Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 121 из 152 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,401 по 2,420 из 3024
  1. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    По просьбе KNlGHT, провел небольшое сравнение звучания Sony XBA-A2 и ISN H40, а потом подумал, что, возможно, это будет интересно и еще кому-нибудь, и решил поделиться и здесь.


    Конечно, при оценке наушников многое определяется и источником, проводил сравнение на Aurender Flow, который, как я думаю, вытягивает практически максимум из этих ушек.

    Если кратко (далее все, конечно, ИМХО, вполне вероятно, что другие слышат все иначе):
    1. Одно из ключевых различий - объем и масштаб звучания. В Н40 он существенно больше, что значительно влияет на восприятие как отдельных инструментов, так и записи в целом.
    2. НЧ: по скорости наушники примерно одинаковы, но нижний диапазон на Н40 звучит более объемно, массивно, глубже и немного плотнее и панчевее. При этом (особенно в версии grill mod) бас в Н40 не раздут и не перекрывает собой средние частоты. Да, Н40 скорее немного притемненные (по крайней мере точно не нейтральные, что видно и по их графику), но это не типичные наушники для басхеда, в них просто вкусные и довольно качественные НЧ, создающие сочную основу для всего звучания.
    3. СЧ: вокал в А2 чуть более выдвинут вперед, не скажу, что в Н40 он задвинут, скорее, в Н40 он примерно там, где и должен быть, в то время как в А2 он чуть-чуть приближен к слушателю. Инструменты среднечастотного диапазона и там и там звучат хорошо, но в Н40 чуть более эффектно, изящно и насыщенно
    4. ВСЧ и ВЧ: тут, пожалуй, основное отличие Н40 и А2. У Н40 данный диапазон более акцентирован и при этом выигрывает в качестве. Различные тарелочки, перезвоны, призвуки и щелчки в Н40 звучат намного лучше: более слоисто, более детально и воздушно. Но тут можно отметить пару моментов: а) это может не понравиться ВЧ-фобам (к коим я не отношусь), б) это может не очень хорошо подходить плохо записанным и/или пережатым трекам (в которых изначально много разного мусора на ВЧ и "идеальные" для проигрывания подобных записей наушники - те, которые сглаживают или даже "срезают" ВСЧ и ВЧ диапазон, делая запись приемлемой для прослушивания.
    5. Как я уже писал в своем мини-отзыве по Н40: ВСЧ иногда могут проходить прям по краю на женском вокале (в сибилянты не уходят, но ещё чуть-чуть и был бы перебор), но зато в том числе и за счёт них сцена широченная и глубокая, само звучание "шелковистое" и довольно воздушное. В звучании есть определенная "хрустальность", но каких-то проблем лично мне она не доставляет. Лично меня Н40 подкупают еще и тем, что, с одной стороны, за счет правильной настройки и трех арматур они особо не жертвуют детальностью и точностью воспроизведения записей (особенно в grill mode и на серебряном кабеле), но при этом не теряют музыкальности, драйва и шарма, в них приятно просто растворяться в музыке (особенно хорошо записанной).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KNlGHT (08.10.2020), termity (09.10.2020), СашаПионер (01.12.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Посоветуйте наушники для женского вокала (вроде Sia Chandelier). Fiio Fh3 подойдёт или есть что лучше в данном сегменте. источник Hiby R5.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
    источник Hiby R5
    Он сам по себе энергичный (мягко говоря), поэтому для него надо что-нибудь совершенно нейтральное вроде TANCHIM - Oxygen или Hana.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Просто сейчас слушаю Fiio Fh1s, которые считаются нейтральными, так там явно эмоций не хватает, приходится MSEB использовать, да и середина мутновата. Низы сильно эквалайзером прибираю.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
    Просто сейчас слушаю Fiio Fh1s, которые считаются нейтральными, так там явно эмоций не хватает
    Были они у меня - скорее не внятные (можно охарактеризовать и честнее, но владельцы обидятся), чем нейтральные. Самому начальному сегменту соответствуют, но уж точно не более того - поэтому их так и пронумеровали F(iiO)H(ybrid)1s(econd). На своей рекомендации (данной выше) настаиваю - получите очень хороший женский вокал.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Да, они действительно невнятные.

    А о Tin p1 и Bqweyz spring2, что скажете.

    TANCHJIM HANA это одиночная динама, середина не мутная?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
    Да, они действительно невнятные.

    А о Tin p1 и Bqweyz spring2, что скажете.

    TANCHJIM HANA это одиночная динама, середина не мутная?
    P1 ваш источник не вытянет,но они определенно хороши.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    С баланса 564 мВт не хватит?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
    А о Tin p1 и Bqweyz spring2, что скажете.
    Не слушал эти модели.

    Цитата Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
    TANCHJIM HANA это одиночная динама, середина не мутная?
    Да, это однодрайверная динамическая модель, середина у них хорошая. Сейчас даже специально их опять распакую (запаковал для продажи на барахолке) и послушаю на Вашем треке Sia - Chandelier...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Эти треки Sia (Chandelier piano version, Snowman, Unstoppable etc), Laura Pergolizzi (Muddy Waters, You Want It All, Other People etc)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,659
    Репутация
    21671 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
    С баланса 564 мВт не хватит?
    Их не каждый взрослый плеер тянет.
    R5 не слушал,но есть сомнения,по поводу честности указанной мощности.
    Могу конечно и ошибаться,поэтому стоит спросить в ветке по данным наушникам.
    Просто в случае "недораскрытия",получите плоский безжизненный звук,который врятли вас устроит.
    А так наушники отличные,в плане звука.
    И ещё: У них очень спорная эргономика. Слушать мог только с спиралдотами и в статичном пложении,иначе звук "гулял",а наушники вываливались из ушей. Обратите внимание на этот момент.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от itunereg Посмотреть сообщение
    Эти треки Sia (Chandelier piano version, Snowman, Unstoppable etc), Laura Pergolizzi (Muddy Waters, You Want It All, Other People etc)
    Послушал я Ваши треки Sia - Chandelier, Sia - Unstoppable и Sia - Snowman на связке TANCHJIM HANA <- балансный кабель TRN <- балансный выход iBasso DX120. Laura Pergolizzi с ходу не нашёл, да и не думаю, что это поправило бы мои впечателния.

    Да, TANCHJIM HANA хорошо воспроизводят женский вокал Sia, а также дам из моей фонотеки Anastasia и Blondie. Есть два обстоятельства, которые в этих наушниках сразу слышны и которые надо обязательно отметить:
    1. Если треки имеют склонность провоцировать появление сибилянтов (например, Chandelier), то они на провокацию не поддаются.
    2. Если голос в треке пропущен через какой-либо эффект (например, Unstoppable), то это в них будет вероятнее всего слышно.
    3. Они как-бы приближают женский голос к слушателю (все, особенно Snowman), снижая тем самым дистанцию для восприятия - очень интересный эффект!

    Ответить на другие вопросы и рассказать более подробно смогу через личные сообщения форума. Так как у Вас на форуме ещё мало сообщений, то можете написать мне на э-почту vas-tomsk@sibmail.com).
    Последний раз редактировалось vas-tomsk; 13.10.2020 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Всем Доброго Уважаемые форумчане.
    Если не трудно подскажите в делеме)))
    Есть ушки fiio f9 pro слушаю на Hiby r3.
    Присматриваюсь к BQEYZ Spring 2 или к BGVP DMG/DMS.
    Как думаете стоит ли менять fiio f9 pro на то что выше, и если да на что именно и будет ли по звуку Значительный так сказать прирост.
    Жанровых предпочтений нет, слушаю все.
    Заранее Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Tarakann, Oriveti OH500 / Ibasso It04
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от felis_mas Посмотреть сообщение
    Насчет дизайна Н40 - это дело вкуса, а вот по посадке они очень удобны
    Сидят они лучше всего, что у меня было. По звучанию...имхо, им нужен скорее светлый источник, чем притемненный. У меня с балансного xduoo x20 совсем не зашли. Пришлось докупать кабель 3,5. И греть не менее 50 часов. Из коробки они не очень. Женский вокал на них звучит, кстати, просто изумительно (Jacintha Collection)
    ISN H40 на Xduoo X20, Sabbat E12 Ultra и Sony WH-1000XM3 на Poco X3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от July_Morning Посмотреть сообщение
    Tarakann, Oriveti OH500 / Ibasso It04
    ))))))
    Спасибо за ответ.
    А в пределах 10-13 т.р. есть ушки?
    Или в этом ценовом сегменте и нечего менять fiio f9 pro на что-
    то другое?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    42
    Сообщений
    287
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    tigor,
    Сделал гриль мод на h40.Заменил сеточки на звуководах от trn v90 и во внутрь звуковода вставил паралоноввй валик. Бас конечно подсобрался, но середина и верха стали однозначно лучше. Думал брать Атены, а сейчас уже не уверен, что надо они мне.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо shumilov 81 за полезный пост

    felis_mas (26.10.2020)

  20. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    По умолчанию
    Всех приветствую, есть ли обладатели балансных кабелей - fiio 4.4С\4.4D,
    Стоит ли менять комплектный кабель fiio fh5? Существенная ли разница? (источник - ibasso dx 160)
    Читал, что на серебряных кабелях более выражены ВЧ, чего мне не нужно, так ли это?
    Последний раз редактировалось KNlGHT; 22.10.2020 в 23:41.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Отдыхающий
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    299
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Tarakann, в данном ценовом пределе не на что однозначно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Гибридные наушники (выбор, обзоры, сравнения) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    212
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KNlGHT Посмотреть сообщение
    есть ли обладатели балансных кабелей - fiio 4.4С\4.4D,
    У меня 4.4С на FH7, звук ощутимо лучше (Sony ZX300), но в соседних ветках уверяют, что это из-за баланса, а не из-за шнурка.
    А вот 4.4D хвалят именно за сам шнурок. Но я, что б раз и навсегда закрыть этот вопрос, купил Kimber Kable. Намана.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 121 из 152 ПерваяПервая ... 21 71 111 117 118 119 120 121 122 123 124 125 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.09.2019, 17:25
  3. Гибридные наушники Lz-a3.
    от MVK в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 14:43
  4. Гибридные наушники LZ-A3
    от CaH4e3 в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 06.11.2017, 20:08
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.01.2005, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения