Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 264 из 427 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,261 по 5,280 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    Вот честно, не верю я в зависимость наушников от источника.
    foollin, Я тфз слушал в насадках от острей с большой дыркой. А насчет того что я думаю о якобы влиянии кабеля на звук лучше тактично промолчу)
    В принципе правильно, что Вы тактично промолчите, потому как, я бы ничего не почерпнул полезного из Ваших измышлений. Я в своё время лично убедился в зависимости многих наушников от разных источников (отдельным пунктов стоит такое явление как - синергия) и влияния качественного кабеля на конечное звучание наушников.
    Zishan DSD + YINMAN 150/DoCoMo(H&H)//MONK+
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CaH4e3 (09.07.2016), doctor.01 (09.07.2016), MRL (09.07.2016), turbanitra (11.07.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    В принципе правильно, что Вы тактично промолчите, потому как, я бы ничего не почерпнул полезного из Ваших измышлений. Я в своё время лично убедился в зависимости многих наушников от разных источников (отдельным пунктов стоит такое явление как - синергия) и влияния качественного кабеля на конечное звучание наушников.
    Ну ок, оффтоп:
    Спойлер: 
    Вот не верю я в прогрев, влияние кабеля и прочую аудиофильскую чушь. А вот во что верю, так это в "прогрев" мозга. Когда слушаешь музыку несколько часов мозг привыкает, адаптируется, что-то дорисовывает, что-то наоборот, убавляет. Взять те же упоминаемые мной FA Leggero, объективно плохие наушники. Первые несколько часов страдал, а потом ничего, привык, 2 недели в них ходил. Острики мне тоже поначалу с сони а10 не очень понравились - высоких казалось много, низов наоборот мало. Но через несколько дней я уже получал удовольствие от прослушивания. И кстати вот больше часа щас слушал эти тфз и уже звук кажется получше. А еще у некоторых людей огромная сила самовнушения. Вот верят они в кабеля, и действительно при смене кабеля слышат разницу, вернее им кажется что слышат. Эффект плацебо, ага. Никакой мистики, только наука. И кстати о науке. Никакими слепыми тестами и замерами ачх прогревы и прочее не доказано. Взять те же истории с вешалкой или живыми музыкантами за ширмой. А вообще, верьте во что хотите, главное чтобы вам нравилось.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    А насчет того что я думаю о якобы влиянии кабеля на звук лучше тактично промолчу)

    Я в своих буду кабель менять,но чисто для эстетики,удобства и надёжности,а изменения в звуке.....ну я сомневаюсь,хотя очень многие в это искренне верят,покупают кабель за 10 кусков,а потом понимая,что их надули,пытаются продать обратно таким же легковерным начинающим аудиофилам.
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Да я тоже не верил, и даже не собирался верить, но когда случилась поломка и мне попался на замену весьма качественный кабель, тут уж началась, что называется, "мистика". Я бы рад чтобы не существовало этой самой разницы, но к сожалению, или к счастью она есть.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Про адаптацию мозга, как раз по части внутриканальных мониторов, полностью согласен.
    Zishan DSD + YINMAN 150/DoCoMo(H&H)//MONK+
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо foollin за полезный пост

    sergzver85 (09.07.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Xander80, как бы это сказать... Дабы не обидеть. Смените плеер на другой. Сони мякго говоря говняшки никакие по звуку )) особенно валкам серия, причём вся, от телов до плееров. Более унылых и врущих плееров я ещё не слышал.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Xander80 Посмотреть сообщение
    Вот честно, не верю я в зависимость наушников от источника. Источник либо тянет по мощности, либо нет. Эти тфз я слушал еще на старом айривере, с очень неплохим, как по мне, звуком, и на смартфоне. Разницы нет, общий звуковой почерк одинаковый. Фишка в том что есть у меня любимые композиции, которые я много раз слушал на острях, так вот в тфз тупо в музыке многих деталей не слышу, и я не думаю что на другом источнике они вдруг появятся.
    foollin, Я тфз слушал в насадках от острей с большой дыркой. А насчет того что я думаю о якобы влиянии кабеля на звук лучше тактично промолчу)
    если еще про такие вещи как "прогрев" и можно спорить, то про влияние согласованности наушников и усилителя по импедансу на звук (в том числе и АЧХ) спорить не надо, тут все давно ясно, потому как измеряемо.
    почитайте для развития https://geektimes.ru/company//blog/248688/
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    125
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    Анатолий, прикупи вот это чудо на моторесивере

    Продавец проверенный, если надо может снять АЧХ
    Это что вообще, можно поподробней?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MRL Посмотреть сообщение
    Это что вообще, можно поподробней?
    однодрайверные внутриканальные арматурные наушники на базе ресивера ED29689
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от foollin Посмотреть сообщение
    Да я тоже не верил, и даже не собирался верить, но когда случилась поломка и мне попался на замену весьма качественный кабель, тут уж началась, что называется, "мистика". Я бы рад чтобы не существовало этой самой разницы, но к сожалению, или к счастью она есть.
    На днях поменяю кабель и послушаю и отпишусь.Тут главное кабель прогреть хорошо,специальными треками для прогрева проводов!
    Чё спорить-то
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TOXOC Посмотреть сообщение
    На днях поменяю кабель и послушаю и отпишусь.Тут главное кабель прогреть хорошо,специальными треками для прогрева проводов!
    Чё спорить-то
    Надеюсь Вы не провокатор)

    ---------- Добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:26 ----------

    Да и кабель кабелю рознь
    Zishan DSD + YINMAN 150/DoCoMo(H&H)//MONK+
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Xander80, как бы это сказать... Дабы не обидеть. Смените плеер на другой. Сони мякго говоря говняшки никакие по звуку )) особенно валкам серия, причём вся, от телов до плееров. Более унылых и врущих плееров я ещё не слышал.
    Спойлер: 
    Конкретно А10 слушали? Ну да не важно. Меня он по звуку устраивает. А фишка в том что замены тупо нет. Вот совсем нет. Во-первых габариты, это даже не обсуждается, как ходить с огромным кирпичом я себе не представляю. Плюс безглючность и удобство управления. И тут сразу отсекается вся китайщина типа хдуо и прочих хуелиней. Мне надо слушать музыку, а не прошивать и терпеть всякие косяки. Вот и всё. А насчет унылого и врущего, слушал я онн на рокчипе нано с, после которого и купил сони, ибо у этого хвалёного нано с звучание было просто чудовищное.


    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    сли еще про такие вещи как "прогрев" и можно спорить, то про влияние согласованности наушников и усилителя по импедансу на звук (в том числе и АЧХ) спорить не надо, тут все давно ясно, потому как измеряемо.
    Спойлер: 
    Ну я как бы и не спорю что при сочетании разных плееров тональный баланс будет меняться. Но я говорил про другое. На остриках я детали слышу, на тфз нет. И я сильно сомневаюсь что с другим плеером эти детали вдруг появятся.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Кипр
    Сообщений
    304
    Репутация
    1660 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Вообщем друзья, давайте ваши предложения по чисто арматуркам, бюджет 100$. Пожалейте семейный бюджет
    Если жалеть бюджет -
    n3.14 MR1 - одинарная арматура 60$
    Earmax ER580 - одинарная бюджетная 25$
    Earmax ER600 - 2BA - 30$
    REMAX RM-600M 2BA - 25$
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    125
    Репутация
    430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexCY Посмотреть сообщение
    Если жалеть бюджет -
    n3.14 MR1 - одинарная арматура 60$
    Earmax ER580 - одинарная бюджетная 25$
    Earmax ER600 - 2BA - 30$
    REMAX RM-600M 2BA - 25$
    Remax неплохие, но с хорошим источником однодрайверные Kinera BAS02 звучат лучше.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Посоветуйте наушники до 30$, основная прослушка на iBasso DX50 (последний сток). Беру в пару к гибридам PMV A01. Основные жанры Classic Rock, Rock-n-Roll, Blues, Jazz. Хочу просто ради интереса, ну и на работе не хочется гробить свои PMV, уж больно не удобный и толстый провод.

    Положил глаз на VSD3S, Auglamour R8, DIY SE215, VSD2S... С удовольствием рассмотрю ваши варианты.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,205
    Репутация
    5597 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Auglamour R8, DIY SE215
    эти сразу в топку!!!
    Делайте все хорошее, что сможете, для всех кого, сможете, всеми способами, которые можете, пока можете.
    "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Xander80, сони вообше и вся валкам линейка угандошивают звук. Это линейка врунов и писдунов. Натурального звука в них нет. Вот отсюда ваши проблемы с кашей на НЧ на сложных записях. А10 слушал, и лучше бы не слушал, то ещё г@мно. Без обид.
    А фишка в том что замены тупо нет. Вот совсем нет.
    Вот это реальный писдешь. Есть, и причём под носом.
    . Во-первых габариты, это даже не обсуждается,
    Хотите качественный звук в размере спичечного коробка. А такого не будет.
    Плюс безглючность и удобство управлени]
    Пожалуйста, Хидис 100
    И тут сразу отсекается вся китайщина типа хдуо и прочих хуелиней
    Слушайте дальше ваш сони провославный. А в другие ветки не ходите, там китайщину рассматривают в большинстве )) которая уже как несколько лет по звуку превосходит унылые сони )) и прочих трупов портативного аудио. Сони уже давно сдохли и воняют в углу, как ношеные носки. Увы и ах, 90 прошли, эти "музыкальные шатулки" на древнем железе устарели
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CaH4e3 (10.07.2016), Gomez (10.07.2016), MRL (10.07.2016), sergzver85 (10.07.2016), TOXOC (10.07.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    doctor.01, с остри никакой каши на нч нет, звук четкий и детальный, так что не в плеере проблема. Ну а про плохой звук поржал. Вопрос - по вашему звук у плееров на рокчипе нано с или же звук хдуо х2 на ас чего-то там лучше чем звук А10?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    Xander80, Информацию про совместимость источников и наушников предложенную Вам прочесть, Вы не изучили, как я понял, так? Теперь будете здесь людям голову морочить со своим референсом в лице А10? Про эргономику, габариты и интерфейс, спору нет. Если бы звук моего алексмода можно бы было запихнуть в такую коробочку, то для меня бы это был настоящий праздник.
    Zishan DSD + YINMAN 150/DoCoMo(H&H)//MONK+
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо foollin за полезный пост

    doctor.01 (10.07.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Кто что скажет о Fidue A65? Нашел за 39$
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Кто что скажет о Fidue A65? Нашел за 39$
    Не нужно оно Вам )) поверьте
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 264 из 427 ПерваяПервая ... 164 214 254 260 261 262 263 264 265 266 267 268 274 314 364 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения