Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Collapse Details
    Выбор плеера до $250 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    В изъезженную тему выбора плеера до 10к(по Российским ценам) добавлю и я свои пять копеек. Треба купить плеер, который будет на ебее стоить не более 250 вечнозеленых. Как уши будут использоваться UE 900, которые еще в пути(и, я думаю, еще долго в таком состоянии пребывать будут, ибо заказал 29-го там же). Слушаю в основном рок, мелодичный металл и альтернативу. Любимые группы: раммы, нирвана(несколько треков) металлика, найтвиш, эведж севен фолд, арч энеми, девил драйвер, линкин парк и тд.
    Естественно, после чтения топиков по схожим темам и банального поиска выявились такие модели:
    HiFiMan 601(цена аккурат потолок бюджета-215-250$, звук вроде считают приемлемым за такую сумму денег. Немного темноват, но т.к., судя по обзорам, в UE 900 низа маловато, а середина и верх просто великолепны эта парочка должна идеально сыграться)
    Colorfly C3(самая низкая цена -порядка 100$, лучший из всех вариантов дизайн, но тут сенсорное управление-огромнейший минус и отзывы по звуку диаметрально противоположны. От "вау, это идеал за такие деньги, мужик 601 рядом не валялся" до "да чем такое г***о покупать я лучше куплю горсть ковонов и вместе с ними в окно выброшусь" и нет никакой конкретики по звуку.)
    И RoCoo P(цена приемлема- около 180-200$, управление нормальное, звук вроде не хаят, но и не сильно хвалят).
    Заказывать буду скорее всего в числах 14-20.
    Жду ваших ответов, желательно с аргументацией
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до $250 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Был владельцем року р, а сейчас 601. Последний играет заметно теплее, приятнее. Поначалу казался мутноватым, сейчас привык, деталей он дает на много больше и локализация инструментов четче. По управлению мне 601 больше нравится, умеет, в отличии от року продолжать с того же места, ну и за счет большего экрана по 32гб флешке удобнее перемещаться. Ну а из минусов куда большие габариты, року просто малыш по сравнению с 601.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до $250 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Всяк кулик свое болото хвалит, вот так и я встряну: Ivideo + lod + усилок. И в бюджет можно влезть без проблем, и по звуку будет не хуже, а по надежности и автономности так и лучше. Габариты 601-го не намного меньше, чем Ivideo с тем же Fiio e11.
    З.Ы. А раздел-то не тот, вам надо в "выбор плеера".
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до $250 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Всяк кулик свое болото хвалит, вот так и я встряну: Ivideo + lod + усилок. И в бюджет можно влезть без проблем, и по звуку будет не хуже, а по надежности и автономности так и лучше. Габариты 601-го не намного меньше, чем Ivideo с тем же Fiio e11.
    З.Ы. А раздел-то не тот, вам надо в "выбор плеера".
    Тогда возникают такие вопросы: почему именно видео а не классик? (ну тут, допустим, что то про звук народ пишет)
    И зачем усилок, вроде айпод вкладыши уж (ну пусть и 30-и омные) должен раскачать? или, опять же, усилитель повлияет на звук?
    А про раздел я понял, сразу после того, как запостил тему Но мудрый ОДМИН своею тяжелою рукою переместил куда надо
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до $250 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел_*NOMBER* Посмотреть сообщение
    почему именно видео а не классик?
    Потому что по звуку именно Видео лучший - там самый удачный ЦАП из всех иродов.
    + возможность сделать Imod (см. соотв. тему в разделе "HDD")

    Цитата Сообщение от Павел_*NOMBER* Посмотреть сообщение
    И зачем усилок, вроде айпод вкладыши уж (ну пусть и 30-и омные) должен раскачать?
    Пуская сигнал по линейнику на усилок и замещая внутренний усь, вы прирост качества на наушниках любого сопротивления ощутите! Ох, как-то по-Йодовски высказался.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до $250 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Тогда возникают такие вопросы: почему именно видео а не классик?
    Потому что 5ка на вольфстоне построена, на неё есть нормальный рокбокс, довольно большое время автономки, и модификациям поддается.
    И зачем усилок, вроде айпод вкладыши уж (ну пусть и 30-и омные) должен раскачать?
    Раскачать то раскачает, но с линейника качество лучше если подрубить усилок. Минимальный вариант япод(с аймодом)+фиио е1.


    Как вариант могу предложить MM мини 2, говорят отлично играет, если самому плеер искать и карту вставлять то выходит до 200долл.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до $250 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Пуская сигнал по линейнику на усилок и замещая внутренний усь, вы прирост качества на наушниках любого сопротивления ощутите! Ох, как-то по-Йодовски высказался.
    Там есть линейный выход? Там же вроде только стандартный 3,5? Или для этого нужен мод? Или я нуб полный +опять же в каком состоянии он будет после продавца на ебее это тот еще вопрос.
    Да и я почитал начало темы iMod. Ценник за мод абсолютно не радует За такие деньги можно взять тот же колорфлай С4 или мужика 801.
    Да, айпод +усилок e11 будут по размерам как мужик 601 и сразу больше памяти... Вы дали мне повод для раздумий. Наверное, теперь остается такой вариант или мужик 601. И опять же качество звука в этой связке и ее подводные камни? Да, я дотошный до немогу
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до $250 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Павел_*NOMBER* Посмотреть сообщение
    Там есть линейный выход? Там же вроде только стандартный 3,5? Или для этого нужен мод? Или я нуб полный
    Таки нуб ))) Линейный выход подается с юэсби-разъема.


    Цитата Сообщение от Павел_*NOMBER* Посмотреть сообщение
    Да и я почитал начало темы iMod. Ценник за мод абсолютно не радует За такие деньги можно взять тот же колорфлай С4 или мужика 801.
    Бляха, ну кто ж вас просит у пиндосов заказывать? Мод делают и отечественные умельцы, за абсолютно нормальные деньги.



    Цитата Сообщение от Павел_*NOMBER* Посмотреть сообщение
    Да, айпод +усилок e11 будут по размерам как мужик 601 и сразу больше памяти... Вы дали мне повод для раздумий. Наверное, теперь остается такой вариант или мужик 601. И опять же качество звука в этой связке и ее подводные камни? Да, я дотошный до немогу
    Ага, дотошный, да только неусидчивый - почитать ветки соответствующие.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до $250 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    38
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Итог: каждый тянет в свое болото. Еще на дх тему поднимал и выходит, что всяк говорит по-разному: то брать мужика, то мужика не брать, с арматурами плох будет. То более поддержанный здесь вариант с видео. А заказывать уже надо бы
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плеера до $250 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    В принципе я за оба варианта: и 601-й (с возможностью последующего мода) и IVIdeo + усь (с возможностью последующего мода + подбором усилка). Везде свои плюсы и минусы, но в бюджет вписывается и то и то, и это два лучшах варианта.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера до 20т.р.
    от Kibb в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2017, 13:28
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.05.2016, 16:37
  3. Выбор плеера.
    от mahdi в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 10:13
  4. Выбор плеера
    от Sidor11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 10:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения