Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 16 из 152 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Toy-soldier, Ну на рокбоксе в настройке звука прибавляем бас на 1 дб убавляем вч на 1 дб. Миник - ipod mini, всмысле
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо pparker за полезный пост

    Toy-soldier (27.04.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    22
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Приехали ко мне Astrotec AX-30, точнее всего звук можно описать в сравнении с моими старыми Sennheiser CX-300 II. Почерк наушников очень похожий, за исключением скорости подачи и ширины сцены. Это шаг вперед, определенно. Изоляция на хорошем уровне, правда очень глубоко в уши засунуть не удалось. Начитался по поводу их низкого сопротивления и как следствие, плохого взаимопроникновения каналов на Sansa Clip+, но все в порядке. И на коробке информация по поводу 8 ом заклеена полоской, теперь там значится 12 ом.

    По памяти сравню с sony xba-h1 и t-peos h-100. В сравнении с первыми, здесь гораздо более арматурный звук, динамическая часть не ощущается практически. От t-peos отличаются более ровным звучанием, у них я явно слышал громкий, мощный бас и очень-очень тихо все остальное, как будто задвинутое по-дальше.

    Сразу из коробки для меня очень заметно, как они играют звуки типа "ссс". Это не раздражающе громкие моменты, как на CX-300, их приятно слушать. Так как это мои первые арматурные наушнички, надо слегка привыкнуть к их подаче, прежде чем писать что-то более фундаментальное.

    Сцена очень широкая, но по центру звука маловато, ощущается некоторая пустота, голоса звучат немного пространно. Завалы в АЧХ явно есть, иногда есть некоторая глуховатость звучания. Песочность тоже присутствует, особенно на тарелочках (которые я раньше вообще не слышал).

    Ладно, итог. Денег своих стоят, как я считаю, выглядят круто, жаловаться можно только на насадки, может из-за их тонкости звук тоже такой. Неожиданно интересно звучит в них хардстайл, с такой яркой живостью, что просто удивляет. Пока что покупкой я доволен, получил, что и хотел. Продавать точно не буду ))

    PS. Забавный у них звук получается, если бас максимально прибавить, а высокие, наоборот, убавить. Явно чувствуется присутствие динамика, чего не чувствуется на стандартных настройках.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mesterolon (08.05.2014), pparker (08.05.2014)

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Сх300 последний раз слышал года 3 назад, но по памяти их даже на одном столе с ах-ами держать некорректно))

    Отправлено с моего Lenovo A800 через Tapatalk
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    22
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    CX300 я два года слушал и сдал их по гарантии месяц назад, поэтому отлично помню, как они играют) Может, и не самые выдающиеся из-за своей скучности и сухости баса (знаю, все пишут, что баса в них, хоть отбавляй, но по мне так его нет).

    И да, с Nokia 5800 AX-30 играют похуже, подача та же, а вот грязи намного больше. На динамических такого не замечал. За свои деньги это определенно отличный выбор для тех, кто хочет попробовать чего-то нового (если потратить деньги на покупку вслепую не страшно)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Мне по памяти казалось, что 5800 не сильно хуже клипа играла)) Кстати проблемы (если таковые имеются) с низким сопротивлением, должны по идее лечиться адаптером-резистором, как на мотиках п-с версия. У меня где-то валялся на 70 ом, если найду, погоняю - отпишусь.
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pparker за полезный пост

    Arnej (08.05.2014)

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Saint Petersburg
    Сообщений
    22
    Репутация
    300 (0)
    По умолчанию
    Да, разница в звуке не очень большая. Но в нокии чистый звук получается, только если слушать музыку через диспетчер файлов, а это отсутствие банального переключения треков (не отключаемый, вшитый в прошивку эквалайзер сильно менял звук). Поэтому и купил сансу.

    По поводу адаптера - буду рад услышать Ваш отзыв, самому интересен исход такого эксперимента
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ultimate Ears SuperFi 5 Extended Bass
    Совсем случайно я нашел новые данные ушки. Насколько я знаю, они были первыми гибридными вставными наушниками. Мнения разделились, бассхэды их сразу же полюбили, а многие аудиофилы их забраковали, мол, бас забивает все остальное. У меня были практически все модели Ultimate Ears, и покупка модели 5EB была скорее для того, чтобы закрыть вопрос о теме UE раз и аж до очередной новой модели. Я успел попользоваться стоковой версией около часа, после суточного прогрева, то ли возраст, то ли что-то другое, кабель сдох, но после вскрытия, я внутреннее железо перетирал пальцами как дряхлую бумагу, настолько все плачевно в стоковом шнурке. Через пару дней я попробовал подключить серебро, но вместо чудес, которое оно творит (например с теми же TripleFi10), звук получился достаточно ярким, постоянно такое слушать было бы некомфортно. Родной кабель я заменил на симпатичный медный середнячок, у которого помимо отличной цены оказались и другие полезные качества, такие как легкость, гибкость и приятная тканевая синтетическая оплетка, вдобавок наушники очень комфортно держатся в ушах, их не надо поправлять, а с насадками Sony Hybrids я решил вопрос полуоткрытой конструкции и получил намного лучшую шумоизоляцию. Прогрев с новым кабелем еще сутки, итого около 50 часов.
    Они не привередливы к источнику, поэтому расскажу суммарное мнение.
    Сток: действительно много подгуживающего баса, отодвинутая и чуть задавленная середина и отстраненные вч. Подача "мясистая", плотная, не быстрая. Любителям Sennheiser IE8, в принципе наушники пошли бы по вкусу, есть некая схожесть, вот например еще сцена, как бонус. Рассказывать долго не хочу, ибо стоковая версия действительно в чем-то звучала как очень интересный эксперимент в мире IEM, но на каждом параметре были косячки.
    Решение - замена кабеля и правильный подбор насадок, для плотной посадки (заметьте, я не сказал ультраглубокой).
    Новый кабель: суммарно повысилась собранность и общая детальность. Бас стал играть четче и намного разборчивее, заметно прибавил в скорости. Середины тупо стало больше, и как оказалось она очень даже хорошая. Четко выделен вокал, в каждой композиции для него есть определенное отведенное место. Переход от средних частот к высоким подан слегка ярковато, женский вокал на грани сибилянтов, сплеши очень выделены. Самых высоких частот не хватает и тут я начинаю верить описанию (20Гц-16000кГц). Сцена больших размеров, отлично чувствуется глубина, хорошая ширина. Разделение между инструментами на очень достойном уровне, особенно это заметно на не самых быстрых композициях. Общая картина вовлекающая и мелодичная, звук драйвовый и мясистый, все лишь в самых добрых пониманиях этих слов, характер стал напоминать дорогие модели наушников от Audio-Technica.
    Подводя итоги, скажу, что в свое время их конкретно подставил стоковый кабель, модель действительно могла бы быть бомбой особенно в то время. Если провести грань "уровня", то их конкуренты Sennheiser IE8/80, Ultimate Ears Triple Fi10, Westone 3/UM3x, Shure SE530/535 и если взять от каждой из этих моделей по параметру, то наверное таки как раз и получатся Ultimate Ears SuperFi 5EB with a good cable
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Arnej (09.05.2014), Lenivec1983 (09.05.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Владельцы T-Peos H-300, отзовитесь!
    Как вам звук? Реально очень яркий? Пик на ВЧ провоцирует сибы? Есть сравнения прямые с 200-ми? Хватает ли жирку гитарам со сток кабелем? Как сказывается рекаб?(Андрей, ждем с отпуска! делитесь впечатлениями от меди V3 )
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Может у кого есть опыт сравнение Dunu DN-1000 и Vsonic GR07 BE? Стоит ли делать апгрейд всоников на дуну?
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Mesterolon (18.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    Может у кого есть опыт сравнение Dunu DN-1000 и Vsonic GR07 BE? Стоит ли делать апгрейд всоников на дуну?
    Смотря что вы хотите получить в результате
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Смотря что вы хотите получить в результате
    В GR07 нравится высокая детализация, широкая сцена, какая-то слитность в звучании что-ли .... Одев их, с первых секунд появляется определенная вовлеченность и снимать их не хочется. Сугубо для меня, звук в них довольно ровный во всем диапазоне не смотря на легкий подъем на мидбаса. Бас хороший, но не хватает его глубины или просто хочется немного больше, сочнее, мясистее (но без перебора). Посему в результате апгрейда хотелось бы получить, как минимум, ту же детализацию и сцену, но с более проработанным и форсированным нижним басом (суб-басом).
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JOKERez Посмотреть сообщение
    хочется немного больше, сочнее, мясистее (но без перебора). Посему в результате апгрейда хотелось бы получить, как минимум, ту же детализацию и сцену, но с более проработанным и форсированным нижним басом (суб-басом).
    ну вот баса будет больше, сочнее, мясистее, отдельный драйвер для него будет. детализация — арматурная, поэтому если источник позволит — будет лучше.
    из минусов — гибриды критичны к источнику, риск несовместимости выше обычных наушников.
    сцена — это субъективное явление, рождающееся в голове каждого человека по-своему, на нее часть виляют даже такие факторы как бокал пива или рюмка коньяка поэтому оценивать ее можно только относительно самого себя, никто не скажет, как ваш мозг будет достраивать объем.
    суб-бас наушники не умеют никакие, тем более вставные. точнее некоторые наушники могут издать достаточно низкочастотный звук, но это не будет полноценный суббас, поскольку суббас не столько слышится, сколько ощущается организмом. но у DN-1000 бас будет глубже чем у Vsonic (если позволит источник)
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Mesterolon (18.05.2014)

  19. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    По умолчанию
    А середина у дюну не завалена относительно всоников?
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mesterolon Посмотреть сообщение
    А середина у дюну не завалена относительно всоников?
    зависит от колец и насадок. в целом, как и любых многодрайверов — есть необольшие проблемы на стыках, но не критично на мой слух
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Mesterolon (18.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    виляют даже такие факторы как бокал пива или рюмка коньяка
    Это 100% в точку! Спасибо за исчерпывающий ответ!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    480
    Репутация
    11259 (0)
    По умолчанию
    Может кому будет интересно, в сети обзоров нет практически. Слушаю Astrotec AX-60 с hm-801 (стандартный усилитель). Хотел бы поделится впечатлениями=). Буду иногда сравнивать с Westone 4r с Liz кабелем от Евгения. Из минусов - очень долго подбирал насадки и посадку в ухе, в итоге остановился на родных синеньких пенках и заушной "прокладкой" провода. В силиконовых немного ярчат. Из плюсов - звучание, внешний вид-красивый синенький алюминий. Теперь собственно про звук. В некоторых обзорах пишут , что чуть провалена середина, я лично этого не заметил, вроде ровненько. Басы плотные, собранные, хлесткие, на другие частоты не налазят. Высокие на некоторых записях, как мне кажется, немного выпирают, но на общем фоне это не портит звуковую картину. Звук очень детальный. Хорошее разделение инструментов, сцена широкая, чуть меньше чем в Westone 4r, но все же довольно неплохо, особенно заметно на атмосферных акустических композициях и классике-тут просто восторг. После арматур немного непривычный звук, необходимо уши "обкатать"=)). Привыкание происходит достаточно быстро. Звук после арматуры кажется, как будто плотнее, телеснее или объемнее что ли, при этом не теряя в детальности. В общем я доволен. Естественно все вышеперечисленное-чисто субъективное мнение. И еще, это мой первый обзор, сильно не пинать). Ведь как говорил Гоблин, рассказывать о звуке-это как танцевать о живописи. Спасибо за внимание). Всем добра.
    Спойлер: 
    Портатив: Sansa Clip+, Brainwavz M2, VE Monk.
    Дома: Audinst HUD MX-2+Denon AH-D600, FiiO E18
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Berkovajazz (06.06.2014), Chandler (27.03.2015), Creative88 (01.06.2014), Killy84 (02.06.2014), Lenivec1983 (01.06.2014), Mesterolon (01.06.2014), mgunin (05.03.2016), Toy-soldier (01.06.2014), virpillog (15.03.2016), Zandan (29.04.2015), zmr54 (01.10.2014), Добрый Жук (02.06.2014)

  25. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    По умолчанию
    Уважаемые форумчане, какие по размерам DN-1000? Мне кажется они огромные, как такие сидят в ушах?
    Sony NWZ-A15 + Sony MDR-1A
    Sansa Clip + Sunrise Xcape IE
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abelinskins Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, какие по размерам DN-1000? Мне кажется они огромные, как такие сидят в ушах?
    Да, не маленькие и еще тяжелые. Диаметром как средние насадки. Сидят в ушах нормально, может не самые удобные, но и не раздражают.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Abelinskins (05.06.2014)

  28. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    По умолчанию
    А у младшей модели (dn-900) аналогичные размеры?
    Sony NWZ-A15 + Sony MDR-1A
    Sansa Clip + Sunrise Xcape IE
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники 
    Форумчанин
    Сообщений
    634
    Репутация
    27988 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abelinskins Посмотреть сообщение
    А у младшей модели (dn-900) аналогичные размеры?
    Судя по фото - да, но корпус вроде как из алюминия, значит будет полегче ...
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо JOKERez за полезный пост

    Abelinskins (06.06.2014)

Reply To Thread
Страница 16 из 152 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 19 20 26 66 116 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения