Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Collapse Details
    DIY CD-плеер? 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Собственно, меня уже давненько посещает сумасшедшая идейка - а почему бы не попытаться собрать прототип PCDP собственного производства? Все детали (транспорт, ЦАП, ОУ, проц, элементы управления) реально достать на Ибее или заказать на заводе, проблема только в том, как заставить их вместе работать. К сожалению, в схемотехнике я не силён, но готов, если надо, покурить маны и поработать паяльником. Ничего сверхсложного делать всё равно не хочется, ибо будет простейший процессор без всяких DSP, c возможностью контроля считывания диска + ESP.

    Тащем-то, посетила меня эта идея после обзоров на DIY-флешплееры\транспорты, которые без особых проблем делали наши умельцы, ну и творение Alex'a, разумеется.

    Итак, хотелось бы услышать, реально ли провернуть такое дело, и если да, то на каких комплектующих. Ну и мануалы по схемотехнике было бы тоже неплохо почитать.

    P.S> Если кто-то ещё горит этим желанием, пишите сюда или в ЛС.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DIY CD-плеер? 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    конечно же на комплектующих Филипс!
    ну а если серьезно - цель? смысл?
    заложить выдающиеся характеристики? так нет же ...
    паяльником, нет - микропаяльником придется работать, вытравить платы с дорожками 0.1мм ... и т.п.
    и все равно шансов сделать криво и/или запороть тройку раз больше, чем добиться 100% задумки.
    оно вам реально интересно?..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DIY CD-плеер? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Ну, кстати, а почему бы и не на комплектующих Филипс? TDA1541 мне очень нравится по звучанию, а CDM-ки в разы живучее KSS-совского барахла.
    Насчёт печатных плат тоже не понимаю иронии - их, в конце-концов, можно и заказать по нарисованной схеме.
    Про шансы запороть, тем не менее, я в курсе. Но попытка не пытка, всё-таки, лучше хотя бы попробовать. Даже интереса ради.
    Цель и смысл - сотворить что-нибудь серьёзное собственными руками. Тем более, что это будет в своём роде уникальный продукт - сидюк на дорогих комплектующих и с антишоком.
    Последний раз редактировалось Le Raux; 21.01.2013 в 09:13.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: DIY CD-плеер? 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Подниму-ка старую тему.
    Да, увы, попытка даже спроектировать данное устройство, не говоря уже о поиске комплектующих, оказалась задачей практически непосильной для меня. Потому было принято решение на данном этапе создать для начала портативный ЦАП.

    После многочисленных прослушек и поисков, в качестве основных компонентов были выбраны 2xDAC BB PCM55-JP, SPDIF receiver DIR9001+распараллеливатель 74HC4094N. ЦАП будет выполнен по NOS-схеме без встроенного усиления.
    После переделки ПортАмпа займусь запилом подобного устройства.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Le Raux за полезный пост

    sonyBMG (02.06.2013)

  6. Collapse Details
    Re: DIY CD-плеер? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Сделай аналог тера плеера. Тыщ за 15 будет разлетаться как пирожки!!!! Тера играет тока вав. И ничо. Берут.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лучший Б/у плеер до 30000 или плеер для Dita awesome truth
    от Hell_Haron в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 11:50
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.03.2020, 22:53
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 15:32
  4. Подскажите любителю плеер (+ наушники) до 7-9к. Хочу купить первый плеер
    от Valsar19 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 20:37
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 15:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения