Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 226 из 427 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,501 по 4,520 из 8524
  1. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    wheelwarrior, СЧ-ВЧ больше нравятся у ER600, НЧ нравятся и там и там. Посадка однозначно лучше к ER600. Но у Samsung однозначно есть потенциал по доработке, непонятно почему производители пожалели конденсаторы и собрали наушники по безкроссовой схеме. Придет комплектуха, спаяю и послушаю.
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо sergzver85 за полезный пост

    wheelwarrior (24.03.2016)

  3. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку, Азербайджан
    Сообщений
    1,225
    Репутация
    9241 (0)
    По умолчанию
    Так там нет кроссовера?? Вот оно что...
    Спойлер: 
    Yuin Pk1/2/3(Nokia HS-23), Seahf Ld4.0, Beyerdynamic Dp100, Sunrise As Feeling 2, Hifiman ES100/Re-400, AG Rx-1, Docomo recable, Mrice E100, Tingo TG38S, VE Monk/Monk+, Boarseman K25, AT Ath-C770, Qian25/39/69, Edifier180/185, Faaeal 32Om белые, Elecom Aqua, Earmax ER-600, Samsung LI и др.
    Hifiman HM603, Cayin N5, Walnut V2.0
    Стационарно - (SMSL M2 DAC(Muse D1) as USB converter + Muse 4xTDA1543 DAC) / (BreezeAudio DAC AK4490, XMOS version) + Muse H1 amplifier/Nobsound NS-02E
    PPTV King 7

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    wheelwarrior, неа, ВЧ-СЧ соединены параллельно, а потом вся арматура в параллель НЧ
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Да уж, не думал, что самсунгу на звук параллельно.
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    я эти фантики (KZ) больше не буду покупать, пока они действительно не сделают нормальные наушники
    люто, бешено плюсую.



    Цитата Сообщение от sergzver85 Посмотреть сообщение
    ну это вряди Главное ER610 не покупать, потому что они с дуру туда спаренник DTEC серии засунули
    Серег, а они в руки попадали?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,695
    Репутация
    4625 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kleale Посмотреть сообщение
    Бас просто нереален
    Согласен, но вот желания убавить баску у меня нет. Тут он не залазит на сч вч, мне басы напоминают vsd1, та же подача, в целом по звуку та же злость на роковых жанрах, чижолом митале итд. злые, драйвовые. Забавно то, что я в этой теме просил совета и уже собирался второй раз брать всд1 (первые сломались) , но почитал о доболи - дай думаю возьму, и в и тоге уже недели 2 только они, желания на что то менять - ваащпе нет, этого звука за глаза многим нетребовательным аудиофилам хватит Ну учитывая цену канешн.



    Цитата Сообщение от kleale Посмотреть сообщение
    Но наушники за эти деньги улетные. Выглядят как дерьмо.
    Вот взял Z18, если играют так же - обрадуюсь.
    По поводу как посадить в ухо-100% в точку, звук писец как меняется, если просто без заушной посадки-это пердящие вторые сяоми гибриды... С заушной-остри
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Цимлянск
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,753
    Репутация
    20785 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от razgon Посмотреть сообщение
    а они в руки попадали?
    неа, но инфа по ним где-то проскакивала
    Воздух слишком прозрачен чтобы видеть сквозь солнце... (Сфера влияния)
    Мы умираем от тех пуль, что продали мы сами и удивляемся тому, что происходит с нами... (LOUNA)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GhostNight Посмотреть сообщение
    Вот взял Z18, если играют так же - обрадуюсь.
    А Вы у продавца по этому поводу не интересовались?
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Драйвера для затычек с диафрагмой из биоцеллюлозы:
    10 мм - http://ru.aliexpress.com/item/Super-...OrigTitle=true
    14.5 мм - http://ru.aliexpress.com/item/14-5mm...00005.1.0MNQSK
    У кого какие мысли на этот счет? )
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Какие могут быть мысли....
    То с бумаги на пластик трёхслойный переходят, то обратно на бумагу жёванную девственницами в полнолуние
    Покупать надо и слушать.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    то обратно на бумагу жёванную девственницами в полнолуние
    - да ещё и на обратной стороне луны!
    Спойлер: 
    HOME: Creative E-MU 0204 USB + AKG K 271 MK II
    OUTDOOR: Xduoo X3 + Tennmak Dulcimer + Rock Zircon Nano Headphone
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, на какой стороне луны девственницы жуют бумагу, но CAL! после доведения до ума акустического оформления выдают звук как в консерватории, так что потенциал у биоцеллюлозы есть. Вопрос в том, пригодна ли она для использования в таких мелких драйверах, ведь основной ее конек, как мне кажется, заключается в подавлении резонансов, так как сам материал является по сути демпферным, вследствие чего в звучании отсутствуют "пронзительные" ноты, в частности на ВЧ. С другой стороны, у биоцеллюлозы звук менее четкий, чем у пленочных мембран. Может быть это впечатление и ошибочно (вспоминаются рассуждения bosunmak'а о "подзвонах" цапов), но все-же я чет сомневаюсь, что в таком масштабе биоцеллюлоза обеспечит необходимую жесткость, чтобы воспроизводить такую широкополосную высотку, как это делают мои CAL!

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    P. S. Чёт я не помню, чтобы раньше когда-либо использовали бумагу в производстве мембран для ЗАТЫЧЕК )
    Последний раз редактировалось konan13-scp; 26.03.2016 в 13:31.
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    615
    Репутация
    4498 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от konan13-scp Посмотреть сообщение
    Не знаю, на какой стороне луны девственницы жуют бумагу, но CAL! после доведения до ума акустического оформления выдают звук как в консерватории, так что потенциал у биоцеллюлозы есть. Вопрос в том, пригодна ли она для использования в таких мелких драйверах, ведь основной ее конек, как мне кажется, заключается в подавлении резонансов, так как сам материал является по сути демпферным, вследствие чего в звучании отсутствуют "пронзительные" ноты, в частности на ВЧ. С другой стороны, у биоцеллюлозы звук менее четкий, чем у пленочных мембран. Может быть это впечатление и ошибочно (вспоминаются рассуждения bosunmak'а о "подзвонах" цапов), но все-же я чет сомневаюсь, что в таком масштабе биоцеллюлоза обеспечит необходимую жесткость, чтобы воспроизводить такую широкополосную высотку, как это делают мои CAL!

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:07 ----------

    P. S. Чёт я не помню, чтобы раньше когда-либо использовали бумагу в производстве мембран для ЗАТЫЧЕК )
    Всоники баловались с этой вашей биоцелюлозой во всю, во всяких гр07

    Отправлено с моего Lenovo A369i через Tapatalk
    sansa clip+mm/AKS DAC1305\Shure se 215\monk lite 40 Om
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    konan13-scp,
    У вас случайно нет в архиве фотографий мембран CAL.
    Я когда динамики с Али заказывал, там были варианты с биоцеллюлозы и из шерсти, но что то в ТТХ мне не понравилось и я на них не соблазнился, хотя интересно.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, там метал. сетка вклеена в каркас драйвера, так что отчетливо я мембрану не видел. В любом случае я сомневаюсь, что даже если выглядеть они будут одинаково, будут одинаково звучать. Даже драйвера одного производителя (Foster) с разной маркировкой звучат по-разному, хоть и выглядят одинаково (например в CAL! и CAL!2)

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:59 ----------

    Вообще, звучание биоцеллюлозы - на любителя. В нем нет "кристальности". Некоторых это не прёт - им надо, "чтоб цикало". Просто у меня аллергия на сибилянты - вот и гоняю их. Если вы этим не страдаете - не заморачивайтесь))
    Последний раз редактировалось konan13-scp; 26.03.2016 в 15:43. Причина: с пунктуацией проблемы ))
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Одинаковые динамики будут звучать по разному от разного акустического оформления. Достаточно применить ПАС на корзине другой плотности, выглядеть будут одинаково один в один, а звучать по разному.
    Раньше я не задумывался над этими деталями и воспринимал наушники в целом с учётом рейтинга качества, а сейчас изучаю вопрос и пытаюсь понять что от чего зависит. Особенно интересны детали модинга топовых моделей. На недорогих всё проще, ставь более качественные динамики, играйся с оформлением, надейся на чудо
    В топовых моделях всё рассчитано и изменение конструкции вносит существенное изменение звука, что позволяет понять некоторые секреты наушникостроения.
    Сейчас задача выбрать для покупки некую эталонную модель, на качество звука можно было бы ориентироваться на тяжёлом пути к качественному воспроизведению музыки.

    ---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:43 ----------

    Я тоже стремлюсь к "кристальности", но цыкание и симбилянты отношу к недостаткам звукозаписи которые можно исправить согласовав усилитель и нагрузку. Поэтому я с этими дефектами не борюсь, пока, пытаюсь понять что такое высокая верность воспроизведения и выбираю модель наушников, в пределах 500 уе, которые могут эту верность обеспечить. А вот потом, отталкиваясь от этого эталона, осуществлять дивиацию по принципу нравится не нравится.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Ха
    Сообщений
    68
    Репутация
    125 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Одинаковые динамики будут звучать по разному от разного акустического оформления. Достаточно применить ПАС на корзине другой плотности, выглядеть будут одинаково один в один, а звучать по разному.
    Само собой, но тут дело не в этом. Вот некоторые исследования: http://personalaudio.ru/detail/creative_aurvana_live_2/
    Существует целый ряд параметров, которые невооруженным глазом не увидеть.

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:54 ----------

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    пытаюсь понять что такое высокая верность воспроизведения и выбираю модель наушников, в пределах 500 уе, которые могут эту верность обеспечить.
    Кстати о верности, посмотрел замеры от InnerFidelity яблочной арматуры (те самые Earmax ER600) - АЧХ и импульсные характеристики впечатляют))
    http://www.innerfidelity.com/images/AppleInEar2013.pdf
    «О вкусах не спорят, не спорят вообще.
    И особенно с безвкусными мудаками»
    © Кровосток
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Существует целый ряд параметров, которые невооруженным глазом не увидеть.

    Собираю эту информацию. Бренды конечно не переплюнуть, но пища для ума....
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Атырау
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Кто уже слушал Tennmak Banjo? Как там с басом дела обстоят?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор,обзор,сравнение и обсуждение наушников до 100$ от малоизвестных брендов 
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арчи80 Посмотреть сообщение
    Кто уже слушал Tennmak Banjo? Как там с басом дела обстоят?
    В целом звук "ровный, с акцентом на середину", совершенно нейтральный. Сцена большая, в пределах головы на встройке Realtek 889, очень широкая на xDuoo X2(с малой глубиной, такова особенность плеера), выходит за пределы головы на xDuoo XD-05. Детальность отличная. Бас глубокий и сдержанный, быстрый и аккуратный. На первых ролях середина, но сдержанно. Верха аналогично басу - сдержанные. Чистые и нейтральные.
    Хороший выбор для спокойных и детальных стилей вроде джаза, амбиента, релаксации, лоунжа, вокала.
    Качество изготовления и материалы можно за $50 продавать. Кабель очень красивый и не дубеет в морозилке. Микрофон хороший.
    xDuoo X2 не особо привечает низкоомные наушники, мощный усилитель - шум в паузах, а с Somic MH407 он шумит даже в музыке. Однако с Банжо этот самый шум очень слабый! Очень выгодное качество.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 226 из 427 ПерваяПервая ... 126 176 216 222 223 224 225 226 227 228 229 230 236 276 326 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 822
    Последнее сообщение: 29.04.2023, 13:13
  2. Ответов: 1906
    Последнее сообщение: 05.03.2023, 08:30
  3. Кастомные IEM: обсуждение, выбор, сравнения
    от Frost'IK в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 907
    Последнее сообщение: 20.04.2022, 17:26
  4. Сравнение проводных свистков, выбор лучшего.
    от Alex.Grimm в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 29.12.2021, 08:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения