Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 332 из 427 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    не иначе, как светлая магия
    если на стене висит ковер с Мао Цзе Дуном - то всё логично.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    Это не сибиляты пропали, а закончилась дэмо версия китайского сверх разрешения на вч, продлять будете?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,772
    Репутация
    5425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    продлять будете?
    нет,спасибо
    причём с ВЧ-то всё в порядке
    даже с родными амбушюрами с большим отверстием сибилянты пропали
    ЯННП, но мне норм
    Спойлер: 
    Ухи: ME186ZM/A | VE Monk, MP, MP Darth, Asura2, Zen2, ZenLite | AKG K619, K550 MOD | Sony XBA-1 | KZ-ES | Tennmak Pro | Ostry KC06A | AG RX-1,RT-1| АБЫРВАЛГ 64, 300 | Qian 25, 39, 69 | Senfer 4in1, PT15 | K's 200, 300 | DoCoMo, H&H DE+LE | TY Hi-Z AWK-314P | Vido32 | SeaHF 32S, LD4.0-400 | PS100-150, 500 Classic+POP, 600+S | Moondrop VX Pro, Nameless | NiceHCK EB200 | Tsumbay TS-BH05
    Источники: Meizu PRO 6+, 5, MX4 Pro | Axon7mini | Sony PHA-1A | xDuoo XD-05 | Sansa Clip+
    Жду: VE IE
    Хочу:
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Наверно мужик 601-603 )
    Спасибо, так я и думал. Нашел компромиссное решение, зато вообще без затрат - продавить пальцем кратер в защитных сетках Сам не могу в это поверить, но теперь не к чему придраться! Крикливость ушла, освободив середину. Немного добавилось высоких (выше 10 кГц), при этом сибилянты не обострились, даже наоборот, стали более рассыпчатыми, не назойливыми. Детали на высоких стали еще чётче, увеличилось разрешение; там, где раньше проскакивали резонансы, теперь их нет! И самое главное для меня - середина оживела!!! Раньше у меня было впечатление, что слушаю трехполосную АС, в которой погорели среднечастотники, в безэховой камере; при длительном прослушивании казалось, что заложены уши, но когда вынимал затычки, понимал, что это не так. Теперь такое впечатление, что нахожусь в концертном зале - атмосфера звучания естественная, только звукорежиссер чуток перебрал с басом)) С последним всё не так однозначно - бас стал менее ударным, но более плотным, ближе к сабвуферному; ушел некоторый бубнеж на мужском вокале; его количество немного уменьшилось (совсем немного, я это заметил только сравнивая определенные моменты композиций до и после). Еще один важный момент - раньше от баса при длительном прослушивании у меня болела голова, и уже должна бы начать болеть, но всё еще не болит! Буду дальше слушать всякий долбящий транс, к вечеру сделаю точное заключение))
    P.S. Металюгам мод лучше не повторять, бас будет не в тему мягким.

    20161201132715.jpg
    Последний раз редактировалось konan13-scp; 01.12.2016 в 15:13.
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Орёл
    Возраст
    43
    Сообщений
    413
    Репутация
    717 (0)
    По умолчанию
    Сегодня прям чудеса у всех творятся
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fei Посмотреть сообщение
    Сегодня прям чудеса у всех творятся
    Ну у меня то понятно. Источник светлой магии 3 двушки Сибирского пивовара. А судя по чудесам у других форумчан без литра Беленькой тут не обошлось
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fei (01.12.2016), sergzver85 (01.12.2016)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Ну у меня то понятно. Источник светлой магии 3 двушки Сибирского пивовара. А судя по чудесам у других форумчан без литра Беленькой тут не обошлось
    Неа, я даже не ел нормально с утра, так что объективность здесь имеет место)
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    COOLERbyPSP (01.12.2016), doctor.01 (01.12.2016), Fei (01.12.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Проходил я пол дня в урбанах с продавленными сетками (см. фото выше). Какие выводы я сделал:
    1. Динамики были просто-напросто передемпферованы, и незначительного уменьшения акустического сопротивления вследствие увеличения суммарной площади отверстий в сетках было достаточно, чтобы ввести динамики в правильный режим (раскрылись СЧ, ушел долбеж на НЧ и крикливость на ВСЧ). Увеличение добротности не повлекло за собой уменьшение детальности, что подтверждает мою гипотезу о передемферованности
    2. Арматура ответственна только за воспроизведение высоких частот. Средние, в т.ч. средне-высокие частоты, включая тот горбик на 2.4 кГц выдает динамик (окончательно убедился, когда увидел кондер на 0,1 uF). Плохо ли это? Думаю нет, поскольку благодаря вышеописанной "модификации" можно получить насыщенное музыкальное звучание (не сухое аналитическое). Не знаю, можно было бы этого добиться, если бы СЧ воспроизводила арматура.

    В общем, всем, кому не нравится жесткий бас или еще что-то из вышеуказанного, рекомендую сделать так же. Не рекомендую только тем, кому важно быстрое затухание баса, на некоторых тяжелых композициях появились небольшие хвосты, которых раньше не было. Но для меня это совершенно не критично, напротив, в большинстве остальных жанров бас звучит "как надо", а не тупо долбит.
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо konan13-scp за полезный пост

    1stern (01.12.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    401
    Репутация
    4924 (0)
    По умолчанию
    У Brainwavz вышли новые уши M100 за 90USD.
    Спеки:
    Drivers : Dynamic, 8 mm
    Rated Impedance : 32 Ω
    Frequency Range : 12 Hz ~ 22 kHz
    Sensitivity : 110 dB @ 1 mW
    Plug : 3.5 mm, Gold-Plated
    Cable : Braided 1.3 m OFC Copper
    Remote & Mic: 3 Button, Apple & most Android phones compatible

    http://www.brainwavzaudio.com/produc...m100-earphones
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо XTOETO? за полезный пост

    3stun (02.12.2016)

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Парни как урбаны в сравнении с Остри? Вчера пришли урбаны, в целом звук устраивает, но большой разницы взамен стандартной гарнитуры от HTC не услышал. Звук кажется немного как из бочки.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    вот хз, почему урбаны хвалят... послушал их на своем дх90 - ну никак, просто никак и всё.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Chernobog за полезный пост

    Hitgher (02.12.2016)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chernobog Посмотреть сообщение
    вот хз, почему урбаны хвалят... послушал их на своем дх90 - ну никак, просто никак и всё.
    Цитата Сообщение от Dreamstatik Посмотреть сообщение
    Звук кажется немного как из бочки.
    Сетки продавливать не пробовали? Понимаю, что звучит глупо, но для кого я распинался тут, объясняя физ. смысл? Поверьте, музыка в них оживет!
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,256
    Репутация
    3795 (0)
    По умолчанию
    konan13-scp, я думаю хозяин урбанов, офигел бы от такой наглости
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от XTOETO? Посмотреть сообщение
    У Brainwavz вышли новые уши M100 за 90USD.
    Любопытно, мне их серия M всегда казалась интересной.

    Обзорщик на head-fi пишет звук очень тёплый/тёмный/окрашенный. Подачу сравнивает с Koss Porta Pro, с ещё более жирной серединой и задвинутыми ВЧ.
    Уши уже чешутся
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mtz_fish Посмотреть сообщение
    konan13-scp, я думаю хозяин урбанов, офигел бы от такой наглости
    Мдяя, представил сейчас себя на его месте
    А как мне себя вести?) Чуваки недовольны звучанием урбанов, я до недавнего времени был в их числе, нашел стремное с виду, но эффективное решение... Как убедить остальных, чтобы меня не сожгли на костре? А вдруг им и после этого звук не понравится, а товарный вид будет испорчен? Ну вы поняли... ВСЁ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konan13-scp Посмотреть сообщение
    Мдяя, представил сейчас себя на его месте
    А как мне себя вести?) Чуваки недовольны звучанием урбанов, я до недавнего времени был в их числе, нашел стремное с виду, но эффективное решение... Как убедить остальных, чтобы меня не сожгли на костре? А вдруг им и после этого звук не понравится, а товарный вид будет испорчен? Ну вы поняли... ВСЁ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК
    Только вчера пришли ) да и до этого не видел ваш пост. Еще денек послушаю, если ничего не изменится, попробую ваш способ. Ну и как бы глупо ожидать от ушек за 1.2 руб какого то мега звука )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Dreamstatik, конечно послушайте, может привыкните и ничего делать не придется. Я вот не смог привыкнуть, и решился, когда уже терпение лопнуло. Хорошо, что мои теоретические предположения оказались истинными, и способ сработал. Просто я давно занимаюсь доработкой и настройкой наушников (правда полноразмерных) и знаком с теми или иными особенностями звучания, которые зависят от определенных параметров. Единственное мое заблуждение заключалось в том, что я думал, что СЧ воспроизводит арматура, с которой я не особо знаком, и долго не решался на действия.
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dreamstatik Посмотреть сообщение
    Звук кажется немного как из бочки.
    Тут только одно решение- менять динамики или наушники
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Westwood13 Посмотреть сообщение
    Тут только одно решение- менять динамики или наушники
    У всех разные ассоциации искажений с акустическими эффектами. Я вот, например, никогда не слышал звук из бочки, но могу догадываться, что он гулкий, с отраженной нижней серединой, наверное. В урбанах в стоке я звук таким точно не назову. Могу описать, что он сухой, отстраненный, закрытый и т.п. После описанного мной мода он стал более открытым, насыщенным, но в пределах затычек разумеется.
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konan13-scp Посмотреть сообщение
    У всех разные ассоциации искажений с акустическими эффектами. Я вот, например, никогда не слышал звук из бочки, но могу догадываться, что он гулкий, с отраженной нижней серединой, наверное. В урбанах в стоке я звук таким точно не назову. Могу описать, что он сухой, отстраненный, закрытый и т.п. После описанного мной мода он стал более открытым, насыщенным, но в пределах затычек разумеется.
    А мне затычки как то не очень,они почти все на приличной громкости начинают пилить мозг средними,как будто возбуд у них какой то)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 332 из 427 ПерваяПервая ... 232 282 322 328 329 330 331 332 333 334 335 336 342 382 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения