Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 423 из 427 ПерваяПервая ... 323 373 413 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Так и ценник в 12 раз меньше)). Стоковые амбушюры кстати не слушаю. Чёрные от Нщенска.
    Они хоть и слетают иногда, но имхо звучат лучше спинфитов.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    По фоткам - очень похожи на NiceHCK X49. Как бы не клон.[COLOR="Silver]
    Чуть меньше, и я взял черные - симпатичнее чем серебристые. Арматура наверно такая же. Сопротивление добавлено резисторами или настройкой драйверов - хз.

    Прежде чем про звук ричиков подробнее, сделаю отступление про свой опыт и предпочтения (иначе не понятного от чего отталкиваться в сравнении). Воспитан на системе сони (сд усил и колонки), карточку в свой первый комп поставил тоже для звука, телефоны как то так получалось были все музыкальные - сонерики и ноклы, смарты тоже были неплохо по звуку. Дома пришел к системе из аркама и MA gold. Звук зишана 1-2 для меня оказался неприемлем/ужасен, уши кз в 99% не могу слушать. Каин н3 только с суперлюксами 681 мог слушать. Мин приемлемый уровень сейчас это lg на сабре (скорее из-за удобства но не звука), а так источник начиная от уровня ак джуниор. Наушники которые могу слушать из затычек (остались и не были выкинуты подарены) - суперлюксы 381 (с модом и от детального!!! светловатого источника. Дюну ушли а они остались), сони mh755 (просто приятные!), энсер фикс (от детального!!! светлого источника. Наушники загадка - звучат вроде от всего, но на одном источнике были основными пока источник не сменил и их уже не слушал, и воскресли сейчас после подбора других амбушур (критичны оч к ним) - послезвучия выдают на пару уровней выше по цене (если источник может)), акг н30 (с правильными амбушами не светлые совсем, отличная в глубину сцена,тембры норм, позиционирование инструментов на вообр сцене и один из самых быстрых/четких басов в этой ценовой. Фио 9про показались похуже).

    Ричики прогнал первым делом через генератор частот. Дабы не было голословных утверждений - играют типа неглубоко/невысоко. Слышно их от 20! гц (Мотики тоже, но Мотики тише на этой частоте), на 30 громче и с 40-50 гц выходят на стабильную громкость. До 12000 несколько небольших волн в звуке слышно (Мотики ровнее) и громкость почти не меняется, потом постепенно падает до 15000 и больше не слышу (слышу до 18000 на акустике). Мотики слышно до 16000, но еле еле.
    Басы арматур на 20-50 гц на мой ух чуть выше тоном звучат по сравнению с динамой.
    Ричик басовее звучит чем Мотики (при условии глубокой посадки в ухо - До провода!), сцена чуть меньше и не такая очерченная. Иногда рушится (изза баса).
    На служных/загруженных местах в звуке как вуаль бывает. То ли не справляются, то ли отзвуки и переотражения (если в мотиках закрыть звуковод, их не слышно со стороны (корпус не резонирует), ричики же слышно прилично в таком же срок (сам корпус пропускает звук и резонирует) что может вносить искажения/вуаль.
    Звук для меня вполне приемлем, но начального уровня. Те же энсер т2 на хорошем источнике дадут не меньше, а скорее больше. Но посадка, звукоизоляция, звук в шумных местах - это все за ричо gy07.
    Последний раз редактировалось deep777; 18.01.2021 в 15:44.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (19.01.2021), QuaKarmak (19.01.2021)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    69
    Сообщений
    946
    Репутация
    26467 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    Спойлер: 
    Yamaha DVD-s663/Dune HD Smart H1/ Yamaha RX-V663/ Yamaha NS-777.
    / Walnut Hi-Fi v2/ Thomson PDP 2812/Samsung YH- J70/YH-J50/Microsoft Zune 30/ Ziku HD-X9/Toshiba gigabeat S30/ Archos Gmini XS 100
    WRZ X6/ Nature Power HT-90/Senfer EN900/TRN V90/ Einsear T2/ KZ ZSN Pro(mod)/ CVJ Csa/ .ASK/ Beyerdynamic DX 160IE
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (18.01.2021), colossus88 (19.01.2021), QuaKarmak (19.01.2021)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    если что то непонятно, я с удовольствием поясню)).Capture+_2021-01-18-15-18-17-01.jpg
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (19.01.2021), QuaKarmak (19.01.2021)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    deep777, у вас точно не Etymotic HF ?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    deep777, у вас точно не Etymotic HF ?
    Hf2 или 5. То же самое по начинке, что er4, только провод не сменный.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    3stun, хз, быть может и так. Даже на 601-м у нищенсков с ВЧ и НЧ (10ом на выходе плеера) достаточно хорошо количественно, чтобы услышать их качество: высокие, конечно же рассыпчатые весьма, но как я до этого писал - основа колокольчиков и тарелочек прослушивается в достаточной степени. Басы под влиянием вента количественно повышены и имеют "эффект вента" - чем ниже частота, тем более рассеяный и слабосильный звук, но более "бархатный" и "покрывающий".
    Насчет высоких - наверное, 10ом мужика и его немягкие ВЧ дают прибавку нищенскам. НЧ же после неудачного дня с мотиками нищенски их никуда не спрячут
    Ну и мужик точно напористей и расскрывающий IEMы, чем карма, которая на вч более мягкая(?). Про Zune впервые слышу/читаю.
    Насчет аудиокниг согласен, как и ютубчик, по быстрому распробовать материал. Вобщем для "бытовых" потребностей более чем. СЧ точно не дадут утонуть кораблю
    И ребята - речь идет о 17$, и вспомним про наушники прошлых лет за около такую же цену, оверпрайс типа сенхов и битсов и хз знает чего, так вообще рядом не валяются и ужос кошмарных снов аудифила

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:52 ----------

    ZZZEROXXX, вместо спинфитов можно приличные ушки прикупить Или спирал дотсы, или мотиковские елочки прозрачные, или микро сд на 64-128))

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

    Konstrictor, это все после ВИНилА. Блин, и вправду, зачем и кому эти маслины нужны, когда можно ВИНилА употребить?)

    ---------- Добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    если что то непонятно, я с удовольствием поясню)).Вложение 318153
    А что не так? И вы не поясняйте, вы обоснуйте.
    "Так, обоснование есть? А если найду? Мотиками въеду, но не уйду."
    [COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:10 ----------

    3stun
    ZZZEROXXX
    Konstricto
    deep777

    Ребят, только не бейте, ладно? Только не колором, только не 960-м, только не ма9, только не 801-м, только не дх220мах-ом, только не дх300-м, только не кулсом 360-м, только не dewiso по ребрам...
    Последний раз редактировалось QuaKarmak; 19.01.2021 в 11:08.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    colossus88 (19.01.2021)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    3stun
    QuaKarmak

    Претензии к высоким и басам нищенска от 3стуна скорее всего от неглубокой пенетрации ушей х49 (по провод они садятся при правильной амбушуре) и неправильному подбору самих амбушур (маленькие, или наоборот слишком большие и сминаясь в ухе оставляют зазор). У меня были такие впечатления от некоторых вариантов амбуш неподходящих что на ричике, что на мотике, когда их перебирал/подбирал.

    Ну и вообще меня сейчас скорее побьют, но некоторые проблемы частот можно решить чем то таким - https://play.google.com/store/apps/d...id.neutralizer
    Удобно по громкости звука в своих ушах настроить род конкретные наушники.
    У меня даже есть несколько пофилей под одни и теже). Сильного падения качества не заметил (в отличии от многих встроенных в плейры). Только края диапазона надо не сильно трогать - наши уши/мозг привыкли к сниженному уровню там.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Hf2 или 5. То же самое по начинке, что er4, только провод не сменный.
    Я бы поостерегся делать такие заявления.
    У оригинальных ER4 не было сменного провода.
    У меня были ER4P и сейчас есть HF2. По памяти, звук у них вполне различим.
    Ну не стали бы "мотики" за $300+ такими популярными, если бы на полках лежало то же самое в три раза дешевле.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    То же самое по начинке, что er4, только провод не сменный.
    да, не соглашусь, звук другой
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Или спирал дотсы
    это что такое?
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от QuaKarmak Посмотреть сообщение
    Насчет высоких - наверное, 10ом мужика и его немягкие ВЧ дают прибавку нищенскам.
    Мне на привычных голосах явно не хватало "искринки". По опыту уже знаю, что это скорее всего обрез на ВЧ.

    ---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:53 ----------

    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    скорее всего от неглубокой пенетрации ушей х49
    Запихивал изо всех сил, самые мелкие насадки, мочку оттягивал.
    Глубже они физически не влезут.
    Я сам любитель "глубокой" посадки и модель в таком форм-факторе специально присматривал.

    Честно говоря, даже в аудиокнигах на телефоне Nokia 5530 после младше-мотиков - в X49 сразу чего-то не хватает, голоса "не такие".
    Посмотрим, смогу ли привыкнуть.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    QuaKarmak (20.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    ZZZEROXXX, jvc spiral dot. Одни из лучших для широких звуководов.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    3stun, х49 на средних тоже помягче мотиков, не только на нч. Может из-за этого. У вас на хифимане есть возможность послушать? Мне после ер4 на х49 не хватает плотности и удара на всем диапазоне.
    Х49 сильно получше многого в своем и выше бюджете. Как наушники для "фастфуда" отличный вариант. Понятно, что наушники ~20$ будут иметь некоторые недостатки, иногда не столь критичные как у некоторых 500$
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Я бы поостерегся делать такие заявления.
    У оригинальных ER4 не было сменного провода.
    У меня были ER4P и сейчас есть HF2. По памяти, звук у них вполне различим.
    Ну не стали бы "мотики" за $300+ такими популярными, если бы на полках лежало то же самое в три раза дешевле.
    Читал на вражеском форуме, что одно и тоже стоит. Ачх приводились - почти один в один. Микроскопические различия в районе 7-8кгц, которые обусловлены отличиями корпусов, Ну и кабелями.
    На истину в какой бы то ни было инстанции не претендую, тк сам перетыком их не сравнивал на одном источнике, но там несколько людей имевших и то и то согласились, что это так. Ну и бонус - врезав разьемы в корпуса получим тете же ер4 с небольшими вариациями на верхах (которые тима не лучше/хуже, а просто иные немного))).
    Тапками сильно не кидайтесь. За что купил...

    Да, и не в 3 раза дешевле были hf2,3,5, а на 1/3, или даже меньше. У нас же цена как помните стартовала от 7-8 тр при баксе за 27р где то. Так что...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо deep777 за полезный пост

    QuaKarmak (20.01.2021)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    deep777, одной частотки недостаточно для окончательных выводов. Даже не любители мотиков, как и любители, почему-то разницу отмечали между хф и ер. Ер4 чище, плотнее, аккуратней звучат и т.д.
    HF тоже с резисторыэами? Если нет, то драйвер там другой, или 16ом указали на понравившейся частоте.
    Hf разбирали? Если да - модель драйвера не указывается на корпусе?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Привет посоветуйте наушники для тяж мета (пост метал, слудж, дум) сейчас вестоны в60 вообще не заходят под эти жанры.. Источник куделикс
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deep777 Посмотреть сообщение
    Да, и не в 3 раза дешевле были hf2,3,5,
    в мвидео потом распродавались по 1000р. hf2 и hf3. Звук у них сильно проще.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    в мвидео потом распродавались по 1000р. hf2 и hf3. Звук у них сильно проще.
    За сколько скидывали остатки не показатель. Мвидео скидывали и монитор аудио голд дешевле какого то ширпотреба когда то. Это же не значит, что они теперь хуже эдифера например).
    Я слушал ер4 давно (не мои). Хф2 сейчас у меня. Не могу объективно сравнивать. Но субьективно, они одного уровня.

    Однако продолжая тему недорогих одноарматур сделал выводы, которые могут помочь тем кто думает брать или не брать нищенск х49/ричики - для меня этот вариант интереснее недорогих гибридов даже чисто из-за отсутствия стыка драйверов, и более ровной подачи, а так же тем что посадить в уши неправильно труднее. НО нищенск дб3 вроде интереснее, а стоит не сильно дороже. Динамические наушники в туже цену так же будут неплохи (блон 03, енсер т2 (и еще 1 про запас), сони 755 (если оригиналы)...)...
    А если хочется все же попробовать одноарматур правильных/ровных, то докинуть денег и взять уже этимотики/нейлы.
    Имхо
    Последний раз редактировалось deep777; 20.01.2021 в 14:09.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (20.01.2021), QuaKarmak (21.01.2021)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    "МОНО"-город Тольятти
    Сообщений
    3,069
    Репутация
    4680 (0)
    По умолчанию
    Кстати, заставили окунуться в воспоминая о бывших одноарматурах.
    Спойлер: 
    Были Final Heaven 5, тоже похоже на х49 звучали, но не помню, чем то не зацепили.
    Были еще Sony XBA-100, XBC-10. Первые показались слишком пресными, вторые с Сансой хорошо,
    но с остальными простоваты.
    Нейлы 2 слушал в майкрофте, но по памяти не помню, пролоджи - брр,
    нейлы 2х2 были и vsonic gr01 для классики и джаза хорошо, Ортофоны eq-5 слишком мягко.
    Выбирая межу мотиками hf2/3 и х49, по памяти, предпочел бы вторые, как то полноценнее и более похоже на динаму звучат.
    Да и вообще из всего этого только мотики еr4 и нищенск х49 вследствие цены заслуживают внимание ))). Все имхо.
    А нет, еще UE Triple Fi 10 очень хорошо, но то уже точно не одноарматура.
    Grado SR125i, SR225, Sennheiser HD 25 II, AKG Q701, K182, вкладыши от Ислама MK4 pro, Сферы, Puresounds PS260, анамнез
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    colossus88 (20.01.2021), QuaKarmak (21.01.2021)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZEROXXX Посмотреть сообщение
    Кстати, заставили окунуться в воспоминая о бывших одноарматурах.
    нейлы 2х2 были и vsonic gr01
    GR01 как-бы тоже не из однодрайверов
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    GR01 как-бы тоже не из однодрайверов
    Спаренник работает как однодрайвер, играет в унисон теже частоты. Так звучание делается более энергетичное )) Двухдрайверки же для накачки, расширения диапазона по краям, что достаточно спорно и *

    (*скопируйте слово "спорно", вставьте скопированное слово как продолжение предложения после буквы "и", поставьте пробел между первой буквой слова и остальной его частью. Спасибо, вы восстановили на 100% спектр эмоциональной состовлящей предложения, что положительно сказалось на завершенности авторского изложения своих размышлений).
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо QuaKarmak за полезный пост

    ZZZEROXXX (21.01.2021)

Reply To Thread
Страница 423 из 427 ПерваяПервая ... 323 373 413 419 420 421 422 423 424 425 426 427 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения