Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 129
  1. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #61
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Удалось потестировать сабж записанной кассетой TDK SA (Super Avylin)
    Оценка показала, что шумы тракта УВ превалируют над шумами самой магнитной ленты, т.е потенциально снизить их уровень, заменив полностью тракт воспроизведения реально. Вот стоит ли овчинка выделки? Для готовки фонограмм потребуется вкладываться деку (в принципе можно купить нормальный аппарат занемного, если не вестись на магию имени nakamichi), а вот за чистые касеты барыги просят какие-то совсем неприличные деньги (запечатаная кассета стоит как фирменый компакт диск, что просто поражает мое воображение) А распечатанные брать просто опасно, упомянутая TDK SA 90х годов, сватанная как лента в идеальном состоянии, имеет явно заметные следы износа, края ленты секутся, что приводит к застреванию катушек на середине и ближе к концу каждой стороны.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Le Raux Посмотреть сообщение
    Вменяемая — это до трёхсот долларов.

    3ачем человеку за 300 долларов? можно купить трёхголовую деку за меньше чем 100 долларов. Запросто.

    ---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от mgalkin Посмотреть сообщение
    Igor N., В продаже с рук много разных новых кассет из старых запасов, но ценник на них не очень гуманный. Причем чем старше кассеты по году выпуска тем лучше как правило качество пленки.
    Не всегда возраст определяет качество. Знаю что древнейшие (чуть ли не самые) агфы 1го типа пишутся неважно и мажутся. Ко мне попала б.у в хорошем состоянии - пишется с нехваткой вч. Стоит сказать что не обязательно тип 2-4. Типы 2-4 идеальны для записи с аналога - винил, бобина потому что максимально точно передают сигнал.
    Тип 1й - идеален для записи с цифры, имея своё максимальное количество гармоник максимально сглаживает цифру - звук становится приятней на слух в отличии от оригинала, и отмечу что мне лично больше всего нравится 1й тип. Не понимаю почему кассетофилы, подавляющее большинство, в приоритет ставят металл и хром. Они дают звук близкий к цифровому по настроению, в них гораздо меньше собственных гармоник в отличии от типа первого. К тому же и нехватка нч и подчёркивание вч им всегда присущи. Диапазон - да, у хрома с металлом достигает до 22х (если не больше) кГц. А смысл? Ведь чем старше человек тем меньший диапазон смышимых частот могут воспринимать его уши. Ещё некоторые нюансы влияющие на диапазон - акустика, входной материал, дека.

    ---------- Добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Удалось потестировать сабж записанной кассетой TDK SA (Super Avylin)
    Оценка показала, что шумы тракта УВ превалируют над шумами самой магнитной ленты, т.е потенциально снизить их уровень, заменив полностью тракт воспроизведения реально. Вот стоит ли овчинка выделки? Для готовки фонограмм потребуется вкладываться деку (в принципе можно купить нормальный аппарат занемного, если не вестись на магию имени nakamichi), а вот за чистые касеты барыги просят какие-то совсем неприличные деньги (запечатаная кассета стоит как фирменый компакт диск, что просто поражает мое воображение) А распечатанные брать просто опасно, упомянутая TDK SA 90х годов, сватанная как лента в идеальном состоянии, имеет явно заметные следы износа, края ленты секутся, что приводит к застреванию катушек на середине и ближе к концу каждой стороны.
    0ткрою вам секрет. Ленты типа авилин требуют особо нежного подхода. Для избежания деформации и порчи ленты необходимо развинтить корпус и снять ленту с неподвижных петель-палок. У меня на всех кассетах снято, но вам хотя бы с авилином надо это проделать. Идеальней всего лпм с закрытым трактом, зажёва нет и натяжение нужное. Чего не скажешь об трактах с одним прижимом.
    SONY
    D-EJ775 - был, D-NE9, D-NE20, D-NE240, D-NE300 - был, D-NF420, D-NF430, D-NE700 - был, D-NE711, D-NE830 :candy:

    Panasonic
    SL-MP70 - был, SL-MP353J, SL-SX390 - был, SL-SX430, SL-SX450, SL-CT520 - был, SL-CT582V, SL-CT700 - был, SL-CT710, SL-CT720 - был, SL-CT730, SL-CT830
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #63
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    В мои руки попал еще один аппаратик золотой эры кассетных walkman - kenwood CP-C7.
    Очень приятный дизайн, лаконичная строгость вида и окно для наблюдения за движением ленты (которого так не хватает в топовых закрытых моделях, в частности в 303м)
    По даной модели практически 0 информации в сети, так что я проведу на досуге фотоссессию и опишу внутренность.
    Пока могу с уверенностью сказать, что это доработанный OEM от SONY. В частности, базой данного аппарата послужил SONY WM-550C. Очень близкий по реализации ЛПМ, расположение органов управления, DOLBY B+C, индикация направления движения ленты на торце аппарата с помощью светодиодов, достаточно похожий дизайн (правда, в случае с SONY он более индустриальный что ли).
    В оба аппарата установлена соневская аморфная 4х дорожечная головка.
    Однако. есть и различия. В частности, клавиша перемотки у CP-C7 ОДНА. Двойное последовательное нажатие реверсирует направление перемотки, такого решения я пока не видел. Кроме того, блок крепления головки на ЛПМ существенно более качественный. Регулируется азимут с обоих сторон магнитной головки (он фиксированый, не изменяемый как у HS-JX303) и глубина захода головки в кассету.
    550я модель SONY вышла в свет летом 1988 года, думаю, что данный KENWOOD произведен в 89-90х годах прошлого века, и для своего возраста очень прекрасно сохранился...

    KENWOOD CP-C7:

    Вложение 71759

    Вложение 71761

    SONY WM-550C:

    Вложение 71757

    Вложение 71758

    Вложение 71762

    Stay tuned...
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 16.01.2014 в 07:53.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    p38j15 (16.01.2014)

  5. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #64
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Кстати, попытался собрать в одном месте, обобщить так сказать, информацию по кассетным декам Nakamichi.
    Вдруг кому будет интересно..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    p38j15 (16.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    РСФСР, МВО
    Сообщений
    734
    Репутация
    19610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кстати, попытался собрать в одном месте, обобщить так сказать, информацию по кассетным декам Nakamichi.
    Спасибо, весьма любопытная информация о Наках.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #66
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    779
    Репутация
    36198 (0)
    По умолчанию
    Купил неделю назад соньку. Невероятная еб.тория с записью музыки (донор другая сонька соответственно). Уровень чувствительности записи (колесико, что его) для каждого альбома разный. Самый высокий уровень получился на альбоме Чингисхана, 6,7 где-то. То что считал неплохой записью, включая лицензионные диски, уровень записи может быть - от 4 до 5.

    Выставил значение, пошла запись, остановил, перемотал, включил, искажения. Сделал поменьше, вся процедура заного, опять искажения. Еще убавил, вроде здорово, ан нет, твою мать чтоб тебя разорвало, опять еле заметные искажения. Но когда добиваешся нужного результата - мозги растворяются от удовольствия.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #67
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Уровень записи должен быть в окресности 0дБ. Иначе искажения будут изза перегрузки. ЯА при снижении уровня лента будет не прописана по максимуму и сигнал\шум будет ниже.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Rivalg (18.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #68
    По умолчанию
    Моя коллекция вокменов потихоньку растет.

    AIWA HS-J707 (он же HS-J75)
    Аппарат конца восьмидесятых/начала девяностых, сделан на основе HS-T90 и довольно интересный по начинке. Головка с волнообразным профилем (возможно даже Amorphous HX Head), кажется впервые у AIWA цифровой тюнер с памятью на 10 станций, для энергонезависимого питания часов и памяти тюнера (опять же впервые) применен литиевый аккумулятор. Автореверс, запись с тюнера и стереомикрофона это само собой. Также очень радует наличие встроенного громкоговорителя.

    Обычно реанимация плееров ограничивается заменой пассиков, но этот аппарат пролежал у меня 1,5 года в разобранном состоянии, так как требовал пересадки всех электролитов. Буквально на днях удалось полностью восстановить работоспособность, чему я признаться честно несказанно рад, так как звучит этот зверек просто бомбезно


    AIWA HS-JX859 (он же HS-JX959 с золотыми кнопками)
    Практически один из последних настоящих флагманов AIWA. К слову, следующая модель AIWA HS-JX869 уже представляла собой деградацию качества звука. Выпущен 859й в 1996 году и можно сказать являет собой квинтэссенцию всяких фишек применяемых когда-либо в компакт плеерах. Про всякие BBE, DSL и пр. рассказывать не буду, но сильно удивила функция Quick Reverse - на тракте стоят оптические датчики которые отслеживают конец ленты и включают реверс для обеспечения практически безперебойного процесса воспроизведения/записи. Такого в плеерах я раньше не встречал. Звучит очень не плохо, выглядит вот только обмылком. Старые айвы мне нравятся гораздо больше.

    Восстанавливать это поколение плееров представляет собой большой геморрой. Все дело в том, что пассик скрыватся под намертво припаянной платой, а отпаять ее не имея навыков и при этом ничего не сломать задача довольно трудоемкая. Для меня в этот раз все закончилось благополучно


    Sony WM-F200 (1986г.)
    Железный, очень приятный на ощупь и действительно радует глаз. Из явных плюшек головка с биазимутом - настраивается для каждой стороны ленты индивидуально, а при реверсе азимут автоматом меняется.


    Toshiba KT-4168 (приблизительно 1989-91г.)
    Очень редкая машинка, возможно сделана на базе ОЕМ Sony как и упомянутый Александром Kenwood. Головка с биазимутом. Металлический по самый максимум, даже держатели прижимных роликов из хромированной нержавейки. Фоном для фото обложка пластинки ансамбля "Арсенал"


    Sony WM-31(1986г.)
    Apple: PowerCD, Imac27", Iphone 3Gs, Ipad 3.
    Aiwa: HS-PL303.
    Lynx: Hilo Reference A/D D/A Converter System.
    Philips: SBC-HP890.
    Sony: WM-EX600, TC-K333esR, NW-MS70D, NW-HD3, D-EG7, D-NE520, MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000, MDR-CD3000.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Le Raux (05.04.2014), p38j15 (06.04.2014), Rivalg (05.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgalkin Посмотреть сообщение
    Моя коллекция вокменов потихоньку растет.
    ...
    Можете описать звук каждого? Оценить его. В частности мне интересно, как Вы оцениваете звук вм31. У меня есть похожий. 41 по моему.
    SONY
    D-EJ775 - был, D-NE9, D-NE20, D-NE240, D-NE300 - был, D-NF420, D-NF430, D-NE700 - был, D-NE711, D-NE830 :candy:

    Panasonic
    SL-MP70 - был, SL-MP353J, SL-SX390 - был, SL-SX430, SL-SX450, SL-CT520 - был, SL-CT582V, SL-CT700 - был, SL-CT710, SL-CT720 - был, SL-CT730, SL-CT830
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #70
    По умолчанию
    Друммер, Оценить звучание каждого плеера задача довольно трудоемкая, у меня их довольно много и не все из них в рабочем состоянии. Конкретно по Sony WM-31 могу сказать следующее: ждать чудес от этого плеера не стоит, модель довольно простая и головка в лучшем случае адекватно воспроизводит диапазон от 60 гц до 12 Кгц, а с учетом износа может и того хуже. На слух плеер дает мощное и достаточно живое звучание, но без передачи деталей, с акцентом на верхнюю и нижнюю середину. Звуковая сцена не очень широкая, локализация инструментов в пространстве слабая. С хорошей хромовой кассеты аля Maxell XLIIS в целом звучит неплохо, особенно если слушать его на улице с высоким уровнем окружающего шума, но в такой ситуации все плееры практически равны Узкий диапазон головки кстати имеет свои плюсы, никакого шумодава типа Dolby B-C не нужно, так как уровень ВЧ шумов и так очень не высокий. Еще из плюсов мощный наушниковый усилитель способный прокачать любые уши. Я кстати очень часто предпочитаю в метро брать Sony WM-DD22, головка у него тоже простенькая и звук достаточно компрессированный (хотя детали он передает получше вышеозвученного WM-31), но зато мощность усилителя позволяет создать атмосферу вовлеченности даже в метро.
    Вообще из реально звучащих кассетных плееров, играющих очень детально и натурально я бы обратил внимание на модели выпущенные до 91 года, так как на это время приходится пик развития портативной кассетной техники. Из того, что есть у меня чемпионами по качеству звука я бы назвал следующие модели, в порядке убывания:
    1. Aiwa HS-JX50(505) - очень прозрачное и натуральное звучание, отлично отыгрывает все нюансы записи, хорошая передача НЧ и особенно ВЧ диапазона. Требователен к пленке.
    2. Aiwa HS-J707. Очень похож на 505й, но есть небольшой сдвиг в НЧ область. В целом можно сказать, что звук чуть более темный.
    3. Sony WM-D3. На мой вкус очень мониторный звук, детализация хорошая, но драйва не хватает, оттого в целом звучит немного скучновато.
    4. Aiwa HS-JX859. С хорошей кассеты звучит здорово и есть ощущение, что легкая подстройка азимута могла бы еще улучшить звук, но на этом поколении азимут к сожалению не регулируется. По сравнению со старыми ранее описанными айвами есть ощущение, что частотный диапазон заметно сужен по границам, но использование BBE и предустановок MSP(multi sound processor) позволяет добиться вполне живого и музыкального звучания. На JX50 и J707 в этом плане нет нужды пользоваться улучшайзерами.
    5. Sony WM-EX80. Плотный, немного темный звук с хорошей проработкой НЧ диапазона, звучит я бы сказал олдскульно и с небольшой окраской в области нижней середины, но оттого звук только интереснее и запоминающееся. Очень нравится глубокий сауедстейдж который дает этот плеер. Долгое время был моим любимцем.
    6. Toshiba KT-4168. В чем то есть схожесть с WM-EX80, возможно причина в том, что использовалась близкая платформа, но уровень ВЧ а с ним и шума немного выше. С другой стороны причина может быть в том, что у этой модели есть возможность регулировать азимут и он настроен более точно, а у соньки он фиксированный.
    7. Sony WM-F200 & F203. Очень приятно звучащие старички, классная звуковая сцена и локализация. Детализация на довольно хорошем уровне, но все портит довольно высокий уровень шумов.
    Далее довольно неплохо звучащие модели из современных, но у них как правило звучание уже более плоское:
    8. Sony WM-EX654.
    9. Sony WM-EX2HG.
    10. Sony WM-EX511.
    11. Sony WM-EX600.
    Как можно заметить лучше всего звучат аппараты с аморфными головками, но и они же как правило более требовательны к качеству ленты, так как способны очень хорошо воспроизводить ВЧ шумы.
    Apple: PowerCD, Imac27", Iphone 3Gs, Ipad 3.
    Aiwa: HS-PL303.
    Lynx: Hilo Reference A/D D/A Converter System.
    Philips: SBC-HP890.
    Sony: WM-EX600, TC-K333esR, NW-MS70D, NW-HD3, D-EG7, D-NE520, MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000, MDR-CD3000.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #71
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А как WM-D6? Реально лучше всего остального, или в первую очередь лишь инструмент для записи?
    Мутность AIWA HS-JX303 очень сильно лечиться обходом ступеней DOLBY и DSL- бустера. Рекомендую попробовать, по крайней мере. Не понравится - вернете назад.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #72
    По умолчанию
    Alex_Nsk, Sony WM-D6 и WM-D6C я лично не слушал, но встречал большое кол-во мнений, что они действительно лучшие по звуку и играют на уровне хорошей стационарной деки. С другой стороны WM-D3 те же люди часто ставят всего на ступеньку ниже, а мне его звучание, несмотря на высокое качество, кажется суховатым.

    Мой Aiwa HS-JX50(японская версия 505го) мне не кажется мутным. Азимут я настраивал не на слух, а по записанной на своей деке тестовой кассете, использовал сигнал 10кгц с уровнем -15дб. Хочу сказать, что точная настройка азимута на этой модели занятие достаточно кропотливое. Модифицировать эти редкие плееры мне честно говоря совсем не хочется, их и так осталось в хорошем состоянии не много. Вот если бы достался какой в состоянии чисто на опыты, то тогда можно было попробовать. Да и не уверен, что овчинка стоит выделки. Вы бы описали каким образом можно реализовать обход Dolby и DSL, хотелось бы оценить масштаб такого твика?

    Еще давно хочу спросить об одной вещи: Вы как-то упоминали, что планируете сделать новую крышку к своему 303му. У меня есть похожее желание в отношении тошибы, благо там нет ни тюнера ни улучшайзеров и потом вернуть все взад можно без труда. Не подскажите каким образом и из каких материалов собирались реализовать или может уже реализовали задуманное?
    Apple: PowerCD, Imac27", Iphone 3Gs, Ipad 3.
    Aiwa: HS-PL303.
    Lynx: Hilo Reference A/D D/A Converter System.
    Philips: SBC-HP890.
    Sony: WM-EX600, TC-K333esR, NW-MS70D, NW-HD3, D-EG7, D-NE520, MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000, MDR-CD3000.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgalkin Посмотреть сообщение
    Друммер, Оценить звучание каждого плеера задача довольно трудоемкая, у меня их довольно много и не все из них в рабочем состоянии. Конкретно по Sony WM-31 могу сказать следующее: Звуковая сцена не очень широкая, локализация инструментов в пространстве слабая.
    Вот за это я и выбрал панасоники соням (считаю их звук более живым). Не было такой сони где б ачх устраивала. В частности вч у них на первом месте проблемном.
    SONY
    D-EJ775 - был, D-NE9, D-NE20, D-NE240, D-NE300 - был, D-NF420, D-NF430, D-NE700 - был, D-NE711, D-NE830 :candy:

    Panasonic
    SL-MP70 - был, SL-MP353J, SL-SX390 - был, SL-SX430, SL-SX450, SL-CT520 - был, SL-CT582V, SL-CT700 - был, SL-CT710, SL-CT720 - был, SL-CT730, SL-CT830
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #74
    По умолчанию
    Друммер, Если речь про кассетники, то я бы сказал, что у панасоников последних поколений звук достаточно посредственный. Да яркий, попсовый, но в плане сцены, детализации ничего особенного, а частотный диапазон сужен. Достаточно скачать сервис-мануал и увидеть, что по данным производителя это в лучшем случае 40гц-18Кгц. У Sony как правило большинство приличных моделей заявленно с 20гц-18Кгц, но опять же звучат какие-то лучше какие-то хуже. Мне у Sony как правило больше симпатизируют модели тех поколений у которых вместо улучшайзеров MegaBass и Groove используется EXDBB. Это плееры где-то до 1995 года, если не ошибаюсь и они звучат достаточно приятно. Из перечисленных мной это EX80, EX511, EX2HG.
    Apple: PowerCD, Imac27", Iphone 3Gs, Ipad 3.
    Aiwa: HS-PL303.
    Lynx: Hilo Reference A/D D/A Converter System.
    Philips: SBC-HP890.
    Sony: WM-EX600, TC-K333esR, NW-MS70D, NW-HD3, D-EG7, D-NE520, MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000, MDR-CD3000.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgalkin Посмотреть сообщение
    речь про кассетники,
    Не стоит говорить за все их последние плееры. Слим линейка - многие звучат не так как надо (некоторые имею). Это завышенные сильно вч и заниженные басы. Помню, rq-sx21 только более менее нормальный звук имеет. Более поздние почему то в звуке менялись в сторону дна. )Почему?)

    Особо мне нравятся панасы спортивной серии в алюминиевом корпусе. Там звук нормальный. А басы сделаны почти как надо. (не взж взж как в слим серии а при включении S-XBS ощущение будто в наушнике включился саб).
    Сони из современных (стик) на 2 серии можно - типа wm-ex674 и wm-we1. У них разные механика и звук. У первой достоинства - большая энергоэкономичность, (вроде всё). У вторых - более живой звук. EXDBB - ни разу не слышал. Записал трэп микс с радио на ленту, послушал на сони 674м, эффект грув подошёл идеально под это направление.

    3ачем смотреть на цифры? они о чём то говорят? Нет. Как Вы измерите этот реальный диапазон? Ушами? Или поверите на слово и мозги будут компенсировать недостающие частоты? Обычно если звучание идеальное или близкое к нему то сразу кайфуешь и не хочется ничего добавлять-отнимать.
    _-----------------
    \Читал что в серии RQ-P кто-то заменил один конденсатор на более ёмкий и басы добавились, вот бы опробовать.

    В идеале, Максим (с ника так подумал), оцифровывайте звук с эффектами и без на спзвуковой карте и выкладывайте сюда чтоб представить картину можно было. Также можно фоткать электронику и механику (по возможности).
    Я, к примеру, тошибу одну только в живую слушал и мне не понравилась - ватный замыленный звук. (2 батарейки, без реверса, цифровое радио).

    Скажу ещё вот что: ровная ачх сони (как у 674, примерно ровная) хороша только в случаях когда альбом записан на студии правильно, когда не нужно дополнительно эквалайзировать. Недавно сплин послушал, у них ровная правильная запись. И есть море других записей где без эквалайзера слушать противно. А бывает ещё когда просто под настроение, захотелось добавить басов, к примеру. И тумблер басс не выполняет в идеале требования. Основной недостаток их - выкл - баса нет, вкл - баса большой баласт. Сделали б 10ти ступенчатый басс, тогда было б ништяк. И есть ли какие то портативные цифровые или аналоговые эквалайзеры? ещё процессор эффектов не помешал бы.
    SONY
    D-EJ775 - был, D-NE9, D-NE20, D-NE240, D-NE300 - был, D-NF420, D-NF430, D-NE700 - был, D-NE711, D-NE830 :candy:

    Panasonic
    SL-MP70 - был, SL-MP353J, SL-SX390 - был, SL-SX430, SL-SX450, SL-CT520 - был, SL-CT582V, SL-CT700 - был, SL-CT710, SL-CT720 - был, SL-CT730, SL-CT830
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #76
    По умолчанию
    Друммер, За все не говорю, слушал в основном как раз последнии слим модели и как-то не зацепило, один даже препарировал на запчасти. Вот есть у меня пара древних моделей, один из них National RQ-J7, так вот их звучание, несмотря на простоту исполнения, нравится.
    Эффект грув мне честно говоря совсем не по вкусу, не помню не одной записи чтобы он показался к месту. Вообще если есть потребность в коррекции АЧХ, то я бы порекомендовал попробовать верхнии Айвы. BBE очень классная фишка на самом деле, это даже не эквализация, а больше коррекция фазы ВЧ и дает очень неплохой эффект, а в сумме со ступенчатым DSL или MSP можно подобрать звук по вкусу.

    Да, меня действительно зовут Максим. Оцифровать могу без проблем, но великого смысла в этом не вижу. Toshiba на двух батарейках без реверса это что-то совсем древнее или бюджетное, а вообще эта фирма в расцвет формата делала очень интересные модели.
    Apple: PowerCD, Imac27", Iphone 3Gs, Ipad 3.
    Aiwa: HS-PL303.
    Lynx: Hilo Reference A/D D/A Converter System.
    Philips: SBC-HP890.
    Sony: WM-EX600, TC-K333esR, NW-MS70D, NW-HD3, D-EG7, D-NE520, MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000, MDR-CD3000.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #77
    По умолчанию
    Вот видео Toshiba KT-4168 со снятой крышкой:

    Новую крышку хочу с окном примерно как у кассеты представленной в ролике, но как и из чего это лучше сделать в домашних условиях пока представляю слабо. В общем с радостью выслушаю советы
    Apple: PowerCD, Imac27", Iphone 3Gs, Ipad 3.
    Aiwa: HS-PL303.
    Lynx: Hilo Reference A/D D/A Converter System.
    Philips: SBC-HP890.
    Sony: WM-EX600, TC-K333esR, NW-MS70D, NW-HD3, D-EG7, D-NE520, MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000, MDR-CD3000.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    150
    Репутация
    95 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mgalkin Посмотреть сообщение
    Вот видео Toshiba KT-4168 со снятой крышкой:

    Новую крышку хочу с окном примерно как у кассеты представленной в ролике, но как и из чего это лучше сделать в домашних условиях пока представляю слабо. В общем с радостью выслушаю советы
    Слышно что у Вас скорость ушла вперёд.
    Почему не показали плеер полностью? Это Ваш канал?
    SONY
    D-EJ775 - был, D-NE9, D-NE20, D-NE240, D-NE300 - был, D-NF420, D-NF430, D-NE700 - был, D-NE711, D-NE830 :candy:

    Panasonic
    SL-MP70 - был, SL-MP353J, SL-SX390 - был, SL-SX430, SL-SX450, SL-CT520 - был, SL-CT582V, SL-CT700 - был, SL-CT710, SL-CT720 - был, SL-CT730, SL-CT830
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #79
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Все варианты по крышкам влетают в какие-то немыслимые цены. Определенно овчинка выделки не стоит. Я пытался сделать из листового металла с лазерной резкой и гибкой по моим чертежам, но плюнул на это дело, примерно цены узнав. Проще тебе искать доноров по ебеям, раз желание есть.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: DRAGONчик (AIWA HS-JX303) или привет из детства 
    #80
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Друммер Посмотреть сообщение
    Слышно что у Вас скорость ушла вперёд.
    Почему не показали плеер полностью? Это Ваш канал?
    Скорость пока выставлял чисто на слух, поэтому спорить не берусь, но для начала надо бы ему помазать движок и подстроечник почистить. Полностью могу показать, а что конкретно хотите увидеть?

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:05 ----------

    Alex_Nsk, Донора для этой модели найти анрил. Оригинальная крышка в общем-то простая по дизайну, поэтому попробую подобрать подходящую заготовку из подручных средств. Есть мысль, что можно подходящий по размеру внешний контейнер для ноутбучных хардов для этого использовать.
    Apple: PowerCD, Imac27", Iphone 3Gs, Ipad 3.
    Aiwa: HS-PL303.
    Lynx: Hilo Reference A/D D/A Converter System.
    Philips: SBC-HP890.
    Sony: WM-EX600, TC-K333esR, NW-MS70D, NW-HD3, D-EG7, D-NE520, MZ-RH1, PCM-D50, MDR-EX1000, MDR-CD3000.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2023, 15:43
  2. Привет. А подскажите пожалуйста книжки с подсветкой
    от Радуга-дуга в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.02.2016, 21:21
  3. всем привет!!!
    от naTTali в разделе Флейм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 23:17
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.04.2006, 15:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения