Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,161 по 1,180 из 1236
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Возраст
    21
    Сообщений
    45
    Репутация
    -7 (0)
    По умолчанию
    Привет, народ!
    Сабж поможет Hifiman 603 раскачать "тугоухи" Fostex t40rp mk3?
    или мож что еще посоветуете мощного и "честного" по звуку.
    Задача использовать наушники в качестве портатива.
    Знаю, что нужен станционарный усь, но дома музыку не слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    САША 15 лет, думаю раскачает, хотя тут мало кто слушал подобную связку. 91 дб чуйка настораживает при 50 ом, хотя фиё 12 мощный достаточно. В общем думаю да.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от САША 15 лет Посмотреть сообщение
    Привет, народ!
    Сабж поможет Hifiman 603 раскачать "тугоухи" Fostex t40rp mk3?
    или мож что еще посоветуете мощного и "честного" по звуку.
    Задача использовать наушники в качестве портатива.
    Знаю, что нужен станционарный усь, но дома музыку не слушаю.
    Несомненно, поможет, если его подключить. Как у него это получится - вопрос другой)
    Фиио вообще вроде как мощные, но честности у них ни на грамм. К примеру сабж слил всему что мог по этому параметру, разделив первое место в номинации "самый отвратительный звук, который я слышал" с своим младшим братом, е12а. (Может есть и хуже, не спорю, но к своему счастью, не слышал)
    По честности - лучше посмотреть на аюнь б1 или айбассо пб2 (или дб2, вот не помню кто из них усь), последний помощнее (и б1, и сабжа). Но и у б1 не особо отстал от сабжа.
    А вообще проще продать фостексы, добавить то, что планировали потратить на усь, и купить наушники получше, не требующие такого дикого усиления. Ибо громкости добиться можно, но громкость и раскачка - две большие разницы.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Несомненно, поможет, если его подключить. Как у него это получится - вопрос другой)
    Фиио вообще вроде как мощные, но честности у них ни на грамм. К примеру сабж слил всему что мог по этому параметру, разделив первое место в номинации "самый отвратительный звук, который я слышал" с своим младшим братом, е12а. (Может есть и хуже, не спорю, но к своему счастью, не слышал)
    баланса ради отмечу, что есть и другие мнения
    Последний раз редактировалось cleg; 15.06.2017 в 16:47.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mik568 (18.11.2018), ShyWorm (15.06.2017), STALKER_ROCKER (13.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    3
    Возраст
    21
    Сообщений
    45
    Репутация
    -7 (0)
    По умолчанию
    Не хочется продавать , т.к. только неделю назад куплены.
    Буду смотреть на то, что порекомендовали.

    Громкости Hifiman 603 хватает/
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    По честности - лучше посмотреть на аюнь б1 или айбассо пб2
    Не стремно сравнивать несравнимое? Цена х2, полностью дискретный и класса А.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Не стремно сравнивать несравнимое? Цена х2, полностью дискретный и класса А.
    Нет, не стремно. Хорошая иллюстрация пословицы о том, кто платит дважды.
    Ну как минимум потому что лучше раз купить вещь чем пытаться оправдывать ценой убогий звук. Впрочем, не будем на эту тему, прошу прощения за небольшой оффтоп.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    как минимум потому что лучше раз купить вещь чем пытаться оправдывать ценой убогий звук.
    Огромное Вам спасибо, что пытаетесь рассказать о своем опыте, и оградить нас от ошибок.
    Вот только, подходите к этому вопросу со своей колокольней. Например, если взять начальный плеер с наушниками и не слушать ничего дороже, то очень даже не плохой эффект можно словить по-сравнению со смартфоном и комплектной гарнитурой. И если Вы считаете, что таких людей в жизни не существует, и все стремятся выловить самый трушный Hi-Fi, то.. можете и дальше так считать..
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Jumbana (08.11.2018)

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Если взять начальный плеер с наушниками и не слушать ничего дороже, то очень даже не плохой эффект можно словить по-сравнению со смартфоном и комплектной гарнитурой. И если Вы считаете, что таких людей в жизни не существует, и все стремятся выловить самый трушный Hi-Fi, то.. можете и дальше так считать..
    Многие знания - многие печали. Если не знать что может быть лучше, то миллионы слушают телефон с комплектной гарнитурой. Делает ли это такую связку идеальной? Стоит ли в своем выборе ориентироваться на них? Вопрос риторический.
    Спойлер: 

    Распространенное мнение, что внешний усилитель поможет выжать максимум с наушников, но на деле он относительно поможет буквально нескольким моделям, которые портативными никак не являются, а посему сколько хромому не давай костыль - здоровым он не станет. В ином случае это скорее внешний эквалайзер, красящий звук. Если эти краски совпали с вкусовыми предпочтениями - вот он вау-эффект.
    На деле же если наушники не портативны - и на это намекает все, от огромных размеров и открытой конструкции до нечеловеческой чуйки - раскрыть их может только стационар, и то не каждый. Но да, бывают и уникумы, слушающие какие-нибудь Сенн 800 от топовой соньки и искреннне считающие что лучше быть не может. Они-то ничего лучше не слушали и не хотят слушать.
    Портативные наушники на то и портативны, что их можно слушать в портативе, и внешний усилитель им не нужен. Разве что как тот же эквалайзер. Конечно, можно вспомнить про 600-омные таблетки, но подобные извращения я не рассматриваю, кроме того, если у плеера хорошая усилительная часть, он потянет даже такое.
    А если не слушать ничего лучше и привыкнуть - адаптация слуха ведь удивительная человеческая способность - слушать можно что угодно. Хоть телефон с гарнитурой, хоть начальный плеер. Особенно не зная что может быть лучше. Особенно если на то, чтобы сменить связку нет денег.
    Если же не ограничивать себя в выборе, то можно найти то, что действительно будет хорошим вариантом, без оправданий в цене. И да, хорошее действительно стоит дороже, чем плохое. Как бы не кичились очредные "убийцы" известных моделей за 3 копейки, сравнение в лоб зачастую расставляет все по местам, потому недорогие удачные модельки - скорее исключения из правил.
    Конечно, можно оправдывать девайс этими самыми 3 копейками - типа ну хоть так может. Но, полагаю, когда вы выбираете, скажем, строительный инструмент или технику для дома, вы не покупаете что дешевле, а выбираете и соизмеряете, где можно сэкономить, а где не стоит?
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Amadeo Nospherathu за полезный пост

    Mr.Brook (06.05.2019)

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Zona 55
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    18224 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Но да, бывают и уникумы, слушающие какие-нибудь Сенн 800
    На форуме есть товарищ который слушает эти наушники с iriver E40 и считает что он достиг совершенства в звуке и я искренне ему завидую, так что... , "каждому свое". И что-то особо ни каких украшательств в звуке Е12 не услышал, шумноватый он... это есть, но и только.
    Спойлер: 
    COWON Plenue D, Pioneer XDP-30R.
    Наушники: Sennheiser ie80, Audio-Technica: ATH-CKR9LTD, ATH-CKR10, ATH-CKR100, ATH-LS70, Sony MDR-EX800ST.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо jjmott за полезный пост

    Владимир88 (16.06.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Подкину в тему отзыв - дополнил связку Мм4 + Hifiman He-400 сабжем. И получил именно что хотел - вес в звуке прибавился, разборчивость тоже за счет того что усь просто элементарно качает уши)) Хайген на 1\5 от максимума просто уносит своим плотным саундом. Рекомендую вобщем!
    Такой вот домашний бутер получился а-ля "Back in black"
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (13.05.2018), Blackflag (14.05.2018), jjmott (14.05.2018), uri (13.05.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Вот и серый вернулся с обновкой (muses03 + ТI 1612)
    Вложение 231660

    Спасибо plutonim за помощь в реализации
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    hfsentinel (18.05.2018), Yamakassi47 (17.05.2018), Zandan (18.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Хочу спросить по переключателю gain в Е12. Нужно ли его включать, если без него громкость ставлю на 12-13 часов с моими dt 990 (250)?

    Я пока только начал с ним (переключ. gain) слушать, но ощущение, что звук хоть и становится более увлекательным, но и менее реалистичным и прозрачным. Никак не могу понять, что происходит и почему, разве гейн это не то же усиление, что и ручкой громкости?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, по моим ощущениям баерам не хватает чего-то при лоу гейн, при хай гейне лучше играет. Но тут вы сами слушайте как больше нравится.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо virpillog за полезный пост

    1145rs (07.11.2018)

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Хочу спросить по переключателю gain в Е12. Нужно ли его включать, если без него громкость ставлю на 12-13 часов с моими dt 990 (250)?

    Я пока только начал с ним (переключ. gain) слушать, но ощущение, что звук хоть и становится более увлекательным, но и менее реалистичным и прозрачным. Никак не могу понять, что происходит и почему, разве гейн это не то же усиление, что и ручкой громкости?
    Не разбираюсь в схемотехнике, однако всегда когда есть возможность - слушаю на лоу гейн. ИМХО меньше искажений в звуке и каши на атаках.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    Не разбираюсь в схемотехнике, однако всегда когда есть возможность - слушаю на лоу гейн. ИМХО меньше искажений в звуке и каши на атаках.
    Вот и у меня всегда такое мнение было, что чем меньше усиление, тем лучше, но многие тут пишут, что с гейном на высокоомных ушах звук динамичнее. И у меня тоже иногда возникает такое ощущение, хотя может это уже плацебо)

    А какой импеданс у ваших ушей? (не смог найти в гугле SDA III) И на каком уровне громкости (положение крутилки) вы обычно слушаете на лоугейне?

    ---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:18 ----------

    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    ReAlien, по моим ощущениям баерам не хватает чего-то при лоу гейн, при хай гейне лучше играет. Но тут вы сами слушайте как больше нравится.
    Целый день слушаю и так и эдак, и никак не могу определиться. С гейном есть ощущение, что высокие начинают дребезжать, и в целом звук менее натуральный, меньше обертонов, но есть ощущение, что звук динамичнее. Без гейна есть незначительное ощущение, что "чего-то нехватает", но зато есть кайф от натуральности и прозрачности звука.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    уже кто-то говорил, что здесь лоугейн реализован через ущемление хайгейна (исходного) сигнала. Короче хайгейн это 100% аппаратных возможностей сабжа.
    Честно говоря баеры 990 250 Ом мне по настоящему раскрылись на асусе ессенсе one и на усилителе от myst portamp2. Даже окуб не раскрывает баеры 990.
    Спойлер: 
    Улица: Opus 2, Fiio X5 MM+ TE v.8 ; (индивидуальные насадки от 44Sound), Audiotehnica ath-es7(рекаблино Litz Cu 175).
    Стац: Chord Hugo2+Ultrasone pro 900i, Fostex THX00 Ebony, A&K T1P, Beyerdynamic DT990Ed. 2005.
    Было: Denafrips Ares II, smsl sp200, Astrotec AX-60, Ultrasone Pro 900, OCUB V.1, MYST PortAmp II, Sansa clip+, Aune M1, Cowon C2, Sennheiser PX100 II,Sennheiser cx300, brainwavz r1, Ibasso DX50.Vsonic GR07 mk2, Asus Xonar D1, Asus Xonar Essense One(1498*4-THS4032*2-49990*3)..
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    ReAlien, в любом случае переключить гейн и подстроить громкость не составляет особого труда: тык, тык, тык, да туда-сюда - как больше понравилось, так и слушайте.
    В моем случае нет однозначного рецепта (что с DIY, что с мм3), все по качеству и особенностям записи или настроения)
    В тоже время грязные по записи композиции в большинстве случаев лучше на лоу гейне заходят.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ReAlien Посмотреть сообщение
    Вот и у меня всегда такое мнение было, что чем меньше усиление, тем лучше, но многие тут пишут, что с гейном на высокоомных ушах звук динамичнее. И у меня тоже иногда возникает такое ощущение, хотя может это уже плацебо)

    А какой импеданс у ваших ушей? (не смог найти в гугле SDA III) И на каком уровне громкости (положение крутилки) вы обычно слушаете на лоугейне?
    У меня сейчас пока затычки только и плеер без гейна) а вообще когда был данный усь, он во-первых был модифицирован Санмигелем (как раз с целью убрать искажения на хай-гейне), а во-вторых уши были Хифимен 400 изодинамические и я их слушал всё же на хай гейне, иначе не раскачивались...Ну и раз вообще есть такая модификация, думаю хай гейн реально добавляет мути в стоке в монблане.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Возраст
    48
    Сообщений
    472
    Репутация
    4061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yamakassi47 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас пока затычки только и плеер без гейна) а вообще когда был данный усь, он во-первых был модифицирован Санмигелем (как раз с целью убрать искажения на хай-гейне), а во-вторых уши были Хифимен 400 изодинамические и я их слушал всё же на хай гейне, иначе не раскачивались...Ну и раз вообще есть такая модификация, думаю хай гейн реально добавляет мути в стоке в монблане.
    Понял, как раз сегодня связался с СанМигелем по поводу мода, спасибо.)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 59 из 62 ПерваяПервая ... 9 49 55 56 57 58 59 60 61 62 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e12 Mont Blank + Подарки
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 15:37
  2. FiiO E12A Mont Blank
    от Denon12 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения