Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85
  1. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    puha,
    Да плееров на нем в Китае миллион наверно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    так стоит ли сансу менять на текласт или руизу? какой лучше в плане звука ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Если нравится Клип+, то не стоит. У Teclast X30SE по характеру звука большие отличия от Клипа.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Если нравится Клип+, то не стоит. У Teclast X30SE по характеру звука большие отличия от Клипа.
    какие например отличия ? мне в клипе не нравиться его картонный звук и нету обьема в нем ну никакого. да и микродетальность страдает. как со сценой и микродетальностью у 30 ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    У Текласта Х30СЕ есть сцена - маленькая. Микродетальность лучше. ВЧ больше, но они "цифроватые". У Текласта хороший бас и лучше усилитель. Я его иногда слушаю, но только с Topping NX1- звук, на мой вкус, у такой связки сносный. А Клип я ни с чем не слушаю - мне его замыленный вялый звук не нравится.
    У Текласта хорошо выходит что-то басовое с чисто мужским вокалом, типа Рамштайн. А женский вокал и ВЧ у него так себе - сибилянты.
    Без баса звук у него пресноватый. Материалы дешевые, сборка отличная. Если б запоминал позицию в файле - был бы хороший вариант под книги. Своих денег он стоит точно. Припев в видеоклипе китайских девок, что был у него записан, состоял, у непрогретого, почти из одних сибилянтов. После прогрева стало заметно лучше. Зависал несколько раз, большей частью я его довел. С microSD Kingston 16GB C4 работает отлично. Cue понимает, но не показывает - нужно резать, рекомендую xrecode II. С флаками проблем никаких, но сильно пожатые читать не хочет, как и некоторые мп3 - желательно залитое проверить перед выходом из дома И он умеет переходить между папками. Владельцы многих плееров тут заплакали.
    Рекомендую к нему наушники подороже ибо разница очень заметна. А KZ-ED2 с Текластом - самоубийство. KZ-OMX2(или эти козлы прислали OMX? вообщем басовые капельки от этих KоZлов ) с ним хороши. Xiaomi Piston Gold III играют хорошо, если конечно Вам нравится их холодноватый звук и ударный бас. Я слушаю с Tennmak Dulcimer Red - нейтрально-теплый звук, сверхэнергичный бас, резковатая серединка, норм ВЧ(использую с пенками - с оригинальными насадками звук резкий и даже местами звонкий). Конечно цена в $27 к плееру за $28 высоковата, но сейчас в групповой покупке они $22.5. Так же ко мне едут Tennmak Porcelain, посмотрим что за зверь.
    PS Может Newsmy A33 получше будет? Он на Рокчипе нано С, а Текласт на Рокчипе нано Б
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    У Текласта Х30СЕ есть сцена - маленькая
    не маленькая, больше чем у многих не самых аудиофилских плееров, а-ля Iriver, Cowon, Sony.
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    женский вокал и ВЧ у него так себе - сибилянты
    Не соглашусь, женский вокал в нем также хорош, вч ограничены общим звучанием плеера, и опять таки они вполне есть и даже иногда долгие, чего у того же Клипа ни в стоке, ни на рб никогда не было и не будет.
    PS
    Обратите внимание чтобы у вас пресет эквалайзера не был никакой включен, тупо дефолт.
    PPS
    По наушникам. Помню с какими-то Монстрами (Инспирэйшн, нЭрджи, ДНА) в яблошопе он играл ипец как круто, сам же юзал со своими на тот момент Сеннхами IE60 и еще чем-то. А вот с арматурой дружбы не было, пробовал на Сликах 7 и Шурах 315, и даже усь iBasso T3 не спасал, некоторые композиции играли норм, но редкие некоторые композиции.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    taltgreen (07.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, думаю его неудачный тест "уперся" в неподходящие затычки. Какая в них может быть сцена, а вот хотя б хорошие вкладыши... со сценой был бы порядок!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Berkovajazz (07.12.2014)

  10. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, думаю его неудачный тест "уперся" в неподходящие затычки. Какая в них может быть сцена, а вот хотя б хорошие вкладыши... со сценой был бы порядок!
    У меня юины рк3 и такстары 2050 и усь topping nx1 так вот Санса вообще не впечатлила ни детальностью ни сценой и звук картон р.б. не спасает. В сравнении с ковоном с2 все у сансы все печально. Но с ковшом бутерброд толстоват выходит хоть и звук супер. Вот и вопрос текласт заменит по звуку с2 или нет. Компактность и удобство в нем привлекают.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    Во-первых, мечтать не вредно , и то что ухи подороже дадут(с) сцену поболее и потенциальные покупатели Текласт Х30СЕ конечно жаждут потратить деньги на, к примеру, Havi B3 Pro I за $65. Тогда сказка "Каша из топора" сказкой не покажется. Во-вторых, это плеер за $30, а не мечта , и я бы завышенных ожиданий к нему не питал. В-третьих, если есть Topping NX1, то Текласт приятно удивит приростом качества звука почти по всем фронтам. В-четвертых, под женским вокалом традиционно понимают что-то вроде Enya - Amarantine, ну а конечно Arch Enemy - War Eternal идет недурно

    ORV,
    Лично я пользуюсь связкой Teclast X30SE + Topping NX1 + Tennmak Dulcimer Red(пенки). А вот Teclast X30SE просто так, без NX1, крайне редко. NX1 хорошо гасит сибилянты, придавая звуку свой объем, ну и бас и т.д. Вы согласны на бутерброд X30SE+NX1, у Вас есть детальные наушники и Вам не нравится характер и качество звука Sandisk Sansa Clip+? Вам нужен звук более энергичный и детальный? Тогда можно X30SE брать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    Во-первых, мечтать не вредно
    Я вообще то не люблю рокчиповые реализации, за "стоковую" глючность, хотя надеюсь Newsmy может на новом нано-с сделает что то более менее работающее. В принципе, можно рискнуть, ценник то поменьше клипового будет, по нынешним временам. И по качеству звука, явно не хуже клип+. По крайней мере, отзывы на ТБ хорошие, и нареканий вообще нет. Да и фирма покупаемая на ТБ, есть у нее и подороже диктофоны и др. плеера.
    А вообще, среди ультрабюджета, рвет как "тузик слона" т.е. и клип и ковон и много чего еще, cube c30 (за 1200 руб.). Причем, я еще стоковые наушники продал за 300, т.к. ретаил стоит 560. Цены до падения. Советую приглядется к вторичке (он же Nationite C2, Hippo Gumstick), плеера не производится, а вот батарея вполне вероятно у людей уже сдыхает, и предложения появятся. С кубом дорогие наушники, по сцене, отлично раскрываются. ХФМ с100 - кайф. Так ни один ковон не заиграет!
    http://mysku.ru/blog/aliexpress/5516.html Типа маленький обзор. Все по делу. Только на счет карточки ерунда. Надо было ставить последнюю прошивку 7.23 и карточку бренд-нормальную, вкл. секунд 7-10 на забитой 32Г карте!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Тирасполь
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    14896 (0)
    По умолчанию
    taltgreen,
    Узкое место у Клип+ и Х30СЕ против Cube C30 это усилители. У Кубика, насколько мне известно, стоит MAX 9722. Поэтому он смотрит на них свысока.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо red.fx за полезный пост

    taltgreen (07.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    и что этот кубик детальнее ковона ? сцена шире ? или всё же... если учесть что в любом случае буду слушать бутерброд. какой взять ? кубик или текласт. или остаться на ковоне.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    ORV, И детальнее, и масштабнее, "жирнее", и сцена при удачных наушниках - шире. ДА, на кубе кодек, но тот же самый- Сигматель 3770, который на ХайСаундаудио плеерах "впаривается" за $400 или на ХФМ-700. Плюс, микра усилитель, MAX 9722 которая иногда фигурирует в устройствах приб. за $60. Ну какой тут ковон потягается!
    http://www.head-fi.org/products/fire...i/reviews/9858

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    или остаться на ковоне.
    Я б все продал! Купил бы фиио х1 + Edifier H180! Это круто!

    ---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от red.fx Посмотреть сообщение
    ну а конечно Arch Enemy - War Eternal идет недурно
    Это как мужской вокал, но действительно НЕ дурно!!!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    едифиры уже едут для сравнения с рк3 ))) взял ради интереса. а вот с плеером подумаю. с усилком не готов расстаться очень мне у топинга нравиться звук ( как он вроде ничего не меняет не DAC ) а в то же время оч сильно улучшает ну и крутилка ))))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    он вроде ничего не меняет не DAC ) а в то же время оч сильно улучшает
    Сам был на ковоне джи3+ Е11, в принципе, согласен, так лучше чем без него!

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    едифиры уже едут для сравнения с рк3
    Не сравнивал на ковоне, но кажется Эдифиры не подойдут к Ковону, ...или, не так хорошо подойдут как пк3. Хотя, пк3 по объему, воздуху и сцене проигрывают Эдифирам! По выразительности звучания, пк3 лучше. Конечно, слушать/ сравнивать надо не на ковоне...
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    cube c30
    опять встретились
    У меня ж тоже был
    Возможно ошибаюсь, но он был на Сигмателе и да с Максом внутри.
    Но Безумный Макс (просто читаем дальше) оказался не панацеей. На руках у меня еще были и два других Текласта, эдакие форм Ригли братья, модели X19 и X19HD. Один из них был с Максом, второй без Макса. И шо вы думаете? Разница очень невелика, ну на 5-10% в басовой составляющей и не на всех наушниках. Громкость и мощность возможно чуть выше была, но и без Макса вполне много сил на раскачку. Позже в наших краях вышел NRG Stick Pro, которому не хватает слота под карту и у которого отпадает краска с крышки, но это того же поля ягода и с Максом внутри и с более-менее адекватной прошивкой.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    taltgreen (08.12.2014)

  21. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    ну J3 это тот же С2 по звуку а как раз NX1 это по сути тот же Е11 , чуть лучше чем Е11 в плане баса ( собранее арматурнее делает ) ну исцену чуть раздвигает но совсем малость.а так один в один. в ковше как раз убирает эту непонятную муть в звуке . кристальнее делает. ладно приедут 180ые отпишусь как они с бутербродом в сравнении с рк3. думаю возьму всётаки 30SE на замену клипу тоже сравню. ну и разные у нас вкусы в музыке поэтому и впечатления могут быть разными.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    опять встретились
    Ага, был уже этот разговор.

    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    думаю возьму всётаки 30SE на замену клипу
    По логике вещей, на замену клипу нужно брать что то поменьше, а у вас получится все одного форм- фактора, смысл!?
    Я лично на замену клипу подожду вот этот:
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1535263
    http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1535367
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    red.fx (08.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    1,741
    Репутация
    10947 (0)
    По умолчанию
    заинтриговал ))))) ПОДОЖДУ
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Teclast X30SE 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ORV Посмотреть сообщение
    ПОДОЖДУ
    Да блин с нынешним курсом, думаю, будет дороговат! Бисквит с нынешним курсом на 4 косаря тянет:
    http://tw.taobao.com/item/4100282454...AB-LR492-PR492
    А этот куки будет еще дороже!
    К слову, из серии "замена клипу":
    http://tw.taobao.com/item/4117113458...AB-LR492-PR492
    1- два года делали
    2- Дизайн от Голландца
    3- Характеристики как от 801го
    4- все форматы
    5 - пiзд@ж, очевидно, но интересно.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите восскресить Teclast x30se/
    от hifibars в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 02:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения