Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Collapse Details
    Psb M4u-1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148111 (0)
    По умолчанию
    Psb M4u-1

    Начнем с того, что в практически нет ничего плохого. Что в общем то удивительно, глядя на то, как много дорогого и кривого барахла выпускают даже те фирмы, которые специализируются именно на наушниках.

    Вообще говоря, в данной модели есть только один недостаток, которые действительно можно назвать недостатком с точки зрения "абсолютного звука" - это немного раздутый, слегка гудящий бас.
    Но, нельзя не отметить, что для данной ценовой категории и акустического оформления это практически необходимое зло, которого избежать не удалось пока практически никому.
    Дело в том, что чашки наушников имеют не самый большой внутренний объем и очень плотный прижим. Из-за чего вся мощь звука практически никуда не уходит, и низкие частоты начинают слегка доминировать. Звук становится типично "закрытым" - густым, массивным, плотным, очень напористым
    Впрочем уровень доминирования достаточно терпим и особо сильного дискомфорта не вызывает, а любителям тяжелой манеры звука так и вовсе придется в самый раз. К тому, же повторим, подобная проблема есть у всех наушников имеющих сильную изоляцию, плотный и надежный прижим и небольшие размеры чашек.

    Зато в остальном придраться не к чему вообще.
    Тональный баланс, за исключением тех самых низких частот, очень ровный и сбалансированный. Несказанно радует что никто не стал задирать высокие частоты ради псевдо-детализации. Равно как радует и то, что нет провала на средних частотах ради создания "объема".
    Короче говоря радует полное отсутствие типовых обманок для создания "вау-эффекта", уже набивших оскомину даже в самом топовом и дорогом сегменте наушникостроения.

    Как вы уже поняли, добавить что-то к описанию средних и высоких частот особо нечего. Уровень детализации, разрешения - как минимум очень хороший. Для динамических наушников, закрытого типа, с малым размером чашек, ориентированых (судя по длине провода) в основном на портатив - как минимум на "4+", а учитывая ценник так и на все "5".

    В остальном стоит отметить хорошую, плотно сбитую, крепко собранную конструкцию.
    Особо стоит отметить, что провод можно закрепить как на левой так и на правой чашке, а не на обеих сразу. Иногда это здорово помогает избавиться от путающегося где не надо провода. Например за офисным столом - провод будет идти с той стороны где расположена аппаратура а не тянуться через ваши руки.

    В общем - если ищете закрытые наушники хорошего качества - вам стоит послушать данную модель.

    Вложение 49330Вложение 49331Вложение 49332Вложение 49333Вложение 49334
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (19.11.2014), Bambyk29 (07.02.2013), Sadeness (02.02.2013), Tralfamadorin (21.05.2015)

  3. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Как они будут для метала? С какими наушниками их можно сравнить по качеству звука?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #3
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    35 (0)
    Cool
    под строгий костюмчик в самый раз - стильно и модно!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    В манхеттоне видел только один раз.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    1570 (0)
    По умолчанию
    После месяца прослушивания сабжа и экспериментов с разными амбушюрами, могу сказать что подача звука от замены амбушюр сильно меняется.
    При использовании велюровых амбушюр большего, чем комплектные диаметра, бубнение от низких частот исчезает совсем, но высокие частоты начинают сильно доминировать, даже ярчить. В целом, мне кажется, что многим может такой звук прийтись по вкусу, можно и эквалайзером подправить ситуацию. Мне показалось, что самый большой плюс такого варианта это хлесткость ударных, только этого и недостает мне в следующем варианте. При выборе PSB M4U-1 сравнивались с NAD VISO HP50 и вот с такими амбушюрами показалось звук стал очень похож на звук NAD.
    С кожаными амбушюрами большего чем комплектные диаметра я нашел для себя золотую середину - осталось небольшое бубнение от низких частот, замечаешь его на порядок реже, и оно не забивает другие частоты и благодаря этому слышно больше деталей. Совсем немного и только на некоторых композициях не хватает хлесткости ударных, но даже на них звучит очень музыкально и вовлекающе. В общем по сравнению с родными меньше напора, но детальней, объемней и наверно ближе к мониторным наушникам открытого типа.
    Оба варианта не комплектных амбушюр были от Brainwavz HM5. В обоих случаях понижается шумоизоляция наружу, с велюром соответственно понижается сильней. В обоих случаях минимальная комфортная для меня громкость прослушивания заметно увеличивалась - при небольшой громкости звук как-то размазывается, теряется объем, ощущается нехватка низких частот, с родными амбушюрами такого эффекта нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sonyBMG (12.05.2015), Tralfamadorin (21.05.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    310
    Репутация
    2625 (0)
    По умолчанию
    Я все ж М50 выбрал, хотя эти тоже хороши
    My life is dead, my song lost.
    Хорошая музыка - подобно наркотику. А хорошо подобранный тракт, дает наслаждение подобно эйфории. Audio Maniac (c.)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    21
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Ценник на них не изменился случайно?)

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,802
    Репутация
    6958 (0)
    По умолчанию
    Воскрешу тему) ктонибудь их сравнимал с sony 1a, AT msr-7, BD castom pro? или ещё с какими. Интересно сравнение с чем либо схожей конструкции и цены.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Анатолик,
    По списку не приходилось.
    Сравнивал с NAD hp50 (почти паритет, PSB мне воспринялись чуть более точными, но тут возможно посадка повлияла тк прижим в NAD слабее), dt 1350 (разное звучание - dt cветлее), BRWZ (на фоне сабжа не зацепили, как и at 50), Magnat 980 (сабж поподробнее в средневерхнем регистре, а бас по памяти в 980 чуть плотнее но компактее, а в psb более объемный).
    На мой взляд вполне прилично звучат. Да, как и с любым другим вариантом могут в конкретном случае не подойти. Для могих источников со слабоватым басом так вообще могут быть панацеей.
    С обзором Романа солидарен.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Анатолик (17.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,854
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Народ, прочитал в комментах на я.маркете Недостатки: Через полгода активного использования ломается дужка наушников. Проблема массовая, но производитель решать её не хочет и запасные не продаёт/высылает. Пришлось заказывать 3д печать дужки (модель разработали и выложили в открытый доступ сами пользователи) и самому менять.
    Никто случаем не в курсе где эту модель можно скачать ???
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    PSB M4U 2 
    #11
    По умолчанию
    Решил не создавать новую тему и написать сюда отзыв по PSB M4U 2. Думаю что лучше переименовать тему, т.к. уже есть и другие модификации PSB M4U.
    PSB M4U 2 купил месяц назад.
    Сразу немного подгуживали, некоторые инструменты немного резко звучали.
    Грел Tara Labs и Iso Tek 2-й трек, зациклеными.
    Слушаю на Fiio X7 II через 3,5мм.
    После прогрева звук стал «прозрачный», объёмный...
    PSB M4U 2 за счёт небольшого подъёма НЧ появился объём и звук на СЧ более интересный (не такой «сухой»), в сравнении с Focal Spirit Professional. Сибилянтов нет ни в первых, ни во вторых, за счёт завала АЧХ в правильных местах.
    Yello (кроме Live in Berlin), Antonio Vivaldi (Felix Ayo, Vittorio Negri), Joe Bonamassa, Opus, Phil Collins, A-ha, Bon Jovi, Pink Floyd, The Alan Parson Project, Jeff Wayne звучат интереснее в этой связке – мне на Focal Spirit Professional немного не хватало баса. Но всё же на большой громкости для меня перебор НЧ…
    Roxette, Diana Krall, E.L.O – на громкости больше средней бас-гитара и ударные, для меня звучат чересчур «глубоко», на очень большой уже похоже на небольшое подгуживание. На громкости ниже средней композиции этих исполнителей звучат вполне хорошо, но бас всё же немного выпирает.
    Думаю что через балансный выход ситуация поменяется, потому как там мощность в 2 раза больше и поэтому НЧ будут лучше контролироваться… обычная лень перепаивать и делать балансный шнур…
    Кому не хватает НЧ, должны подойти, но нужно сразу оценить АЧХ и др. графики измерений в сравнении со своими наушниками. Но лучше конечно послушать уже прогретые.
    Когда был моложе именно такой звук (с немного поднятыми НЧ) нравился. Время от времени слушаю на большой громкости, поэтому сейчас хочется что-то среднее по НЧ, между Focal Spirit Professional и PSB M4U 2.
    Судя по графикам измерений
    https://www.innerfidelity.com/images/PSBM4U2passive.pdf
    https://www.innerfidelity.com/images/PSBM4U1.pdf
    M4U 2 (в пассивном режиме) по сравнению с M4U лучше контролируются на НЧ и ВЧ, и на АЧХ M4U 2 виден немного больший завал в области ВСЧ и СЧ. Эту разницу возможно мало кто услышит, но всё же…
    Шумоподавление в них работает относительно неплохо – пробовал слушать когда пылесосил – звук пылесоса гасится не полностью, но ощутимо.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #12
    По умолчанию
    PSB M4U 2 должны "зайти" для тяжеляка.
    На Fiio X7 II достойно звучит DIO, Iron Maiden, Manowar, Running Wild, UDO, Yngwie Malmsteen.
    Из графиков видно что именно 2-я версия басовитая, поэтому не путать с 1-й если что.
    Последний раз редактировалось Samoletov; 09.02.2020 в 15:59.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    PSB M4U 2 
    #13
    По умолчанию

    Добавил вот такую нехитрую проставку высотой 7 мм. На фото под левой амбюшурой уже стоит, под правой нет - это для сравнения на сколько поднялась амбюшура. Амбюшура естественно не на 7 мм поднялась, за счёт того что она легла по самому краю внутри.
    Увеличился внутренний звуковой объём, естественно немного добавилось объёма в звуке.
    НЧ стало меньше
    Прослушал обе части Accuphase Special Sound Selection - подгуживания не услышал, даже прислушиваясь
    Сборник Guardians of the Galaxy тоже так живенько звучит...
    Всё же местами для моих ушей немного больше чем нужно НЧ.
    Последний раз редактировалось Samoletov; 15.02.2020 в 13:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Samoletov за полезный пост

    CartographerVL (17.02.2020)

  18. Collapse Details
    Re: Psb M4u-1 
    #14
    По умолчанию
    Послушал с проставками и без них - всё же без них звучит правильнее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения