Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 387 из 427 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,740 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    159
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Коллеги,кому доводилось слышать Qian69 или Moondrop Nameless - где искать подобное звучание среди внутриканальных? Подсобите, чем можете, подкиньте примеров - друг у меня услышал и возжелал такого звука, " Ровные, детальные, достаточно собранный аккуратный басок, звук ближе к аналитичному" - с его слов. Но вкладыши- не его тема. Нужны с обычной посадкой, источник- пока DEXP, бюджет- 3 тыс.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lazy_walker Посмотреть сообщение
    Коллеги,кому доводилось слышать Qian69 или Moondrop Nameless - где искать подобное звучание среди внутриканальных? Подсобите, чем можете, подкиньте примеров - друг у меня услышал и возжелал такого звука, " Ровные, детальные, достаточно собранный аккуратный басок, звук ближе к аналитичному" - с его слов. Но вкладыши- не его тема. Нужны с обычной посадкой, источник- пока DEXP, бюджет- 3 тыс.
    Странно, мне лично Qian69 такими не показались). Ну а так, навскидку, Решки 400(сейчас уже цена на jd не такая вкусная), или та же двухдрайверная арматура от огрызка(или их аналог Earmax Er-600).
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо wheelwarrior за полезный пост

    lazy_walker (06.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    159
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Решки приходилось недолго слушать. Лично мне показались выпиливающими мозг ВСЧ, ну да это мне. А er-600, похоже, надо на барахолке ловить? Я читал про них, пошарились мы с другом на Али- а нэту.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    Странно, мне лично Qian69 такими не показались).
    В сравнении с тем, с чем он сейчас живет - такие такие.))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lazy_walker Посмотреть сообщение
    Решки приходилось недолго слушать. Лично мне показались выпиливающими мозг ВСЧ, ну да это мне. А er-600, похоже, надо на барахолке ловить? Я читал про них, пошарились мы с другом на Али- а нэту.

    ---------- Добавлено в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:19 ----------



    В сравнении с тем, с чем он сейчас живет - такие такие.))
    Ну, в комплекте с решками идут фильтры, их можно наклеить на звуководы и, наверно, смягчить ВЧС, да еще и от источника зависит, наверно, мне они нормально и в стоке, плюс можно с насадками поиграться.
    Ирмаксы да, наверно теперь только на барахолке, их даже на тао что-то не видно.
    А так, варианты еще подскажут камрады, я с внутриканалками пока вопрос закрыл для себя,предпочитаю вкладыши).
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    159
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wheelwarrior Посмотреть сообщение
    я с внутриканалками пока вопрос закрыл для себя,предпочитаю вкладыши).
    Аналогично. Надеюсь, коллеги не обойдут вниманием смиренную просьбу- набросают вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Einseаr FiX
    Нормально китаец Jim NiceHCK из магазина NiceHCK Audio Store ответил за разницу цен.

    Тот же продукт, но другая ссылка

    Видимо китайская душа гораздо загадочнее русской :-)
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Я для себя сделал вывод, что разница в цвете (нельзя чёрные взять за 1600). Поэтому не парился и взял по той которая дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    159
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    deep777, Einsear не разочаровал пока? Звук у них как опишете- светлый, темный?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Слушаю, не разочаровали.
    В силиконе звук скорее ровный, в пенках чуть притемненный. Не аудиофильские, а меломанские.
    —----
    Дополню немного. Наверняка интересует что можно записать в недостатки. Скопирую из более раннего отзыва своего:
    Единственно, что могу записать в спорные моменты, то что злые и быстрые вещи на средней громкости слишком музыкальны, что бы были злее повышаю громкость на пару делений. Типа такого https://go.zvooq.com/f9to/PkqWZs3qVI
    Последний раз редактировалось deep777; 06.02.2018 в 20:12.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо deep777 за полезный пост

    lazy_walker (06.02.2018)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    жаль, что эти наушники только в одном магазине, как раз в том, в котором меня за баняли.
    ну может быть у других тоже появятся.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    159
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    У Джима за недорого уже нет. Утром еще висели.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    жаль, что эти наушники только в одном магазине, как раз в том, в котором меня за баняли.
    ну может быть у других тоже появятся.
    замути новый аккаунт, и примени купон на 4 бакса
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    точно, так и сделаю.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    да вот как раз у Джима они и кончились, он же меня и забанял, так что будем ждать.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    точно, так и сделаю.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    да вот как раз у Джима они и кончились, он же меня и забанял, так что будем ждать.
    Что ж ты такое Джиму сделал что он тебя в бан отправил?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    да заказывал у него три кабеля, оди был с брачком, попросил поненять, он упёрся, мол докажи.
    А как я ему докажу, он то работает то нет.
    Да кабеля то копеешные, чего он пожаднячал не пойму.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж, дорогие друзья. Как я и обещал делаю миниобзор и сравнение трех ушей абсолютно разного типа (первые - гибриды, вторые - динамы с пьезотвитером, а третьи - арматура), но находящихся приблизительно в одном и том же ценовом диапазоне (40-70$). Расставил их в таком порядке, т.к. именно в таком порядке они ко мне приехали и в таком порядке были отслушаны. Источник Cayin N5:
    1. Senfer K3003. Начнем с одежки. Упаковка старается максимально уподобиться премиальному сегменту, т.к. это как никак а самые дорогие Senfer насколько я знаю (72$ в среднем на али). Т.е. коробка из плотного картона с лого Senfer, внутри сами уши, чехол, обычные (хотя чего уж там учитывая диаметр звуковывода в почти 7мм) силиконовые насадки и еще комплект фильтров (типа для усиления НЧ). Кабель у этих ушей несъемный в тканевой оплетке весьма приличного качества. Внешне сами уши являются репликой AKG K3003, так что минимализм - наше все. Корпус металлический, сами уши весьма увесисты и создают впечатление весьма качественно выполненной вещи. Штекер прямой, также металлический. Эргономика - шикарная, эдакие патроны, которые обладают отличной звукоизоляцией и отлично сидят в ушах. Заушное ношение не предусмотрено. Обозначений L и R нет, так что придется догадываться самим - это неприятный момент. Теперь самое главное о звуке:
    НЧ - эти уши - самы басовитые из всех вставных, что я слышал. Причем нет ни бубнежа, ни размазни. Все четко и по делу. Бас обволакивающий, создающий базу композиции. Как будто включили сабвуфер. Этим эти уши меня просто покорили
    СЧ - вот тут и начинаются проблемы, особенно на ВСЧ. Ибо там такой "пичок", что некоторые композиции было слушать реально больно (например Green Day - American Idiot). Вот прям было ощущение присутствия на радио-точке.
    ВЧ - отличные, без звона, сибилянтов и т.д. Четкие, осязаемые и правильные. В необходимом количестве, чтобы обеспечить нужную детализацию инструментам.
    2. Elecom EHP-CB1000. Упаковка просто красота, ничего лишнего, качественная полиграфия ну и т.д. Фото есть на сайте audiofield c их обзором. В комплекте насадки, клипса, инструкция, чехол. Кабель съемный MMCX очень дешевого качества, думаю сразу надо менять. Тут еще важно, что Elecom утверждает что кабель весьма фильдиперсовый по своей конструкции. Это возможно, но дешевая резинка из которой сделана его поверхность.... Штекер угловой, металлический. Корпус самих ушей - сочетание металла и пластика. Выглядят они весьма внушительно и симпотно. А вот с эргономикой на мой взгляд совсем беда, т.к. уши весьма большие и глубоко в уши не садятся (собственно что влияет на звукоизоляцию и качество НЧ). При этом заушно носить я думаю их не получится. Обозначения L и R есть в виде цветовых меток (красный и серебристый) и на самом кабеле.
    НЧ - не услышал. Вот серьезно их почти нет. Есть мидбас, но его очень мало. Я долго игрался с эквалайзером, насадками (пробовал пенки, другие силиконки), но ничего так и не достиг. Вообщем печаль. Возможно это связано с их эргономикой и анатомическими особенностями моих ушей, но обидно.
    СЧ - отлично. Никаких претензий, гитары на роке эффектно рычат, как выразился Vic71 "бабы не орут", все четко и замечательно. никаких пиков на ВСЧ, чем грешат 80%, а то и больше чай-фая, здесь нет.
    ВЧ - в-общем охарактеризую так - звон в ушах. Может это связано с тем, что эти уши позиционируются как Hi-Res (поддержка частотного диапазона 5Hz-45kHz), а может с пьезотвитером. Не знаю, но фильтр, я думаю тем кто слушает рок-музыку, будет необходим, ибо свист, звон и битое стекло на FLAC будут подбешивать.
    3. Elecom EHP-BS100. Пришли с таобао в помятой коробке. Самое забавное, когда сегодня их распаковывал возникло ощущение что они Б/У. Ну да ладно, главное что целые и рабочие. В комплекте все то же что и на CB1000. Упаковка сама о качеству явно дешевле, возможно потому что изготовитель относит эти ушки к сегменту обычных гарнитур для смартов. Кабель у этих ушей синего цвета и несъемный, но весьма приличного качества с продольным сечением. Есть пульт, для регулировки громкости и ответа на звонки. А вот сами ушки сделаны очень качественно. Корпус металлический, весят они прилично, в ушах сидят просто прекрасно, звукоизоляция отличная. Думаю тут паритет с Senfer K3003, только внешне Elecom будут посимпатичнее. Ну и теперь самое главное:
    НЧ - отлично. Бас есть, он упругий, охватывает весь диапазон. Возможно не настолько глубокий и обволакивающий как у Senfer, но намного лучше чем у CB1000. Эдакая золотая середина.
    СЧ - отлично. Абсолютно все ровно и хорошо. Сам вокал и гитары тут возможно как и говорил в своем обзоре Vic71 немного задвинуты на второй план, но весьма читаемы.
    ВЧ - вот тут то я был удивлен. Прослушав до этого CB-1000 и прочитав обзор Vic71 я ожидал услышать картину подобную CB1000, но..... Они ровные. Звона и сибилянтов нет. Да, возможно они даже чуть приглушены, но эквалайзером их можно чуть поднять. И самое главное - эти уши отлично звучат на полностью выключенном эквалайзере. Это ИМХО достижение!
    По поводу объема звуковой картины на всех трех ушах с этим все очень хорошо. Возможно у Senfer есть небольшое преимущество, но некритичное.
    Итак со мной остаются Elecom EHP-BS100SV. Они стали золотой серединой среди этих трех. Senfer - очень крутые, но не для всех слушаемых мной жанров. Если есть вопросы, задавайте.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    erw1n (07.02.2018), HraD (07.02.2018), kak2z (08.02.2018), red.fx (07.02.2018), Rvv (14.11.2018), Vik71 (07.02.2018)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    asking2008, вопросы есть.
    меня интересуют Senfer k3003.
    1. вы всё таки держали их в руках, как вы думаете они по больше чем Сенфер 4ин1?
    второе: на сколько меняется звук при замене фильтров, ощутимо это или нет?
    Если вам не сложно попробуйте в один наушник в крутить один фильтр, а во второй другой, будет ли перекос в звуке.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    asking2008, вопросы есть.
    меня интересуют Senfer k3003.
    1. вы всё таки держали их в руках, как вы думаете они по больше чем Сенфер 4ин1?
    второе: на сколько меняется звук при замене фильтров, ощутимо это или нет?
    Если вам не сложно попробуйте в один наушник в крутить один фильтр, а во второй другой, будет ли перекос в звуке.
    Под спойлером фото всех трех ушей, присутствующих в обзоре. Слева направо (Senfer, CB1000, BS100). Можно сравнить их размеры и габариты. С 4in1 сравнить не могу, т.к. у меня таких не было, были 6in1. Те точно были больше. При замене фильтров я никаких изменений в звуке не заметил. Но вот насчет перекоса вечером домой как с работы приеду попробую (фильтры дома лежат). Отпишусь.
    Спойлер: 

    Update: Проверил насчет перекоса с фильтрами. Ничего такого не услышал. Т.е. как я и говорил либо мои уши не настолько чувствительные, либо это просто такой китайский маркетинговый ход. Т.е. фильтры эти на звук не влияют никак.
    Последний раз редактировалось asking2008; 08.02.2018 в 10:33.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    asking2008, на графике пичек на средне высоких. Как то это отслеживается?
    Думал про элекомы, но оч чувствителен к пикам, поэтому выбрал енсер. Не разочарован. Если будет возможность, сравните.IMG_20180207_150823.jpg
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Енсер фикс
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 387 из 427 ПерваяПервая ... 287 337 377 383 384 385 386 387 388 389 390 391 397 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения