Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 427 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Чето почитал я отзывы на хедфае про Ivery -1 и заказал себе аж за 200 рублей - пусть будут на подарки. Посмотрим как будут в сравнении с VSD1\s. А еще там много обсуждают Ostry KC06. Вообщем я в состоянии готовности купить на днях либо zero audio tenor либо Ostry KC06. Если у кого то есть мысли стоит ли брать те либо другие на замену Vsonic VSD1 прошу поделиться.
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    167
    Репутация
    2693 (0)
    По умолчанию
    Острые - хорошие ушки. Посадка очень удобная. Правда, со штатными насадками шумоизоляция не шибко хорошая. Но звуковод средний, поэтому легко можно альтернативу мягким штатным амбушурам найти. У меня пока еще руки не дошли, но, думаю, насадки из более плотного материала улучшат ситуацию с шумкой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gnevomir Посмотреть сообщение
    Острые - хорошие ушки. Посадка очень удобная. Правда, со штатными насадками шумоизоляция не шибко хорошая. Но звуковод средний, поэтому легко можно альтернативу мягким штатным амбушурам найти. У меня пока еще руки не дошли, но, думаю, насадки из более плотного материала улучшат ситуацию с шумкой.
    А как вам звук?)
    И если можете сравните с чем нибудь)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    В предыдущем посте я написал о наушниках ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore из подборки камрада maxkur'a, а вчера пришли Havi-B3 Pro-1. А так как до этого я уже давно не слушал динамических затычек, поскольку использую в основном арматурки Nail 2, то появилась возможность сравнить две новинки между собой, благо они в одном ценовом диапазоне.

    Далее следует (спасибо red.fx'у и нашим незаменимым админам!) довольно длинная простыня: ))

    Спойлер: 

    Но сперва собственно о Havi-B3 Pro-1: первое впечатление после извлечения из упаковки (кстати отмечу комплект поставки: куча насадок и некоторые из них вполне себе удобные + мягкий мешочек, жёсткий футляр и... фирменная тряпочка, даже если наушники не нужны, тряпочка просто замечательная ) - ха, старина Зен (sennheiser ie ты ли это! правда по памяти вроде бы зены были поменьше (или это Havi просто толще из-за 2-х драйверной конструкции), размер новообретённых наушников слега настораживал - это вообще для человеческих ушей, но как ни странно эргономика у них (для моих лопухов естественно) вполне удобная, подобрав насадки и наловчившись их вставлять - сидят вполне удобно, ну если только долго носить, чуть-чуть натирают ушную раковину, но без "аудиофильских страданий". Понравился родной провод - выглядит незамысловато, но вполне надёжно (нижняя плоская часть, заканчивающаяся довольно крепким и компактным L-образным коннектором).

    А теперь собственно самое интересное, как это всё звучит. Основной источник - FiiO X5, из музыкальной подборки, ну я по старой памяти в новых наушников обычно начинаю слушаю Metallic'у (Black Album) и Secret Garden (Winter Poem) - если эти два альбома идут на ура, ну значит деньги потрачены не зря. Из главной особенности звучания Havi-B3 Pro-1 я бы отметил просто отличный "порог вхождения", то бишь эти наушники мне понравились буквально сразу, с первых аккордов (конечно же, чуть позже уже начинаешь вслушиваться и придираться ). Безусловно не могу не отметить очень приличную разрешающую способность этих затычек (в этом они по характеру напоминают арматуру), замечательный баланс всего частотного диапазона (с одним нюансом) и просто шикарный бас.

    О басе следует отметить один момент, вот здесь мне и пригодились ранее пришедшие ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore, так как в прямом сравнении эта особенность буквально сразу бросается в глаза (и уши). Баса у Зерок гораздо больше, несмотря на их более чем скромный размер, они своего рода маленькие сабвуферы в твоих ушах, то есть для любителей такого могучего мясистого кача эти малютки заслуживают пристального внимания. А вот у Havi-B3 Pro-1 бас куда более сдержанный или лучше сказать не перетягивает одеяло на себя, при этом он (быть может здесь и проявляет себя 2-х драйверная конструкция) отлично проработан, упругий, чёткий и, как бы это лучше сказать - напоминает по ощущениям бас арматур Nail 2 (басовая партия как бы отделена от средне/высоко частотного диапазона, то бишь вообще не налазит на него). В общем если подытожить: бас у Havi-B3 Pro-1 однозначно лучший, что я слышал в динамических затычках.

    Ну хорошо, бас басом, а что же у нас творится чуть выше, а вот здесь мы имеем ту самую особенность, а которой я упоминал в начале отзыва и которая напрямую связана с подборкой тех или иных насадок. Если баланс частот у ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore смещён в область баса, то у Havi по умолчанию похож есть пик на средних частотах (или же среднечастотная область просто сама по себе несколько доминирует), что выражается в несколько резковатом звучании на вокальных партиях и конечно же присутствуют любимые "сибилянты" (которых пожалуй даже больше чем у Зерок), это привело к тому, что звучание Havi несколько утомляет, при том что слушать их всё равно хочется (как в анекдоте про мышек и кактус ).

    Столкнувшись с вышеупомянутой особенность звучания я в первую очередь начал подбирать насадки (одновременно с Havi пришёл ко мне набор насадок, рекомендованный камрадом red.fx'ом).

    Для удобства разделю впечатления от смены насадок:

    1 группа: родные силиконки с узким выходным отверстием (а так же похожие на них насадки от ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore) - золотая середина, при которой с одной стороны резкость звучания несколько сглаживается (сибилянты всё равно заметны), с другой стороны чуть усиливается упругость баса, комфортность ношения - хорошая.
    2 группа: насадки из этого набора + родные силиконки от наушников SoundMAGIC e10 c широким выходным отверстием - это уже для любителей самого яркого и открытого звучания, но по мне уж слишком резковато, сибилянты просто звереют, зато есть возможность поиграться с демпфированием (начиная от народного чайного пакетика, заканчивая кусочками поролона), попробую ещё оттюнинговать, поскольку за минусом резкости - сам характер звучания с данными насадки мне очень нравится (и сидят в ушах замечательно).
    2.5 подгруппа - родные пенки, ну тут в принципе по ощущениям похоже на 2 группу, с несколько смазанным басом и более комфортным ношением, в общем пока что пенки я как-то не оценил.

    и наконец, когда уже вроде всё что было в наличии перемерено, тут я вспомнил о своём старом мешке насадок в глубинах стола и обнаружил там 3-х лепестковые насадки от Мотиков (вот такие), которые (только немного укороченные снизу) уже верой и правдой служат мне на Nail 2, кое как натянув их на Havi-B3 Pro-1 я получил именно то, что хотел - резкость звучания исчезла, сибилянты практически пропали (то бишь если они появляются, то это скорей из-за самой записи), а бас достиг какой-то космическо-тактильной глубины, когда чувствуешь его не только ушами, но и тушкой (единственный момент связан с удобством ношения, всё-таки даже самые удобные насадки-ёлочки сложно назвать комфортными, но что не сделаешь ради того самого ЗВУКА).

    Да и совсем забыл сказать, хотя это уже до меня упоминали: о том, как Havi-B3 Pro-1 строят мнимую сцену, в некоторых записях она просто необъятной ширины, в этом они более чем достойные "наследники" Sennheiser ie8.

    Подытожу (пора уже заканчивать эту простыню ) - Havi-B3 Pro-1 - это просто шикарные ушки в категории ~60 долларов (с доставкой), пусть не самые эргономичные, пусть приходится потанцевать с бубном, но они того стоят. Пуская Nail 2 по прежнему для меня эталон моего звучания, но теперь им похоже придётся немного потесниться.
    Последний раз редактировалось GreyXanthor; 12.07.2014 в 12:02.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drobot (14.07.2014), maxkur (13.07.2014), Nom (12.07.2014), red.fx (12.07.2014), syncmaster172n (07.05.2017), Tarkus (14.07.2014)

  6. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Ну и пяток композиций пожалуйста, что могут и не могут X5 мод?
    PS Кактусы они такие
    (Админы отреагировали на мой запрос и добавили возможность делать спойлеры Простыню теперь можно свернуть)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    GreyXanthor (12.07.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Ну и пяток композиций пожалуйста, что могут и не могут X5 мод?
    PS Кактусы они такие
    (Админы отреагировали на мой запрос и добавили возможность делать спойлеры Простыню теперь можно свернуть)
    Ага, спасибо red.fx - теперь хоть не надо минуту прокручивать тему.

    Плеер стоковый, кстати внезапно задумался, может быть та самая резкость звучания у Havi-B3 Pro-1 - это особенность проявляется именно с X5? эхх, жалко мужичка (hifiman 601) больше нет, вот было бы здорово ещё на нём послушать.

    Что мне больше всего понравилось слушать в Havi... хмм, ну пожалуй сразу же зацепил мой любимый Metalli'ческий "Непрощённый (The Unforgiven)" - сразу ощущаешь себя тем самым молодым старичком в тёмной бездне собственных сожалений (прямо как в клипе), только что дослушал альбом всех времён и народов - "Dark Side of the Monn" от Флойдов (специально даже качнул DSD версию дабы приобщиться в ТруHD ), удары сердца в "Speak to Me" прошибают до позвонков а вступление в "Time" раскрывает широту мнимой сцены и весёлый перезвон. Вчера по дороге домой послушал старый добрый "Fallen" от Evanescence (всё-таки я его слушал на всех своих устройствах и наушниках) - очень драйвово на ударных и красиво на вокале Эми Ли - на "My Immortal" и "Hello" можно и порыдать (правда не получилось, вот такой вот я бесчувственный кремень ).

    Из нашенских теперь заслушиваюсь Billy's Band - алкоджаз от Билли Новика ну очень, что называется "вставляет", а контрабас и саксофон звучат так душевно, что самому хочется накатить да не по одной.

    пока как-то так, буду слушать и дальше, пока гвоздики на заслуженном отдыхе (всё-таки за более чем два года я их основательно заюзал).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    297
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    В предыдущем посте я написал о наушниках ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore из подборки камрада maxkur'a, а вчера пришли Havi-B3 Pro-1. А так как до этого я уже давно не слушал динамических затычек, поскольку использую в основном арматурки Nail 2, то появилась возможность сравнить две новинки между собой, благо они в одном ценовом диапазоне.

    Далее следует (спасибо red.fx'у и нашим незаменимым админам!) довольно длинная простыня: ))

    Спойлер: 

    Но сперва собственно о Havi-B3 Pro-1: первое впечатление после извлечения из упаковки (кстати отмечу комплект поставки: куча насадок и некоторые из них вполне себе удобные + мягкий мешочек, жёсткий футляр и... фирменная тряпочка, даже если наушники не нужны, тряпочка просто замечательная ) - ха, старина Зен (sennheiser ie ты ли это! правда по памяти вроде бы зены были поменьше (или это Havi просто толще из-за 2-х драйверной конструкции), размер новообретённых наушников слега настораживал - это вообще для человеческих ушей, но как ни странно эргономика у них (для моих лопухов естественно) вполне удобная, подобрав насадки и наловчившись их вставлять - сидят вполне удобно, ну если только долго носить, чуть-чуть натирают ушную раковину, но без "аудиофильских страданий". Понравился родной провод - выглядит незамысловато, но вполне надёжно (нижняя плоская часть, заканчивающаяся довольно крепким и компактным L-образным коннектором).

    А теперь собственно самое интересное, как это всё звучит. Основной источник - FiiO X5, из музыкальной подборки, ну я по старой памяти в новых наушников обычно начинаю слушаю Metallic'у (Black Album) и Secret Garden (Winter Poem) - если эти два альбома идут на ура, ну значит деньги потрачены не зря. Из главной особенности звучания Havi-B3 Pro-1 я бы отметил просто отличный "порог вхождения", то бишь эти наушники мне понравились буквально сразу, с первых аккордов (конечно же, чуть позже уже начинаешь вслушиваться и придираться ). Безусловно не могу не отметить очень приличную разрешающую способность этих затычек (в этом они по характеру напоминают арматуру), замечательный баланс всего частотного диапазона (с одним нюансом) и просто шикарный бас.

    О басе следует отметить один момент, вот здесь мне и пригодились ранее пришедшие ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore, так как в прямом сравнении эта особенность буквально сразу бросается в глаза (и уши). Баса у Зерок гораздо больше, несмотря на их более чем скромный размер, они своего рода маленькие сабвуферы в твоих ушах, то есть для любителей такого могучего мясистого кача эти малютки заслуживают пристального внимания. А вот у Havi-B3 Pro-1 бас куда более сдержанный или лучше сказать не перетягивает одеяло на себя, при этом он (быть может здесь и проявляет себя 2-х драйверная конструкция) отлично проработан, упругий, чёткий и, как бы это лучше сказать - напоминает по ощущениям бас арматур Nail 2 (басовая партия как бы отделена от средне/высоко частотного диапазона, то бишь вообще не налазит на него). В общем если подытожить: бас у Havi-B3 Pro-1 однозначно лучший, что я слышал в динамических затычках.

    Ну хорошо, бас басом, а что же у нас творится чуть выше, а вот здесь мы имеем ту самую особенность, а которой я упоминал в начале отзыва и которая напрямую связана с подборкой тех или иных насадок. Если баланс частот у ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore смещён в область баса, то у Havi по умолчанию похож есть пик на средних частотах (или же среднечастотная область просто сама по себе несколько доминирует), что выражается в несколько резковатом звучании на вокальных партиях и конечно же присутствуют любимые "сибилянты" (которых пожалуй даже больше чем у Зерок), это привело к тому, что звучание Havi несколько утомляет, при том что слушать их всё равно хочется (как в анекдоте про мышек и кактус ).

    Столкнувшись с вышеупомянутой особенность звучания я в первую очередь начал подбирать насадки (одновременно с Havi пришёл ко мне набор насадок, рекомендованный камрадом red.fx'ом).

    Для удобства разделю впечатления от смены насадок:

    1 группа: родные силиконки с узким выходным отверстием (а так же похожие на них насадки от ZeroAudio zh-dx200 carbo tenore) - золотая середина, при которой с одной стороны резкость звучания несколько сглаживается (сибилянты всё равно заметны), с другой стороны чуть усиливается упругость баса, комфортность ношения - хорошая.
    2 группа: насадки из этого набора + родные силиконки от наушников SoundMAGIC e10 c широким выходным отверстием - это уже для любителей самого яркого и открытого звучания, но по мне уж слишком резковато, сибилянты просто звереют, зато есть возможность поиграться с демпфированием (начиная от народного чайного пакетика, заканчивая кусочками поролона), попробую ещё оттюнинговать, поскольку за минусом резкости - сам характер звучания с данными насадки мне очень нравится (и сидят в ушах замечательно).
    2.5 подгруппа - родные пенки, ну тут в принципе по ощущениям похоже на 2 группу, с несколько смазанным басом и более комфортным ношением, в общем пока что пенки я как-то не оценил.

    и наконец, когда уже вроде всё что было в наличии перемерено, тут я вспомнил о своём старом мешке насадок в глубинах стола и обнаружил там 3-х лепестковые насадки от Мотиков (вот такие), которые (только немного укороченные снизу) уже верой и правдой служат мне на Nail 2, кое как натянув их на Havi-B3 Pro-1 я получил именно то, что хотел - резкость звучания исчезла, сибилянты практически пропали (то бишь если они появляются, то это скорей из-за самой записи), а бас достиг какой-то космическо-тактильной глубины, когда чувствуешь его не только ушами, но и тушкой (единственный момент связан с удобством ношения, всё-таки даже самые удобные насадки-ёлочки сложно назвать комфортными, но что не сделаешь ради того самого ЗВУКА).

    Да и совсем забыл сказать, хотя это уже до меня упоминали: о том, как Havi-B3 Pro-1 строят мнимую сцену, в некоторых записях она просто необъятной ширины, в этом они более чем достойные "наследники" Sennheiser ie8.

    Подытожу (пора уже заканчивать эту простыню ) - Havi-B3 Pro-1 - это просто шикарные ушки в категории ~60 долларов (с доставкой), пусть не самые эргономичные, пусть приходится потанцевать с бубном, но они того стоят. Пуская Nail 2 по прежнему для меня эталон моего звучания, но теперь им похоже придётся немного потесниться.
    Благодарю)
    Как считаете санса их вытянет ?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bigbon Посмотреть сообщение
    Благодарю)
    Как считаете санса их вытянет ?)
    Сансы у меня к сожалению нет, но воткнул Havi в Galaxy Note 3 - в принципе, громкость в помещении достаточная (тут правда учитывайте момент, что 3-х лепестковые насадки от Мотиков дают самую лучшую звукоизоляцию, поэтому на одинарных насадках на улице/транспорте может уже не хватить), уровень где-то на 70-80 % в плеере Neutron, кстати звучат они в связке с Самсунгом вполне неплохо, то бишь наушники не самые требовательные к источнику, но более качественный плеер к ним можно смело порекомендовать (впрочем, это уже из категории "универсальных советов" ).
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо GreyXanthor за полезный пост

    red.fx (12.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GreyXanthor Посмотреть сообщение
    может быть та самая резкость звучания у Havi-B3 Pro-1 - это особенность проявляется именно с X5?
    Скорее всего да, Fiio X5 описывается как резкий по звучанию и на форуме и в обзорах. Его конкурент ibasso DX90 мягче.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    21976 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Скорее всего да, Fiio X5 описывается как резкий по звучанию и на форуме и в обзорах. Его конкурент ibasso DX90 мягче.
    вот-вот, дожили, теперь к 60-баксовым наушникам нужно подбирать соответствующий источник, дабы получить необходимый баланс звучания. Прямо как в 90-е люди ради 4-х долларовой пиратской копии Unreal'a покупали на пару к своей 2-4 меговой S3 Trio дорогущую 3dfx Voodoo за 300 зелёных, зато в результате - всё так здорово, быстро и красиво.
    uMusic:
    • Home: FiiO R7 / MyST DAC 1862 OCU / MyST HiAmp II & MyST Gatling
    • Street: Samsung Galaxy Z Fold3 & HUAWEI FreeBuds 5


    В продаже:
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    По поводу Хавиков. На японской сотке у меня только на паре альбомов одной конкретной группы есть кандидаты в сибилянты =)
    А так их, в принципе, нет. А насчет подбора насадок, это даа... Вечное шаманство. Но в основном все так, как и описал GreyXanthor выше. Кстати, фонаковские большие силиконовые раздувают сцену еще больше все-таки, что не всегда в пользу этих ушек, т.к. сцена и так ого-го.

    ЗЫ забыл сказать, после прогрева резкость на вч уйдет, а с ней и сибилянты, так что грейте
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    GreyXanthor (12.07.2014), red.fx (13.07.2014)

  16. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Маленькое замечание по поводу Havi B3 Pro для нынешних и будущих владельцев - много случаев неправильной заводской фазировки при последовательном соединении басового и средне-высокочастотного драйверов. Если правый и левый наушник по-разному играют, откройте наушники и проверьте фазировку ( см.фото ). Китайские пионеры невнимательны, ай - ай -ай
    Я пока в ожидании своих Havi B3 Pro изучил материалы Head-Fi и там много таких случаев
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drobot (14.07.2014), GreyXanthor (14.07.2014), red.fx (14.07.2014)

  18. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Насколько позволяет мне судить мой английский, вот тут описана доработка человека у которого была проблема с одним из наушников, пропал звук. Он смог реанимировать модель, установив перемычку вместо вышедшего из строя твитера (что неудивительно т.к излучатели включены последовательно). В результате, как он пишет, он добился баса, но "убил" сцену.
    Картинка выше взята как раз в описание этой ситуации.

    Наушники очень сдержаны в плане баса, при этом фазово звучат правильно (даже удивительно для 2х драйверной модели). Это означает, что врядли проблема в фазировке, иначе это было бы слышно.
    Видимо, 2 драйвера сознательно включены противофазно, именно такого звучания и добивались. А в модели pro2 их включили синфазно и получили более басовитую версию.

    Только что для прикола перефазировал твитеры. Здраствуйте сенхайзеры CX300! Всепоглощающий мидбас и кричащий вокал. И чутье возросшее дБ, этак, на 6.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 14.07.2014 в 16:04.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    777os (14.07.2014), Drobot (14.07.2014)

  20. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Ну там на самом деле непонятно до конца, что у него было - пишет, что драйвера в левом наушнике были неправильно подключены и в результате его действий ( или стечения обстоятельств ) , что-то случилось и вообще перестало играть ( Then the unthinkable happened and they stopped completely ) и потом он методом тыка посадил перемычку и заиграло. Просто на втором и третьем фото вскрытых ушей распайка разная, может действительно, у Про и Про2 разная фазировка задумана?
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Вообще, лезть в хрупкую китайскую магию... Ну вы поняли
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Havi - наушники-фан, вставная модель, имитирующая звучание затычек-капелек. Такой же воздушно - открытый характер звучания и очень скупой бас, имитирующий акз в случае с настоящими earbuds.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Havi - наушники-фан, вставная модель, имитирующая звучание затычек-капелек. Такой же воздушно - открытый характер звучания и очень скупой бас, имитирующий акз в случае с настоящими earbuds.
    Выходит, по-вашему мнению, эппловские двухдрайверы лучше для прослушивания музыки?
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Tarkus, если тебе они нравятся, то это - самое главное. Для чего тебе обязательно нужно одобрение общественности? На мой взгляд эпловские ием существенно лучше. Правда, я еще не до конца до экспериментировал с HAVI. Но общее свое мнение я выше высказал. Когда будет готов полный отзыв, я ссылку на него дам.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    1625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Tarkus, если тебе они нравятся, то это - самое главное. Для чего тебе обязательно нужно одобрение общественности? На мой взгляд эпловские ием существенно лучше. Правда, я еще не до конца до экспериментировал с HAVI. Но общее свое мнение я выше высказал. Когда будет готов полный отзыв, я ссылку на него дам.
    Само собой! Я ориентируюсь на некую совокупность мнений с учетом их субъективности перед тем как получить свой опыт, либо без него, если такая возможность не предоставилась. Если данных много - можно выявить общие тенденции.
    Право же, лишь поинтересовался конкретным мнением - опять же, не смотря на выше сказанное на вкус все фломастеры разные ;-)

    ЗЫ пардоньте за оффтоп.
    iBasso HDP-R10 + Etymotic ER-4S [Litz(Cu) 250 by Evgeniy-V]
    CEntrance DACmini CX + Fischer Audio FA-003 Ti-W [Hybrid by Evgeniy-V]

    Hifiman HM-601[LM4562*3], Xduoo X2, Ritmix RH-508, Phonak Audeo PFE 012
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    http://theheadphonelist.com/headphon...aomi-piston-2/ - свежий англоязычный обзор Xiaomi Piston 2 (2.1)
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    wouldnt_even (16.07.2014)

Reply To Thread
Страница 15 из 427 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 65 115 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения