Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать фотоаппарат по цене примерно от 10,000 до 12,500 
    #1
    По умолчанию
    Хочу купить фотоаппарат в пределах 10,000 до 12,500 рублей, понравился a95 canon,но мне кажется он старый,да и что нибудь семимегапиксельное хочется. Подскажите какой аналог есть с такими параметрами.
    7 мегапикселей (или около того), поворотный дисплей( не обязательно), разешение ,zoom-ы оптический и цифровой не меньше трёх каждый. Запись видео со звуком, и желатьно русское меню. Чтобы снимки хорошие получались, хорошо фоткал мелкие обьекты (микросъемка кажется), и цвета не были холодными. Поддерживала карты памяти 1-2gb.
    Последний раз редактировалось nexys; 20.06.2005 в 22:21.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    7 мегапикселей (или около того), поворотный дисплей( не обязательно), разешение ,разрешение 2592 x 1944 (не меньше), zoom-ы оптический и цифровой не меньше трёх каждый. Запись видео со звуком, и желатьно русское меню. Чтобы снимки хорошие получались, хорошо фоткал мелкие обьекты (микросъемка кажется), и цвета не были холодными. Поддерживала карты памяти 1-2gb.
    так.
    ИМХО я предпочитаю Canon. Там большая линейка и есть что выбрать. Ну еще Никоны глянуть можно и Соньки.
    САМОЕ ГЛАВНОЕ: определиться зачем нужен фотоаппарат. В принципе там деление на цифромыльницы и зеркальные цифры. Хочешь копмактность - цифромыльница (в твою ценовую категонию куча таких). Хочешь крутое изображение - зеркалка (например Konica Minolta Dimage Z5 под твои параметры). Теперь насчет 7 МегаПикселей. Нафиг они тебе? ты там собрался постеры что ли печатать? Причем чем больше МП, тем больше будет весить фотка -> быстрее заполняется карточка, больше весит на харде твой семейный альбом... ты лучше бы смотрел на качесвто самих фотографий (обычно присматриваются к шумности матрицы в помещении или в темное время суток), а не количество МП. Карты памяти поддерживают все 1 и 2 Гб... А вот какие карты это уже другой вопрос, вот у сонек и паносоника они очень даже недешевые.
    Цитата Сообщение от nexys
    ...7 мегапикселей (или около того), поворотный дисплей( не обязательно), разешение ,разрешение 2592 x 1944 (не меньше)...
    Кстати, МП как раз и определяют разрешение. ты указал в разрешении 5 МП.
    Цитата Сообщение от nexys
    Запись видео со звуком...
    это тоже должно быть у всех в этой ценовой категории. Ты лучше обрати внимание на кол-во кадров и разрешении ролика!
    Цитата Сообщение от nexys
    ...zoom-ы оптический и цифровой не меньше трёх каждый.
    нафиг тебе цифровой зум? забудь про него навсегда!
    Цитата Сообщение от nexys
    ...чтобы снимки хорошие получались, хорошо фоткал мелкие обьекты (микросъемка кажется)..
    макросъеской это зовется. В данной ценовой категории у всех с этим нормально.
    Цитата Сообщение от nexys
    ...и цвета не были холодными.
    О, бери касио, они часто желтизну кадрам прибавляют, тебя наверно порадует...


    Удачи!
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    Фотоаппарат нужен как для снимков архитектуры и памятников, так и для дома.Konica Minolta Dimage фотоаппарат хороший я его присматривал, но уж больно громоздко выглядит
    ты лучше бы смотрел на качесвто самих фотографий (обычно присматриваются к шумности матрицы в помещении или в темное время суток) , а как узнать шумность матрицы, какие это параметры смотреть надо?
    Последний раз редактировалось nexys; 25.06.2005 в 11:06.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Так, ну из цифромыльниц обратил бы внимание на Никоны 5900 и 7900. Соньки V1, W5, W12, W7. Из Кэнонов вижу очень хорошие модели IXUS700 и S2 IS, но они в другой ценовой категории, хотя и стоят своих денег.
    насчет матрицы... обычно смотрят фотки кандидатов на будущий личный фотоаппарат (здесь есть примеры фоток и отзывы покупаталей http://club.foto.ru/camera/cat.php?cat_id=2), так обычно смотрят на технические характеристики: как то, соотношение кол-ва МП и физического размера матрицы (Лично я считаю оптимальным 5 Мп и размер матрицы 1/1,8, так соотношение 7Мп и 1/1,8 будет сильнее шуметь), чем меньше размер матрицы, тем хуже, но с другой стороны, алгоритмы шумоподавления и сжатия постоянно совершенствуются... Так что однозначно опираться на технические данные нельзя. Также надо смотреть на светочувствительность и цветопередачу самой матрицы (это скорее всего либо по обзорам, либо фоткам, так её точно никто не опишет).
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    Хочу купить фотоаппарат в пределах 10000-12500 рублей, понравился a95 canon,но мне кажется он старый,да и что нибудь семимегапиксельное хочется. Подскажите какой аналог есть с такими параметрами.
    7 мегапикселей (или около того), поворотный дисплей( не обязательно), разешение ,zoom-ы оптический и цифровой не меньше трёх каждый. Запись видео со звуком, и желатьно русское меню. Чтобы снимки хорошие получались, хорошо фоткал мелкие обьекты (микросъемка кажется), и цвета не были холодными. Поддерживала карты памяти 1-2gb.
    Я бы на твоем месте немного добавил бы денег и купил Panasonic FZ-20! Очень хороший фотик! У меня друг им уже полгода пользуется и ему все нравится! Посмотри где нить его параметры может он и тебя устроит! Главное отличие от всех остальных - 12-ти кратный оптический зум и стабилизатор изображения!!!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Как я понял для него важны размеры, если он он отказался от Минолты Z5
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Больше да. Но матрица 1/2,5'' меньше матрицы 1/1,8''. Поэтому я и не стал рекомендовать IXUS50, хотя если признаться, кроме маленького физического размера у этого фотоаппарата минусов нету.Действительно компактынй, быстрая фокусировка, несколько режимов съемки, стандартные фичи Кэнона, хороший 2'' экран, отличное видео разрешением 640х480 при 30 fps (хотя из-за того, что используется кодек mjpeg видео занимает очень много примерно 2Мб/с -> 1Гб 8 с чем-то минут + нужна скоростная карта, с другой стороны вы никогда не увидите в утом кодеке артефакта как в mpeg4) Или сравните видео Касио с Кэноном....
    Остального в руках не держал. Но Касио ИМХО проигрывает Кэнону. А коника в цифромыльницах всегда была слабовата. Хотя один мой друг купил и был доволен.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Блин как протупил, я подумал что все матрицы больше 1,8" это хорошие,а теперь получается что нет, значит опять прийдется весь список фотоаппаратов пересматривать.Тогда сразу задаю несколько вопросов:
    1)Значение пзс жолжно быть меньше 1,8" ( к примеру 1,7")?
    2)В некоторых фотоаппаратах есть много разрешений на выбор, а в некоторых нет, что лучше( в плане указывает ли разнообразие разрешений на качество фотоаппарата)?
    3)Значения ISO от 50 до 400 это нормально (какой параметр нужен что бы можно было заснять звёзды на небе)?
    4)Какая дистанция фокусировки норма?
    5)Что такое экспокоррекция?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1) да, правильно. Правда обычно это уже не 1/1,7'', а 2/3'' и стоят в фотиках за 1000 бачей.
    2) Ну, если вы хотите использовать карточку, прилагающуюся к фотику, то может это и играет какое-то значение (уменьшение разрешения для экономии места). Хотя какой смысл покупать фотик за 300 долларов и не покупать к нему карточку ради экономии? Так что обычно вместе с покупкой фотоаппарата берут и карточку заодно. А если у вас вместительная карточка, то какой смысл делать меньшее разрешение? вы ведь берете 5Мп фотик, чтобы делать 5Мп фотки, а не 3, ведь правильно? На качество фотоаппарата разнообразие разрешений однозначно не влияет. Другое дело, что я не помню таких фотиков, которые не дают менять разрешение.
    3) Насчет iso. Главное, чтобы в фотоаппарате был этот выбор iso. Достойным считается тот, в котором можно в ручную можно поставить 50 iso (обычно большинство фоток делаются при этом iso, для того, чтобы избежать шумов) или 64 iso (этот никоновский аналог 50 iso). Ну и неплохо если вам позволят снимать вручную 400 iso (когда начинаешь хочется всем побалываться ). Заснять звезды в небе без штатива будет очень пролематично.Зато если есть штатив и есть функция длительной выдержки (в кэнонах есть сто пудово) А вообще на смазывание влияет выдержка и iso. В IXUS вручную ставится только iso и выдержка от 1 до 15 сек., а в A95 можно вручную менять как iso, так выдержку до 1 с. и от 1 до 15с.
    5) Ну, по науке я не скажу что это такое. Скажу из практики. Это регулировка светового уровня. Обычно я применяю его в очень солнечный день, когда фотки выходят как бы засвеченными. (Автомат обычно не справляется когда фокусировка идет по темному месту в солнечный день или наоборот по светулому месту в темное время суток) Просто делаю экспокоррекцию отрицательной (а если нехватает света то можно сделать положительной) и это как бы понижает чувствительность к свету -> фотография выходит нормальной. Если этот пример непонятен могу выслать примеры до и после.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killerdron
    а 2/3'' и стоят в фотиках за 1000 бачей.
    Ну это не совсем так! у моего фотика тоже размер 2/3'' и его можно уже купить за 860 баксов!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Макс, поздравляю. Только это полюбе уже другой класс. Где другие цены и размеры. Раньше граница была 1000 бачей, как вижу, граница сместилась до 800 бачей.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Долго выбирал, но всё же выбрал предложенные мне ранее фотоаппараты CANON Ixus 700 и
    Nikon COOLPIX 7900. Фотоаппараты практически не имеют различий, хотя несколько вопросов задам.
    1) Типичный вопрос какой фотик лучше?

    2)Выдержка 4 - 1/2000 сек nicon и 15-1/1500 сек canon, я в числах не разбираюсь,но всё же интересно что лучше, и важна ли такая разница(стоит ли отказыватся от выбранного фотоаппарата )

    3)Что такое компенсация экспозиции?

    4)У всех никонов iso 64, а не 50.Страшно ли это, или разницы никакой(главное что есть)?

    5)Видео у кенона по настройкам выглядет навороченно, но мне главное что-бы 30кадров/сек. и разрешение 640 x 480, у никона это есть.Так вот интересно:при таких параметрах на этих фотоаппаратах видео одинаково?

    6)Что такое стандарт Exif2.2,технологии PictBridge?


    7)Ести ли у Никона русское меню?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Я вот тоже фотокамеру собрался менять...думаю возьму Nikon COOLPIX 7900.
    Мне он по параметрам подходит.
    -----
    1) какой лучше - не знаю.
    2)в числах я ноль.
    3)понятия не имею
    4)думаю, что не страшно.
    5)я ноль в этом
    6)не знаю
    7)по описанию есть.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    1) потрогай. посмотри, как в руках сидит и реши для себя сам...
    2) чем больше тем лучше, хотя при любительской съемке не имеет занчения... для звездочек лучше чтобы была возможность установить большую выдержку (как писали выше)
    4) без разницы
    5) видео на фотоапаратах отстойно всегда... насколько этот "отстой" одинаков на этих моделях не знаю...
    6) если не путаю, то это для полной совместимости с принтарами кенон (у них такая же технология), т.к. сам дома печатать не будешь значения не имеет...
    7) должно быть, хотя тоже это не ключевой параметр...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    [QUOTE=VoTeR]Я вот тоже фотокамеру собрался менять...думаю возьму Nikon COOLPIX 7900.
    Мне он по параметрам подходит.

    А по каким именно (на что смотрел), какие ещё были на примете? Не знаешь ли плохие стороны этого фотоаппарата?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    А по каким именно (на что смотрел), какие ещё были на примете? Не знаешь ли плохие стороны этого фотоаппарата?
    Плюсы:
    -достаточно маленький размер.
    -много пикселей
    -хороший зум(мне хаватит)
    -легкиий
    Минусы:
    -специальный аккумулятор.

    Может я ещё и CoolPix 7600 возьму, большой раницы нету, обыный аккумулятор AA. А стоит дешевле почти на 100 баксов
    Посмотри сравнения фотиков, и не только этих(советую)
    http://sphere.com.ua/cmmdt****p?&cmmd...93209,87226609
    Последний раз редактировалось VoTeR; 26.06.2005 в 14:12.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Млин, целый час писал ответ, сбой в электросети и усе... Н-да. Надо было покупать ИБС.
    Лано, кратко тогда отвечу по вопросам.
    1. Это два очень достойных фотоаппарата. Чтобы ты не выбрал - я думаю, ты будешь доволен.
    2.Ну, разницу между 1/2000 и 1/1500 новичку будет тяжело увидеть. А вот между 4с и 15с чувствуется невоорожуенным взглядом. Другое дело, что будешь ли ты вообще этим пользоваться? Без штатива так точно бесполезно) Семплю могу прислать по длительной выдержке.
    3. Не интересовался этим термином. Полагаю, это фича по вытягиванию недосвеченного кдра (шумы полюбе появятся, да и в фотошопе это все спокойно делается).
    4. Так, 50 и 64 iso. Будем считать, что Никоны просто честно признали то, что некоторые производители скрывают. А вообще людей жалующихся на никоновский 64исошный станадрт не видел. Хотя маркетологи явно по голове не раз уже получили за эти 64. Так что не зацикливаемся на этом параметре.
    5. Нет. Качество самих кодеков может отличаться. Поэтому 640х480 при 30fps могут отличаться (Ярким примером может служить что касио Z30 снимает 320х240 30fps, мой IXUS500 тоже может снимать 320х240, причем всего лишь 15fps. НО! Качество моего просто во много раз лучше. Мой друг после увиденного видео с моего фота, на следующий день пошел продавать свой фотоаппарат и покупать Кэнон) Итог: надо сравнивать видео, а не только опираться не технические характеристики. Это можно сказать и про фотографии. Кстати, где искать? Подсказка: я кидал ссылку, где люди оставляют свои мнения, так вот, там они оставляют и своё мыло. Так что пишем письма с просьбами прислать примеры видео и фото.
    6. Exif - стандарт( поддерживаемый всеми фотиками) прописывания в файле фотографии свойств его записи: вспышка, iso, выдержка и куча еще всего. а Exif 2.2 это просто версия 2.2. Думаю, что самое нужно впихнули еще в версию 1.0)
    PictBridge - это стандарт кэнона подачи фотографии на печать напрямую на принтер без компа. У тебя есть принтер поддерживающий данный стандарт?
    7. Да.
    Еще раз повторюсь. Оба фотика достойны. Рекомендую перед покупкой подержать обе модели в руках: оценить эргономику, дизайн. А примеры фоток и видео, ты должен изучить уже до похода в магазин. Надесюь смог помочь, иначе какого я занимаюсь этим уже 1,5 часа?
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killerdron
    Макс, поздравляю. Только это полюбе уже другой класс. Где другие цены и размеры. Раньше граница была 1000 бачей, как вижу, граница сместилась до 800 бачей.
    Я бы сказал что для своих характеристик 8800 довольно компактный! Сони 828 и то больше и тяжелее! Ну а по поводу цены - каждый покупает фотик исходя из суммы которую он готов потратить и для чего ему нужен фотик!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    Люди добрые!! Скажи, на сколько хватает аккумулятора в фотике CoolPix 7900
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24
    Ну а по поводу цены - каждый покупает фотик исходя из суммы которую он готов потратить и для чего ему нужен фотик!
    С этим я согласен на все 100.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором HiFi плеера в ценовой категории ~$150
    от PixelSort в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 16:50
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 10:45
  3. Sorell SF3000 - лучший в своей ценовой категории??
    от Кузя домовой в разделе Flash-плееры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения