Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Apple iPod M9245Z A-40Gb, или что-то другое 
    #1
    Question
    Решил вот прикупить вещь себе - HDD-плеер. Давно мне уже приглянулся Apple iPod (только не мини) с объемом памяти на15-20 Гб. Ну стильно,красиво,говорят,удобно,но главное-красиво.Да и читал где-то что звук у него не хуже имп`a 550ого,а это хорошо. Особенно нравиться старая модель(без ярко-синей подсветки и фото ). Но характеристики -против него,особенно в сравнении с всевозможными риверами,нексами,креативами и т.д.
    Т.е. вес у него неслабый, аккум напротив,слабоват(пишут что 8ч,не знаю много это или мало для HDD,но чую маловато), и цена. Она удивляет,уже пару лет минуло,прогрусс..,а все также дороговато. Т.е. iPod в прямом и переносном смысле тянет карман. Прочитал(!) что если у компа нет файр-вайр(а такового еще нет и не предвидется),то нужно приобретать шнур USB для Под`a, а стоит эта штука не много не мало,а 37 у.е.О как. Да и сам Apple iPod стоит от 300 $. Вот я и (наконец) хочу узнать у осведомленных людей, стоит ли Он того и тех средств, много ли с ним проблем (глюков быть не должно,т.к. имею Book Apple, и только один раз за 2 года сумел его повесить(когда разлил на него пиво),т.е. Мак - это надежно), и удобно ли вообще его слушать и пользовать? Как стандартные наушники?
    Вот. кому не трудно, посоветуйте. Но не слишком критикуйте меня за выбор Apple iPod ,как главного претендента на покупку,помните,я его выбрал за несомненное приимущество в дизайне над всеми остальными.

    заранее благодарю::::::::........
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Особенно нравиться старая модель(без ярко-синей подсветки и фото
    Нравится - не нравится, а покупать лучше модель 4-го поколения. У них и время работы до 12 часов, и кабель для USB. IMHO, при наличии ноута Apple, покупать плеер iRiver как-то беспонтово. А о плеерах других фирм даже задумываться смысла нет. Что касается наушников... Тебе нравится качество звучания MP3 192 кб/с ? Если оно устраивает, то и наушники наверняка устроят, если нет, возможно со временем придется купить наушники получше.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Question
    что за четвертое поколение? те которые White While(имхо рис.1)?А вторая картинка - какое поколение(насколько старый)?? Короче, почем они? Другие производители так сильно уступают Под`у?
    А нравится- не нравится, это важный вопрс.
    А то я себе так флеш пару лет назад покупл: выбирал из самого с виду красивого и удобного в управлении и самого функционального(еще + был - аккум был не встроенный). Купил функциональный,потом желел. имхо главное чтоб нравилось.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (8.9 Кб, Просмотров: 30)
    • Тип файла: jpg 1047.jpg‎ (3.0 Кб, Просмотров: 26)
    Последний раз редактировалось samm; 19.06.2005 в 17:25.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    То, что на рис.1 - это третье поколение. Четвертое поколение - на сайте Apple.ru в соответствующем разделе.
    Другие производители так сильно уступают Под`у?
    Принято считать, что последние модели iRiver лучше по качеству звучания. Вот только утверждают это "аудиофилы" при прослушивании классики в дорогих мониторных наушниках. Для среднего уха разницы никакой. Важнее удобство использования.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    Как альтернатива - Сони ХД-3. Аккамулятор более 20 ч, 20 Гб, звук хороший, но отличается от айподовского, но мне лично нравится.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    604
    Репутация
    0 (0)
    Exclamation
    ещё есть сони-хд5, иаудио М3(L)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Frosty
    То, что на рис.1 - это третье поколение. Четвертое поколение - на сайте Apple.ru в соответствующем разделе. Принято считать, что последние модели iRiver лучше по качеству звучания. Вот только утверждают это "аудиофилы" при прослушивании классики в дорогих мониторных наушниках. Для среднего уха разницы никакой. Важнее удобство использования.
    Я бы не назвал Ипод супер удобным
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Давайте не делать громких и пустых заявлений... 
    #8
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от Frosty
    Принято считать, что последние модели iRiver лучше по качеству звучания.
    А можно ссылку? Кем это, интересно, принято?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для Frosty
    Сообщений
    137
    Репутация
    2 (0)
    По умолчанию
    Ссылку на что ? На обзор ? На мнения в форумах ? (тем более что и в этом форуме такие мнения есть) Любое заявление типа "последние модели iRiver лучше по качеству звучания" по определению является громким и пустым - с ссылками или без. Особенно если учесть, что я лично не считаю, что они лучше (считал бы - так бы и сказал). Тема то не про iRiver, а про Apple, а я говорил о том, что только "аудиофилы" могут утверждать, что один плеер звучит существенно лучше другого. (При этом, как правило, без особых оснований)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    ну значит так и надо было писать: "некоторые товарищи, безосновательно считающие себя аудиофилами могут вам рассказать, что последние модели iriver звучат лучше, чем ipod. я им не верю"
    думаю, все со мной согласятся, если я скажу, что такой вариант точнее передаёт суть ))

    samm: к ipod'у обязательно покупать чехол, а то весь дизайн исцарапается даже от ношения в кармане джинсов..
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Smile
    to fst: ::::...
    а вы каким iPod`ом обладаете?(просто помню,вы,вроде,мне насчет наушников sharp год назад советовали)
    интересно мнение человека, слушающего такую вещь,впечатления там, эти заморочки с firewire.Как вообще с ним дела и какой(ваше ИМХО ) под лучше брать. Сколько можно заплатить.
    ежли не трудно ,ответьте.
    еще,читал про комплектации(люди возмущались,что пульта в комплекте не дают). Вот и интересно,какая она,комплектация.
    просто,вот,наткнулся:
    http://media.price.ru/bin/price/prod...ort=1&cid=3901

    О.хорошие проедложения(правда это на 20Гб,зато даже до 300уе)?
    еще это порадовало:
    http://www.dostavka.ru/index.php?lev...33ba979e427209

    (даже USB дают)
    что скажете?
    Последний раз редактировалось samm; 23.06.2005 в 12:10.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Вот, что скажу 
    #12
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от samm
    to fst: ::::...
    а вы каким iPod`ом обладаете?(просто помню,вы,вроде,мне насчет наушников sharp год назад советовали)
    интересно мнение человека, слушающего такую вещь,впечатления там, эти заморочки с firewire.Как вообще с ним дела и какой(ваше ИМХО ) под лучше брать. Сколько можно заплатить.
    samm: я обладаю сильно исцарапанным ipod'ом (см. подпись)
    насчёт шарпов... может и советовал, но не год назад (см. дату регистрации) но тем не менее, от совета не отказываюсь... хотя, для ipod'a можно и что-нибудь посерьёзнее попробовать.
    Вообще плейер нравится (сюрприз!), хотя не без своих заморочек (в основном с заполнением). Зато когда всё, что надо всё-таки закачаешь и приведёшь в порядок, больше ни о чём не надо думать: всё просто работает.
    Что такое firewire я вообще не знаю.. нет, ну знаю, конечно, но для ipod'a он совсем не нужен всё через usb (заливка, зарядка.. только для перепрошивки надо будет подключить к эл.сети 1 раз).
    Упрвление удобное, насколько это возможно с такими-то кнопками. Пульта нет.. да и не надо: все его функции (туда-сюда, громче-тише) и так доступны - через ткань кармана джинсов. Ещё удобная работа с playlist'ами. Smart Playlists - вообще чудо
    Очень советую купить чехол! За неделю в кармане без чехла исцарапается со всех сторон.
    Смысла покупать старые модели ipod'ов я не вижу. Лучше photo: из-за экрана, батарейки и винта. Заплатить можно до $450, я думаю (хотя, конечно, он таких денег не стоит на западе; да и вообще не стоит).
    Стандартные наушники... ну.. работают можно даже не проверять, а просто положить в коробочку на чёрный день. Не знаю, кому они там показались хорошими: самые обычные погремушки.
    Мне, конечно, всё равно, но советую ещё раз всё взвесить перед покупкой и сравнить с другими моделями
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Плеер хороший, но для меня есть серьезные минусы:
    • нет настройки эквалайзеров вручную (т.е. юзером) Предлагаемые 20 предустановок не всегда радуют. Звук в начале вообще кажется суховат.
    • Комплектация: эйпл начали жидиться. Теперь в комплект не идут чехол и пульт. (все это мелочь, но………..)
    • Без пульта не удобно, но покупать его отдельно для себя я смысла не нашел. Нет экрана, и особо по 40 гб в слепую не покопаешься.
    • Еще раз про звук. Он вроде бы хороший, но такое ощущение, что чего-то не хватает. Когда слушаешь тихо он выигрывает перед 550 imp, но вот почти на полной громкости (а иногда записи очень тихие или просто хочется сделать погромче) звук превращается в кашу. Динамика звука куда-то исчезает. Так вот здесь он явно проигрывает и 550-му imp и Н-300.
    Ну а так, качественный, стильный плеер от брэнда. Но ожидал я от него гораздо большего.

    Теперь вот посматриваю в сторону айаудио.

    З.Ы. Все выше написанное исключительное имхо.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Question
    Цитата Сообщение от hiroszima
    • Еще раз про звук. Он вроде бы хороший, но такое ощущение, что чего-то не хватает. Когда слушаешь тихо он выигрывает перед 550 imp, но вот почти на полной громкости (а иногда записи очень тихие или просто хочется сделать погромче) звук превращается в кашу. Динамика звука куда-то исчезает. Так вот здесь он явно проигрывает и 550-му imp и Н-300.
    это с какими наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Sharp HP-MD33
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Cool
    На мой взгляд (слух), на ipod'e лучше, чем на imp550 слышно детали и второстепенные партии. К тому же у него намного выше cигнал/шум. 550й с выключенным eq я слушать не могу, а на ipod'e eq вообще не использую, и звук, как ни странно, мне нравится. не в пользу 550-го говорит ещё и то, что звук у него на линейке и на наушниках разительно отличается.
    не думаю, что новые ipod'ы намного лучше старых по звуку; опять же, по моим ощущениям на полной громкости всё звучит также чисто, как и на минимуме, так что я не понимаю, о какой каше вообще может идти речь.
    Последний раз редактировалось fst; 25.06.2005 в 15:06.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hiroszima
    З.Ы. Все выше написанное исключительное имхо.

    тебе это о чем-нибудь говорит?
    а вот детали и второстепенные партии для меня лучше слышны на 550 imp....и на Н300…
    может я не привык еще. Есть такая фигня. К звуку, любому, надо привыкать. НО айпод у меня уже больше 2 - х месяцев. И мне до сих пор кажется, что в звуке присутствует какая-то мутность..... Он (звук) более плоский что ли...Может это и есть хваленая правдивость воспроизведения? Но я в нее ПОКА так и не въехал. И еще - порой ужасно не хватает верхов. Так и хочется подкрутить чего-нибудь. А нЕчего. На всех предустановках верхи минимальны.
    Опять же кто-то скажет, мол, так и задумано....так и должно быть....не надо ничего добавлять......Но я хожу на концерты (вот где правдивость звука!) и там все верхи иначе звучат....
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Сложно что-то добавлять или опровергать из того, что выше написано. Но..
    Опровержением заниматца не бу, но сказать свое мнение желаю.
    У меня у самого Айпод 3-ьего поколение - это как вы сказали, WhiteWhile, хотя я никогда такого названия не слыхал. Кароч, как на рис. 1. То, что на втором рисунке, согласен, ето уже старо.
    На мой, сугубо личный взгляд 3-ье поколение лучше, нежели 4-ого, т.к. там полностью минимизирована внешняя механика, тока кнопка Hold механическая. У 4-ого кнопки механические.
    По звучанию Айпод обставит другие плеера, по ценам и характеристикам - он не являетца либером, ибо и не ето цель. Все таки Apple Ipod - ето отличный бренд, за который тоже надо платить. Кстати, о звуке - стандартные наушники, которые в комплекте, выкинуть при покупке и купить подороже. Они хоть и красивые, но бесталковые.
    ФАйрвайр сейчас интегрируетца даже на материнских платах, а тем более есть на звуковых, типа Creative Audigy, поэтому проблем не должно быть, однако и по USB 2.0 можно организовать связь.
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hagen
    Кстати, о звуке - стандартные наушники, которые в комплекте, выкинуть при покупке и купить подороже. Они хоть и красивые, но бесталковые.
    это ты не о звуке плеера сказал, а о звуке наушников.
    а что касается USB 2.0 и FireWire, разница при подключении по ним на столько минимальна, что Вы ее не заметите и, теоретически USB 2.0 быстрее.....
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    264
    Репутация
    143 (0)
    По умолчанию
    но при всем написаном мною хотел бы сказать про один существенный плюс звука у айпода. Он у него не напрягающий. При прослушивании практически не устаешь. Может быть в этом и есть прелесть нейтральности
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. APPLE iPod nano 4 Gen или что другое?
    от Addicted в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.10.2010, 17:17
  2. iPod nano 16gb или что-то другое?
    от oBerserker в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.08.2009, 22:24
  3. IPod или что то другое?
    от Favor в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2006, 14:55
  4. Apple Ipod 40Gb
    от murovei в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 10.05.2005, 08:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения