Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 220 из 427 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 270 320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,381 по 4,400 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Репутация
    1300 (0)
    По умолчанию
    О том, что в гайде рекомендовалось использовать пакетики из целлюлозы и не рекомендовалось использовать пирамидки, т.к. они сделаны из другого материала, синтетики какой то. Возможно я что то путаю, но вреде нет ))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Sylpheed, мой пост про конкретные наушники, и про пирамидки написано не с целью кардинальной корректировки АЧХ, а использовать их как замену штатной сеточки, которая практически у всех засрана клеем. Так штатная нейлоновая сетка все таки выполняет роль фильтра, то ее удаление в виду засранности, немного приподнимает ВЧ и чтобы этого избежать очень хорошо подойдет именно пирамидка из нейлона.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    174
    Репутация
    1623 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Sylpheed, мой пост про конкретные наушники, и про пирамидки написано не с целью кардинальной корректировки АЧХ, а использовать их как замену штатной сеточки, которая практически у всех засрана клеем. Так штатная нейлоновая сетка все таки выполняет роль фильтра, то ее удаление в виду засранности, немного приподнимает ВЧ и чтобы этого избежать очень хорошо подойдет именно пирамидка из нейлона.
    Советую окунуть звуковод в перекись водорода или спирт на 2 минуты дабы очистить сеточки от грязи.
    Плееры сейчас: AK2000
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion, OPUS 1s, Shanling m6, Fiio m11pro, Shanling m6 pro, AK-380
    Лучшие затычки c которыми слушаю: Empire Ears Wraith, Hifiman RE-2000
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    onraid, на этих наушниках сетки не грязные, а загажены каким-то едреным клеем, я его еле отскоблил.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    6258 (0)
    По умолчанию
    Sylpheed, а гайд официальный, министерством заапрувлен?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо gungstar за полезный пост

    sergzver85 (14.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Репутация
    1300 (0)
    По умолчанию
    Нет, это всего лишь мнение пользователей, пихайте что хотите, просто совет вводит в заблуждение, новички начнут так делать и писать восторженные оды, как у них звук качественно преобразился... из за эффекта плацебо. Автор сначала подчеркнул, что сеточки аудиофильские, а потом стал выкручиваться, что мол сеточки всего лишь от грязи.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Sylpheed, Вы либо чего то курите, либо читаете по-диогонали. Где я писал о тюнинге звука с помощью нейлонной сетки от чайной пирамидки применительно ко всем наушникам? Вы HD381f в руках держали, мой совет как раз таки поможет новичками, купившим эти наушники.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Возраст
    40
    Сообщений
    374
    Репутация
    2390 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sylpheed Посмотреть сообщение
    Автор сначала подчеркнул, что сеточки аудиофильские
    так этож, насколько я понимаю, прикол такой, что сеточки аудиофильские. я думаю, что и целлюлозные сеточки аудиофильскими тоже в шутку называют. что-то вроде устойчивого выражения.
    xDuoo XD-05, TempoTec Sonata iDSD
    Audio-Technica ATH-CKR10, Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, AKG K371
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо turbanitra за полезный пост

    sergzver85 (15.03.2016)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    50
    Сообщений
    139
    Репутация
    1300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от turbanitra Посмотреть сообщение
    целлюлозные сеточки аудиофильскими тоже в шутку называют
    Пруф будет, что их так называют?
    Обычно если шутят то слово ставят в кавычки или смайлик.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Ребят, не охота принимать участие в холиваре за "аудиофильские ...", однако поделюсь результатами своих экспериментов с акустическими фильтрами из различных материалов (в том числе из чайных пакетиков) применительно к HD381F. Если кратко - не уместны они для этих наушников. Дело в том, что высокие в них пилят на более низкой частоте (около 5-6 кГц), чем срезают такого рода фильтры. Если же натолкать в звуковод ваты так, чтобы перестало пилить, ВЧ срежутся подчистую. Кроме того это также оказывает демпфирующий эффект, что влияет на общий характер звучания (если по-аудиофильски - звук становится сухим, не эмоциональным, не вовлекающим, лишенным воздуха, объема, да и вообще бездушным). Технически, понижается добротность - длительность затухания колебаний, от чего и возникают все вышеназванные симптомы.
    Из всего вышесказанного следут вывод: в качестве защиты от попадания в звуковод ушной серы лучше использовать материал пирамидок, так как его плотность меньше плотности целлюлозы от обычных чайных пакетиков, а значит он оказывает меньшее влияние на звук. Применять целлюлозу и более плотные материалы (напр. микрофибру) в качестве акустического фильтра имеет смысл в наушниках, которые пилят на частоте выше 10 кГц, но никак не на Суперлюксах
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо konan13-scp за полезный пост

    sergzver85 (15.03.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konan13-scp Посмотреть сообщение
    около 5-6 кГц
    Цитата Сообщение от konan13-scp Посмотреть сообщение
    Если же натолкать в звуковод ваты так, чтобы перестало пилить
    А если маленький кусочек поролона? И не натолкать, а чтоб легко вошел... не пробовали?
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    konan13-scp, респект за проведенные исследования. По-поводу "пилят", слушал разную музыку в течении дня-металкор, джент, даркэмбиент, немного инструментала и даже попсу (только ногами не бейте), и никакого пиления не услышал, возможно из-за источника или просто особенности восприятия звука, не знаю, но наушники понравились, несмотря на мою любовь к арматуре.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А если маленький кусочек поролона? И не натолкать, а чтоб легко вошел... не пробовали?
    Не пробовал, но теоретически, если поместить его ближе к динамику, может помочь. Жаль наушники сломались, не могу попробовать
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    konan13-scp, а чего там поломалось?
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, да слух у меня слишком капризный, в первую очередь замечаю недостатки наушников, которые раздражают на протяжении всего прослушивания и не дают насладиться музыкой, увы

    ---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:39 ----------

    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    konan13-scp, а чего там поломалось?
    расклеился левый наушник, а спустя некоторое время повредился вывод катушки из-за выпадания - вставки динамика. Всё из-за того, что сразу не склеил
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    И мне они нисколько не пилили. konan13-scp, так эти Суперлюксы на жирбесте можно за 12 с копейками взять, мне с их пойнтами в 10 обошлись. Можно заново заказать)
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    wheelwarrior, ну не знаю, не лежит к ним душа и всё. Только если Doboly разочаруют, может быть закажу опять Суперлюксы. Просто не охота за затычки отдавать большие деньги, порядка стоимости ВСДшек, и придется из двух зол выбрать меньшее ))

    ---------- Добавлено в 01:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:23 ----------

    sergzver85, посмотрел сколько в вашей коллекции различных наушников, а в подписи "VE Monk и прочая лабуда". Я так понимаю это указывает на то, что VE Monk в приоритете. Имея в своё время опыт эксплуатации и тщетных попыток доработки вкладышей, складывается впечатление, что это какой-то мейнстримный прикол, вроде гомункула Просто в голове не укладывается, как наушники такого форм-фактора могут выдавать годный бас Даже когда у меня был мп3шник Apacer, в комплектных наушниках которого испоьзовался такой-же точно корпус, как в Монках, я пересадил драйверы в корпус с металлической сеткой, потому что те мелкие отверстия попросту не пропускали ВЧ Если провести грубое сравнение, то в корпусе а ля монк звук был подобный Суперлюксам с глухозаляпанной сеткой, а с мет. сеткой - как в Суперлюксах без сетки, только более утрированно. Я вас не призываю переделывать Монки, а то может оказаться, что в них драйвер прямо мембраной приклеен к корпусу и при попытке разборки им хана )) Мне просто интересно, как так, имея такую коллекцию крутых ушей, можно предпочитать вкладыши?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    Doboly меня разочаровали. Пустышка по сути. Очень много искажений в гармониках из за очень длинного (и до кучи ещё прилично изогнутого) звуковода и явно неподготовленного для этой конструкции динамика.
    Эффект эха постоянно присутствует (хотя многие ошибочно считают это сценой). Голоса - синтетика. Общая информативность, мелодичность и вовлекаемость звучания - нулевая. Скучный и не интересный бас. Вообще везде скучно, впрочем я вообще плюсов не нашёл.
    Готов задарить если кто желает.
    Их имеет смысл покупать только если нужен корпус. Например штуки три арматурных драйвера туда вполне влезут.
    Провод у них кстати очень печален... Уже при +3 дубеет.
    Ну а для прослушивания музыки лучше купить что-то ещё.

    Эту "тройку" суперлюксов я слушал года два назад. Не знаю почему только сейчас они тут стали появляться.
    Вполне съедобные по звуку. Все с абсолютно разным характером. Вообще тогда мне подобная идея очень понравилась. Купил "тройку" и вот тебе всегда есть выбор что взять сегодня )
    Бас, нейтрал или легковес.
    Прикольно )

    Последний раз редактировалось Sadeness; 16.03.2016 в 18:05.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doctor.01 (16.03.2016), taltgreen (16.03.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Sadeness, Уважаемый Sadeness, я помню что вы любите хорошее такое соотношение цена/ качество. Не пробовали, случайно, послушать VE Monk? Это практически новый хит среди бюджетных! (но вкладыши).
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин Аватар для Sadeness
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,860
    Репутация
    35691 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, купил ради интереса недавно.
    Не мой формат т.к. банально слушать негде. В городе шумно, а дома не нужны.
    Но безусловно, отслушал и составил своё мнение )
    Я возможно сейчас напишу странную вещь... С айфоном я их люблю категорически, а с хидизом вообще не зашли.
    Посему беру их с айфоном на прогулку в лес и слушаю с удовольствием. Иногда кино дома с планшета в них смотрю.
    Как по мне, так цена/качество тут просто идеальное. Особенно для тех, кому подходит только такой формат или они живут в тихом месте.
    Подозреваю что долларов до 80 конкурентов нет совсем )
    Они чудесно сбалансированы, чертовски динамичны и очень всеядны к стилям.
    Правда по какой-то неизвестной для меня причине капризны к источнику.
    Samsung S10 Lite
    Galaxy Buds Live, Galaxy Buds Pro, LG Tone Platinum SE HBS-1120
    Sony WHH900N h.ear on 2
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gans2006 (17.03.2016), GoosmaN (16.03.2016), taltgreen (16.03.2016)

Reply To Thread
Страница 220 из 427 ПерваяПервая ... 120 170 210 216 217 218 219 220 221 222 223 224 230 270 320 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения