Reply To Thread
Страница 396 из 396 ПерваяПервая ... 296 346 386 392 393 394 395 396
Показано с 7,901 по 7,911 из 7911
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин Аватар для gungstar
    Цитата Сообщение от тундра Посмотреть сообщение
    Pioneer SEC-CL100
    похоже, что это VSonic делает для них, на основе модели GR06
    Форум режет ссылки? Пользуй goo.gl или аналоги

2. Пользователи, сказавшие Спасибо gungstar за полезный пост

тундра (05.05.2018)

3. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Что можете сказать про звук?
    Абсолютно с Вами согласен по поводу эквалайзера (из темы kz).
    Сам недавно получил эти yersen'ы после почти двухмесячного ожидания. Сначала был раздосадован плохим, даже ужасным, звучанием: где-то напрочь отсутствовала середина, где-то чрезмерно бухал саббас, и вч на гране сибилянтов, часто всч давили. Да, комплект совсем неплох, за исключением кабелей: насадок всяких разных хватает, с помощью них можно кардинально менять звук, однако, мне этого все равно было не достаточно. А вот пошаманив эквалайзером пару минут удалось настроить звук оооочень достойный для этой цены (~$20). Подтянул сч, увеличил самые крайние нч, подкрутил вч: бас стал панчевый с динамическим послевкусием (этож гибриды в конце-концов ), за счёт аккуратных вч и подтянутых сч появилась хорошая детализация и достаточно обширная ощутимая сцена. Единственный отрицательный момент для меня: не удалось найти золотую середину на низких высоких частотах, т.к. либо подпиливает, либо убирается вся красота.
    С разными источниками, конечно, чуть разнятся результаты, но в целом так.
    Вкратце сравнить могу только с urbanfun hifi, т.к. (был) один ценник и тоже гибриды. После всех манипуляций с эквалайзером урбаны кажутся более "арматурными", пресными, зажатыми, хотя, возможно, более универсальными. Ну, ещё может kz zst...это что-то среднее между ними, лень расписывать.
    В общем, в целях удовлетворения портативных желаний я решил избавится от наушников с заушной посадкой, оставив только наиболее понравившиеся, для домашнего прослушивания...и эти наушники стали #1 гибриды для улицы/метро.

4. Пользователи, сказавшие Спасибо anton_g за полезный пост

sebox (29.04.2018)

5. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от anton_g Посмотреть сообщение
    ких разных хватает, с помощью них можно кардинально менять звук, однако, мне этого все равно было не достаточно. А вот пошаманив эквалайзером пару минут удалось настроить звук оооочень достойный для этой цены (~$20)
    Сегодня проделал со своими Yersen FEN-2000 некоторый научно-практический эксперимент. Он начался с допущения, что пятидрайверные наушники Инью H5 имеют прекрасную АЧХ, достойную восхищения и подражания. С помощью измерительного микрофона, программы TrueRTA, которая рисует график АЧХ и программы Foobar2000, которая транслирует в наушники розовый шум из файла была снята АЧХ наушников Н5. Далее вместо Н5 к системе подключены Yersen FEN-2000 и с помощью графического эквалайзера Foobar-а АЧХ Yersen FEN-2000 была изменена до максимальной похожести на АЧХ Н5.

Прослушивание после настройки эквалайзером показало отличный результат, звук из Yersen FEN-2000 изменился до неузнаваемости. Мне даже казалось, что в каких-то моментах Yersen могут соперничать с Инью. Это конечно же не правда, но тем не менее.

Здесь картинки с АЧХ Н5, FEN-2000 до и после эквализации и скрин настроек эквалайзера.
    Спойлер: 

* Пик на 50 Гц артефакт системы, к АЧХ не относится
    H5 1.png
    FEN-2000 no EQ.png
    FEN-2000 EQ to H5 - 1.png
    FEN-2000 EQ to H5.png

Прошу этот эксперимент расценивать не более, чем информационно-развлекательный. Здесь много допущений, приближений и цель лишь одна - сделать из овна пулю. Пуля, опять же, с некоторыми допущениями, получилась не плохая.

Однако, самым большим, для меня, открытием в покупке Yersen FEN-2000 оказались не сами наушники, а матово-прозрачные силиконовые насадки большого диаметра, которые феноменально хорошо подошли в уши. Так прочно и герметично не держались в моих ушах еще ни одни насадки. Правда, перегородки-фильтры, которые делят пополам выход звуковода я срезал, мне такое глушение ВЧ ни к чему. Сами наушники потрясающе удобные, миниатюрные, идеальны для быстрого вкидывания на ходу. Но, немного тяжеловатые для своего размера, если бы не упомянутые выше насадки не знаю, держались бы они надежно на ходу.

6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

anton_g (29.04.2018), Konstrictor (29.04.2018)

7. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для onraid
    Сравнил TinAudio T2 vs KZ ZS6 vs Yersen FEN-2000

Из той тройки оставил только поледние

Первые две модели имеют слабую шумку.

По звуку лучше всех играли бы KZ ZS6 если бы не пилящие верха. и открытый тип. Совсем не универсальные.

Потом TinAudio T2. если заклеить дырочки возле звуковода, будет более-менее порядок на НЧ, очень хороший уровень звука, но неудобные ещё и шумка плохая...
    И наконец YERSEN - лучшие, те же Тины, только менее скучный звук за счет лучших НЧ. Богаче комплект и лучшая эргономика из тройки.
    Плееры сейчас: benjie s5 Fiio X5-3
    Были: ONN x5, iHiFi770c, iHiFi780, xDuoo x2, xDuoo x3, FiiO x3-2, FiiOx5-2, Hidisz ap100, CAYIN N5, Aune M1, IHIFI960PRO, QLS QA-360, HiFi E.T MA8, IHIFI800, HUM Pervasion
    Лучшие затычки c которыми слушаю: DN-1000, LZ 02A, FLC8s, Shure SE215, Shure SE846

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для red.fx
    Мой обзор Tennmak Crazy Cello: http://player.ru/showthread.php?t=19...=1#post2488290

xDuoo XD-05+Dunu Titan 1;
    xDuoo X2+DIY Odin-MPS+Topping NX1+Tennmak Dulcimer Black.

9. Collapse Details
    Tin Audio скоро выпустят T3, новые ушки, и T2 Pro
    Zishan Z3+NE5532AP, FENGRU EMX500S, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

10. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для illirio
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Tin Audio скоро выпустят T3, новые ушки, и T2 Pro
    Откуда информация?

11. Collapse Details
    https://www.facebook.com/tbqtlh/posts/494875474260598
    А по T3 китаец заикнулся
    Zishan Z3+NE5532AP, FENGRU EMX500S, Meze 11 Neo, Tin Audio T2.

12. Пользователи, сказавшие Спасибо GhostNight за полезный пост

maxi_funy (16.05.2018)

13. Collapse Details
    Странник
    Всем привет,сейчас у меня наушники soundmagic e10,слушаю trance в мр3,320 кб/с,купил смарт LG v30,теперь выбираю наушники классом выше из этих:meze 12 classics,fiio f5,1 more triple driver,whizzer a15,shozy zero,hifiman Re 400,600,ostry KS 09,06a,periodic audio mg,dunu dn 23.Люблю басс,высокие чтоб не цыкали.Какие из этих будут лучше?

14. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Slava Udo
    У меня были эти: fiio f5,1 more triple driver,whizzer a15, mee6 pro и куча гибридов от kz, лучшие из них визеры. Не цыкают, баса много, к тому же чистенько играют и с хорошим разрешением.

15. Collapse Details
    alex2083, Если надо побольше эмоций, особенно от вокала-Meze 12 Classics, Shozy Zero, побольше деталей, разрешения-Периодики, Виззеры, Решки, но могут играть суховато, аналитично.
    Shanling M1 DonMoralezMod, Centrance DACportable, HiFi Boy OS V3, GermanMaestro GMP 8.300
    Спойлер: 
    Ещё, что и с чем: IHIFI800+HiFi Boy OS V3, Hidizs AP100+HiFiMan RE600S V2, Ibasso DX50 XMOD+Meze 12 Classics.

Reply To Thread
Страница 396 из 396 ПерваяПервая ... 296 346 386 392 393 394 395 396

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)