Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 98 из 427 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,941 по 1,960 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    gigbib,
    Тут никто еще не отписывался об этой модели. Примечательна не только съемными проводами, но и необычайно низкой чувствительностью - 90дБ. И Пенон, совершенно неожиданно, обалдел с ценой $39.90
    На Тао они по $21, на Али $27 у норм продавана.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gigbib Посмотреть сообщение
    про Somic
    Фирма хорошая, например, выпускает ОЕМ для корейского ритмикса. Вполне вероятно от нее ожидать тоже хорошего.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Ранее, в предыдущих сериях , я писал о подозрительном втором графике для Xiaomi 1More.
    Спросил Тони, он ответил, что второй график представляет искажения моделей. Допускается, максимально - не более 5% и менее 1% при 1кГц.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Спросил Тони, он ответил, что второй график представляет искажения моделей
    ой, насмешили китайцы... давно так не веселили
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    pparker (09.03.2015)

  6. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    ой, насмешили китайцы... давно так не веселили
    Так и я о чем? Троллинг! Очень толстый!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Репутация
    2675 (0)
    По умолчанию
    Чет, хз, по-моему китайцы себя тролят)
    Panda or die!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    184
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Анонс на главной странице. 15 марта Теннмак устраивает распродажу(без каких-либо кодов) Porcelain Grey за $9.99 CN Post. Bulk - наушники и 2 пары насадок в пакетике. Рекомендую с ними использовать насадки получше - комплектные тонковаты, турбонасадки отлично сидят.
    И как они звучат? есть ссылка на обзор или сравнение?
    Aune M1, Fiio FH5
    Спойлер: 
    Было по порядку: Sansa Clip Zip; TCL Idol X+; Altec Lansing MZX206\406; Sennheiser IE 4; Sony XBA-1; Ritmix RH-508; Vsonic VSD1\VSD1S; Zero Audio Carbo Basso; Etymotic Hf2; Klipsch Image X10i; Philips Fidelio S2, Vivo XE800, Dunu Titan 1, Dunu 2000j
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drobot Посмотреть сообщение
    есть ссылка на обзор или сравнение?
    в google по запросу "tennmak porcelain обзор" как минимум пара ссылок находится сразу
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    red.fx (10.03.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    810 (0)
    Smile
    Ввиду сезонного обострения болезни под названием аудиофилия, заказал под китайский новый год пару наушников и девайсов, перед этим проштудировав эту тему и хедфай. Месяца 2 изысканий в сумме...
    О себе: Мой слух настроен на домашние Баеры DT 990PRO 250ОМ + ламповый Laconic Launch Box Pro (который продал на днях), которые вместе хоть и красят звук, но устраивали полностью и к этому звуку я привык. Портатив - санса клип зип на рокбоксе от гемзы. По звуковому почерку: уважаю бас и саббас, люблю пространство и частоту в слухе и этого же хочу от наушников, но высокие и середина тоже должны быть - ибо музыку слушаю любую - от классики и джаза, до рока и электронщины. Не поклонник аналитического звука - звук должен радовать - считаю это главным =), но в меру украшенным. ИТОГО захотелось нового в портативе.

    Сначала были Yamaha eph-100 с Али за 32 бакса. Первое впечатление было ужасным - напрочь отсутствие басов и они слишком светлые, пытался найти в них кайф, и нашел когда привык по слуху и подобрал положение в ухе, подкрутил эквалайзер - поднял бас, остальное осталось на месте. В них нравилась сцена и чистота высоких + голоса=середина. Проходил с ними месяц. Стали отваливаться сеточки в наушниках... опечалился.

    И вот на днях пришли OSTRY KC06A, ttpod T1-E и topping nx1.

    Topping nx1 - какой же он мелкий =) Очень им доволен. Заменил ламповый лаконик полностью - добавил моим баерам и ттподам драйва, саббаса и ударности чуть-чуть. Не скрадывает детали, как ламповый медленный лаконик. За 2000р универсальный усилок - супер! Причем зук теплый - как я и люблю "с мягкой басистостью в тени середины и раскатистых верхов"
    На радостях заказал новехонький Topping nx2 c DAC за 47$ - жду - будет играть от смарта и ноутбука - должно быть отличное удобное решение.

    Теперь ttpod T1-E за 35$ по акции в шензене - не такие огромные как некоторые говорят, вполне удобные. Звук хорош, басы, высокие, середина - все есть. Любят усиление - все таки двухдрайверные. Но даже с усилением не хватает чистоты, глубины и ширины сцены и разделения инструментов - немного каши есть, но совсем немного на сложных треках с гитарными зарубами. Поэтому больше любят электронику, немного не любят рок, но напор гитары и баса передают хорошо. Сравниваю с мониторками и ямахами. Звук чуть темный. Хоть я люблю чуть посветлее (баеры открытые у меня - к такому звуку привык). ИМХО нужно их погреть, должны разыграться. Так как их хвалили. Возможно каша на пересечении ачх двух динамиков - от того нет прозрачности. Так же каша чуть уменьшается при усилении от топпинга. Но в целом ухи понравились. Однозначно стоят своих денег. Собраны хорошо, кабель приятный, сидят в ухе 28 летнего мужчины удобно, не тяжелые. Корпус... жалею, что взял прозрачный - смотрятся чуть дешево =) Вывод - Ямаха с али - отстой, отправилась в ящик! Не берите - добавьте чуть и берите ТТПОД. Мне нужен саббас - поэтому ттпод. Хотя баса многовасто или не привычно... устаю чуть от знакомых треков. Силиконовый насадки из комплекта немного жестковаты.

    Но вот остри OSTRY KC06A... брал по НГ скидке за 57$ в шензене.... Да уже весомо дорогие наушники = 3600р. Но... Святая корова!!! Это что-то! Выглядят и упакованы как будто фирари купил. Прямо из коробки играют от любой дырки и звук потрясный, не так... п-о-т-р-я-с-н-ы-й. Заставляет улыбаться сразу =) ВАУ эффект, однако есть. И это при том что я целыми днями слушаю мониторные ухи ДТ990 и эти остри меня удивили. Качество и внимание к деталям от коробки до самих наушников. Звук... Похож на ТТПОД но ЛУЧШЕ в 1,5 раза, чище, чуть светлее - что мне сразу понравилось и не хватало в ТТПОДАХ, которые тоже хороши. Бас, середина, верхи - да вообще придраться не к чему. Почти что мои ДТ990 по окрасу звука. Сцена есть, вокал - хорош, в душу прям. Саббас какой и должен быть в фоне, мягкий. Панч хлесткий, четкий. Верхи с шлейфом и не скрадывают его там где он должен быть - то есть детализация на уровне. Достойные уши. Не зря их хвалят. Заказывал брату - теперь сам хочу =) Буду скидки ждать.

    Едут еще KZEDSE - думаю уйдут в ящик сразу =)
    Вывод.
    Хорошее должно стоить дороже... И экономить глупо, если музыка заставляет радоваться и улыбаться год-2-3 от хороших ушей - то оно стоит того. И не стоит брать россыпь 10-баксовых наушников живущих по полгода =)
    Берегите уши =) Но и считаю что не надо вдаваться в безумие и брать уши за 100-200-300. Хорошие китайские уши от 35$ все играют достойно - различие лишь в почерке звука и дизайне. Все можно брать =)

    Итого с портативными ухами пока определился - OSTRY KC06A. Советую. Лучшее соотношение звук\цена\качество\стиль\надежность.
    Сравнивал с однодрайверной арматурой друга Westone UM1 - вестоны слили по полной по всем статьям. Хотя 2-3 года назад стоили 4000р.

    По поводу источника: Надеюсь Topping nx2 заменит источник.
    Не хочу брать плеер за 200 баксов - санса пока устраивает (особенно габаритами и управлением), либо xxxduo попробую, но хотел играть звук с телефона, поэтому топпинг жду =)
    Topping nx1 - будет играть дома, либо иногда на выезде с баерами\ттподами.

    Вот такое мое субъективное мнение и моя маленькая история. Спасибо этой теме и ее завсегдатаям.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 16 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Drobot (14.03.2015), DSnaip (15.03.2015), gnevomir (10.03.2015), kash2serg (11.03.2015), koez (10.03.2015), pupokzemli (10.03.2015), red.fx (10.03.2015), rodya777 (10.03.2015), sauvage (10.03.2015), Shovtik (10.03.2015), sser-pan (29.03.2015), taltgreen (10.03.2015), turbanitra (11.03.2015), verry (10.03.2015), Адамов Денис (10.03.2015), никс (10.03.2015)

  13. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    kleale,
    Topping NX1 прогрет и играет с некомплектным кабелем?
    У NX1 звук нейтральный, "теплый", наверное от наушников или восприятия - "хороший"
    При наличии Topping NX1 можно уже присматриваться к xDuoo X2 - удачная связка и по звуку и удобству!
    Так же могу порекомендовать Tennmak Dulcimer, Дальцимеры радуют драйвом и детальностью, хоть и стоят менее искомых "$35"
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Отличный отзыв, но скажу, что в свое время TTPOD совершенно не понял. Сцена узкая, звучание несколько грязноватое и при этом еще и резать ух умудряется. Может без усиления они вообще не звучат, черт знает. А насчет россыпей и так далее. На вкус и цвет, вполне возможен вариант, что ушки за 10 долларов вам понравятся и вы перестанете что-то другое искать для повседневного портатива.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    38
    Сообщений
    52
    Репутация
    810 (0)
    По умолчанию
    red.fx
    Кабель к топпингу свой. Но и родной особо не портил звук - при поверхностном сравнении.
    xDuoo X2 - да думал об этом. Может и попробую.
    Tennmak Dulcimer - не нравится кабель и микрофон. Если на распродаже 15го будет цена хороша - закажу (жаль темы с купонами и кодами для Теннмарка, больше нет )

    ТТПОД - если грязнить и дальше будут... Придется расстаться с ними. Сцена и чистота важнее для меня чем басы.
    Интересно как Tennmak Dulcimer по сцене и прозрачности?

    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    kleale,
    Topping NX1 прогрет и играет с некомплектным кабелем?
    У NX1 звук нейтральный, "теплый", наверное от наушников или восприятия - "хороший"
    При наличии Topping NX1 можно уже присматриваться к xDuoo X2 - удачная связка и по звуку и удобству!
    Так же могу порекомендовать Tennmak Dulcimer, Дальцимеры радуют драйвом и детальностью, хоть и стоят менее искомых "$35"
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kleale Посмотреть сообщение
    Интересно как Tennmak Dulcimer по сцене и прозрачности?
    Сцена у них норм, точно больше, чем у Xiaomi Piston Gold III, звук чистый и детальный, но из-за большого количества качественного баса кажутся слегка темноватыми.
    И обзор от cleg'a внимательно почитайте.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    22
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drobot Посмотреть сообщение
    И как они звучат? есть ссылка на обзор или сравнение?
    Вот еще от Red.fx обзор. У меня сейчас есть Tennmak Dulcimer, если тебе интересно и есть время, то можем пересечься, послушаешь. А я с удовольствием бы ознакомился с ZA Carbo Basso. Жду MEE Duo и OSTRY KC06A, но подумываю над покупкой и Vsonic и ZA. Не знаю как тут с тобой связаться.

    Цитата Сообщение от crow1994 Посмотреть сообщение
    Отличный отзыв, но скажу, что в свое время TTPOD совершенно не понял. Сцена узкая, звучание несколько грязноватое и при этом еще и резать ух умудряется. Может без усиления они вообще не звучат, черт знает. А насчет россыпей и так далее. На вкус и цвет, вполне возможен вариант, что ушки за 10 долларов вам понравятся и вы перестанете что-то другое искать для повседневного портатива.
    В точку! Есть у меня небольшая россыпь - KZ-EDSE, KZ-GR, Xkdun CK-700, Philips SHE3590, Marley Uplift, Sennheiser CX 300, Xiaomi Piston 2, Tennmak Dulcimer, Soundmagic E10S. Но черные Xkdun CK-700 купленные $5 нравятся почему-то больше всех, хотя искать не перестану
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Detox за полезный пост

    red.fx (12.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Если не мутить с EQ, то мне Soundmagic E10S больше нравятся чем Tennmak Dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    pparker (11.03.2015)

  21. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Как я понял сейчас топ такой.
    До 16$ - Mannhas c190 (максимально универсальные ухи, лучший АЧХ за ~15$))
    До 23$ - Dulcimer/Fidue (для бас ориентированных стилей- tennmak далцимер, для митол\хардкор музыки- Fidue a31s)
    До 40$ - Zero Audio Basso/Tenore, отличные по отзывам японцы тут без комментариев,отзывы имеются, одни из лучших за свою цену, на голову выше всоников, и прочих китайцев ..
    До 65$ - Ostry KC06A... Думаю одни из лучших наушников, дальше только ТОПоТОПЫ (100$+)... )
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WhatKingOfOystry? Посмотреть сообщение
    До 23$ - Dulcimer/Fidue (для бас ориентированных стилей- tennmak далцимер, для митол\хардкор музыки- Fidue a31s)
    еще есть porcelain, да и басистые Fidue для митола — не уверен что хорошо

    Цитата Сообщение от WhatKingOfOystry? Посмотреть сообщение
    на голову выше всоников, и прочих китайцев
    не слышал их, но вот на счет "на голову выше" — терзают смутные сомнения

    Цитата Сообщение от WhatKingOfOystry? Посмотреть сообщение
    дальше только ТОПоТОПЫ (100$+)... )
    Re400? Fischer Audio? Dunu? TTPOD T2?
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    red.fx (12.03.2015)

  24. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не слышал их, но вот на счет "на голову выше" — терзают смутные сомнения
    Но почему то все так пишут. И на ХФ, и здесь. Тоже не слышал, наверное, куплю попозже.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Но почему то все так пишут. И на ХФ, и здесь
    ну, здесь я это слышал в основном от одного человека, да и у того корыстный интерес. а на хедфае все хвалят, и то что новее у них всегда по определению лучше
    в общем, надо слушать
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Обзор и сравнение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WhatKingOfOystry? Посмотреть сообщение
    До 23$ - Dulcimer/Fidue (для бас ориентированных стилей- tennmak далцимер, для митол\хардкор музыки- Fidue a31s)
    Дальцимеры отлично справляются и с не бас-ориентированными стилями.
    И Tennmak Porcelain весьма годный вариант - играют аккуратно, мало зависят от источника.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    cleg (12.03.2015)

Reply To Thread
Страница 98 из 427 ПерваяПервая ... 48 88 94 95 96 97 98 99 100 101 102 108 148 198 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения