Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 157 из 427 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,121 по 3,140 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    h180 вкладыши, по этому шумоизоляции ноль. А по поводу коллекционирования не парьтесь, занятие это достаточно увлекательное)), главное вовремя остановиться
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Только в Китае Н180 лучше не берите - звук значительно хуже.
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Товарищи, не забывайте что источник звука у меня далеко не самый качественный И отличные уши все равно на нем не раскроются полностью. Про Carbo, как и про Ostry тоже читал, но: 1 - carbo я на ali не нашел, с ебея, амазона и прочих заказывать возможности нет; 2 - остри конечно привлекательные, но стоимость в примерно 70$ выходит за рамки бюджета.
    Не все так просто. При ограниченном бюджете лучше очень тщательно подойти к подбору наушников и взять максимально качественные. То что вы слышите сейчас и то, что вам кажется качественным звуком сейчас, при прослушивании музыки, вслушивании в нее и тд., слух и требовательность к звуку будут постепенно повышаться. И придется покупать все более качественные наушники и источники звука. А старые, с менее качественным звуком можно будет отправит только на полку или в мусорку. Так зачем впустую тратить деньги и накупать много наушников, если можно сразу взять высококачественные с точной передачей звука? Причем качество звука, точность его передачи (hi-fi) - критерий достаточно объективный. Многосоставный, сложно определяемый, имеющий много переменных, но все таки - объективный. Это не о вкусовщине - контрабас должен звучать как контрабас, виола как виола, фоно как фоно. Дальше уже ровные АЧХ, баланс, четкость, детальность, спектр передаваемых тонов и обертонов и тд. Весьма неплохо суть вопросов при выборе наушников раскрыта в этой статье http://ozvuke.pro/index.php?showtopic=50 Коллекционирование - это конечно другое дело ))
    "Мы не должны позволять цифрам определять качество звука, как и химическому анализу быть арбитром вина." (с) Нельсон Пасс - очень верная фраза, но она о субъективном восприятии звука (звучания музыки, например), воспроизводимого и передаваемого сложными аудиосистемами, имеющими объективные аудио-технические характеристики. И наушники, как часть этой системы имеют свои объективные характеристики, а затем уже идет субъективное восприятие передаваемого ими звука. так что вкусовщина в оценках звучания наушников - да. Можно ли считать вкусовщину единственным критерием в оценке звука наушников? Нет.
    Последний раз редактировалось 1stern; 07.08.2015 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо 1stern за полезный пост

    audiostone (07.08.2015)

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Сейчас, глянув закрома, нашел винтажный PHILIPS AX2330/00, который понимает только AUDIOCD. Уж не знаю, как обстоят у него дела с аудио-трактом, пришла мысль сравнить его и смарт, сконвертировав flac. По логике, у него усилитель и ЦАП должны быть как минимум не хуже, а то и получше, если конечно голова не померла от времени
    Или идея изначально бредовая?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Вооот, опять началось))). Да в любом случае это вкусовщина, как контробас может звучать только контробас. А звук из наушников это звук из наушников, и то как я его слышу (тем более из затычек) это мое личное субъективное восприятие зависящее от особенностей как ушной раковины так и пережитого жизненного опыта. То есть все наши представления о "прекрасном" операются на информацию в нашем мозгу которая поступила туда до этого. А информация у всех уникальная. Я Вам больше того скажу, дайте "неподготовленному" человеку послушать попсу на дорогущих мониторных Байерах, а потом скажи их цену, он повертит пальцем у виска и скажет, что его филипсы за 700 рублей из М-Видео играют лучше.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Поэтому я подробно и остановился на этом вопросе - чтобы у каждого был выбор: что он хочет получить от прослушивания музыки и какой уровень качества fidelity его устроит. Кого-то устроит бульканье попсы на комплектных гарнитурах телефонов, а кто-то хочет иметь возможность слышать все инструменты БСО, чтобы переключать внимание и отслеживать партию каждого инструмента, либо наоборот - наслаждаться общей картиной, создаваемой всеми инструментами и всеми оттенками их звучания. Конечно, каждому свое. Ноу этого "свое" есть объективные критерии оценки.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Goosman, 1stern, спасибо за обстоятельные разъяснения. Но раз все базируется на субъективном восприятии, желательно конечно прослушать ряд из уже зарекомендовавших себя ушей и выбрать наиболее подходящие. Проблема в том, что где я живу хороших вкладышей не найти в принципе в офлайне и уж тем более прослушать. Есть вариант только заказа с ali. Так что все равно придется перебрать какое-то количество ушек и подобрать наиболее подходящие А что скажете про идею с сравнением CD-плеера и смарта? Имеет смысл? Там имхо, все же должен быть более-менее приличный ЦАП и усилитель.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    synergix, очень интересно) Я бы точно провел такой эксперимент. Не очень понятно, какой ЦАП, но по-идее можно получить интересный звук.
    Если заказ только с али, то н180 лучше не брать. Вместо них лучше взять monk http://ru.aliexpress.com/item/Ventur...417311324.html По отзывам камрадов, слуху которых доверяю - очень достойные уши и по звуку намного лучше Н180 и РК3. Сам с нетерпением жду, когда доедут.
    Последний раз редактировалось 1stern; 07.08.2015 в 14:08.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    synergix, из вкладышей очень хвалят Venture Electronic VE MONK. Новинка. Продаются на Али. Цена с доставкой 10$. Я заказал. Но получу и отпишусь не раньше через месяц.

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:06 ----------

    1stern, опередили. Тоже заказ. Жду
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Охохо, тоже руки тянутся заказать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    doctor.01, давно хочу взять себе хорошие вкладыши. Все ждал чуда от остри - КС08. Но похоже проект заглох. Еще поглядывал в сторону blox be7 и ve asura. После настолько положительных отзывах о VE - попробую monk и буду наверное брать asura.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    VE MONK, заказ оформлен и оплачен
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    doctor.01, сегодня попробую оживить филипка, и если курилка еще не помер от старости - тоже закажу ради интереса не все же ходить с тунельными, хочется иногда и во вкладышах в спокойной атмосфере послушать.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoosmaN Посмотреть сообщение
    VE MONK, заказ оформлен и оплачен
    10$ даже на пиво не хватит. Посмотрим что за зверь. Глядишь, и правда китайсы удивят.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    Поддам жару) Обзор ve monk от Алекса http://alexmod.do.am/forum/10-196-2
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо 1stern за полезный пост

    doctor.01 (07.08.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Ээххх.. что ж вы делаете... VE Monk заказан и оплачен
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    713
    Репутация
    5558 (0)
    По умолчанию
    грузи монахов! (с) ))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от synergix Посмотреть сообщение
    Ээххх.. что ж вы делаете... VE Monk заказан и оплачен
    Добро пожаловать в нашу палату)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    В вашу палату не пойду. Из моих ушей все вкладыши тупо вываливаются
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    COOLERbyPSP (08.08.2015), slavikhard (08.08.2015)

  22. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    746
    Репутация
    5640 (0)
    По умолчанию
    sergzver85, ну это меня не остановило, гулять дак гулять)))
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    320
    Репутация
    1525 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sylpheed Посмотреть сообщение
    Волею судьбы, достал сегодня свои Soundmagiс ES20, которые когда то были куплены, прослушаны, и заброшены, т.к. не понравились полным отсутствием баса. Достал, потому как они меня тогда очень зацепили своей детальностью в звуке, микродинамика у них ооочень понравилась. И вот я их значит достал, надеваю, все тоже как и раньше, детальность есть, баса нет, в надежде на чудо, снимаю родные насадки с широким звуководом, надеваю обычные средние с узким звуководом, от каких то кзшек и.... охреневаю, вот он БАС, он появился, афигеть, наушники стали играть, играть вкусно, всё с той же микродинамикой и детальностью, но теперь еще и с нормальным басом. У меня просто слов нет.
    Es20 удобные, но по звучанию - они мне казались как из бочки играют. Цена на них сильно завышена.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Спойлер: 
    ve monk+, takstar 6000, shanling m1, brainwavz m5
    было:
    xduoo x3, ihifi 760; clip+; onn w7
    sennheiser mx170, mx270; vsonic vsd1s; yuin pk3; kz ed3, edse, microring, gr, dt3, dt5p, ed9, ed10, ed4, hds1, zn1, ve monk, earmax er600
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 157 из 427 ПерваяПервая ... 57 107 147 153 154 155 156 157 158 159 160 161 167 207 257 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения