Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 427 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А на дешевых\несуразных плеерах нейтральные наушники не производят эффекта, выглядят блекло и не нравятся обывателям.
    ULDUM U-121102 c "OEM" ipod shuffle II за $2 очень эффектны. Tennmak Dulcimer тоже впечатляют, но шум давят слабее чем Улдумы.

    P.S. По поводу дешевых наушников, странно правда. 48 страниц.
    Последний раз редактировалось red.fx; 28.06.2014 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Извиняюсь за ложную информацию, оказывается ED3 друг себе присмотрел. Вроде они серые, но ему черными показались. А цвет ED1 я запамятовал)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wouldnt_even Посмотреть сообщение
    если честно, мне тоже интересно, как звучат Улдуны по сравнению с мєйнстримом, например висониками 1С.
    Изначально, после покупки Пистонов целился на них, до сих пор тему читаю. Но к моменту покупки там накопилось столько сообщений об умершем левом канале и зеленой жидкости в проводе что решил их не брать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Мобильная гарнитура LH608 for Lenovo. Имеет лого Lenovo and V-Moda, на коробке - Spin

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    Xiaomi Piston V2 vs V4
    У меня версия "4"(3-я не описана) с отверстием сбоку и мягкими тонкими легко снимаемыми насадками. В подлинности своих Пистионов не сомневаюсь. Заметил даже такую деталь, о которой нигде не читал. Резиновый органайзер имеет шоколадную микротекстуру, что отмечают почти все обзорщики. Но текстура самой коробочки имеет ту же шоколадность и кнопочки на пульте тоже.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Вчера приобрёл за 11$ гарнитурку Xiaomi Piston White, для HTC One M8.
    Хорошего качества и тем более звука я от них не ждал, но тем не мение приятно удивило качество изготовления, а звук не вызывает отвращения.

    Самое главное что Средние частоты не завалены как в практически всех бюджетных наушниках,
    Баса очень много но он к счастью не сливается в гул, отрабатывается хорошо.
    Высокие частоты примерно на одном уровне с средними, не выпирают.
    Детальность гораздо лучше чем в других наушниках за эту суму, а то и дороже.

    В целом прозвели хорошее впечатление, к смартфону трудно найти что-то лучше.
    Думаю приглушить избыток баса заклеиванием отверстия в корпусе наушников.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Думаю приглушить избыток баса заклеиванием отверстия в корпусе наушников.
    Так Вы бас, наоборот, прибавите. Отверстие дает выходить воздуху и несколько ослабляет бас.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Так Вы бас, наоборот, прибавите. Отверстие дает выходить воздуху и несколько ослабляет бас.
    Отверстие вот здесь


    Возле звуковода нет его, как на Piston 2
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Я не специалист в акустике, но, по-моему, особой разницы нет. Дырка в корпусе дает выход воздуху, ослабляя давление на барабанную перепонку, т.е. снижая бас. Думаю, примерно так. В общем, из всего, что я видел на этом форуме, могу сказать, что народ заклеивает дырки в корпусах для увеличения баса.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Я не специалист в акустике, но, по-моему, особой разницы нет. Дырка в корпусе дает выход воздуху, ослабляя давление на барабанную перепонку, т.е. снижая бас. Думаю, примерно так. В общем, из всего, что я видел на этом форуме, могу сказать, что народ заклеивает дырки в корпусах для увеличения баса.
    Смотря с какой стороны заклеить, если спереди, то увеличит бас (больше давление на барабанную перепонку), если сзади динамика, то снизит чувствительность динамика и бас меньше станет.
    Это своего рода фаз инвертор, если в колонке закрыть фаз инвертор то динамик будет не такой подвижный и баса будет меньше.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Ни на йоту не секу в фазинверторах )))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Влкадыши Tingo TG-38s

    На хедфае их сначала хайпнули, а потом быстро загнобили из-за яркости (и отсутствию баса у некотрых).
    Что сказать, да они яркие, на ярком источнике слушать не стоит, утомят. Но даже на DX50 c неяркой прошивкой уже становится комфортно. Бас (у меня) есть, и даже довольно глубокий для вкладышей, если правильно посадить. Сцена широкая, шире даже чем на накладных Фишерах. Динамики медленные и на каких-то сложных или быстрых вещах - каша, поэтому хорошо звучит медленная музыка или поп. В целом характер звучания приятный и натуральный, 500 рублей не жалко совсем.
    Последний раз редактировалось Fruit Thief; 03.07.2014 в 18:06.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (03.07.2014), pparker (03.07.2014), red.fx (03.07.2014)

  13. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Tennmak Clarinet($11-13). Коробка отличная, с точки зрения практичности лучше чем у Пистонов - вынул вкладыш и используй . Материалы, сборка и дизайн отличные. Насадки качественные, но, имеют посадочный 3мм . Снимать-надевать очень трудно из-за их вязкого материала и формы "носиков" звуководов - в процессе этого я убедился, что корпуса очень крепкие и склеены на совесть. А вот эргономика отличная, как обычным способом, так и за ушами.
    Испробовал все три комплектные насадки(обычные 4мм заметно болтаются) - звук резковатый, бас отсутствует Качество звука сравнимо с моими затычками от планшета FNF ifive mini. Но у "пятерок звук мягче, есть небольшой бас. Может баса у Кларнетов нет из-за неподходящих насадок? Я искать под эти наушники насадки 3мм не буду. Жаль что у них такой резковатый неприятный звук и неправильные насадки- в остальном понравились. Был бы звук помягче-побасистее, получились бы норм дешевые спортивные ушки
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    пришли пистоны2 розового золота от продавца с ебея bigbargainonline. посылка в МСК доехала за 12 дней с момента оплаты товара. хорошие наушники (учитывая их стоимость по звуку особо нареканий нет), единственно - посадка неудобная (у них широкий звуковод и без подбора насадок вываливаются из уха). порадовал комплект: скрепка, 4(3+1 надеты) пары черных насадок и 3 пары силиконовых насадок а-ля гибриды. с телефоном сони TX кнопки громкости на пульте работают. за 30$ вполне неплохая по звуку гарнитура, даже с таким немузыкальным телефоном сони.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    OSTRY KC06A Обратите внимание на первую фотку - это сетки звуковода видно? Но на фотке со всем комплектом красуются 6 насадок с ... сетками. Чего только не придумают.
    PS Богатый комплект ... из 9 пар насадок.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня tingo tg-38s.
    Сразу скажу - наушники мне понравились) Сравнивать сейчас особо не с чем, из затычек ничего годного на руках нет. По памяти играют менее реалистично чем юины, зато более "красиво". По частотке у вкладышей все очень зависит от посадки, но бас есть, неплохой такой для вкладышей. Средние и высокие понравились. Правда где-то между ними есть пичок небольшой. С другой стороны он и создает ощущение бааальшой воздушной сцены. Атака, кстати, очень неплохая, медленной не показалась ну никак. Всякие диабло свинг оркестра отыгрываются довольно четко, каши нет, гитарки агрессивные, тарелочки звенят. Частотка все же ровной назвать не получается, но тут в соседней ветке все дико восхищаются деревянными дживиси, которые то же ну ни как не ровные)) Под итогу, наушники произвели впечатление своебразных триплов из мира владышей, но в отличие от последних середина есть)) Остануться у меня жить в качестве вкладышной экзотики) Время от времени буду их слушать. Вообщем отлично потраченые 20 баксов, и наверное даже баксов 50-70 на них не пожалел бы)
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fruit Thief (04.07.2014), max-UA (21.09.2014), maxkur (08.07.2014), red.fx (16.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Для начала - большое спасибо камраду maxkur'у за интересную подборку наушников от щедрых братьев азиатов, а то что-то я давно уже не обновлял свой маленький походно-сидельный набор.

    Остановил выбор на двух моделях - ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore и Havi-B3 Pro (давно уже хотелось попробовать 2-х драйверную экзотику).
    Сегодня пришли Zero'чки (кстати довольно быстро: заказал и оплатил 18 июня на eBay у продавца под ником "vonziris7bless").

    Пока ещё свежие впечатления - основной источник "элита" FiiO X5 (+ представитель рядовых бренчалок Samsung Galaxy Note 3).

    Хех, я уже почти д(ж)ва года хожу с любыми сердцу (и ушам) Nail'ами II и уже несколько отвык от старых-добрых динамических затычек, поэтому первое впечатление от Zero'к - ну не фига себе ядрёный бас чтобы эти крохи так качали (даже немного в позвонки отдаёт), причём нижний диапазон очень упругий, проработанный и практически не наползает на средние частоты, которые также радуют своей ясностью и разборчивостью. Что касается верха, то он мозг не выпиливает, по ощущениям на верхушке есть некоторый спад, но я бы не назвал эти наушники прямо таки уж совсем тёмными, скорей ровными, без всплесков.

    В итоге кажется вырисовывается идеальная картина, но увы, есть один маленький, но подленький момент и имя ему - весёлые "шики", "пшики" и "сысыки", то бишь сибилянты, наличие которых варьируется от едва заметных, до весьма заметных и это конечно не есть хорошо, ибо 2 Гвоздички себе такого не позволяли, но несмотря на это ZeroAudio zh-dx200 стоят своих денег и я с удовольствием оставлю их себе для так сказать расширения "ухослуха".

    По эргономике: наушники очень маленькие, поэтому проблем с посадкой у меня не возникло, кроме одного момента - для начала я вставил их классическим способом и обнаружил, что баланс почему-то сдвинут в левое ухо, но перебрав насадки, в итоге посадил их проводом через уши и всё встало на свои места.

    Ещё один момент: для 16 Ом затычек они уж как-то туговаты на раскачку, на X5 [high gain] я слушаю Nail'ы 2 (120 Ом) на громкости ~65-70 [из макс. 120] дома и 70-75 на улице, так вот Zer'ы на той же громкости слушаются не хуже, даже порой хочется ещё прибавить (а уж бедняга Galaxy Note 3 вообще работает на пределе).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crow1994 (03.07.2014), Drobot (20.10.2014), exciter__ (09.04.2015), maxkur (03.07.2014), pparker (03.07.2014), red.fx (16.07.2014), syncmaster172n (07.05.2017), Tyrus (12.10.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    пришли пистоны2 розового золота от продавца с ебея bigbargainonline. посылка в МСК доехала за 12 дней с момента оплаты товара. хорошие наушники (учитывая их стоимость по звуку особо нареканий нет), единственно - посадка неудобная (у них широкий звуковод и без подбора насадок вываливаются из уха). порадовал комплект: скрепка, 4(3+1 надеты) пары черных насадок и 3 пары силиконовых насадок а-ля гибриды. с телефоном сони TX кнопки громкости на пульте работают. за 30$ вполне неплохая по звуку гарнитура, даже с таким немузыкальным телефоном сони.
    По поводу насадок для Пистонов см п.163 данной темы
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Nom (03.07.2014)

  22. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    перепробовал кучу насадок и пену, но пока остановился на сабжевых силиконах гибридах. немного утомляет излишняя резкость... но терпимо. гарнитурой доволен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    перепробовал кучу насадок и пену, но пока остановился на сабжевых силиконах гибридах. немного утомляет излишняя резкость... но терпимо. гарнитурой доволен.
    это насадки дымчатые с красный сердечником от Филипсов, их этот продавец в качестве бонуса кладет (у меня тоже были в посылку вложены), но у них узкое выходное отверстие, как и у Сони Гибридов, что для наших Пистонов не есть хорошо, тоналка как раз рековатой и становится. Нужны насадки с широким выходным отверстием.
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    похоже началось обострение))). про эти УЛДУМЫ шла речь? _http://www.aliexpress.com/item/ULDUM-2013-super-high-quality-branded-metal-housing-earphone-famous-earphone-with-superior-mic-for-mp3/1194621748.html
    ни разу не заказывал с Али, продаван по сс выше проверенный или искать другого?
    ПС: Пистоны2 очень нравятся, как ребенок хожу в ушах целый день)))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 427 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 16 22 62 112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения