Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 68 из 68
  1. Collapse Details
     
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    Я сейчас снимал дневные кадры, всё нормально, я уже был готов что всё смажется, но получился красивый вид бухты.
    все мыльницы днем снимают достойно

    Цитата Сообщение от nexys
    Насчёт жужжания я вообще узнал в инструкции, там говорилось что можно выключить автофокус чтоб не издавала звуков, но и так и так вообще без звука или я неслышу(просто не представляю что там может издавать звуки), она громче жужжит когда на макросъемке настраивается.
    Жужжит он потому что включен следящий автофокус. отключается в меню.

    Цитата Сообщение от nexys
    А про автомат хотел спросить, в этом фотоапарате возьмем к примеру iso, в меню можно настроить:auto,64,100,200,400 и что это не ручные настройки или ручные это любые параметры хоть 123,365 и т.д??? И экспокоррекция, и баланс белого по листу и фокус (по 5 что ли точкам) всё есть, расскажите какие ручные настройки должны быть тогда???
    ИМХО так:
    - исо просто выставить в 64 и больше не трогать
    - баланс белого желательно выставлять по листу, но это напряжно и не всегда возможно (RAW рулит ), поэтому либо авто либо пресеты
    -фокус лучше всего поставить в центр, и если надо, двигать рамку фокусировки стрелочками

    Из ручных настроек должна быть установка выдерки и диафрагмы, мощность выпышки и т.д....
    Последний раз редактировалось MaxX K; 01.07.2005 в 06:16.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #62
    По умолчанию
    Ну только если выждержка, а остальные и даром не нужны. А отсутсвие raw, обидно, сам видел фотки в обзорах намного лучше чем jpeg или tiff.
    Насчет жужжания я писал что только может жужжать, на самом деле он снимает без звука.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    Ну только если выждержка, а остальные и даром не нужны.
    Ты бы поосторожнее так, а то найдутся любители поспорить и что самое оинересное они будут правы
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #64
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxX K
    Ты бы поосторожнее так, а то найдутся любители поспорить и что самое оинересное они будут правы
    Согласен. Только принимать надо во внимание что для человека который проработал с цифровиком за всю жизнь только два дня, это и вправду так. А высказывание было то, не в утвердительной форме сказанно, а как чисто субьективное мнение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #65
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    Ну только если выждержка, а остальные и даром не нужны. А отсутсвие raw, обидно, сам видел фотки в обзорах намного лучше чем jpeg или tiff.
    Насчет жужжания я писал что только может жужжать, на самом деле он снимает без звука.
    А что вы хотите чтобы в фотиках по 7 тысч РАФ был? Если нужен РАФ то берите дороже фотик! Это логично! Или берите вааще Canon EOS 1 Ds Mark II - там вааще все супер! Чем дешевле фотик тем там меньше функций!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #66
    По умолчанию
    Зато я уже решил проблему отсутсвия настроек выдержки, тупо но эффективно. Теперь без штатива уличные фонари не размазываются и только в предпросмотре при 2,8x увеличении видны маленькие полоски света от фонарей. Интересен секрет как на автоматике делать несмазанные фотографии???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #67
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    Зато я уже решил проблему отсутсвия настроек выдержки, тупо но эффективно. Теперь без штатива уличные фонари не размазываются и только в предпросмотре при 2,8x увеличении видны маленькие полоски света от фонарей. Интересен секрет как на автоматике делать несмазанные фотографии???
    у моего фотика есть оптический стабилизатор изображения который очень хорошо работает и у меня нет проблемы со смазанностью снимков даже при 10-ти кратном зуме! Ну все равно поделись секретом - вдруг пригодится!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #68
    По умолчанию
    Оффтопик. Тема закрыта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором HiFi плеера в ценовой категории ~$150
    от PixelSort в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 16:50
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 10:45
  3. Sorell SF3000 - лучший в своей ценовой категории??
    от Кузя домовой в разделе Flash-плееры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения