Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 363 из 427 ПерваяПервая ... 263 313 353 359 360 361 362 363 364 365 366 367 373 413 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,241 по 7,260 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    448
    Репутация
    1178 (0)
    По умолчанию
    rostislove91, мне кажется, спинфиты удобнее не столько за счет подвижной юбки, сколько за счет того, что эта юбка выдвинута вперед по отношению ко втулке, и поэтому спинфиты длиннее/выше, чем стандартная насадка, при сохранении подходящего размера в толщину, отсюда более глубокая и надежная посадка. А вот по части звука спинфиты могут как улучшить, так и ухудшить его. Например, в моих diy 5ba, у которых очень узкие звуководы, спинфиты расширили панораму, сделали более объемные нч, более воздушные вч (которых, к слову, мне и так не хватало), но уменьшили глубину панорамы и самое неприятное - звуки потеряли в плотности и очерченности, из-за чего звучание стало слишком воздушным, а на сложном тяжмете - плохо читаемым. Думаю, все дело в том, что звук из экстремально узкого звуковода попадает в широкое сопло спинфитов, где происходят нежелательные переотражения и смешивания, т.е. в наушниках, где звук тюнинговался именно под очень узкие звуководы и такие же насадки, спинфиты могут испортить звучание. Кстати, первое время, как появились спинфиты, я прямо в сопло ставил мелкоячеистый поролон из dunu dn-12, так вот с ним звук был лучше очерчен, но тогда я специально не сравнивал стоковые насадки со спинфитами + поролон, а сейчас поролона уже нет - потерялся.
    Актуально: Luxury & Precision L3, Flang v5 + GS Audio GD3A (mod to GD2A), NF audio nm2+ (mod), Tin Hifi T2 Plus (mod), HZSOUND Heart Mirror (mod), Tin Hifi T3 (mod), TRN V90 (mod), KBear Lark (mod), , Tin Hifi T2, Tin Hifi T2 Pro, Phonak PFE 012, Prology Pl-170
    Было: Colorfly C3, Fiio X5-1, Hifiman HM-03, Aigo mp3-108 /NiceHCK x49, Tanchjim Tanya, 5ba Diy EE846, Hifiman RE-400, Earmax ER600 (Apple ME186), Remax RM-600M.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо colossus88 за полезный пост

    rostislove91 (04.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    499
    Репутация
    3437 (0)
    По умолчанию
    colossus88, вот я же об этом и писал) дело в восприятии, каждый слышит по разному и влияние насадок на наушники тоже индивидуально) Остаётся только испытать это дело на себе)
    Спойлер: 
    Источники:LG v50s
    Ухи:Sony MH1c( stock & mod),SBH 80, SDA IV, RE272, AKG K371 BT
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    или KZ ZS5 ?
    Или адекватная середина это не про гибриды.....
    Честно говоря, не замечаю, что у ZS5 где-то что-то "провалено" - впрочем, восприятие у всех разное, и я могу просто не слышать того, что слышите вы: просто слушаю и понимаю, нравится ли мне эта музыка в этих ушах, или нет.
    Так или иначе, давайте попробуем так - вы мне треки, которые для вас показательны (в наилучшем из возможных качеств), пожелания, на что обратить внимание, я - впечатления, как я это услышал в KZ ZS5 на Cayin N5. Быстро не обещаю, но в 2-3 дня, наверное, уложусь.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rostislove91 (04.07.2017), Генадий (07.07.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    499
    Репутация
    3437 (0)
    По умолчанию
    erw1n, отличный подход ))) жаль я уже "угробил" свои zs5, Просто исходя из моего восприятия середина там под ватным одеялом
    Спойлер: 
    Источники:LG v50s
    Ухи:Sony MH1c( stock & mod),SBH 80, SDA IV, RE272, AKG K371 BT
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostislove91 Посмотреть сообщение
    жаль я уже "угробил" свои zs5
    Этот случай я предусмотрел - как раз на днях должны приехать запасные .
    Если первая пара будет жить "долго и счастливо" - подарю потом кому-нибудь из родных: например, 1More E1001 жене ушли - говорит, "тот самый звук, как в Sony XBA-H3", которые ей нравились, и не успела в своё время их у меня отнять.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    499
    Репутация
    3437 (0)
    По умолчанию
    erw1n, а у меня немного затрещало в левом ухе на музыке с обилием ВЧ, полез разбирать ну и в результате остались "рожки и ножки" уж очень много туда китайцы клея нафигачили и я что то после такого решил завязать с бюджетными китайскими гибридами) понимаю брак у всех бывает.....но все же
    Спойлер: 
    Источники:LG v50s
    Ухи:Sony MH1c( stock & mod),SBH 80, SDA IV, RE272, AKG K371 BT
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    192
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    Меня сегодня хрен дернул и заказал magaosi k3.Посмотрим как они в сравнении с music maker tk12s.Гибриды мне больше нравятся чем чистая арматура,тем более цена 85$.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    сегодня получил senfer 6in1 хочу написать пару слов про них.
    буду сравнивать с senfer 4in1.
    1. корпус другого формфактора, это как-бы уменьшенные sony xba h3, корпус меньше раза в два, поэтому в ухе сидит отлично.
    Звукоизоляция тоже очень приличная, даже без пены.
    звук похож на 4ин1, но разница всё-таки есть.
    за счёт развёрнутых динамиков сцена шире, средина по приятней. бас тоже хороший и глубокий, так как я и люблю.
    правда ещё не прогреты, но уже и так очень не плохо.
    наушники рекомендую тому, кто любит драйвовый звонкий звук. чувствительность сенферов очень велика, т.е. наушники чрезвычайно громкие и будут играть от любой дырки, поймите правильно.
    сам их слушал на ihifi 760, hifiman hm603, xduoo x3.
    вообщем кто любит на своём домашнем усилителе включать том компинсацию, тем точно понравяться.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rostislove91 Посмотреть сообщение
    понимаю брак у всех бывает.....но все же
    Получил сегодня свои вторые ZS5 - сразу воткнул серебристый провод, нацепил SpinFit, слушаю. Вроде пока без проблем по сборке, звучание точно не хуже, чем у первых - видимо, если брак есть, то он всё-таки не массовый.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино
    Сообщений
    499
    Репутация
    3437 (0)
    По умолчанию
    erw1n, просто мне не повезло((
    Спойлер: 
    Источники:LG v50s
    Ухи:Sony MH1c( stock & mod),SBH 80, SDA IV, RE272, AKG K371 BT
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Бывают в жизни хорошие моменты. Полгода назад потерял ZA Carbo Basso, ходил с Fidue A31S, утром нашел ZA в сумке, с которой хожу каждый день, про внутренний карманчик на молнии то я и забыл. Нафига я их туда запихал, хоть убей не помню )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    где Макар телят не пас
    Сообщений
    484
    Репутация
    7584 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tunderman Посмотреть сообщение
    Бывают в жизни хорошие моменты. Полгода назад потерял ZA Carbo Basso, ходил с Fidue A31S, утром нашел ZA в сумке, с которой хожу каждый день, про внутренний карманчик на молнии то я и забыл. Нафига я их туда запихал, хоть убей не помню )
    Ну и как вам Basso? У меня сейчас две модели ZA - Tenore и Mezzo, присматриваюсь к вашей и старшим моделям.
    P.S. Пару недель назад точно таким же образом обнаружил давно потерянные ВСДшки-)))
    "Нас можно заменить, нашу цель — нет" (С) Commander Sinclair
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    сегодня тоже получил пятые KZ. ну что могу сказать: эти уши своих денег точно стоят.
    звук на любителя, мне нравятся. верх очень высокий,т. е. далеко уходит. середина без особых пиков. бас достаточно мощный и глубокий.
    корпуса большие, не уклюжие и достаточно угловатые, думаю не всем подойдут.
    кабель прорезиненный, выглядит надёжно. жаль только бегунка нет.
    комплектация убогая но за такие деньги простительно. в общем рекомендую.
    покупал за 25 зелёных на gear,best без трекинга.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо mishandr за полезный пост

    erw1n (10.07.2017)

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    Получил сегодня свои вторые ZS5 - сразу воткнул серебристый провод, нацепил SpinFit, слушаю. Вроде пока без проблем по сборке, звучание точно не хуже, чем у первых - видимо, если брак есть, то он всё-таки не массовый.
    Уважаемый erw1n! Подскажите, у меня тоже Cayin N5. Перешел на него с 770 суэлиня. Из наушников сейчас есть Ostry KC06A и Koss Porta Pro. На Ostry нереально яркий звук, который даже с правками эквалайзером слушать часто тяжело. С учетом того, что я слушаю рок разных направлений (ДДТ, Мельница, Би-2, Metallica, Volbeat, The Letter Black, Breaking Benjamin, 3 Doors Down, Papa Roach, Nickelback, Saliva, Thousand Foot Crutch и т.д.) хочу подобрать вставные наушники с учетом жанров. Увидел что у вас есть KZ ZS5. Стоит ли их попробовать? Или они тоже весьма яркие? Как они в сравнении с Ostry? Или лучше подкопить денег и взять что-то другое?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    kz 5 достаточно яркие, но верх очень высокий. как-бы сказать он больше цыкающий чем шелестящий. как я уже писал не всем это понравятся.
    да и посадка не каждому подойдёт, по моему мнению коротковат звуковод.
    нужно искать насадки по длиннее.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо mishandr за полезный пост

    rostislove91 (13.07.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mishandr Посмотреть сообщение
    kz 5 достаточно яркие, но верх очень высокий. как-бы сказать он больше цыкающий чем шелестящий. как я уже писал не всем это понравятся.
    да и посадка не каждому подойдёт, по моему мнению коротковат звуковод.
    нужно искать насадки по длиннее.
    Ну тут и от источника может многое зависеть? У вас Cayin? Какие еще вставные наушники в ценовом диапазоне до 100$ Вы слушали и можете рекомендовать с учетом особенностей?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Увидел что у вас есть KZ ZS5. Стоит ли их попробовать? Или они тоже весьма яркие?
    Приветствую. Восприятие звука у всех разное - прежде всего. На мой взгляд, никакой особой "яркости" в ZS5 нет, достаточно "спокойные" уши, без выделения низких или высоких. Слушаю с выключенным эквалайзером, максимум на 30 громкости (улица), насадки - из комплекта, или SpinFit (ими, кстати, можно немного уменьшить высокие - меняя просто по диаметру канала).
    Ostry не слышал - сравнить сложно.
    Оптимальные жанры для ZS5 (на мой взгляд) - музыка, сыгранная "вживую": фолк, джаз, лаунж, Buddha-Bar, этника - you name it. Для получения максимального "кача" на электронике нужно бы что-то типа 1More E1001 (сильнее акцент на низах), но dub, forest, всякая разная психоделика (то есть то, где есть мелодия, развитие трека, многослойность и т.д.) - заходит нормально, тут уж от интересности самого трека завист. Митол - надо смотреть на качество мастеринга конкретной записи, большинство записей этого жанра всё равно выходит с дико зажатым динамическим диапазоном. Sepultura последняя - OK, Gojira - OK, Slayer - уже очень зависит от самой записи, Metallica последняя - ну так себе, или действительно хорошего качества записи ещё не попалось, Apocalyptica последняя - очень ничего, слушабельно.
    Если критично - дайте примеры треков в макс. качестве и на что в них обратить внимание, опишу впечатления.

    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Или лучше подкопить денег и взять что-то другое
    Вам решать. В диапазоне $100 - $200 должны найтись интересные варианты (типа LZ-A4, насколько я понимаю), но у меня ZS5 стали каждодневными - не без недостатков, но по совокупности плюсов и минусов - "золотая середина" с достаточно приличным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    43
    Сообщений
    324
    Репутация
    820 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от erw1n Посмотреть сообщение
    Приветствую. Восприятие звука у всех разное - прежде всего. На мой взгляд, никакой особой "яркости" в ZS5 нет, достаточно "спокойные" уши, без выделения низких или высоких. Слушаю с выключенным эквалайзером, максимум на 30 громкости (улица), насадки - из комплекта, или SpinFit (ими, кстати, можно немного уменьшить высокие - меняя просто по диаметру канала).
    Ostry не слышал - сравнить сложно.
    Оптимальные жанры для ZS5 (на мой взгляд) - музыка, сыгранная "вживую": фолк, джаз, лаунж, Buddha-Bar, этника - you name it. Для получения максимального "кача" на электронике нужно бы что-то типа 1More E1001 (сильнее акцент на низах), но dub, forest, всякая разная психоделика (то есть то, где есть мелодия, развитие трека, многослойность и т.д.) - заходит нормально, тут уж от интересности самого трека завист. Митол - надо смотреть на качество мастеринга конкретной записи, большинство записей этого жанра всё равно выходит с дико зажатым динамическим диапазоном. Sepultura последняя - OK, Gojira - OK, Slayer - уже очень зависит от самой записи, Metallica последняя - ну так себе, или действительно хорошего качества записи ещё не попалось, Apocalyptica последняя - очень ничего, слушабельно.
    Если критично - дайте примеры треков в макс. качестве и на что в них обратить внимание, опишу впечатления.
    Спасибо за развернутый ответ! Могу дать пример пары треков: Volbeat - Seal The Deal (альбом Seal The Deal And Let's Boogie), The Letter Black - Pain (альбом Pain). Сам слушаю их в обычном FLAC 16/44. Если сможете поделиться впечатлениями от них в ZS5 буду очень признателен.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    351
    Репутация
    1648 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от asking2008 Посмотреть сообщение
    Volbeat - Seal The Deal (альбом Seal The Deal And Let's Boogie), The Letter Black - Pain (альбом Pain)
    Выложите их куда-нибудь, пожалуйста, и дайте ссылки - вечером сегодня или завтра скачаю, напишу.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    asking2008

    Как вариант Shozy Zero.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 363 из 427 ПерваяПервая ... 263 313 353 359 360 361 362 363 364 365 366 367 373 413 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения