Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 99 из 427 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 1,980 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Ещё бы добавил астротеки ах30 (для акустики и джаза очень вкусные, правда звук скорее "красивый", хотя в списке аналитичных моделей особо-то и нет). Ну и вкладышей сейчас много копеечных и клааасных)
    Последний раз редактировалось pparker; 12.03.2015 в 14:24.
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    Хочу откорректировать свои впечатления, что писал выше по ТПОДАМ. Хедфаевцы меня подставили.. сборище школьников, блин...
    Посоле небольшого прогрева 10-20 часов и прослушивания на топпинге TTPOD T1E - немного разочаровывают. Уж слишком они U или V образные. Видимо не мое и мне нужен баланс со сценой от ушек.
    У них все хорошо с басом, а вот середина и верхи слишком задушены не хватает прозрачности.

    1) Голоса где-то вдалеке и не эмоциональные, им не хватает деталей. Не то они впереди, ни то где-то в другой комнате разговаривают со мной. Треки, где упор на вокал, слушаются не так интересно и скучно. Я же люблю, чтоб голос был прямо перед лицом и легко различим в деталях и эмоциях, будто прямо перед тобой говорят... это очень захватывает. Тут такого нет. Середина плохая.

    2) Из-за постоянного саббаса и гула в фоне наушники кажутся мутными и не прозрачными.
    Хоть и саббас добавляет некий объем... но он какой-то искусственный и "странный", не родной для треков и кажется что его слишком уж много, его там не должно быть столько. Он перетягивает на себя одеяло. Отсюда и проблема со сценой. На фоне пространственного гула она кажется узковатой из-за того, что есть большие проблемы с позиционированием инструментов. Положение скрипок или гитар трудно различимо в некоторых композициях, где например в EPH100 c али я мог четко хоть рукой указать с какого направления звук - типо 10 градусов вправо и 15 вверх и это поражало! - в ттподах же я растерян, поле позиционирования инструмента выглядит как "вроде где-то справа". Перекаты слева направо и наоборот не так захватывают... они странные и не полноценные - пропадает середина этого переката и есть слепые зоны "перед лицом"...

    Получается мы как будто в комнате с повышенной реверберацией и отражениями - вроде саунд пространственный, но откуда звучит что - не понятно. От того и странное ощущение сцены и самих наушников.
    Все это конечно связано с двухдрайверностью и ее реализацией. У динамиков общее магнитное поле и нет кроссфильтров. Оттого и муть и некоторая - "грязь" в звуке.

    Имхо это аудиофильские придирки. Кто-то это слышит, а кто-то нет. Отстранившись же от этого можно сказать, что уши достойные. 35$ свои окупают - но я не понимаю дифирамбов на хедфае, что они дотягивают до 100 баксовых моделей. Это не так.
    Для бассхедов ухи подойдут - 100%, рэп, рок, хард, альтернатива, немного электроника, даб, и везде где нужен напор - тут все норм в ттподах. Но для тех кто хочет баланса, чистоты и вокала и при этом слушает разнообразную музыку... не совсем.

    Остри в плане сцены и чистоты много лучше ТТПОДОВ и универсальнее, но стоят-то в 2 раза больше.

    А вот про ямаху EPH100 c али, зря я про нее так - нравится она мне, хоть и приходится эквалайзить басы.

    Итого поиск недорогих (до 50$) светлых наушников с отличной сценой позиционированием и серединой при этом четкими басами и наличием саббаса продолжается.

    Любознательный вопрос к аудитории: Аудиотехника ATH-IM50 или ATH-IM70 - тоже двухдрайверная динамика - как у них со сценой и позиционированием может такая же муть?
    Взять ATH-IM50 можно где-то за 55$
    Интересно смогут ли меня удовлетворить меня по балансу чистоте и позиционированию Mannhas C190, за 16$? =)
    или Tennmak Dulcimer? Арматуру вообще не смотрю - считаю, что до 60$ вся арматура гумно.

    Выше видел и соглашусь, но:
    До 16$ - Mannhas c190 - мало инфы, кроме обзора на аудофайте... нужны бы сравнения с другими ушками.
    До 23$ - Dulcimer/Fidue - да это басовые модельки, не сбалансированные имхо - не мое хз как у них со сценой и вокалом
    До 40$ - Zero Audio Basso/Tenore - много притензий к качеству и браку, не долговечные, плохой провод, провод выдирается из кембриков. Но звук очень хорошь, особенно у теноров. - итого пролетают.
    До 55$ - Ostry KC06 - подтверждаю клевые и качественные и кстати с басом у них норм (поговаривают новые ревизии подтюнили чуть ближе к KC06A) - смотрю покаа на них
    До 55$ - Аудиотехника ATH-IM50 - хзхз
    До 65$ - Ostry KC06A. - подтверждаю клевые и качественные!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drobot (18.03.2015), rodya777 (12.03.2015), taltgreen (12.03.2015), verry (12.03.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kleale Посмотреть сообщение
    Аудиотехника ATH-IM50 или ATH-IM70
    Тут краткое сравнение с KC06. IM70 - интересные уши, неплохие отзывы о них.
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kleale Посмотреть сообщение
    На радостях заказал новехонький Topping nx2 c DAC за 47$
    А где можно ТАК купить??
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А где можно ТАК купить??
    на али - 52$, наверно продаван ешё скидочку в 5$ оформил
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    taltgreen (12.03.2015)

  8. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    810 (0)
    Cool
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    А где можно ТАК купить??
    Вот тута, но не 47, а 48 + доставка 3 бакса =)
    http://www.sainsonic.com/topping-nx2...h-usb-dac.html
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо kleale за полезный пост

    taltgreen (12.03.2015)

  10. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    22
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Если не мутить с EQ, то мне Soundmagic E10S больше нравятся чем Tennmak Dulcimer
    Soundmagic E10S обладают более высоким (42Ом) сопротивлением чем обычная версия, а я пока не обзавелся источником посеръезнее чем смартфон, может быть в этом дело. Tennmak дают более задорный, более энергичный звук, Soundmagic после них скучно слушать. Для меня единственный минус в теннмаках это излишняя яркость, сибилянты иногда утомляют, но чайный пакетик как всегда выручает . И еще, не уверен, какая у меня версия Xkdun CK-700 (покупал в лунашопс), но они максимально похожи на Tennmak, отличаются совсем незначительно - в CK-700 чуть меньше сибилянтов и чуть глубже бас, слепой тест я бы наверняка провалил. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть это наблюдение?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Detox Посмотреть сообщение
    Soundmagic E10S обладают более высоким (42Ом) сопротивлением чем обычная версия, а я пока не обзавелся источником посеръезнее чем смартфон
    Ну не знаю. Мой смарт (Xiaomi Mi4) их раскачивает только так. Сравнивал их на: смарт, смарт+ topping NX1, hifiman 601.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не слышал их, но вот на счет "на голову выше" — терзают смутные сомнения
    Да выше выше, можешь не сомневаться.

    Вот бы кто ни буть еще сравнил Zero Audio c Ostry KC06A...но похоже в паре их у себя никто не имеет
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    206
    Репутация
    6414 (0)
    По умолчанию
    А для чего их иметь вместе? Все у кого есть Ostry KC06/А покупать Zero Audio естественно не будут. Разве что найдется владелец Zero Audio и приобретет Ostry или по крайней мере сравнит их с Остриками. Если учесть небольшую разницу в цене (10-15 у.е.) между недорогими моделями Zero Audio и потрясающее паблисити Ostry KC06/А, выбор в пользу Остри для меня очевиден. ИМХО.
    Спойлер: 
    Портатив:Hifiman HM-801(balanced card,game card MM)+iBasso DX100+Aune M2 Pro+Walnut V2+Zishan Z1+Little Bear B4+AA AM5LAM-C+куча таблеток Стационар:Stax SR-404+Stax SRM-006t+SOtM sMS-200 Neo+Elfidelity AXF-100Pro+Denafrips DAC-68(R-2R)+Audio-GD NFB-1 Amp+Denon AH-D5000(balanced wiring)+AN CDT-Zero+AN M-Zero+AN DAC2+AN P1 PP+AN AZ-Two+AVM Evolution A1+Encore VT021+CEC TL-5100Z+AT-LP5+Ampearl RE-1030+Neat Motive 1 Было:Еrat multum
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    судя по отзывам, Zero Audio страдают качеством. в то время как Ostry на это не жалуются. но я не уверен что Zero Audio играют лучше Ostry, чтоб закрывать на это глаза (мысль из разряда "гаданий")
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Заказал на Aliexpress на распродаже Moxpad X3. Как раз нужны новые затчыки в зал, а тут они за 11.5$. Потом напишу отзыв. Боюсь, что посли Ostry KC06A буду плеваться, но кто его знает
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Какого цвета взял?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Я выбрал черные прозрачные. А что, они как-то отличаются?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pupokzemli Посмотреть сообщение
    Я выбрал черные прозрачные. А что, они как-то отличаются?
    Да нет, я просто выбирал между прозрачными и непрозрачными, и тоже купил прозрачные)))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk, BY
    Сообщений
    700
    Репутация
    16271 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pupokzemli Посмотреть сообщение
    Я выбрал черные прозрачные. А что, они как-то отличаются?
    наличием
    там же подробно расписано, что в достаточном количестве есть только чёрные и прозрачно-голубые. с остальными высылка может затянуться на две недели
    God gave Rock and Roll to you!
    verry on last.fm
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо verry за полезный пост

    pupokzemli (17.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Как я вижу кроме x3 магазин ни на что больше не скинул цену? Вроде написано что 17 марта должна быть распродажа, но я вижу только x3 по вкусной цене..)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Из наушников только x3, Да и другой музыкальной аппаратуры нет. Сомнительные "12 дней электроники"
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь слышал про Moshi Mythro как они ,думаю взять их вместо развалившиеся soundmagic e10
    и есть еще какие нибудь варианты на замену
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dassolla Посмотреть сообщение
    и есть еще какие нибудь варианты на замену
    Zero Audio Basso, хотя, может тоже развалятся.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 99 из 427 ПерваяПервая ... 49 89 95 96 97 98 99 100 101 102 103 109 149 199 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения