Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 68
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VoTeR
    Люди добрые!! Скажи, на сколько хватает аккумулятора в фотике CoolPix 7900
    К стате хороший вопрос, и вообще легко ли достать новый в случае чего?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    К стате хороший вопрос, и вообще легко ли достать новый в случае чего?
    270 фоток где-то.... и аккумулятор продается.... 50 баксов с среднем
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    http://digital.cat.qol.ru/cat/digital/tovar/34/2025605/ Вот описание
    http://www.pleer.ru/catalog/product/...ODNOI!!!).html
    А вот аккумулятор, дешевый, однако...
    Вижу на player.ru цены самые низкие..... где-то я видел цена было 68 баксов!!! а тут 21
    Последний раз редактировалось VoTeR; 27.06.2005 в 16:43.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VoTeR
    270 фоток где-то.... и аккумулятор продается.... 50 баксов с среднем
    270 фоток отснимал и можно покупать новый за 50 баксов?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    270 фоток отснимал и можно покупать новый за 50 баксов?
    не.... потом надо его зарядить и снова снимать.... и так пока не сломается
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Я тут кое-что в интернете вычитал: Аппараты с маленькой матрицей и большими мегапикселами подстерегает одна напасть — дифракция. Из-за волновой природы света строгие «точки» геометрической оптики размываются в дифракционные пятнышки.........таким образом «замыливание» картинки дифракцией на матрицах 1/1,8" и 2/3" начинается уже с диафрагмы 8, в то время как у 300D(Kf=1.6) — только с 22. Если вспомнить, что аберрации «устаканиваются» лишь в двух стопах от светосилы, которая у цифрокомпактов равна обычно 2-2,8 то получается что дальнейшее (более 5Мп) наращивание мегапикселей на матрицах 1/1,8" и 2/3" не имеет практического смысла, только маркетинговый. При большем количестве мегапикселей дифракция начнёт «мылить» уже на диафрагмах 5,6 и даже 4, а на 2-2,8 «мылит» и объектив сам по себе, что съедает весь выигрыш от увеличения мегапикселей...

    Вопрос:У никона 7900 есть более дешёвый аналог 5900, поискав отличия я нашел только одно - мегапиксели(их 5), так вот стоит ли обращать внимание на мною предложенный текст и купить такой же фотоаппарат, за меньшие деньги, да ещё и без всяких там дифракционных пятнышек?Да и так за 2 мегапикселя платить около двух с половиной штук(у нас в городе) не хочется.
    Кто что посоветует....
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Мда... этого я никак не ожидал...
    Думаю, что при аккуратном обращении в фотик будет все пучком)))
    Ведь многие очень хвалят 7900...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nexys
    Я тут кое-что в интернете вычитал: Аппараты с маленькой матрицей и большими мегапикселами подстерегает одна напасть — дифракция. Из-за волновой природы света строгие «точки» геометрической оптики размываются в дифракционные пятнышки.........таким образом «замыливание» картинки дифракцией на матрицах 1/1,8" и 2/3" начинается уже с диафрагмы 8, в то время как у 300D(Kf=1.6) — только с 22. Если вспомнить, что аберрации «устаканиваются» лишь в двух стопах от светосилы, которая у цифрокомпактов равна обычно 2-2,8 то получается что дальнейшее (более 5Мп) наращивание мегапикселей на матрицах 1/1,8" и 2/3" не имеет практического смысла, только маркетинговый. При большем количестве мегапикселей дифракция начнёт «мылить» уже на диафрагмах 5,6 и даже 4, а на 2-2,8 «мылит» и объектив сам по себе, что съедает весь выигрыш от увеличения мегапикселей...

    Вопрос:У никона 7900 есть более дешёвый аналог 5900, поискав отличия я нашел только одно - мегапиксели(их 5), так вот стоит ли обращать внимание на мною предложенный текст и купить такой же фотоаппарат, за меньшие деньги, да ещё и без всяких там дифракционных пятнышек?Да и так за 2 мегапикселя платить около двух с половиной штук(у нас в городе) не хочется.
    Кто что посоветует....
    Я считаю что две с половиной штука за 2 мегапикселя переплатить - это фигня! Я вон взял 8 мегапикелей за 25 штук - ну и сколько я переплатил? Да мне пофигу - качество фоток хорошее и ничего у меня не мылит на диафрагме 8 - это я уже проверял! Потому что 8 мегапикселей за 25 штук это вам не 5 мегапикселей за 5-7 штук - думаю разница в качестве пропорциональна цене! Это мое мнение!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    nexys, только не стоит тут разводить панику. Во-первых, дай ссылочку для начала. Цитатами лучше не кидаться, нужен контекст. Во-вторых, никаких пятнышек ни на IXUS700, ни на 7900 не будет. ХА ест-но будут. Но в данном классе это не критично. Кстати в цитате приводят довольно приличный фот 300D, это вам не цифромыльница, там действительно хорошая оптика и надо очень хорошо присматриваться к матрице. А тут... ИМХО, пора уже смотреть конкретно фотки выбранных тобой фотиков и готовиться к покупке. Читать можно вечно всякие обзоры, тесты и т.д. А покупая цифромыльницу, надо предполагать, что у тебя в руках будет не зеркалка и его качетсва не будет. Но можно приобрести фотоаппарат с очень достойным качеством для цифромыльницы. Это факт!
    Макс, ну мы тут тоже не про 5-7 тысяч говорим.
    Последний раз редактировалось killerdron; 27.06.2005 в 22:11.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killerdron
    nexys, только не стоит тут разводить панику. Во-первых, дай ссылочку для начала. Цитатами лучше не кидаться, нужен контекст. Во-вторых, никаких пятнышек ни на IXUS700, ни на 7900 не будет. ХА ест-но будут. Но в данном классе это не критично. Кстати в цитате приводят довольно приличный фот 300D, это вам не цифромыльница, там действительно хорошая оптика и надо очень хорошо присматриваться к матрице. А тут... ИМХО, пора уже смотреть конкретно фотки выбранных тобой фотиков и готовиться к покупке. Читать можно вечно всякие обзоры, тесты и т.д. А покупая цифромыльницу, надо предполагать, что у тебя в руках будет не зеркалка и его качетсва не будет. Но можно приобрести фотоаппарат с очень достойным качеством для цифромыльницы. Это факт!
    Макс, ну мы тут тоже не про 5-7 тысяч говорим.
    Ладно, ошибся - 12 000 стоит 7900, а мой стоит 25 000 - получается что я переплатил за 1 Мп - 13 000! Как вам - вроде не хило, да? Но зато какое качество! Естественно что зеркалка все равно лучше моего, но отрыв по качеству фоток с 300 Д будет намного меньше чем с 7900 и подобными! Вот например Панасоник FZ 20 - очень неплохой фотик, но он лучше чем 7900, несмотря на то что у него 5 Мп! Главное это оптика и объектив!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Макс, никто не утверждает что ты переплатил. Никто. У тебя фотоаппарат из другого класса. Там другая цена, другое качество и другие требования к фотоаппарату. В данной теме мы обсуждаем фотик до 450 бачей, причем цифромыльницу. В этом классе другие требования...
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от killerdron
    Макс, никто не утверждает что ты переплатил. Никто. У тебя фотоаппарат из другого класса. Там другая цена, другое качество и другие требования к фотоаппарату. В данной теме мы обсуждаем фотик до 450 бачей, причем цифромыльницу. В этом классе другие требования...
    В любом классе нужно обращать внимание на оптику, объектив и наличие ручных настроек! Где эта комбинация лучше тот и надо брать!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    По умолчанию
    под требования по цене между прочим подходит canon a95, можно сказать практически лучший аппарат в своем классе. У него конечно не 7 мегапикселей, но на оптике от цифромыла и мелкой матрице толку от них не много, единственно что появляются большие возможности кадрирования.
    Лично сравнивал фоты сделаные nikon5900 и canon s95, мне a95 больше понравился (хотя снимает в основном конечно фотограф а не аппарат :-)
    У енго большой плюс в наличии ручных настроек и немного более лучшей (имхо) оптики, что позволяет вытягивать сложные кадры, с которыми автомат 5900го не справляется.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24
    В любом классе нужно обращать внимание на оптику, объектив и наличие ручных настроек! Где эта комбинация лучше тот и надо брать!
    Оптика? В цифромыльнице тяжело что-то сказать про оптику... тут главный критерий, лишь бы не мыльная была. Про объектив вообще молчу. Насчет ручных настроек. В классе цифромыльниц зачастую не нужны ручные настройки, если автомат все делает нормально. Тут у людей главный девиз Кодака: достал, нажал кнопку ,пошел дальше. И прежде всего смотрят на автомат. Это потом, когда им понравится, они уже начинают смотреть на дополнительные возможности ручного управления, и то обычно если автомат не справился...

    Насчет А95. Фотик хороший, спору нет. Поворотный 1,8'' экран чего стоит, кто-то очень заценит, что там пальчиковые акки стоят, матрица 1/1,8''. Но и минусы: размеры (больше IXUS700 или IXUS50), проц Digic вместо digic II (как в IXUS 50 или IXUS700), так что он более тормозной.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    По умолчанию
    Ну вроде господин nexys не требовал компактности как у уксуса. Он даже писал что ему А95 понравился, а по функциональности он просто супер в своем классе.
    то что у него проц младшего поколения и чуть чуть меньше скорость фокусировки это меня бы расстраивало намного меньше чем качество снимков уксуса :-)

    А ручные настройки это чтобы было куда расти :-)

    killerrron - Оптика? В цифромыльнице тяжело что-то сказать про оптику..

    Ну почему, в пределах одного класса можно и поговорить. Естествено бессмыслено сравнивать A95 и 350D...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    Нет, компактонсть со временем мне стала важна, а А95 нравился, но моё личное мнение он морально устарел, да и видео мне важно. Цитату взял не помню откуда, но сохранённая страница называется "iXBT Разумно о фото", напишите в поисковике, наверное найдёте. Вообще цитату я привел как мини аргумент по поводу может лучше 5900 вместо 7900, а вы такую полемику развели...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MaxX K
    А ручные настройки это чтобы было куда расти :-)

    Ну почему, в пределах одного класса можно и поговорить. Естествено бессмыслено сравнивать A95 и 350D...
    Согласен с этими утверждениями.

    Цитата Сообщение от nexys
    Вообще цитату я привел как мини аргумент по поводу может лучше 5900 вместо 7900, а вы такую полемику развели...
    Насчет проблем с матрицами я сказал еще в самом начале, а именно размера матрицы и кол-ва МП и их соотношения.
    Жизнь серьёзна на столько, на сколько серьёзно ты к ней относишься.

    iRiver-799 (violet)

    *размышляю о покупке IXUS-700*
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    По умолчанию
    Я что-то не врубился... у Nikon CoolPix 7900 есть ручные настройки или нет?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    По умолчанию
    Насчет проблем с матрицами я сказал еще в самом начале, а именно размера матрицы и кол-ва МП и их соотношения.[/QUOTE]

    Точно!Сообщение из первых, так давно было что я уже и забыл. Ладно, короче я русский соответсвенно не богатый буду брать nicon 5900, а на разницу с 7900 куплю карту памяти на 1 гиг(наверное ). Лично мне кажется что это экономный вариант, тем более снимки по качеству этого фотоаппарата мне нравятся, правда звёзд не видно, но что ж: не всё же коту масленница....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VoTeR
    Я что-то не врубился... у Nikon CoolPix 7900 есть ручные настройки или нет?
    Я тоже не понял, но полазив по форумам получается что нет, но люди говорят что и без них снимает хорошо, что типа фотик даже сам предлагает не сохранять фотографию если она смазанная и т.д. Короче автомат хороший, из 100% фотографий 90% получаются нормальными, правда отсутсвие ручных настроек не позволяет фотографировать ночью. Хотя по фоткам ночь выглядит как "люди на земле" на чёрном причёрном фоне (пропадают неосвещёные обьекты).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помочь с выбором HiFi плеера в ценовой категории ~$150
    от PixelSort в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.01.2019, 16:50
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.07.2013, 10:45
  3. Sorell SF3000 - лучший в своей ценовой категории??
    от Кузя домовой в разделе Flash-плееры
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 12.03.2007, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения