Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 147 из 427 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,921 по 2,940 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    qweek2, нормальная цена, они их и по 1710р продавали
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    А кто-нибудь знает, чем отличаются разные r02 здесь
    цены от 29 до 49 баксов. По идее r02 стоят как раз 50$
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    qweek2, качеством звучания и ценой соотв. Вот вам табл, они там есть.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    новые динамы
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Как всегда, есть и противоположное мнение
    Тут их даже супротив титанам ставят. Эх, послушать бы и то и то.
    http://www.head-fi.org/products/soun.../reviews/13331
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    slavikhard, пошел по вашему пути. только вспомнил, что в модель панасоников (900-какая-то) вместо стандартного фильтра из поролона использовали металл (металлическая щетка для мытья посуды такая, из отдельных металлических нитей состоит) для смягчения звука. Схожи стали по характеру с Этимотиками, только теплые, с басом, с нормальной сценой, но, понятное дело, несколько меньшей детальностью. Вместо сетки чайный пакет поставил, понятное дело. теперь обладаю отличной связкой из динамика и арматурки =)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Как всегда, есть и противоположное мнение
    Тут их даже супротив титанам ставят. Эх, послушать бы и то и то.
    http://www.head-fi.org/products/soun.../reviews/13331
    Сказочники ёпта. Какой-то ванильно сладкий обзор.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Сказочники ёпта. Какой-то ванильно сладкий обзор.
    Это ж все вкусовщина.
    Тут некоторые сказочники писали про Zero tenore "Словно сабвуферы в ушах". Чушь несусветная имхо, у них акцент на ВЧ, а бас ровный, без выпячивания, такой, ровно достаточный для непритязательного небасхеда.
    Вот в kc06A да, бас вызывает вау-эффект.
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    4,011
    Репутация
    52555 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    бас вызывает вау-эффект.
    у кого вау-эффект, у кого - головную боль
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    гм, пардоньте мне мою неосведомленность, но что за вау-эффект такой может быть в наушниках? передача звука, музыки может быть либо достаточно точной, либо нет и превращает музыку в адский набор шумов. так что качественные наушники могут просто весьма точно (хай фиделити) передавать воспроизводимую музыку. то есть, в качественных наушниках я просто слушаю музыку так, как она есть, без напрягающих меня искажений. от чего здесь может быть вау-эффект, это ж не конопля в мороженке?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    33
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    гм, пардоньте мне мою неосведомленность, но что за вау-эффект такой может быть в наушниках? передача звука, музыки может быть либо достаточно точной, либо нет и превращает музыку в адский набор шумов. так что качественные наушники могут просто весьма точно (хай фиделити) передавать воспроизводимую музыку.
    Не в плане холивара, но как вы себе представляете «хай фиделити» в отношении затычек или вкладышей? Ведь происходит буквально следующее - затычки вместо вынужденной необходимости воспринимаются некоторыми как наиболее приемлемые в отношении hi-fi. В true идеале примерно всё должно выглядеть так: ачх должна быть-таки ровной с плавным подъёмом к краям диапазона, всё остальное - подъёмы, провалы, пики, пилы, спады вносят "окрас" и те самые искажения. C затычками в этом плане всё печально - внизу спад, горб на мидбасе (в лучшем случае) и почти всегда существует горб на 4-6 кГц переходящий в спадающую пилу. Утверждения "мне нравится - значит правильно" приниматься не должны в силу субъективизма, туда же и разговоры про особенности слуха (если мы про хай фиделити). Удивительно, но кто-то вдобавок сцену "видит" . Каким образом? Если во взрослой акустике можно поиграть фазой, разнесением компонентов, отражением высокочастотника, то как этого можно добится с внутриканалками мне не очень понятно. Разве только крутить сами корпуса наушников в ушах до просветления. Кроссовер в гибридах, и тот примитивен в силу формфактора.

    то есть, в качественных наушниках я просто слушаю музыку так, как она есть, без напрягающих меня искажений. от чего здесь может быть вау-эффект, это ж не конопля в мороженке?
    Здесь за "просто слушаю музыку" нет эмоциональной составляющей. Музыка вполне способна вставлять не хуже морженного)), конечно если слушать именно музыку.

    ---------- Добавлено в 22:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:45 ----------

    очепятка. на краях диапазона спад конечно
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо alexzhe за полезный пост

    sergzver85 (27.06.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alexzhe Посмотреть сообщение
    «хай фиделити» в отношении затычек или вкладышей?
    Более чистое, точное и внятное воспроизведение "деталей" в музыке, и конечно без тональных отклонений в звучании. Если кратко...
    +Стоит почитать.

    Любопытные втычки, подобные деревянным Фишеровским Белликозо, yinjw IE800 красные или yinjw IE800 черные. Цена просто атас, обходят даже китайскую марку в 2 раза! Думаю, штоль заказать! Есть и как гарнитура.
    Последний раз редактировалось taltgreen; 27.06.2015 в 21:19.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    33
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Считаете стоит? Там фраза в выводе присутствует: "Разброс отдачи в пределах звукового диапазона таких наушников может составлять до 20дБ (т.е громкость отличаться в 20 раз!). ". Ну не знаю, после такого-то пассажа... Хотя вполне допускаю опечатку автора.
    Я разумеется говорил про АЧХ не в свободном поле, а с учётом реальной акустической нагрузки. Именно так "грубо" настраиваются системы, разве нет?

    ---------- Добавлено в 00:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    Хм, идеальная субьективно-нейтральная АЧХ у Etymotic ER4s?? Намеренный подъём в области вокала характерен для мониторов у музыкантов, т.е узкоспециализированных ушей. При чём же здесь нейтральность.
    Впрочем вся статья про вкусовщину, а мы как бы про hi-fi
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо alexzhe за полезный пост

    FeniksV (28.06.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Любопытные втычки, подобные деревянным Фишеровским Белликозо, yinjw IE800 красные или yinjw IE800 черные. Цена просто атас, обходят даже китайскую марку в 2 раза! Думаю, штоль заказать! Есть и как гарнитура.
    А чем они примечательны, только ценой? Звук у них как? я вот по отзывам с таобао слабо ориентируюсь
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    WhatKingOfOystry?, Почитал отзывы, и все можно сказать отличные и "на ура", даже с кривым переводом. Теперь я думаю вряд ли они клон Белликозо или Sendiy MT66A. Т.к. написано, используют:
    использует Sennheiser драйвер 8мм верхнего блока
    , т.е. это как тут уже упоминавшиеся DIY IE800, только в деревянном корпусе. Черные- эбеновое дерево, красные- груша. Плюс, пишут монокристаллический медный провод. За цену в 600 руб. уже с учетом накрутки от посредника- предложение супер, и в разы дешевле DIY IE800 с керамикой! По акустическим свойствам, дерево тоже зе бест, но в добавок легче.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    WhatKingOfOystry? (28.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    WhatKingOfOystry?, Почитал отзывы, и все можно сказать отличные и "на ура", даже с кривым переводом. Теперь я думаю вряд ли они клон Белликозо или Sendiy MT66A. Т.к. написано, используют:
    , т.е. это как тут уже упоминавшиеся DIY IE800, только в деревянном корпусе. Черные- эбеновое дерево, красные- груша. Плюс, пишут монокристаллический медный провод. За цену в 600 руб. уже с учетом накрутки от посредника- предложение супер, и в разы дешевле DIY IE800 с керамикой! По акустическим свойствам, дерево тоже зе бест, но в добавок легче.
    Если речь о Tennmak DIY IE800, то у них драйвер свой, с титановым напылением и к "Sennheiser 8mm" никакого отношения не имеет.
    А про монокристаллический провод - наиболее вероятно, что сказки. Обычную аморфную проволоку получают выдавливанием расплава через форму. Монокристаллическую делают путем погружения лабораторного образца в расплав с последующим вытягиванием. Себестоимость отличается значительно.
    Псевдофурукава OCC, который Тони решил прекратить продавать. И просто медный PartsLabs for Aune B1(Cardas 2x21). Я их легко различаю в слепом тесте, первый делает звук грубым и простым в деталях. И это между X2 и NX1, соединять им Aune B1 с чем-то соответствующего уровня не имеет смысла. Но за $6-$7, он вполне годный, однозначно лучше чем стоковый кабель Topping NX1 или колонки Jabra Solemate mini($99 между прочим, а кабель шлак, псевдофурукава лучше)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    про монокристаллический провод - наиболее вероятно, что сказки.
    Согласен. Такой провод удорожил бы эти наушники в разы. Скорее всего "трудности перевода".

    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Если речь о Tennmak DIY IE800, то у них драйвер свой, с титановым напылением и к "Sennheiser 8mm" никакого отношения не имеет.
    Что сами обмотку мотают, мембраны льют и напыляют? Да видел я такие драйвера на ТБ, с титаном. Только естественно без упоминания "Tennmak". Да и цена по сути не так разница от тех что без...

    Вообщем, естественно я эти наушники не слышал. Защищать их качественный уровень не собираюсь. Мое дело предложить как хороший недорогой вариант для рассмотрения, согласно названию темы. Рейтинг (описания лота) у прода более чем хороший!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Это ж все вкусовщина.
    Тут некоторые сказочники писали про Zero tenore "Словно сабвуферы в ушах". Чушь несусветная имхо, у них акцент на ВЧ, а бас ровный, без выпячивания,
    Это вы наверное путаете с Zero Audio Carbo Basso - вот это модель как буфер в голове.
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Drobot за полезный пост

    WhatKingOfOystry? (28.06.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    646
    Репутация
    7253 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    О басе следует отметить один момент, вот здесь мне и пригодились ранее пришедшие ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore, так как в прямом сравнении эта особенность буквально сразу бросается в глаза (и уши). Баса у Зерок гораздо больше, несмотря на их более чем скромный размер, они своего рода маленькие сабвуферы в твоих ушах, то есть для любителей такого могучего мясистого кача эти малютки заслуживают пристального внимания.
    Да нет, не путаю

    Кстати, сегодня смог послушать очень много моделек.
    Ostry kc06A - ну тут ничего нового, шикарные)
    soundmagic e80 - для меня полное разочарование после e10. Не знаю, что курил чувак из обзора, но до титанов и как до завода, где их делают Невнятные, тяжелые на раскачку, подача очень скучная, басов мало.
    dunu dn-22 - вообще не понял, с fiio x3mm звук был пластиковым.
    Zero audio tenore - Такой же мастхэв, как и титаны, если на последние уу вас нет половины бюджета. Для тяжелых жанров малопригодно из-за акцента больше на ВЧ. Но детальность за эти деньги невероятна.

    Спойлер: 
    Оффтоп для этой темы:
    Titan 1 - абсолютный мастхэв, если вы слушаете нетяжелые жанры. Детальные, чистые, просто вкусняшка Для всего, что типа mdm и тяжелее - уже не хватает общего уровня баса.
    В итоге хотел уже брать Ostry kc06A, но послушал линейку xba от Сони. Ушел с xba-1, доволен!
    QP1R + Topears6 AAmod
    Tempotec Sonata iDSD + Nad Hp-50
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
    Ушел с xba-1, доволен!
    Надо было брать Sony XBA-100, мне они даже больше мотиков понравились. Если расстроил, извините...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 147 из 427 ПерваяПервая ... 47 97 137 143 144 145 146 147 148 149 150 151 157 197 247 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения