Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 539
  1. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    а что действительно так все плохо со сборкой у 600? (джек и кабель). я так понял они играют примерно как UE3?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от инженер Посмотреть сообщение
    Устаканились мои впечатления об этих наушниках. За ту цену, что просят в Юлмарте, это просто мастхэв, без вариантов. И если они будут вашей первой арматурой, то это отличная точка входа. Очень детальны, великолепная разборчивость и чистота по всему диапазону. Насчёт диапазона - играют от самых глубоких низов до весьма высоких верхов. Низ подают очень телесно и вместе с тем весьма очерченно. Атаки превосходные, слышны все нюансы звукоизвлечения струнных, хорошо отлавливается момент "попёрдывания" в самой начальной фазе вступления духовых. Из-за небольшого преобладания мидбаса вокал приобретает интимные "грудные" нотки, это очень идёт женскому вокалу, избавляет его от излишней резкости и пронзительности (это, конечно, неправильно и неканонично, таким образом вытягивать лажу от сведения, но результативно). Кстати, всё из-за того же акцента на мидбасе и приспущенных ВЧ сибилянты отсутствуют как класс, хотя я умудрился их словить на Миррей Матье, используя пену (!) в качестве насадок.

    Теперь придирки. Капризны к подбору насадок. Комплектная пена совсем глушит ВЧ, как уже и писал. Насадки типа "ёлок", из-за длинного звуковода, начинают работать, как бумбоксы - выпячивая мидбас и заглушая им середину и самый нижний бас. Но, как ни странно, мидбас остаётся упругим, не ватным. Просто слишком громким и навязчивым. Возможно, эта придирка чисто вкусовая, мне не нравится, а вам очень даже вполне. С комплектным силиконом почти всё шикарно. Мидбас сидит там, где ему положено (хотя опять его лично для меня многовато). Бас чудесный - глубокий, структурированный. Середина как середина, типично арматурная, может и приспущена слегка, но только совсем-совсем слегка. Верх приспущен уже заметней, но протяжен и читаем без труда. Тогда почему с силиконом всё "почти"? А потому, что с ними самая плохая шумоизоляция и все плюшки эти наушники выдадут вам лишь в тихой окружающей обстановке, в метро уже придётся делать погромче и фильтровать музыку от гула состава.

    Отдельно хочется попридираться в сравнении с более высокой лигой - с мотиками. Я ведь всё-таки к ним вернулся (к мотикам). Придирка тембральная. Мидбас. Его действительно много. Поначалу от него ловишь кайф, ну наконец-то арматурные однодрайверы, которые "кочают"! Но потом от него устаёшь (я устаю). Моё восприятие музыкального материала сосредоточено в области СЧ-ВЧ, низы должны быть лёгким ненавязчивым соусом, а не доминировать. Конечно, шестисоткам в этом плане далеко до, например, каноничных сенхов СХ300/400, но при длительном прослушивании ощущается некий дискомфорт, напрочь отсутствующий в мотиках. Сцена. Не люблю этот термин, просто не знаю, как ещё одним словом описать то ощущение прозрачности, которое возникает, когда слушаешь мотики. Как будто музыка льётся в тебя снаружи, не испытывая никаких препятствий. И ты можешь пальцем показать, где какой инструмент локализован, если локализация предусмотрена записью. А если не предусмотрена и инструмент или звуковой эффект "размазан" по воображаемому пространству, то он размазан без "швов". В УЕшках не так, тут чётко позиционируются излучатели в ушах - ага, это играет в левом ухе, а это - в правом. Миграция стереоэффекта из канала в канал - не плавный и незаметный перелив, а "тут сделали тише, там громче". Избалованный прозрачностью мотиков, я уже и отвык, что в бюджетных затычках такое сплошь и рядом и если не слышал ушей "со сценой", то сложно представить, что вообще имеется в виду.

    Собственно поэтому и передумал насчёт кастомизации, но ушки от этого хуже не стали, они по-прежнему замечательны в своём формфакторе, цене и возможностях. Жена таскает сейчас Sony XBA-1, тоже когда-то успевшие побывать бюджетной легендой, предложил ей сравнить Соньки с УЕшками. Соньки сразу слили как "глухие" сверху и "ламинатные" снизу. Так что следующим юзером логитеков стала моя жена. А мне теперь дальше страдать и терзаться сомнениями, куда двигаться - то ли бесконечно твикать мотики кабелями/насадками, то ли плотно заняться тестами многодрайверов, но это уже совсем другая история.
    Слушаю , слушаю уешки - отличное разделение какналов , эффекты - замечательно , где надо перекатываются , где надо затухают )
    И в пространстве всё нормально - и в ширь и в глубину ) у мотиков глубины поменьше будет. Может источник виноват?
    Да , уешки глуховаты , есть такое.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    По умолчанию
    Всем привет! Решил познакомиться с арматуркой и натунулся на эту тему. Хочу приобрести их для смарта в нагрузку к первым консонансам. Так вот вопрос, слушал ли кто нибудь и те и другие наушники, стоит ли игра свеч? И стоит ли этот финт для смарта (пользуюсь samsung galaxy s4)?

    ---------- Добавлено в 12:21 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:20 ----------

    Взять их хочу для прослушивания легкой ненагруженной классики, джаза, инструменталки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Сообщений
    590
    Репутация
    7065 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    ну почти во всем - суббас у решек лучше. Жду когда в мвидео будет второй обвал цен на hf3, а то я зачем-то их продал тогда, пусть и с выгодой для себя :( Надо было оставить
    А как hf3 в сравнении с Logitech UE 600, звучат?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Второй раз, это уже с 960м? Как они с ним?
    Ну,так они практически от любой дырки звучат,а с 960 очень даже прилично.НЧ конечно не лупят,960 в стоке на это не способен,а так всё ровненько,не ярчат,не бубнят.Отличный универсальный вариант.На место соединения провода с джеком,одел пружинку от шариковой ручки,потом,как ноги дойдут до магазина,одену сверху термоусадку и будет совсем красиво и хорошо.

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:50 ----------

    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Да , уешки глуховаты , есть такое.
    Может просто кажется,что глуховаты,а на самом деле так и должно быть?
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Pilocereus1969 за полезный пост

    Poggod (23.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Pilocereus1969, не , глуховаты ))
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    не , глуховаты ))
    а мне нравится.Я вообще не переношу резких звуков.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tord Посмотреть сообщение
    А как hf3 в сравнении с Logitech UE 600, звучат?
    Позволю себе ответить, т.к. имею и те и другие. Младшие мотики - это всё-таки мотики, со всем фамильными чертами старших. Это предельно аккуратная и ровная тоналка, в противовес акценту на НЧ и особенно мидбасе в логитеках. Мотики гораздо правдивее передают тембры, так как почти не имеют собственного окраса, логитеки звук ощутимо красят, утепляют, если уместна такая терминология. Вместе с тем обе модели очень детальны, с великолепной разборчивостью. Так что выбор чисто вкусовой - "лёгкая и ненавязчивая" подача мотиков в противовес плотной ударной и тёплой манере логитеков. Да, ещё разница в воображаемой "сцене", на мой слух. О ней я уже писал. Да и вообще, всё написанное для старших мотиков применимо и к младшим, разница в чуть лучшем разрешении старших, проявляющаяся лишь на перенасыщенных "громкими" инструментами композициях и при использовании источников выше среднего.

    Это касательно звука. Ещё есть довольно существенная разница:
    - в качестве проводов (у младших мотиков он тонкий и очень непрочный - в моих у пульта уже расползается оплётка);
    - исполнении штекеров (у мотиков он ни рыба ни мясо, под 45 градусов);
    - исполнении корпусов (логитеки в разборном корпусе, мотики в условно-неразборном);
    - посадке и связанной с ней шумке (только заушная и неглубокая слабо изолирующая у логитеков против только классической фирменной феноменально изолирующей внутримозговой у мотиков);
    - цене; сейчас, когда идёт слив логитеков по демпинговым ценам, это без вариантов мастхэвнейший вариант, каким был когда-то слив младшеньких мотиков. так что тут нужно ковать железо, пока оно горячо

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:15 ----------

    Цитата Сообщение от diakant Посмотреть сообщение
    Решил познакомиться с арматуркой, стоит ли игра свеч?
    - да.

    Цитата Сообщение от diakant Посмотреть сообщение
    И стоит ли этот финт для смарта?
    - да.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anton131 (17.06.2015), Hozain (05.06.2015), Tord (23.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    clyam, слушаю с пятым тачем, мне норм. Его ярковатость как раз в тему этим ушам.

    У hf3 сильно лучше середина и ВЧ, но басы не завезли. Вобще странно их с 600-ми сравнивать, чуть ли не противоположные модельки.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    МО, Пушкино
    Сообщений
    1,805
    Репутация
    19890 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    У hf3 сильно лучше середина и ВЧ
    - Армяне лучше чем грузины.
    - Чем?
    - Чем грузины.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    keydy (23.04.2015), taller (23.04.2015), некита (23.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    59
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Брал тут относительно недавно у товарища sludge данные ушки. И то ли изначально, то ли от износа, звук был очень тихий и нормально можно было слушать только через усилитель. А вчера пил пиво и стукнуло мне рекабелинг устроить) После замены проводов ушки достойно играют практически от любой дырки
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Pilocereus1969 (26.04.2015), stimer (26.04.2015), [M!N@M0T0] (26.04.2015)

  16. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Holomey Посмотреть сообщение
    Брал тут относительно недавно у товарища sludge данные ушки. И то ли изначально, то ли от износа, звук был очень тихий и нормально можно было слушать только через усилитель. А вчера пил пиво и стукнуло мне рекабелинг устроить) После замены проводов ушки достойно играют практически от любой дырки
    Спойлер: 
    Какой износ ?
    Я их часов 20 наверно послушал , новьё практически )
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    59
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Какой износ ?
    А я чо, я ничо Руки почесал об них, теперь они мне нравятся) Надо попробовать гибридный кабель на них послушать, мб разница будет
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Holomey, а фото и описание процесса ремонта-замены будут? как у корпусов дела с ремонтопригодностью?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Holomey Посмотреть сообщение
    А я чо, я ничо Руки почесал об них, теперь они мне нравятся) Надо попробовать гибридный кабель на них послушать, мб разница будет
    Медь ставил?

    ---------- Добавлено в 20:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:35 ----------

    [M!N@M0T0], я вот думаю в кастомы их залить )
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    а в чем прикол замены тонкого стокового провода на тонкий не стоковый?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    59
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    Медь ставил
    Да, furutech, какой то дата кабель раздербанил
    Цитата Сообщение от [M!N@M0T0] Посмотреть сообщение
    как у корпусов дела с ремонтопригодностью?
    Фото мне уже лень делать. Там половинки корпуса держать в трёх точках: две у резинки, держащей корпус, и одна на вершине. Корпус не герметичен

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от trgrmtn Посмотреть сообщение
    а в чем прикол
    Мой кабель примерно в 2 раза толще стокового. И были косяки со стоковым, а так бы и не полез... Хотя всё-равно бы их разобрал
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Holomey Посмотреть сообщение
    Да, furutech, какой то дата кабель раздербанил

    Фото мне уже лень делать. Там половинки корпуса держать в трёх точках: две у резинки, держащей корпус, и одна на вершине. Корпус не герметичен

    ---------- Добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------


    Мой кабель примерно в 2 раза толще стокового. И были косяки со стоковым, а так бы и не полез... Хотя всё-равно бы их разобрал
    А что за косяки?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    59
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sludge Посмотреть сообщение
    А что за косяки?
    Тихо играл, как будто лишнее сопротивление между землёй и сигналом. А от усилителя прекрасно звучал. Сейчас звук примерно такой же как на старом кабеле с усилителем
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Logitech UE 600, низкоомная бомба! 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,025
    Репутация
    15567 (0)
    По умолчанию
    Вона как , странно , я вроде и не слышал )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 15 из 27 ПерваяПервая ... 5 11 12 13 14 15 16 17 18 19 25 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вч бомба! GRADO Gr10
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2019, 16:13
  2. Logitech UE 900
    от HardcoreMeloman в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.02.2016, 16:51
  3. Не ноутбук, а бомба!
    от Psysound в разделе Архив
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.01.2016, 00:17
  4. Cowon 6 - новая "бомба"?
    от Dos в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 24.12.2006, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения