Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 427 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    maxkur, соглашусь только лишь с тем, что есть некоторые композиции, которые не идут на наушниках. Скорее всего есть пик где-то в районе 6-7 кгц. Как пример, AFI - 17 Crimes, под конец просто режет слух песня, а также Breaking Benjamin - Crawl. Другое дело, что этих песен из тысячи 3-4 наберется.
    PS: попросил владельца сравнить его же KZ ED3 с его Пистонами. Вот ответ: They ed3 are good for rock because its better speed and less midbass plus highs are better extended and not sibilant with better soundstage. The ed3 is like a dunu dn2000 but a lot cheaper.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    red.fx (29.05.2014)

  3. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Моя первая покупка на Али была в этом магазине. Продавец ничего, но за ценами следить надо.
    KZ-ED3
    13 ордеров почти в один день. Хедфайщики набежали?
    KZ models
    Среди них скромно присутствуют KZ-IE8 и KZ-IE80. Кто такие?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Я купил там ed3, продавец сам скинул цену до 20 зеленых.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Я купил там ed3, продавец сам скинул цену до 20 зеленых.
    Каким образом скинул? Текущая US $27.50 на 1 день. Еще ниже была? Круто.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Там еще 2 доллара скидка от магазина, вышло 25.50. Я не оплачивал один день, далее от него пришло сообщение, мол мы классные ребята, а ты вообще супер, поэтому держи еще скидку от нас. И да, снизил цену до 20 долларов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    red.fx (28.05.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Занятно. Купон я не заметил.

    "They ed3 are good for rock because its better speed and less midbass plus highs are better extended and not sibilant with better soundstage. The ed3 is like a dunu dn2000 but a lot cheaper."
    Как выглядит их АЧХ?
    A что насчет этой Knowledge Zenith? Они делают "хорошие подделки"? И как долговечность и качество?

    Бренд SADES - игровые гарнитуры, имхо, конкурент Somic. Вышел на мировой рынок,сайт sades.cc. Имеет еще один, известный мне бренд Jolly Roger - для мобильных устройств. Имею на руках Sades SA-903, ее нет на сайте по причине ориентации на внутренний рынок Китая, как мне объснил менеджер с него же. Так, надо идти, потом допишу.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Судя по всему, в начале своей деятельности делали подделки под бренды, теперь начали клепать свои модели. По бюджеткам в теме на Хеад-Фае хорошие отзывы, плюс R3 очень сильно напоминает какую-то модель фишеров, возможно из ОЕМ,
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    SADES SA-903 НА ALIBABA.COM
    Supply Ability: 5000000 Piece/Pieces per Month
    Вообщем завод, или часть, нехилого такого завода.
    Somic G909 НА ALIBABA.COM
    Supply Ability: 5000000 Piece/Pieces per Month
    Конкуренты просто лютые
    P.S. Вспомнил еще один бренд Сомика - Danyin.

    ---------- Добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:45 ----------

    Скачал с pleer.com mp3 320 44 AIMP3 3.55 EQ-off
    AFI - 17 Crimes Пистоны монотонят, но гитарные рифы гораздо четче Улдумов. Под конец режут слух - вместо сверхострых пиков пляшет мутный песок.
    Улдумы справляются гораздо лучше, инструментов слиплось гораздо меньше. Но тарелочки могли бы и получше, а то есть недозвон. И барабаны металят алюминием - звук легче, "тупее" и шире чем должен. Ну Пистоны вообще заставляют напрягатся чтобы услышать тарелочки.
    Breaking Benjamin - Crawl Улдумы дают Пистонам сто очков по очкам. Сухая, рафинированая аналитика Пистонов этой композиции явно не в тему. На Улдумах тоже есть огрехи - мелкие "склейки" присутствуют. Барабаны чуть-чуть эластичнее чем надо. от тарелочек остался краешек. Но они выдают такой бодрый драйв, что если на Пистонах я послушал пару раз для теста, то на Улдумах еще и для собственного удовольствия. А я не слушаю рок. Вот это поворот.

    Улдумы это бодрый увлекающий драйв, Пистоны это суховатая, слегка рафинированая аналитика.

    ---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:26 ----------

    И барабаны металят алюминием - звук легче, "тупее" и шире чем должен. - задумался и не то написал, это относится к Пистонам
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (29.05.2014), Drobot (05.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Если Pistons — аналитика, то я представляю что там за вторые наушники
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Для расширения кругозора я приобрел пару моделей которые по отзывам стоят того, чтобы уделить им внимания:
    HAVI B3 pro и ZERO AUDIO ZH-DX200-CT
    Следите за анонсами обзоров.

    SONY MH1c - офигительная по звуку модель, ее только нужно чуть доработать. Обзор по ней тут, правда неполный.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (29.05.2014), dimxbox (30.06.2014), HARDMAX (29.07.2014), maxkur (29.05.2014), red.fx (29.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Согласен по поводу AFI, в конце композиции просто ахтунг не то из песка, не то еще из чего. Ну а вообще в Пистонах и не пахнет аналитикой, чисто "вкусные" ушки для любителей густого и насыщенного звука.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Сравнение Пистонов с Улдумами чисто внутреннее, они суховты только в сравнении.

    По поводу насадок на Пистоны, выше упоминались "широкие" для Сенгейзеров, я глянул на теннмаковские. Они расширеные. Такие сопоставмиы со сенгейзеровскими.
    Спросил менеджера Tony Z о размерах. Он прислал мне это.
    tennmak_eartips.jpg
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    maxkur (29.05.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Свои Пистоны я купил после изучения соответствующей темы на groupb.ru. Марка Xiaomi там мегапопулярна. Сейчас решил взять все же Улдумы. Они на моем недорогом планшете компенсируют недостаток громкости и нивелируют легкий шум. Так что по любому пригодятся. После некоторых раздумий остановил свой выбор
    здесь. Но сначала проверил адекватность менеджера через личку. Отвечает быстро, проявляет заинтересованность. Вспомнил про групповые покупки и спросил про дисконт, но ниже $19.60, например для трех человек. Он предложил цену $19.00. Групповая покупка имеет второе важное преимущество перед персональной. Кроме цены это еще осторожность продавца - "не плюй в коллектив...". Кроме того можно добавить в лот TRRS адаптер . Первый пришел с Пистонами, второй с Улдум. Качество отменное. С Пистонами цена была $2. У магазина есть купон $5/$25. 21+3.30=24.30
    Интересно?

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:29 ----------

    Беру и насадки от Теннмака. Закинул удочку насчет дисконта, а так же выбора почты, Сингапур или Гонконг. Про наушники тоже спросил.

    ---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:12 ----------

    Заказали с братом гибридных насадок здесь. Думаю такого количества надолго хватит.

    ---------- Добавлено в 22:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:04 ----------

    Вроде такие насадки на Улдумах. Их правильно называть "филипсовскими" или есть способ язык не ломать?

    ---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Что из Металлики правильно взять для теста наушников? 2 композиции.
    Почему?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Пистоны прогрелись! 55 часов. Я еще взял насадки чуть поменьше и стало вообще хорошо! Наконец-то барабаны зазвучали, в больших больше проявилась упругость, в малых звук стал резче и почти пропала алюминиевая тупая легковесность. Из середины и верхов ушла некоторая резкость. Специально проверил на Epica-Cry for the Moon. Уже можно слушать без раздражения. Так же специально проверил на American_McGees_Alice_19-a-happy-ending.mp3(183kbps,44) Ранее голос монотонил почти в голову, сейчас отодвинулся и заметно расжался. Поверил так же на планшете. Результат совпадает.
    Думаю прогрев сделал Пистоны более податливыми для маломощного источника.
    Так же пользуясь случаем хочу поблагодарить Ксяоми за возможность всего за $20 получить не только топовый звук, но и топовые мучения с подбором насадок, положения в ухе и прогревом. Так сказать аудиоКМБ.

    ---------- Добавлено в 17:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:37 ----------

    Tony Z с Теннмака ответил
    [spoiler=spoiler]sorry for misunderstanding
    the earphone cost as below :
    Clarinet-- $13.99
    Porcelain--- $19.99
    Dulcimer--- $29.99
    We can give you 10% dicount if you buy 5pcs or more ( any model mix together is okay)
    Another , the packing gift box is a little bit bigger . if we can move the gift box (the accessory --ear tips and carrying case ), the cost will be cheaper around $0.6
    All is free shipping by SG or HK post .

    Any question , please kindly let me know .

    Tony
    ________

    again , for earphone cost issue , if move the gift box and keep the accessory , the cost will cheaper around $0.6
    [/spoiler]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Red.fx, по Вашей наводке тоже к Пистонам теннмаковские насадки сегодня заказал - белые с черной серединой. Думаю это как раз то, что данным наушникам недоставало
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg amb.jpg‎ (49.7 Кб, Просмотров: 243)
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ну хоть бы ссылку кинули, жадины =)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Я тоже заказал вместе с пенками. Забыл выбрать цвет, сейчас выбрал 4-ку.
    насадки-"рупора" от Теннмак Посты про них с линками есть и ранее.

    ---------- Добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:36 ----------

    И картинка с точными размерами. Первый продавец, который сходу дал мне инфу, что нужно.

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:39 ----------

    А нужно ли иметь в арсенале насадки-"ёлочки"? После изучения ряда тем они у меня ассоциируются с наушниками-которые-нельзя-называть.
    Они часто могут выручить. Я про насадки.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    "Они часто могут выручить?"
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    crow1994 (31.05.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Ребята, заказал кучу продукции фирмы Knowledge Zenith: ED1, ED3, GR, C56R (GK1).
    https://farm6.staticflickr.com/5454/...0fbdfd6e_c.jpg
    KZ GR.
    Интересные наушники со сменным носиком.
    Specifications:
    Design: Semi-closed back / intra-aural
    Transducer: Dynamic
    Driver Diameter: 10 mm
    Impedance: 18 ohms @ 1 kHz
    Sensitivity: 115dB SPL @ 1 kHz, 1 mW
    Maximum input power: 83 mW
    Frequency response: 7-29,000 Hz (with black acoustic tuning ducts), 15-23,000 Hz (with red acoustic tuning ducts)
    Cable: 22 AWG Furukawa 99.97% silver cables
    Cable length: 1.1 m, symmetrical (earphone to separator: 0.3 m; separator to plug: 0.8 m)
    Connector: 3.5 mm, L-shape (gold plated)
    Weight (without cord): 5.9 grams
    Accessories: 3 sets of silicone tips (Small, Medium, Large), 2 sets of black and red acoustic tuning ducts
    Витой провод, красивый внешний вид, судя по всему ушки полуоткрытые, что для меня является значительным плюсом (привет, сцена).
    KZ GK1
    http://img01.cp.aliimg.com/imgextra/...!293574482.jpg
    Очень красивы, продавец рекомендует, как наиболее "адреналиновые". Что это значит? Узнаем, как придут)
    11 мм динамик, 18 ом, из особенностей - Magnet grade, 300 kj/M3. Мне особо ни о чем не говорит, если честно.
    KZ Ed1.
    http://g01.s.alicdn.com/kf/HT1DxShFF...cXXagOFbXf.jpg
    http://g04.s.alicdn.com/kf/HT1dTulFM...aXXagOFbXF.jpg
    Просто очень красивы наушники. На ТаоБао буквально смели их с полок, более 2к продаж, куча положительных отзывов.
    V-образная ачх, спад после 8 кгц. А что на самом деле у этих ребят со звуком? Судя по отзывам, не все так плохо)
    KZ ED3.
    http://i00.i.aliimg.com/wsphoto/v0/1...pg_200x200.jpg
    Пока что наиболее интересные для меня ушки из квартета. По отзывам хорошего знакомого с Head-Fi вполне себе конкуренты Zero DX200 и чуть ли не полное повторение по звуку Dunu Dn-2000. Будем ждать =) Динамик 6.8 мм, объявленный диапазон 7-40500HZ. Хорошо, что не 405000, дельфины бы обалдели.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    Arnej (09.06.2014)

  27. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Ждем

    Брат у кого-то взял Sandisk Sansa Clip+ послушать, и мне на часик досталась. Вроде сток 1.8. Эквалайзер офф. Читал, что звучание у нее темное. Несогласен. Звучание у Санзы жирноватое. Бас у обоих заметно укрупнился, детализация и энергетика подачи выросла. И если Пистоны обошлись без искажений, то в Улдумах бас в некоторых композициях начал затенять вокал. As I Lay Dying - An Ocean Between Us наиболее заметно, чуть более явными стали "мгновенные белые пятна", когда на мгновение голос и инструменты сливаются в "белое шумовое пятно", у Пистонов это почти незаметно. Но повторяю, сравнение относительное! Особой потери в разборчивости нет. Самая большая разница в Max_Payne_2_Theme. На заднем плане медленно стенает тихое мрачное гудение. Которое отлично слышно в обоих и не только в паузах. Так вот, в Пистонах оно легче и четче по звучанию чем объемно-плотное в Улдумах. Это совсем разные звуки получаются! Но все это на уровне нюансов! Только если внимательно вслушиваться!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 427 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 57 107 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения