Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 999
  1. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, имхо не будет универсалов с лучшей изоляцией. Ну разве что какие-нибудь мотики с адской посадкой в гланды через анус.

    Да и тащемта вы теоретизируете, т.к. практического опыта ношения кастомов не имеете и не знаете что это, просидеть в акрилках 9часовой рабочий день.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    vals (11.02.2013)

  3. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #42
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Да и тащемта вы теоретизируете, т.к. практического опыта ношения кастомов не имеете
    Иногда не обязательно наступать на грабли, чтобы понять, что не нужно было делать этот шаг.

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    не знаете что это, просидеть в акрилках 9часовой рабочий день.
    Слава богу.

    Если серьезно, то я ж сказал, что есть люди которым кастомы подошли, вы видимо один из таких.
    Но какой смысл отрицать то, что есть и значительное количество негативных отзывов?

    Вполне возможно, что все упирается в качество изготовления и технологию. То есть кастомы могут быть отличным решением для всех. Я бы возможно попробовал сделать кастом Fitear. Но они не принимают слепки, сделанные не у них. Интересно, почему?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Serg62, шумное помещение: окна не открываются, на потолке есть несколько гудящих воздуховодов, много женщин в кабинете и вообще коллег (я знаете ли не могу их слушать, социопат-с)
    Сделал световую сигнализацию телефонного звонка и пребываю перманентно в нирване с улыбкой блаженного на лице. А ухи услаждает рокынролл.

    ---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    SoundKiller, я с Трушем списался кстати на эту тему. Япошки наотрез буксуют, очевидно, что боятся каких-то фантомных рисков. Идиотам надо разъяснить, что в РФ тоже есть грамотные врачи, способные снять полноценные снимки. Да и в любом случае тут ответственность практически целиком на клиенте, как и риски.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #44
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение

    [/COLOR]SoundKiller, я с Трушем списался кстати на эту тему. Япошки наотрез буксуют, очевидно, что боятся каких-то фантомных рисков. Идиотам надо разъяснить, что в РФ тоже есть грамотные врачи, способные снять полноценные снимки. Да и в любом случае тут ответственность практически целиком на клиенте, как и риски.
    Как оказывается на практике, "фантомные" риски оборачиваются разочарованием от кастомов. ФитИар по всей видимости дорожат репутацией и им влом возиться с рефитами и письмами счастья о том, что кастомы не сели или вызывают дискомфорт.

    Вообще я как-то наткнулся на ваше сообщение о том, что вам нужны такие кастомы, которые являлись бы некими противположностями мерлинам, то есть сухие, аналитичные и тп.
    Могу сказать, что Фиты 335 - не такие.
    В тоже время не очень понимаю, зачем искать две крайности. Вполне можно найти одну золотую середину. Если постараться.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    А может быть,кто-нибудь,в этой ветке кроме Pokemon_v,поделится отзывом о SM64?
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    JustNoName (12.02.2013), POKEMONыч (12.02.2013)

  8. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #46
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    При отправке модифицированной версии Earsonics рискнули отправить UPS'ом (обычно пишут клиенту, что UPS и российская таможня не дружат и отправляют через Colissimo (читай EMS)) . И даже не предупредили, что отправили.
    Сегодня с утра отправил им запрос по электронке о дате планируемой отправки и трек-номере.
    А ближе к обеду раздался звонок секретаря: "Вам похоже французские духи"... Я в недоумении подошел в премную, оказалось, что посылка из Франции, поэтому такие ассоциации. По надписи отправителя, я понял, что Earsonics сделали приятный сюрприз.

    Посмотрел трекинг посылки, порадовался:

    Moscow, Russian Federation
    21.02.2013 12:09 Delivered
    21.02.2013 6:30 Out for Delivery
    21.02.2013 6:15 Arrival Scan
    21.02.2013 5:46 Departure Scan
    20.02.2013 14:27 Import Scan Moscow, Russian Federation
    20.02.2013 10:23 Arrival Scan

    Koeln, Germany
    20.02.2013 4:17 Departure Scan
    19.02.2013 23:40 Arrival Scan

    Marignane, France
    19.02.2013 22:06 Departure Scan
    19.02.2013 21:15 Arrival Scan

    Castelnau-le-Lez, France
    19.02.2013 19:15 Departure Scan
    19.02.2013 18:22 Origin Scan
    19.02.2013 17:05 Collection Scan

    France
    19.02.2013 10:09 Order Processed: Ready for UPS

    Шоб наша почта так жила!!!
    Последний раз редактировалось POKEMONыч; 21.02.2013 в 15:28.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, кмк юр лицам доставляют без проблем
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #48
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    При отправке модифицированной версии Earsonics рискнули отправить UPS'ом (обычно пишут клиенту, что UPS и российская таможня не дружат и отправляют через Colissimo (читай EMS))
    Это из-за меня. Они отправляли UPS сначала. Потом я сделал заказ и указал название компании, где я работал, в графе "компания" формы заказа (мне тогда показалось что это поле обязательное для заполнения). В итоге наушники ушли на юрлицо, офис которого якобы расположен по моему домашнему адресу. Дальше были разборки с UPS в течение 3 недель, которые не увенчались успехом. Я сделал всё, что от меня требовалось, но тут UPS стал требовать подтверждения от отправителя. Earsonic так и не поняли, в каком виде они должны сделать это подтверждение. В итоге, мне заново послали наушники Колиссимой (EMS). С тех пор в Россию шлют Колиссимой.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Итак, у 1-ой ревизии SM64-х был небольшой изъян в виде небольшой улыбки в зоне средних частот и искристости на верхней середине или на нижних верхах. Позже производитель написал, что выпущена 2-ая ревизия, в которой он исправил эти замечания, оставив почерк Earsonic’ов (читай вкусные низы). Наушники были отправлены на апгрейд, добирались около 14 дней, после чего ушло 3 дня на сам апгрейд. Т.к. в конечном итоге посылки доставляет EMS, то, чтобы с бОльшей вероятностью получить посылку у курьера, я попросил изменить адрес доставки на рабочий, и в адресе было указано имя моей компании. Думаю, по этой причине они отправили не Colissimo, а UPS. Как я писал несколькими сообщениями раньше, UPS сработала за 3 дня и доставила на работу (мой совет: если есть возможность, заказывайте на рабочий адрес).

    ...

    Прошел второй день прослушки этой модели.

    Комплектация
    Обычный для Еарсоников – Наушники, кейс, чистилка от серы, две пары серых силиконовых насадок, пара стандартной пены comply foam, пара удлиненной пены и пара короткой пены. Кабель – стандартный вестоновский, который признан не самым лучшим, но он заменяемый, и на замену у меня как раз была в наличии парочка проводов: последний гибрид от Евгения и посеребренная медь от того же мастера.
    Примерка
    Я перепробовал все насадки, и еще пару дополнительных, которые у меня были в запасе, причем одну пару я полюбил после прослушки 1-ой версии, это как видно из первой фотки 2-х лепестковый силикон, сделанный из 3-х лепесткового, путем отсечения ненужного ))))))
    IMG_3990.jpg
    По насадкам, обращаю внимание и настоятельно рекомендую не заценивать наушники на стандартном сером силиконе, т.к. он дает хорошо замутненный звук, так же мне не понравился звук в стоковых пенках. Пришла мысль отрезать у пенок выступающую за звуковод часть. Это можно увидеть на той же фотке, две крупных пенки рядом. Маленькую укорачивать смысла нет, т.к. она и так короткая и при «операции» результат по звукоизоляции будет удручающим. В итоге получилось два вида насадок, которые дали чистый звук, это большие укороченные пенки и прозрачный мягкий силикон с широким выхлопом (изготовленный из 3-фланцевых насадок). Если большие пенки окажутся некомфортными, то рекомендую slim-версию, которая тоже прикладывается в комплекте, предварительно также срезав лишнюю пену. При сравнении кабелей, я отдал голос (как и в случае с Вестонами UM3x) «черной икре», т.е. посеребренной меди, т.к. она дает очень детальный и не очень жирный звук.
    Прослушка
    Пишу обзор и параллельно слушаю модель. Какие сейчас фавориты из универсальных трехдрайверов на форуме? UM3x, 530-ые, 535-ые шуры? У каждых есть свои недостатки, из-за которых у многих есть претензии к указанным моделям. Я около полугода ходил c UM3x, которые одно время нахваливал, но попробовав те же АМ2Про, понял, что мидбас на Вестонах меня далеко не устраивает. Затем была еще парочка разных моделей и в завершение появились мерлины. После всего прослушанного, попробую непредвзято описать звучание SM64:

    Мутность легкая есть, но не на голосе, вокал производитель хорошо придвинул к слушателю, он не теряется на фоне музыки, не пропадает за басами. Мутность похоже из-за залезания небольшого количества баса на середину, если так можно выразиться. Басы хорошо проработаны, они мягкие и приятные, не буду описывать их на тяжеляке, т.к. не слушаю такую музыку. Но например, Russian Circles – Station отыгрывают хорошо, бас не назовешь арматурным, он ближе к динамическому, хотя после мерлиновского баса, стоит признать, что чуть хуже проработан. Но все же назвать бухающим можно с натяжкой, т.к. во всем диапазоне низов музыка хорошо подается, нету горбов, присутствует нижний бас (но здесь признаю, что на UE 900 самый нижний, так сказать суб-бас, был выражен чуть лучше). Далее мы плавно перетекаем к середине, которая, как я говорил, чуть мутная (при прямом сравнении с теми же Мотиками p-версии), когда появляются струнные, то они играют вкусно, также как и тарелочки (Roland, думаю тебе понравится, как играют тарелочки). Высокие не выделяются из общего фона (в АМ2про все-таки немного высокие приподняты).
    В наушниках слегка преобладает бас, но в то же время их нельзя назвать приглушенными, т.к. хорошо чувствуются верхняя середина и верха – их не много и не мало. В скором времени постараюсь провести сравнение с SM3.

    IMG_3991.jpgIMG_3992.jpg

    Итог
    Если брать диапазоны по отдельности, то в каждом можно найти модель, которая превосходит еарсоников: низы – мерлины, середина – мотики, верха – те же мираклы или АМ4Про. Но все же это, если по отдельности, а если в целом, то очень сбалансированная модель, которая дает приятную картину звука. К тому же некоторые из перечисленных выше моделей – это уже только кастомное исполнение, с бОльшим кол-вом драйверов и с бОльшей ценой.
    Да и в отличие от тех же мерлинов, которые играют сладко, но все же на верхней середине хорошо обманывают слушателя своим горбом, SM64-ые не имеют таких пиков.
    Те, кто избалован чистым ясным звуком в зоне середины, а также любители динамического баса найдут, к чему придраться в этой модели. Ищущим же просто хорошие наушники, любителям басов, а также любителям еарсоников эта модель точно придется по вкусу. По сбалансированности звука, мое мнение – это лидер среди трехдрайверной универсальной арматуры.

    Ну и на последок признаюсь в сегодняшнем «подленьком» поступке. Один знакомый сегодня подошел как раз в то время, когда на шее у меня были еарсоники с гибридным кабелем. Спросил, что это. Я ему начал объяснять, что кабель самодельный от московсого мастера, далее последовал вопрос
    -А зачем?
    -Чтобы искажения и потеря сигнала была минимальной
    - А что за интересные наушники с какими-то пенками?
    - Да вот, арматура
    - А что это такое?

    Далее недолгое объяснение, что такое арматура, и почему эта модель трехдрайверная. Следующий вопрос:
    - Тогда интересно, что же находится на другой стороне этого кабеля?
    В ответ был показан алексмод. Легкое удивление, но чел не испугался наружной батареи, а заподозрил, что здесь что-то интересное. После достал iphone и попросил заценить наушники. Я ему передал их, показал, как одевать, дальше последовало наблюдение за истинным неописуемым восторгом человека. О восторге судил по этой довольной улыбке, чувак аж подпевать начал. Через 2 минуты просьба послушать «этот» аппарат в теле ривера.
    Конечно, мне было стыдно, т.к. понимал, что подсаживаю человека. Но все же, по его просьбе нашел «что-то по-басовитеее» - поставил, дальше минуты 3 моего ожидания, пока чувак был под кайфом.
    При возвращении аппарата последовала фраза «Как я тебя понимаю!!!». И теперь, боюсь, что он не сможет забыть этот детальный звук с приятными басами. Я его конечно предупредил, чтобы аккуратнее со всей этой техникой, чтобы не засосало, но подсказал на всякий случай форум плеер.ру
    IMG_3994.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=aiDARin=- (29.07.2017), 1145rs (06.04.2016), ArtLoFi (12.04.2016), beland (23.02.2013), corvinn (12.12.2013), Creative88 (14.11.2013), Den1sk4 (19.03.2013), Ear-End (23.02.2013), Evgeniy-V (23.02.2013), HungryDaze (22.02.2013), kak2z (01.03.2013), kirsh (07.03.2013), kL1M (04.03.2013), La Calma (03.03.2013), listron (05.03.2013), LuckyWin (29.12.2015), PaRTiZaN0777 (30.01.2014), qwerty33 (23.02.2013), RainMan55 (23.02.2013), Rivalg (19.08.2014), Serg62 (23.02.2013), seVas (23.02.2013), Starfish (23.02.2013), stimer (29.11.2013), Vlad 398 (06.07.2015), александр23 (16.09.2016), Игорь_63 (03.07.2013), Илай (18.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    113
    Репутация
    825 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v
    Блин ето ж,умышленное,за ето срок давать надо
    А вообще можна как то сравнение по подробней с UE 900,их особенности по отношению друг к другу в подаче.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Послушал вчера. По памяти особого прироста по сравнению с SM3 не услышал. Всё тот же ватный обволакивающий бас, близкий вокал и ЯМИЩА на середине. Тарелочки позвякивают правда заметнее, чем мне помнится было на SM3. В общем, прироста по разрешению или сбалансированности особого нет. Бестолковые наушники какие-то. Я тут же спросил у Покемона: "Нахрена они тебе? Ты их продашь?". Он ответил "Купил из интереса. Продам."

    Вот и весь сказ. Хорошо, что я не взял EM6, когда чесалось. С представлением компании Earsonic о хорошем звучании я не согласен. Подробнее писать лень, наушники не стоят того.

    Да, и играть тут в толерантность, пытаясь найти в них достоинства, не хочу. Вчера слушал несколько недорогих динамических наушников: тандемы и кажется санрайзы. Так они не хуже, а стоят дешевле в разы.
    Последний раз редактировалось Frost'IK; 28.02.2013 в 09:15.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (12.12.2013), Den1sk4 (19.03.2013), Fenix140 (28.02.2013), HungryDaze (28.02.2013), JustNoName (28.02.2013)

  16. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Прирост действительно незначительный.И в отличии от SM3,им просто необходим источник с очень хорошим усилителем.
    Без этого беда.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    в отличии от SM3,им просто необходим источник с очень хорошим усилителем.
    Так какого ... уся им надо? "Имя, сестра, имя!" (с)
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Serg62,я сейчас точно не помню,Pokemon_v говорил,что в исправленной версии сопротивление в районе 90 Ом.
    Вот и прикинтеВаш источник подойдет,но по моему опыту-это будет совсем не идеальная пара,а скорее совсем наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Вот и прикинтеВаш источник подойдет,но по моему опыту-это будет совсем не идеальная пара,а скорее совсем наоборот.
    Пардон, что встреваю.
    Это по вашему опыту SYMMcard не подойдёт?
    Это будет совсем не идеальная пара?

    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Пардон, что встреваю.
    Это по вашему опыту SYMMcard не подойдёт?
    Это будет совсем не идеальная пара?
    А позволь уточнить, ты сам Симкарту слышал? Или по отзывам хвалишь?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    *high,для SM3,идеальной парой был и наверно останется,С4 Pro.
    Эта связка конпенсировала недостатки друг друга.У 801 совсем другая подача.
    И не важно какая карта в нем стоит.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    POKEMONыч (28.07.2019)

  23. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    *high,для SM3,идеальной парой был и наверно останется,С4 Pro.
    Эта связка конпенсировала недостатки друг друга.У 801 совсем другая подача.
    И не важно какая карта в нем стоит.
    По мне так проваленную и кашеобразную середину, недостаток верха и разрешения им никакой плеер не компенсирует. Разве что АЧХ будет более приближена к натуральной.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Эта связка конпенсировала недостатки друг друга.У 801 совсем другая подача.
    Это не проблема 801 и тем более его, уж поверьте, усилителей, которые намного лучше такового у С4PRO.
    В отношении усиления важно именно контроль нагрузки, а не, какая у кого подача.

    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: EarSonics SM64 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Возможно так.Я не спорю.Но не будем забывать,что это портатив.И если использовать его по назначению,то не все так плохо.
    Лично меня,в 7.00 утра в Мск метрополитене вполне устраиволо звучание этой связки.А это,наверно,главный критерий при выборе.У каждого он свой.
    Последний раз редактировалось qwerty33; 05.03.2013 в 22:19.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. earsonics sm64
    от Антон S в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.12.2017, 20:00
  2. Earsonics SM64
    от lembikib в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 18:35
  3. EarSonics SM64
    от Mahonin.65 в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.07.2017, 01:59
  4. EarSonics SM64
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 06:37
  5. EARSONICS SM64
    от chaosmaster в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.10.2016, 18:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения