Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 306 из 427 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,101 по 6,120 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Hitgher, слушал я эти Ваши Остри, где-то валяются с остальным барахлом и желания послушать их снова почему-то не возникает. Цена конечно играет роль, но далеко не главную.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Hitgher, слушал я эти Ваши Остри, где-то валяются с остальным барахлом и желания послушать их снова почему-то не возникает. Цена конечно играет роль, но далеко не главную.
    Да ладно вам, ни кто не совершенен и ваши уши тоже..
    Куда нам нищебродам до вашей арматуры по настроению.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Да ладно вам, ни кто не совершенен и ваши уши тоже..
    Куда нам нищебродам до вашей арматуры по настроению.
    Не надо ёрничать и утрировать, мои арматурные наушники стоят дешевле остри.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    1stern (11.10.2016)

  5. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    Согласен с crow1994, АЧХ у Урбанов V-образная. НЧ немало уж точно, а если с чистой арматуры перейти, так сразу вообще перебор. Да, бас хороший, быстрый для такого кол-ва, но все-таки на фоне СЧ он доминирует: например, в джазе бас всегда впереди всех инструментов и самый жирный, 5 и 6 струны в акустической гитаре звучат слишком басовито. Но у меня не к басу претензии, а к СЧ: мало того, что они позади, так им будто не хватает яркости/плотности/полноты: вокал очень тоненький, а гитары звучат так, будто на записи использовали не новенькие струны, а уже отыгранные, с такими никаких вам обертонов. Вот честно, не звучат так струны. Ещё один момент, не знаю, то ли это на фоне remax rm-600m, то ли от немалого кол-ва нч, то ли особенности восприятия, но мне показалось, что звук самую малость замылен. В общем, не хватило мне яркости и прозрачности в звуке этих наушников.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ATh (10.10.2016), ujifff (08.11.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Вот странно, выкручиваю в эквалайзере низы и все хорошо, а если все по дефолту то писец верха даже слух режут. Все испытания пока провожу на телефоне xrn3pro, дома попробую на ап100

    И так приехал домой, воткнул в ap100 и вот оно!!! и низы на месте и верха не режут. Правда я не назвал их уж совсем бассхедами, по мне так вполне все в норме. Короче говоря не хотят урбанфаны дружить с моим сяоми rn3p
    Последний раз редактировалось KertinoR; 10.10.2016 в 22:03.
    Сейчас: Hidizs ap100 + ostry ks06a.
    Было: clip+ + Beyerdynamic DTX 101 IE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Примеры озвучьте
    Да хотя бы те, что у меня в подписи.
    Спойлер: 
    А то, что вы вынесли в спойлер, это разговоры о вкусовщине. Универсальность у наушников не означает, что они все будут играть идеально, просто не будет явных жанровых предпочтений. Жанровые же наушники на одних стилях звучат отлично (зачастую даже лучше универсальных моделей), а на других отвратно, вот и вся разница. Взять одни из самых универсальных ушей, классические HD650 - они конечно могут не вызывать у кого-то восторг, но вряд ли найдется кто-то, для кого они звучат из рук вон плохо на каком-то стиле. Или те же мои Sony MDR-MA900 - абсолютно универсальная модель, без жанровых предпочтений. Так что такие наушники далеко не "миф". Более того, на мой взгляд именно универсальных моделей сейчас большинство на рынке. Из жанровых ушей, за последнее время мне попалось только 2 модели - AUGLAMOUR RX-1 и Vivo XE800.
    Спойлер: 
    Audio-GD Compass 2 ( Sabre 9018 / PCM5102 ) + Sony MDR-MA900
    Meizu Pro5 64Gb + Yuin pk2/pk3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Отдыхающий
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    752
    Репутация
    2602 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    и лучше начинать с популярных моделей типа hifiman, которые многие слушали и если вы попросите "вот как re400, только больше баса и меньше верха" - больше шансов, что порекомендуют дельное
    Ага, я так и начинал. Была вся семейка ре0, реЗеро, ре400. Вот только наушники эти очень специфические, на любителя, на большого, я бы даже сказал на искушенного гурмана. ре400 не такие уж и распространенные и им нужен хороший источник, иначе за что их хвалят можно вообще не понять (а я до сих пор не понял, зачем так кастрировать звук динам, чтобы потом о них сказать - о, да они звучат почти как арматуры, купите нормальные арматуры нужны разрешение и чистота на середине и верхах). Лучше начинать с действительно известных и универсальных острики те же - да они красят, но очень многим это нравится, а начинать с ре400 ИМХО не стоит, попробовав эти пресные пирожки до пиццы можно и не добраться. Да и отзывы о них также противоречивые: кто говорит там баса нет, кто отвечает, что бас там есть еще какой, но его надо понять; звуки какие-то мелкие, неинтересные, нет это и есть тот самый hi-fi, так звучит все в нашем мире и т.д. и т.п.

    А так... да, с вашим скепсисом в плане универсальности наушников согласен, но это скорее универсальность требований к ним, если понимаете о чем я.

    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Эти что ли?
    Надеюсь не audiofight начитались?
    А че, хреновенький ресурс, да? А я хотел зайти, посмотреть одним глазком, говорят у них там автор есть один, уж больно ржачные (дебильные в смысле - но сам не понимает этого, относится серьезно) обзоры пишет, на вкладыши китайские какие-то гламурные советовали почитать - поржать.

    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Вы купили наушники в два раза дешевле Ostry и хотите получить от них звук лучше. Китайцы тоже не идиоты.
    Дык понятно, к китайцам то нет вопросов. FA Eterna 1.0 и Cresyn C230E, FA SBA-03 и Prology PL-170, Apple me186 и Earmax er600 Vivo XE800 и Vsonic GR07 и т.д. и т.п.

    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что китайцы обдурили законы физики. Из корпуса диаметром 10-12 мм и динамика 6мм и рядом с ним стоит арматурный излучатель. Выдавили 5-25кгц.
    Не, тут не согласен, у меня на смарте стоит програмка - она сигнал тестовый генерит, так я в ней от 8 Гц слышу нормально

    Че то хотел спросить... А! посоветуйте самый дешевые наушники с нормальным корпусом (или просто корпуса) желательно из митолла, хочу эту самую Сережкину

    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Куда нам нищебродам до вашей арматуры по настроению.
    арматуру под настроение в какие-нить корпуса упрятать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1stern (11.10.2016), dr.Миксон (11.10.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Выслал в ЛС возможное решение проблемы) На самом деле, много зависит от композиции, в целом, мне нравится подкачка баса и приятная, не очень резкая, подавляющая недостатки записей середина. ВЧ тоже приятные, особо не придерешься. Многое зависит от насадок и источника, конечно. Но в целом наушники очень порадовали, что со мной бывает очень редко.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kibergod Посмотреть сообщение
    А! посоветуйте самый дешевые наушники с нормальным корпусом (или просто корпуса) желательно из митолла, хочу
    Че за вопрос, от старого мастера поиска по ТБ!?

    Так, бегло на вскидку.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    kibergod (11.10.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KertinoR Посмотреть сообщение
    Вот странно, выкручиваю в эквалайзере низы и все хорошо, а если все по дефолту то писец верха даже слух режут. Все испытания пока провожу на телефоне xrn3pro, дома попробую на ап100

    И так приехал домой, воткнул в ap100 и вот оно!!! и низы на месте и верха не режут. Правда я не назвал их уж совсем бассхедами, по мне так вполне все в норме. Короче говоря не хотят урбанфаны дружить с моим сяоми rn3p
    Та же фигня с Xiaomi Redmi nout 3 была. Стоковый плеер вообще никакой, купил полную версию poweramp. Уши менял разные, эквалайзер крутил, усилителю телефона не хватает ни разрешения ни динамики ни громкости ( ну не возможно металл тихо слушать). Плюнул взял fiio x1. Другое дело, но опять, что то перестало хватать резковато, хлесткости не хватает. Откопал в закромах Fiio E 11. Другое дело. Но как всегда хочется большего. Опять хочется другие наушники попробовать. Эту заразу не остановить. Как и с домашней стационарной музыкой и кино. Менял и акустику и ресиверы, от Винтаж до новодела. Этому нет конца.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ATh Посмотреть сообщение
    Или те же мои Sony
    В "Технопоинте" есть стойка Сони - "послушай со своего плеера", с десятком моделей накладных/ мониторных. Если б я хотел Сони, сходил бы повыбирал...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Самовары по третьей ссылке прокололи, как их носить? Гламурные.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Hitgher, Это видимо под Финал Аудио Дизайн модель Хэвэн8 (и т.д.) сделано. Мало того вы еще не представляете, что эти ФАД носятся без резиновых амбушюр. Ничего так сидят даже уверенно, но башкой не покрутишь. У ФАДа - звук великолепный, думаю, такой корпус тоже добавляет пользы!
    Эти Тинги какие то глянцевые, ФАД были матовые. Все ж немного другие.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Hitgher, А точно, перепутал, модель не Хэвэн а "пьяная форта" 8.
    Живьем они как на этой картинке, консервативнее:
    i16515_b3.jpg
    А может бывают разные варианты, честно не знаю.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Вообще никакой информации о ZhiYin Z5000. Кто-нибудь что-нибудь знает о Тесла технологии?)
    Источники: Meizu Pro 5, Hidizs AP-60
    Наушники в ухо: Astrotec AM-90, Meizu EP-31, Sony XBA-A1AP, Zero Audio ZH-DWX10 DUOZA
    Наушники на ухо: Koss Pro4S
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    немного о Urbanfun HiFi, если интересно кому-то
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Сам себя поправлюсь по TFZ 1. Делать сегодня нечего, погонял в сравнении с Ostry 06a. На одном и том же материале, темнее на много, бас не такой четкий и артикулированый, середина задвинута далеко, вч мягкие. Не то пальто для металла, на клубняк покатит для не любящих цыканье, править и править эквалайзер. Пусть валяются как донор кабеля по серебряного и углового коннектора.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Привет форумчане. Посоветуйте пожалуста наушники до 4000 р. Слушаю на hifiman 603 все подряд, но приимущественно метал и рок
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    40
    Сообщений
    449
    Репутация
    3995 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    В "Технопоинте" есть стойка Сони - "послушай со своего плеера", с десятком моделей накладных/ мониторных. Если б я хотел Сони, сходил бы повыбирал...
    Спойлер: 
    Эта модель не для портатива, а для стационара. К тому же она уже снята с производства, вряд ли у них она есть в продаже. Из современных моделей в этой ценовой категории у Sony теперь никаких альтернатив - сейчас они стали делать наушники с кривым звуком чисто дли тинейджеров. Но я бы не был так категоричен к Sony, у вас в подписи нет ни одной модели уровня MA900, уж без обид. Даже DT250/250 Ом (владел такими) им заметно уступают, хоть и некорректно наверное сравнивать закрытые и открытые. Думаю сегодняшние модели Sony это временное помешательство и дань современной моде, у этой компании огромный опыт за плечами и им вполне под силу снова начать делать "правильные" по звуку наушники, без долбящего баса.
    Спойлер: 
    Audio-GD Compass 2 ( Sabre 9018 / PCM5102 ) + Sony MDR-MA900
    Meizu Pro5 64Gb + Yuin pk2/pk3
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо ATh за полезный пост

    mgunin (11.10.2016)

Reply To Thread
Страница 306 из 427 ПерваяПервая ... 206 256 296 302 303 304 305 306 307 308 309 310 316 356 406 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения