Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 196 из 427 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Западная Сибирь
    Сообщений
    33
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Да все отлично с мп3. Если человек не слышит разницы между мп3 192 и лосслессом - это благословение, это счастливый человек )
    А, исключительно 192 битрейтом оперируете (CBR ещё наверняка), ну так теперь же всё понятно, это действительно несчастье . А другие битрейты, начиная с 256 kbps, и различные алгоритмы осветите тоже?

    Дальше, простите, у вас многабукав и я ниасилил. Из немногого что уловил - это про вред посещения этих ваших консерваторий и live выступлений вообще, во избежание ... Мда-с
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    3stun, а какое отношение отсутствие определенных записей в хорошем качестве имеет к ограничениям форматов? Более высокий уровень дискретизации означает внесение меньшего количества искажений, шума в оригинальную запись. А искажения возникающие при конвертации в мп3 настолько сильные, что их слышно даже в простейших наушниках на телефоне.
    Я сам долгое время был уверен, что мой смарт настолько убогий источник, что лосслесс в него нет смысла заливать и слушал все в 320. Не помню по какой причине однажды закинул во флеке те же альбомы, что слушал в 320 мп3, причем именно тот материал, с которого конвертировались. И я был поражен, когда услышал намного больше, на том же источнике и тех же наушниках. Особенно критическая разница была на мелких, легких деталях, вроде работы щеточками по тарелкам. Тарелки зазвучали намного ярче, детальней и четче. В мп3 есть четкое слышанье замыливания звука. Причем на разных частотах по разному, особенно сильно - на высоких. И повторюсь - это на телефоне и простеньких всд1с. На более качественной связке разница слышна еще сильнее. Сейчас я так же поступаю с дсд - считаю, что х3-2 слишком примитивный источник, чтобы нормально отыграть дсд. Так что возможно в будущем меня ждет новое открытие ) Естественно, есть проблема в желании слушать музыку в идеальном качестве - много записей гениальных музыкантов отпадают из-за их низкого качества. Как пример - маниакальная работа по ремастерингу и сохранению богатства звука Лихницкого http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=615535 В целом да, я тоже повосхищался, прослушал несколько раз и удалил. Да, великолепный вокал Холидей, да, потрясающая работа Лихницкого, постаравшегося сохранить максимум звука без внесения искажений и выжавшего невероятное качество из записей тех лет. Но я разделяю критикуемую Лихницким позицию "вместо музыки на переднем плане оказалось стремление к комфорту при прослушивании записей" Да, я хочу максимальное качество звука для комфортного прослушивания. Поэтому я предпочитаю записи сделанные на перфекционистском блюноуте, с их помешанностью на качестве звука. Я ценю их труд и со своей стороны тоже не хочу лишний раз искажать музыку низкокачественными наушниками, источником, записями и тд. Но это мое восприятие музыки. Кого-то может устраивать и звучание радиоточки. Личное дело каждого. Вот только заявления "я не в состоянии услышать разницу в звучании, а значит ее нет!", вызывают, мягко говоря, улыбку. Вы не слышите, вас устраивает - отлично. Но зачем пытаться подсунуть свои ограничения другим?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Забрал Tennmak Dulcimer and Clarinet. Качество исполнения - комар носа не подточит. Даже коробки. Единственное - знакомо воняет недоженной пластмассой коробочка для наушников у Dulcimer. Но качество гуд.
    Звучание(Dulcimer) не похоже ни на Улдумы, ни на Пистоны. Бас неакцентированый, достаточный. Верх заметно ярчит, но границу, как в Пистонах не переходит. Середина очень ясная, если женский вокал у Пистонов хорош, у Улдумов почти натурален, то Дальцимеры к этому имеют еще и отличный мужской вокал! AFI - 17 Crimes очень хороши, тарелки они выдают ясно и чисто, конец не сваливается в песок. И при этом отличный вокал! Даже если взять другой пример мужского вокала - рев офигевшего от пафоса лося в Behemoth-The Satanist, то и там все отлично. Вообще они заметно акценированы на середину, но не выпячиванием, а ясностью. Несколько огорчает их заметная яркость верха, надеюся прогрев исправит.
    Думаю за несколько дней их прослушивания мои уши адаптируются и можно будет точно оценить.
    - скажите, а в сравнении с ксаоми гибридами не слушали?
    Что бы посоветовали выбрать?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    - скажите, а в сравнении с ксаоми гибридами не слушали?
    Что бы посоветовали выбрать?
    Гибриды от Ксяоми к покупке не планируются.
    Выбрать для какой музыки и плеера?
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    S@d0vNIK (04.12.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Гибриды от Ксяоми к покупке не планируются.
    Выбрать для какой музыки и плеера?
    - в основном рок-н-ролл, хард-рок, блюз, классика.
    Плеер заказал Xduoo X3, ещё не получил.
    Для дома есть мониторы AKG K 271 MK II/
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    однажды закинул во флеке те же альбомы, что слушал в 320 мп3, причем именно тот материал, с которого конвертировались
    вы сами конвертировали? или откуда инфа, что исходники записей одни и те же в обоих случаях?

    ---------- Добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    высокий битрейт ещё ничего не гарантирует
    Цитата Сообщение от 1stern Посмотреть сообщение
    Вот только заявления "я не в состоянии услышать разницу в звучании, а значит ее нет!", вызывают, мягко говоря, улыбку. Вы не слышите, вас устраивает - отлично. Но зачем пытаться подсунуть свои ограничения другим?
    И кто тут свои мысли подсовывает в чужие слова?

    По-хорошему, надо брать mp3 и lossless, сконвертированные с одного исходника, и делать слепую прослушку.
    Все прочее - домыслы.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Я lossless не признаю, весит не многим меньше чем wav, а теоретическое качество хуже) Я тоже согласен что главное качество самой композиции, не думаю что на довольно бюджетной или даже средней ... будет слышна разница между mp3 и wav. Что касается бюджета, то в wav слышно больше высоких ( в mp3 сжатие происходит именно с высоких частот, чем сильнее сжатие тем хуже высокие) и басы кажутся менее четкими, размытыми, кажется что трек немного темнее звучит, но это очень не явная разница, а как на дорогом я не знаю, не слушал.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,448
    Репутация
    12458 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    Я lossless не признаю, весит не многим меньше чем wav
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Pohrend за полезный пост

    Sogiking (04.12.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    Я lossless не признаю, весит не многим меньше чем wav, а теоретическое качество хуже) Я тоже согласен что главное качество самой композиции, не думаю что на довольно бюджетной или даже средней ... будет слышна разница между mp3 и wav. Что касается бюджета, то в wav слышно больше высоких ( в mp3 сжатие происходит именно с высоких частот, чем сильнее сжатие тем хуже высокие) и басы кажутся менее четкими, размытыми, кажется что трек немного темнее звучит, но это очень не явная разница, а как на дорогом я не знаю, не слушал.
    Ну не надо так категорично ,мне например aiff больше wav нравится, я бы сказал что это промежуток между вавкой и hi-res (24 бит). Дальше вавпак радует. Но не будем заходить так далеко
    Аифф хорош в первую очередь что все теги не теряются, в отличии от вавки, плюс в целом звук чуток насыщеннее ,не сильно, но приятно. А по поводу Лося вы слишком категоричны ,я бы с вами согласился если бы вы говорили про веб Флак , он почти не отличается от 320 (разница как у аиффа и вавки), а вот сд или оцифровки ,это совершенно другое дело, особенно последнее)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    - в основном рок-н-ролл, хард-рок, блюз, классика.
    Плеер заказал Xduoo X3, ещё не получил.
    Для дома есть мониторы AKG K 271 MK II/
    А бюджет какой?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Odi.City
    Сообщений
    852
    Репутация
    2020 (0)
    По умолчанию
    яб решки посоветовал для такой музыки
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sogiking Посмотреть сообщение
    Ну не надо так категорично ,мне например aiff больше wav нравится, я бы сказал что это промежуток между вавкой и hi-res (24 бит). Дальше вавпак радует. Но не будем заходить так далеко
    Аифф хорош в первую очередь что все теги не теряются, в отличии от вавки, плюс в целом звук чуток насыщеннее ,не сильно, но приятно. А по поводу Лося вы слишком категоричны ,я бы с вами согласился если бы вы говорили про веб Флак , он почти не отличается от 320 (разница как у аиффа и вавки), а вот сд или оцифровки ,это совершенно другое дело, особенно последнее)
    Ну wav это и есть 16/24/32 бита
    Это всё понятно, но скажите в процентах на сколько лосьлес весит меньше вавки? Есть 50%, но разве он не теряет в качестве? Типа как mkv в видео? Мало весит, но хорошее качество? Я просто не особо шарю в этих форматах, контейнерах и прочее.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    А бюджет какой?
    - в этих же пределах, что тенмак дульцимеры и ксяоми гибриды.
    Собственно, прочитав пару неплохих обзоров на муське, я уже заказал на Гирбесте дульцимеры. Но пришёл ответ, что их пока нет в наличии, - подождите несколько дней, дескать. И тут же увидел ксяоми гибриды в той же ценовой категории и неплохим отзывом на муське.
    Вот и сижу - чешу репу, что брать?
    Цитата Сообщение от Sogiking
    яб решки посоветовал для такой музыки
    - ху из ит?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    Вот и сижу - чешу репу, что брать?
    а чего думать-то, возьмите и те и другие, лишние продадите
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    - ху из ит?
    Hifiman RE400
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    S@d0vNIK (05.12.2015)

  18. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    - в этих же пределах, что тенмак дульцимеры и ксяоми гибриды.
    Собственно, прочитав пару неплохих обзоров на муське, я уже заказал на Гирбесте дульцимеры. Но пришёл ответ, что их пока нет в наличии, - подождите несколько дней, дескать. И тут же увидел ксяоми гибриды в той же ценовой категории и неплохим отзывом на муське.
    Вот и сижу - чешу репу, что брать?
    в основном рок-н-ролл, хард-рок, блюз, классика.
    Tennmak DIY IE800
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    S@d0vNIK (05.12.2015)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85
    Hifiman RE400
    - чегой-то я никак не пойму, а почему ценник на маркете самый красивый, на али и ебэе пострашнее на них будет, - они маде ин ху, стесняюсь спросить?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от S@d0vNIK Посмотреть сообщение
    они маде ин ху
    Китай
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    S@d0vNIK (05.12.2015)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    Ну wav это и есть 16/24/32 бита
    Это всё понятно, но скажите в процентах на сколько лосьлес весит меньше вавки? Есть 50%, но разве он не теряет в качестве? Типа как mkv в видео? Мало весит, но хорошее качество? Я просто не особо шарю в этих форматах, контейнерах и прочее.
    вся суть лосслесс - сжатие без потерь. Совсем. Вообще. Как, грубо говоря, запихнув в тот же zip-архив. Сравнение с mkv некорректно, ибо это контейнер, в который можно запихнуть практически что угодно (правда внутри него тоже можно применить zlib-сжатие к тем же wav-дорожкам, например).
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо COOLERbyPSP за полезный пост

    sergzver85 (05.12.2015)

  25. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    в wav слышно больше высоких
    Это ни коим образом не относится к проблеме формата! Причина в том, что кодек (микросхема) вашего плеера ТАК обрабатывает какой либо формат. Т.е. с одним ему работать легче, с каким то "труднее". Вообще, честно говоря, таких плееров на рынке мало, а среди среднехайфайных практически нет. В бюджетных (из супермаркетов) встречаются почаще. У самого был подобный Тексет Т240.

    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    но скажите в процентах на сколько лосьлес весит меньше вавки?
    Если вавка 500 метров, то флак будет примерно 350 МБ. Вы можете свою вавку зажать зипом, и она также станет около 350 МБ. НО, ведь это не значит что вавка потеряла в качестве аудио, или в каких то частотах. Флак на примерно 30% весит меньше.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    wolfire (05.12.2015)

  27. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    Я просто не особо шарю в этих форматах, контейнерах и прочее.
    тогда нужно читать, а не писать. особенно такую чушь
    Цитата Сообщение от wolfire Посмотреть сообщение
    lossless не признаю, весит не многим меньше чем wav, а теоретическое качество хуже
    https://ru.wikipedia.org/wiki/FLAC
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Сжатие_без_потерь
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 196 из 427 ПерваяПервая ... 96 146 186 192 193 194 195 196 197 198 199 200 206 246 296 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения