Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 182
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #41
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    называй вещи своими именами - он не выключается, он отказывает из-за глюка в прошивке))))
    ну в итоге чем не линейка ? Да и про какой глюк ты говоришь ? Думаю отключается намеренно обработка. Я не услышал разницы между флаком на нормале и АРЕ
    Последний раз редактировалось burnway; 21.03.2013 в 09:27.
     

  2. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    причем уровень там 0,8rms при пресете USER, 2Vrms при пресете NORMAL и воспроизведении APE
    Так в каком режиме не работает улучшатель? В Normal или User?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #43
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    ну в итоге чем не линейка ? Да и про какой глюк ты говоришь ? Думаю отключается намеренно обработка. Я не услышал разницы между флаком на нормале и АРЕ
    эээ... ты пьян с утра? сам то понимаешь что пишешь?))))

    нафиг нафиг с тобой разговаривать. пойду на работу лучше...

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Так в каком режиме не работает улучшатель? В Normal или User?
    во всех... хоть бас-буст включи, хоть рок пресет, хоть классик, ничего не изменится... любой пресет не работает.
    это глюк 100%
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #44
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    эээ... ты пьян с утра? сам то понимаешь что пишешь?))))

    нафиг нафиг с тобой разговаривать. пойду на работу лучше...
    искренне не пойму тебя, чувствую будет как в прошлый раз...
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    хоть бас-буст включи, хоть рок пресет, хоть классик, ничего не изменится
    Ничего не понял. На всех пресетах звук разный. Сильно разный. И normal отличается от user со всем выключенным (по нулям).
    В каком из них обработки нет? Или она, обработка, везде есть, и нужно просто выбрать ту, которая больше нравится?
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #46
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Так в каком режиме не работает улучшатель? В Normal или User?
    если играется флак на профиле юзер - работает обработка и уровень линейника 0,8Vrms
    если играется флак на профиле нормал - работает(хотя здесь не на 100% уверен) обработка и уровень линейника 2Vrms
    если играется АРЕ на профиле юзер - НЕ работает обработка и уровень линейника 2Vrms
    если играется АРЕ на профиле нормал - НЕ работает обработка и уровень линейника 2Vrms

    При питании +-5В ОУ в линейнике не очень любит играть сигналы уровнем около 2Vrms, отсюда и увеличивающиеся искажения

    ---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:39 ----------

    Предлагаю в ближайшие день два решить проблему с флешками, назначить повторую сходку и по её результатам запускать приём заказов на мод.
    Есть желающие заказть мод в случае хороших отзывов насчет его звука?
    Если в конце этой недели сформировать список желающих сделать моды, то в воскресенье я уже могу заказать комплектующие. Посылка с маузера приходит за 2 недели, ещё неделя на сборку модов и их отправку

    ---------- Добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:41 ----------

    Попросил бы желающих заказать мод писать в эту тему, чтобы вопросы не повторялись
    Последний раз редактировалось burnway; 21.03.2013 в 09:53.
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Продублирую сюда.
    Интерес есть к моду. Но все же хочется больше отзывов и конкретики по срокам. И еще вопрос про нагрев. Сильно летом греться будет?
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #48
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tilo2k Посмотреть сообщение
    Продублирую сюда.
    Интерес есть к моду. Но все же хочется больше отзывов и конкретики по срокам. И еще вопрос про нагрев. Сильно летом греться будет?
    нагрев есть, но субъективно меньше раза в 2 относительно стокового 601 фат.
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #49
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Есть желающие заказть мод в случае хороших отзывов насчет его звука?
    Нужны полные отзывы и сравнения, пока больше вопросов чем ответов. На алексмоде свет клином не сошелся, IHIFI960, HM-601(моды),Teclast T51(Storb мод), ММ, IHIFI812 и все, что в этой ценовой нише сгодится для сравнения. Совметсимость с наушниками, звуковой почерк, жанровая зависимость... Чтобы выбрать этот мод нужны аргументы...
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #50
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listron Посмотреть сообщение
    Нужны полные отзывы и сравнения, пока больше вопросов чем ответов. На алексмоде свет клином не сошелся, IHIFI960, HM-601(моды),Teclast T51(Storb мод), ММ, IHIFI812 и все, что в этой ценовой нише сгодится для сравнения. Совметсимость с наушниками, звуковой почерк, жанровая зависимость... Чтобы выбрать этот мод нужны аргументы...
    в общем согласен(поэтому и нужна повторная сходка), но мод просто прописан для владельцев текласта с любыми предыдущими доработками. Собственно я не рассчитывал, что для заказа мода форумчане будут покупать текласты - думаю заказы будут от нынешних владельцев плеера.
    Последний раз редактировалось burnway; 21.03.2013 в 12:19.
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #51
    По умолчанию
    Москва ни "Жмеренка" и техники и опытных ушей хватает, нужно подтягивать старожил и завсигдатаев форума с аппаратурой, и интрига и реклама. Вообщем ждем, новые владельцы на вас вся надежда.
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #52
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Ничего не понял. На всех пресетах звук разный. Сильно разный. И normal отличается от user со всем выключенным (по нулям).
    В каком из них обработки нет? Или она, обработка, везде есть, и нужно просто выбрать ту, которая больше нравится?
    как так разный? на каких файлах пробуешь? при воспроизведения только файлов АРЕ не работает софтовый эквалайзер... вообще... я штук 10 текластов имел удовольствие пользовать, и все вели себя с АРЕ одинаково.

    и это однозначно глюк прошивки, а не избирательная активация режима линейного выхода и бла-бла-бла, как пытается доказать burnway. если бы было как он говорит, то на линейном выходе эквалайзер бы отключался, но на ушном оставался бы активным. как например сделано у Kenwood E8, который у меня щас есть на руках... однако в текласте это всего лишь глюк работы софтового эквалайзера с файлами АРЕ и не более того.

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    искренне не пойму тебя, чувствую будет как в прошлый раз...
    жаль что не понимаешь. понимать то нечего.
    линейный выход - это выход, работающий в обход темброблока и регулятора громкости.
    у текласта нет возможности обойти темброблок, т.к. он софтовый. следовательно нет у него линейного выхода. тот выход, который ты называешь линейным, на деле линейным не является. считай что это просто слаботочный выход с постоянной громкостью для высокоомной нагрузки.

    странно что ты вообще взялся за мод, если путаешься в таких примитивных понятиях.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 21.03.2013 в 12:35.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #53
    Отдыхающий
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    3,247
    Репутация
    8376 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    странно что ты вообще взялся за мод, если путаешься в таких примитивных понятиях.
    ой да ладно, вспомни свои перлы в процессе мода. Стационарными (имеющими железный темброблок) я не занимался - пока мне это не интересно и не нужно


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как так разный? на каких файлах пробуешь? при воспроизведения только файлов АРЕ не работает софтовый эквалайзер... вообще... я штук 10 текластов имел удовольствие пользовать, и все вели себя с АРЕ одинаково.
    он имел в виду остальные пресеты, изменение звука на них

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и это однозначно глюк прошивки, а не избирательная активация режима линейного выхода и бла-бла-бла, как пытается доказать burnway. если бы было как он говорит, то на линейном выходе эквалайзер бы отключался, но на ушном оставался бы активным. как например сделано у Kenwood E8, который у меня щас есть на руках... однако в текласте это всего лишь глюк работы софтового эквалайзера с файлами АРЕ и не более того.
    давай так, в чем конкретно глюк ? В режиме эквалайзера USER амплитуда сигнала ровно в 2 раза ниже NORMAL, если выкрутить на максимум ползунки - амплитуда будет таже, как и на NORMAL. Здесь глюка не вижу. НЕвозможность включения эквалайзера при проигрывании APE - ты знаешь, чем это вызвано(точней кто это запрещает). Но не глюком прошивки

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    жаль что не понимаешь. понимать то нечего.
    линейный выход - это выход, работающий в обход темброблока и регулятора громкости.
    у текласта нет возможности обойти темброблок, т.к. он софтовый. следовательно нет у него линейного выхода. тот выход, который ты называешь линейным, на деле линейным не является. считай что это просто слаботочный выход с постоянной громкостью для высокоомной нагрузки.
    линейных выход нормируется по выходному уровню, возможно по отсутствую темброблока - в таком случае про какую обработку ты говоришь ? Эквалайзер(пресеты рок, блюз и т.д.) - так он отключается. Все отличия в звуке между NORMAL и USER - в уровне выходного напряжения и ВСЁ. Уменьшение уровня напряжения при USER - только для того, чтобы пользователь мог сам поднять нужные ему частоты. От повышение входного уровня увеличиваются искажения ОУ линейника/ФНЧ, из-за недостаточного питания
    Последний раз редактировалось burnway; 21.03.2013 в 12:57.
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    159
    Репутация
    1415 (0)
    По умолчанию
    Парни, а это так важно? Мне, например, как и 70% пользователей, по барабану как там организован линейный выход и есть ли он вообще. А на счет того, что называть линейным - терминология в любой науке или отрасли свойственна меняться, все зависит от времени и течений в этой самой науке. Неоднократно с таким сталкивался.

    burnway, Готов участвовать в проекте, но с оговоркой на необходимость отзывов и сравнений.
    Плеер: sony nwz 142->cowon d2+->cowon c2->rocoo P->ipod mini MM->hifimen 601(mod)->teclast t51->Colorfly CK4+ "Color4MOD"(Продам)
    Наушники: SH CX300->Sony ex300->re0->fa tandem->vsonic gr07->myst nail1->Myst nail2-> Hifimen Re400
    Дома: Fischer Fa-003.
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #55
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    он имел в виду остальные пресеты, изменение звука на них
    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    давай так, в чем конкретно глюк ?
    *facepalm*
    как со стенкой общаться...
    ладно, пройдет время, мозг отдохнет, перечитаешь мои посты, свои и сам поймешь какую чушь ты пишешь.


    пишу для всех, кто способен думать головой:

    при воспроизведении файлов АРЕ, при переключении пресетов эквалайзера, коррекции звука не происходит ни при каких любых режимах EQ. это факт.
    при воспроизведении любых других типов файлов, EQ меняет звучание как и положено. проблемы нет.
    следовательно EQ в текласте неотключаемый, а его неактивность на файлах АРЕ - это никак не реализация линейного выхода. это просто софтовое ограничение на одном конкретном типе файлов и не более того.
    полноценного линейного выхода в текласте нет и никогда не было, даже в режиме Normal и User. даже в этих режимах звук проходит софтовую обработку и доказательство тому - явное различие звучания прошивок 2.20 и 2.30 на одних и тех же пресетах.

    на этом думаю хватит повторять одно и то же. у кого есть хоть капелька мозгов, сам поймет о чем я пишу.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    как так разный? на каких файлах пробуешь?
    Конечно на FLAC. У меня на APE идиосинкразия.
    На USER чуть-чуть получше разделение каналов (я так понимаю, "ширина сцены"), но меньше драйв.

    P.S. Да, мне кажется что я слышу разницу между USER с нулями и NORMAL на ушнике. Но это, возможно, либо loudness war (хотя вряд-ли, т.к. разделение лучше на более тихом варианте), либо уже какие-то искажения ушника от перегруза (?).

    Я думаю, что это не глюк прошивки, а необъявленная фича, сделанная ради удешевления разработки.
    В референсной прошивке рокчипа скорее всего был флак, интегрированный с эквалайзерами и т.п. Разработчики купили (или стянули) модуль APE, но не стали интегрировать, а на костылях приделали сбоку.
    Это моё предположения после N+ лет в софтоиндустрии.


    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от burnway Посмотреть сообщение
    Есть желающие заказть мод в случае хороших отзывов насчет его звука?
    Интерес потенциально есть, но интересует сравнение со стоком текласта Что сделать не сложно, т.к. у меня как раз сток.
    Да, интересует именно ушник
    Последний раз редактировалось borkas; 22.03.2013 в 12:34.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Репутация
    385 (0)
    По умолчанию
    А может быть такое, что в случае APE обработка отключается, чтобы снизить загрузку процессора? Ведь по сравнению с FLAC и прочими форматами, декодирование APE гораздо более ресурсоемко.
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #58
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    Что сделать не сложно, т.к. у меня как раз сток.
    Так может послушаете мод и напишите сравнение со стоком, проясните эту туманную картину, а то и моды на руках, и толковых отзывов нет.
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,028
    Репутация
    8937 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listron Посмотреть сообщение
    и напишите сравнение со стоком
    Да я не против. Осталось только одно - найти время вечером выбраться на прослушку. Пока с этим проблемы.
    Да, и слушать я буду на богомерзких мерлинах, так что...

    По-моему легче затащить на какую-то сходку в гнездо, и там сравнить с другими плеерами. Быстрее точно будет.
    "Ну уж нет! Никакой травы пока не научимся летать! (Вупсень и Пупсень)"
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) "TekMOD" by burnway 
    #60
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от borkas Посмотреть сообщение
    По-моему легче затащить на какую-то сходку в гнездо, и там сравнить с другими плеерами. Быстрее точно будет.
    Это было бы вообще замечательно, а "мерзкую" многодрайверную арматуру нужно обязательно воткнать в мод, тода он всю правду о себе и выдаст
     

Closed Thread
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Alex_kag в разделе Flash-плееры
    Ответов: 10297
    Последнее сообщение: 18.02.2020, 08:01
  2. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения