Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 229 из 427 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от razgon Посмотреть сообщение
    а что, разве их кто нибудь заказал?
    Ога, я почти все от Tennmak беру. Более того, уже доехали. Скоро обзор будет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Отдыхающий
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 321321321 Посмотреть сообщение
    Ога, я почти все от Tennmak беру. Более того, уже доехали. Скоро обзор будет.
    Если вкратце, стоит брать или нет?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injectorrr Посмотреть сообщение
    Если вкратце, стоит брать или нет?
    Вкратце не выйдет - модель не универсальна, есть что обсудить. Но вообще считаю ее хорошей.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 321321321 Посмотреть сообщение
    Вкратце не выйдет - модель не универсальна, есть что обсудить. Но вообще считаю ее хорошей.
    Очень интересно, ждем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Получил сегодня Doboly Q18. В моем экземпляре каналы перепутаны, спаяны в противофазе (Карл!!!). Второй фэйл - штатные насадки не рассчитаны на глубокую (правильную) посадку. Для оценки нормального (синфазного) звучания, я сделал импульс для конвольвера, имеющегося в Viper4android, который инвертирует фазу правого канала. Для обеспечения глубокой посадки в ушной канал, на звуковод были до упора натянуты белые (самые мелкие) насадки от Superlux HD381F:

    IMG_20160331_154356.jpg IMG_20160331_154213.jpg

    Стоит отметить, что такое расположение в ушной раковине весьма дискомфортно для непривыкшего уха. В силу отсутствия вентиляционных отверстий, посадка сопровождается треском мембран, давлением (воздуха) на барабанную перепонку, и, как следствие, болью, ощущением заложенности ушей и временной тугоухостью. Ни в коем случае нельзя позволять посторонним выдергивать наушники из ушей! Извлекать их из ушного канала необходимо с предельной осторожностью, поддевая немного в сторону так, чтобы в процессе извлечения, в ушной канал периодически попадал воздух. Из позитивных моментов - такая глубокая посадка обеспечивает неплохую шумоизоляцию.
    Теперь о звуке. Неоднократно уже подробно описывалось звучание данных наушников, так что я только уточню некоторые нюансы. Чувствительность настолько черезмерна, что при подключении к ноуту, со звуковухой Realtek, происходит оглушающий щелчок, за которым следует широкополосный шум. Так что приходится вставлять сначала штекер, затем капсюли. При прослушивании с ведра (MT6589) на тихих композициях слышны биения, на низкой громкости еще и широкополосный шум. Я конечно понимаю, что источники далеко не хай-фай, но наушники... как-бы тоже, и запросы должны соответствовать потребностям. Не смотря на то, что я большой любитель хорошего баса, из-за герметичного акустического оформления он доставляет только головную боль. В остальном, звук действительно хороший за эти деньги и соответствует описаниям камрадов. Полное отсутствие сибилянтов при наличии достаточно детальных ВЧ ставит их выше Superlux HD381F в моих глазах. Никаких резонансов на всём диапазоне при любой громкости я не услышал. Уровень гармонических искажений для меня вполне приемлемый, хоть и выше, чем в HD381F. Если бы не герметизация ушного канала, которая делает их эксплуатацию невыносимой - цены бы им не было.
    На следующих выходных я постараюсь их перепаять и просверлить отверстие в звуководе. Надеюсь, после этого бас не будет доставлять головную боль; так же должны улучшиться СЧ. На сколько улучшится эргономика - говорить излишне. Главное, чтобы в них ничего не рипнулось в процессе переделки
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxkur (31.03.2016), red.fx (31.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    13
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    А где то уже говорили какая разница между Doboly Q18 и Doboly Z18 кроме микрофона? Просто если многие хвалят эти доболи но жалуются на корпус то у Z18 на вид вроде уже посерьезней корпус.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Насколько мне известно, GhostNight - единственный из камрадов, кто их заказал. Дождемся, пока они ему дойдут
    Последний раз редактировалось konan13-scp; 31.03.2016 в 21:14.
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Подскажите, пожалуйста, какие наушники взять для плеера samsung-yp-s3 (почему-то не получается вставить гиперссылку). Насколько я понимаю для такого плеера не нужны дорогие наушники, да и к тому же я не аудиофил, до этого были Fischer Audio Consonance v.1, все устраивало. Сейчас присмотрел Xiaomi Piston 3, задаюсь вопросом, брать их или что-то другое посоветуете? Дороже/дешевле? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konan13-scp Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, GhostNight - единственный из камрадов, кто их заказал. Дождемся, пока они ему дойдут
    Не только он. Мои Z18 таможню в Москве прошли, на следующей неделе надеюсь получить и отписаться
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Кипр
    Сообщений
    304
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konan13-scp Посмотреть сообщение
    Для обеспечения глубокой посадки в ушной канал, на звуковод были до упора натянуты белые (самые мелкие)
    Я перепробовал все имеющиеся у меня насадки, и пришел к выводу, что c Q18 насадки с узким и длинным звуководом дают наиболее ровный звук. Басы на месте, высокие чётче прорисованы, в середине вата насадками никак не исправляется. Лучше всего подошли стандартного размера от Moxpad
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    doctor.01,
    Macaw 16-тиомные, как у них дела с шумом от Х2?
    И неясно с детализацией и требовательностью к источнику, качеству записи.
    Есть шум на паузах. Не сказать, что прям сильно заметный, но есть. При проигрывании музыки не заметно. Да и честно сказать, некогда слушать )) Хочется слушать музыку. А она ой как хороша. Детализация хорошая. Отчётливо и детально слышен каждый мущыкалтный инструмент. К источнику не требовательны. Хорошо играют как с 603 мужиком, так и с х2, ONN X5, и с маленьким китайцем BENJIE S5. По записям, а зх )) У меня как правило новые записи или качественные оцифровки. По возможности стараюсь всегда искать японский ремастиринг. Поскольку наушники довольно яркие, на 603 на 0.7 прошивке бывает местами резкавато. В основном сакс и трубы пилят на джазе. Но мне порой такое даже нравится.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    red.fx (01.04.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Бегал сегодня с Doboly Q18. Чувствую себя изнасилованным в уши, видимо из-за маленькой ушной раковины. Принял решение в ближайшем времени пересадить динамики в другой корпус. Их у меня куча, с разной длиной и диаметром звуковода. Так что будет с чем поэкспериментировать
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    338
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    С какого поста можно начать курить о современных и актуальных моделях?

    Отправлено с моего Mi-4c через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от us11 Посмотреть сообщение
    А где то уже говорили какая разница между Doboly Q18 и Doboly Z18 кроме микрофона? Просто если многие хвалят эти доболи но жалуются на корпус то у Z18 на вид вроде уже посерьезней корпус.
    Мои z18 уже в городе моем, в понедельник получу

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:56 ----------

    konan13-scp а насадки какие? У меня есть сони гибрид (не путать с наушниками) а именно насадки, так вот в них бас шо писец просто, так стучит....
    и родные мне не очень, взял от xiaomi dazzle - то что надо, нч становятся мягче.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от konan13-scp Посмотреть сообщение
    Бегал сегодня с Doboly Q18. Чувствую себя изнасилованным в уши, видимо из-за маленькой ушной раковины. Принял решение в ближайшем времени пересадить динамики в другой корпус. Их у меня куча, с разной длиной и диаметром звуковода. Так что будет с чем поэкспериментировать
    Если че я в очереди буду на пересадку
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    konan13-scp а насадки какие?
    Цитата Сообщение от konan13-scp Посмотреть сообщение
    белые (самые мелкие) насадки от Superlux HD381F
    других, подходящих для глубокой посадки у меня нет, да я и не думаю, что звук радикально изменится, ведь проблема заключается в герметичном акустическом оформлении, которую решит только дырка в звуководе.

    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Если че я в очереди буду на пересадку
    Ну это будет не скоро, недельки через 2. Так что смело можете приступать без очереди
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Подскажите заушины для наушников.(ссылку)
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    lex_ku, типа тут.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    lex_ku (04.04.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    22
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    lex_ku, от DUNU отличные тут
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Detox за полезный пост

    lex_ku (04.04.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Натянул на Супер люксы велюровые амбушуры от Фишеров 003. Стало комфортнее. Подскажите что то вроде круглого аналога треугольных амбушюр НМ5 и где купить велюр Баердинамиковский по адекватной цене.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 229 из 427 ПерваяПервая ... 129 179 219 225 226 227 228 229 230 231 232 233 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения