слушать очень тяжело, звучание резкое, напористое и запиливающее.
    Слушаю их на отмоденом фио х3. На стоковом плеере было все как ты описываешь. Но сейчас все по другому, нет этой резкости верхов, низы отчетливые, приятнее. Как пример: шел по улице слушая музыку, три раза обернулся налево думая что авария на эстакаде, на четвертый раз только понял, что это в композиции.

    Может все дело в источнике?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    У меня Dunu DN-1000 в связке c Sansa Clip+, играет все супер. С Fiio Х3 не успел послушать (продал). На мой взгляд связка X3 + GR07 хуже чем DN-1000 + Sansa Clip+. Согласен с тем, что первое впечатление - это все играет "само по себе". Звука так сказать "много", но вскоре к этому привыкаешь. В сравнении с теми же GR07 в дуну появился объем, в GR07 просто широкая стереопанорама. Детализация практически на одном уровне. Дуну заметно красит звук делая его "теплее", но это придает лишь музыкальности (как по мне). Бас хороший, быстрый, напористый и я бы не сказал что он сильно мягкий (для мяса самое оно). Его однозначно больше чем в GR07, но он другой. В GR07 звук более мягкий и ровный, более "натуральный" особенно хорошо заметно на акустическом роке, но не хватает драйва и динамичности. Звук в дуну напоминает стационарную систему с полочными АС и сабвуфером (уж очень чувствуется "отдельность" баса). НЧ-СЧ-ВЧ разделены хорошо в обоих наушниках, ничего не зажато. Звукоизоляция у GR07 плохая и в шумной обстановке слушать их невозможно у дуну в этом плане получше и баса с запасом, не страшно что он "утечет". Как по мне наушники практически на одном уровне, у каждых есть свои плюсы и минусы перевешивающие друг друга. Лично мне дуну понравились больше, хотя иногда так не хватет натуральности GR07 да и кабель в последних вне конкуренции. Хороший обзор Dunu DN-1000.
    Последний раз редактировалось JOKERez; 17.06.2014 в 12:29.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (17.06.2014), dimmon17 (25.06.2014), Mesterolon (17.06.2014), STALKER_ROCKER (26.05.2017), stimer (17.06.2014), Zubastik (17.06.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Послушал сегодня Sony xba-H3 и Dunu DN-900. Отпишусь тут немного. Слушал все на Fiio X3.

    Sony xba-H3: самые грамотные гибриды какие только слушал. Эмоции которые оставили эти ушки, были на уровне первой прослушки сенхайзеров HD650. Звук самый жирный, который только довелось слушать. Бас очень крутой. Он берет не количеством нагнетания суббаса как в дешевых затычках, из-за этого бубнеж и замыливание середины и всего чего только можно, а именно работает на объем и сцену, валит именно объемом, - поэтому во всем чувствуются жиры. Середина крутейшая: вокал не пилит, но проработан хорошо и напористый, гитары звучат классно, там просто за что не возмись везде жиры, такой подачи еще не слышал ни от одних ушек. Верха читаются очень классно, тарелки искрятся как у Н-300, но они не вылазят на передний план и не раздражают своим чрезмерным присутствием, а прорисовываются именно в музыкальную сцену. Слушаешь и получешь кайф, самая музыкальная подача из всего того что я слушал. Над ними поработали очень очень основательно и это чувствуется во всем. Есть небольшое замыливание звука в районе верхнего баса и нижней середины, не знаю правильно ли выражаюсь, но вроде как там. Кому-то может показаться недостаточной звукоизоляция, хотя когда музыка играет, то окружающих не слышно. Они таки торчат из ушей, кого-то могут отпугнуть от покупки. Но сам продукт по внешнему виду очень приятный, материалы на самом высоком уровне, реально держишь в руках весчь. Одни эмоции, надо хоть разок но послушать каждому, а я ведь слушал семплы ambient acoustics АМ6, АМ8 и столько удовольствия не получал, делайте выводы.

    Dunu DN-900: гибрид на драйвере Knowles ED и динамик на низ. Сразу чувствуется типичное звучание knowles со слегка металлическим оттенком. На мое удивление, но драйвера настроили хорошо, из-за этого звук и общее впечатление лучше чем от старшей модели DN-1000. Кривость и сырость звука старшей модели прям чувствуется во всем. Сцена у dn-900 узкая, все инструменты играют перед лицом и чуть ли не в одну линию. Хорошо прослеживается на мясе: инструменты начинают прям налазить друг на друга, из-за этого прорисовка и читаемость каждого отдельного ухудшается, приходится напрягать слух, чтоб рассортировать одно от другого. Так как воздуха между инструментами мало, на некоторых моментах просто какая-то каша. Бас хорош, не налазит на середину и не замыливает остальные частоты. Но он очень быстро затухает, просто не успеваешь насладиться им - это скорее из-за того, что сам бас начинается с мидбаса, а суббас обрезан, как бы скатывается в ноль. Ну и вот зачем туда ставить динамик, логика где, скорее просто надо занять свою нишу на рынке, хоть чем-то выделяться. Звук довольно напористый, но при этом не пилит слух, - спасибо за это. Тарелки, гитары, вокал детализированы хорошо, но так как воздуха мало, все это коту под хвост. Сыроватость чувствуется и в этой модели, особенно если глянуть на очень уж бюджетный пластик и на полупластиковые амбушюры, - на силиконовые скорее денег не хватило. Вангую: xba H-1 будут лучшими однодрайверными гибридами. Вышел я из магазина, включил свои xba-30, не ребята, хоть убейте, но они играют на три головы выше.
    Последний раз редактировалось stimer; 18.06.2014 в 23:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qsk (20.06.2014), Ramzaj (22.06.2014), Toy-soldier (18.06.2014), некита (01.07.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    лучшими однодрайверными гибридами
    оксюморон забавный получился

    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Вышел я из магазина, включил свои xba-30, не ребята, хоть убейте, но они играют на три головы выше.
    наушники разного уровня. не удивительно
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Вышел я из магазина, включил свои xba-30, не ребята, хоть убейте, но они играют на три головы выше.
    Заинтриговали Ну все же DN-1000 не такие уж плохие. Мне они очень нравятся, драйва им не занимать. Такие исполнительно как Ektomorf, Sepultura, Korn, Sybreed, Katatonia звучат в них просто супер. А вообще, конечно, уши у всех разные и вкус тем более ...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    JOKERez,
    У меня скорее аллергия на драйвера knowles, а особенно когда их плохо настраивают. Мне нравятся разные ушки с разными ачх, но грамотная настройка и идейность сразу чувсвуется, этого никак не скрыть. Вот из того списка который я послушал, мне больше всего понравились: 1. Sony xba H-3, 2. Fischer tba-04, 3. Shure 535, 4. Grado GR08. А после своих xba-30, "вау-эффект" я получил только от xba H-3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (20.06.2014), Che$hire (22.06.2014), Lenivec1983 (22.06.2014), viktor3000 (21.06.2014)

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    JOKERez, А после своих xba-30, "вау-эффект" я получил только от xba H-3.
    Собираю мнения) Как вам середина на h3 в сравнении с xba-30? Интересует среди прочего локализация относительно слушателя женского вокала.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    Che$hire,
    Я на них слушал: дэт-метал, дэткор, джаз, бинауральные записи, электронщину. Женский вокал не слушал, локализация как всегда, - должна быть перед лицом. Гляньте их АЧХ.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Ну все же DN-1000 не такие уж плохие. Мне они очень нравятся, драйва им не занимать. Такие исполнительно как Ektomorf, Sepultura, Korn, Sybreed, Katatonia звучат в них просто супер. А вообще, конечно, уши у всех разные и вкус тем более ...
    Это верно, если о вкусах а так у дунушек довольно много мидбаса и верхнего баса, верх какой-то не понятный. То ли резкий, то ли грязноватый...

    ---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:09 ----------

    ну, признавайтесь, кто уже заценил 2000-е?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ну, признавайтесь, кто уже заценил 2000-е?
    Макс, заскочи на Игоревскую, сам заценишь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lenivec1983 Посмотреть сообщение
    Макс, заскочи на Игоревскую, сам заценишь.
    А шо, уже есть в портативе? На сайте пусто у них.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ukraine, Kiev - Weybridge, SRY, GB
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,454
    Репутация
    133105 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    А шо, уже есть в портативе? На сайте пусто у них.
    Были, вроде же ничего не путаю.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    ну, признавайтесь, кто уже заценил 2000-е?
    йа! всю поездку в CA их юзаю. просто очень айс
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    йа! всю поездку в CA их юзаю. просто очень айс
    информативненько
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    информативненько
    так подробности в обзоре будут усе
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Max731 (02.07.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    так подробности в обзоре будут усе
    Неплохо было бы их сравнить с пеосами 300-ми
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Max731 Посмотреть сообщение
    Неплохо было бы их сравнить с пеосами 300-ми
    мне 300 пеосы не понравились, поэтому думаю лучше не сравнивать во избежание обид от фанатов
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 17 из 152 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 19 20 21 27 67 117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения