Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1236
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от malcev11 Посмотреть сообщение
    А позвольте спросить, господа: почему у меня играет нормально? Включаю кроссфид сцены нет, выключаю и сцена появляется.
    Зависит от наушников сильно. Не все уши сцену широко преподносят. У меня реально сцена валится в некуда при подключении усилителя между fiio x5 II и GS1000 (по сцене очень широкие...). На прямую к плееру она есть.. с усилителм все скомкано (с откл. кроссфидом).
    Я не спец, но как по мне на воспроизведение сцены влияют не основные частоты инструментов, голоса.. а их гармоники и вторичные, третичные тембры.. ехо и затухание. Так вот, эта все в голове и склдывается в сцену (ее глубину и ширину). Вот и выходит.. не на всех ушах эти гормоники услышишь.. да и слух у всех разны.. плюс источник и DAC. Все в комплексе.. Поэтому и разницу.. кто то слышит, кто то нет. Е12 многим по душе как видите.. По этому все в порядке у вас. А мы, будем искать варианты )

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:58 ----------

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Смотря с каким плеером и под какие наушники/предпочтения))
    я выше писал..
    Fiio X5II
    IE80, UE700, Apple In-Ear
    HD600, HD650, Grado RS1i, Grado GS100
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    305
    Репутация
    645 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    не подаёте своё мнение как истину в последней инстанции
    Даже мыслей таких не было.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Внутри Е12DIYmm

    Вложение 173639
    Вложение 173640
    Вложение 173642


    Как видно на фото 634 и 496000 теперь отдыхают)

    На всем, что есть в подписи уже послушал и везде звучание меня устроило с учетом особенностей той или иной связки. Отбросив всякие новые тонкости из того, что ранее однозначно не было в звуке - это проработка нч в глубину.
    Еще одна грань источника для меня раскрыта, спасибо Михаилу

    Конечно есть возможность поставить LMH комплектный и разные оу, но такого желания не возникает пока что.
    Теперь слитность от и до присутствует и акцент только на музыку)

    Нонешние нетоповые плеера не способны в силу своей комплекции воспроизводить все, что хотелось-бы, да и околотоповые не впечатлили сильно, поэтому для меня б1 оказался совсем не для чего, несмотря на то, что в наличии ничего высокоомного и нет. Его поисутствие в связке оказалось почти равным нулю в силу может правильной его нейтральности, может низкоомности наушников, может в силу тугоухости -хз.
    Он (б1) нужен по мне для источника, который во всем устраивает, но мне таковой в среднем сегменте отсутствует в стоковом виде.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 05.01.2017 в 00:57.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    Михейё1981 (10.01.2017)

  5. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    odessamarin,
    у е12 нет сцены в принципе, проще поменять усь если этот параметр важен. Во всяком случае при сравнении в лоб у меня возникло желание выбросить е12/е12а в окно. Или в стену, неважно.
    Три года было все и сцена, и прирост в качестве. А тут на тебе. Сабж - барахло.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Три года было все и сцена, и прирост в качестве. А тут на тебе. Сабж - барахло.
    Поделюсь своим.
    Да, с выпилом кроссфида почище стало, с уменьшением мощности меньше шума на низкоомных арматурах, а с заменой оу на 627 и сцена изменилась в лучшую сторону немного.
    Надежный и крепкий агрегат, усилит любую дырку, проверено.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 05.01.2017 в 02:10.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm,

    Бывает такое, у отдельно взятых людей )
    Вот буквально на днях читал как человек послушал Fostex TH-900 и решил что не стоят они своих денег ) большой пост написал )) я так даже не стал его дочитывать, чтобы не уверовать ))
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Три года было все и сцена, и прирост в качестве. А тут на тебе. Сабж - барахло.
    А вы за эти 3 года что-то получше сабжа слушали вообще? Истина познается в сравнени.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Andreysha Посмотреть сообщение
    ShyWorm,

    Бывает такое, у отдельно взятых людей )
    Вот буквально на днях читал как человек послушал Fostex TH-900 и решил что не стоят они своих денег ) большой пост написал )) я так даже не стал его дочитывать, чтобы не уверовать ))
    Кому что важно. Для меня ни одни полноразмерные динамы из тех что я слушал не стоят своих денег.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    А вы за эти 3 года что-то получше сабжа слушали вообще? Истина познается в сравнени.
    У меня Е12 пару месяцев. И хай рез столько же. Хочется надеяться, у меня еще многое впереди.

    А по-поводу, сабж - говно, я так и не увидел от Вас предложений в своей весовой категории.
    Я от души рад за Вашу возможность и способность пробовать и менять аппаратуру по своему вкусу и желанию. Но сталкивать железки из разных ценовых диапазонов не корректно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm,
    по моему мнению лучше доплатить и взять аюнь - дороже зато оправдывает свою цену. Более близкий соперник - cayin с5.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    ShyWorm,
    по моему мнению лучше доплатить и взять аюнь - дороже зато оправдывает свою цену. Более близкий соперник - cayin с5.
    Я взял Е12 за 5.5 тыр. Ни С5, ни, тем более, В1 не являются одноклассниками. Собирать дорогой портатив - такой задачи я перед собой не ставил, да и не мой это ценовой уровень.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск,Ростовская обл
    Сообщений
    646
    Репутация
    2977 (0)
    По умолчанию
    Бедный diy за чтож его так,я кончно понимаю что мелкая пайка но насрано дай боже,так вроме мигель говорил что усь самодостаточен и ковыряться там не надо,сколько же теперь аккумулятор держит я смотрю емкости заменены и как понял для более проэорливых оу разводку сделал?
    vivo iqoo neo 3 5g+diy e12+??? sennheiser m2 oebt на серебре
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Михейё1981 Посмотреть сообщение
    Бедный diy за чтож его так,я кончно понимаю что мелкая пайка но насрано дай боже,так вроме мигель говорил что усь самодостаточен и ковыряться там не надо,сколько же теперь аккумулятор держит я смотрю емкости заменены и как понял для более проэорливых оу разводку сделал?
    Приветствую!
    Я не могу технически оценить качество пайки и тем более техническую сторону вопроса, но звучание теперь еще больше радует во всех связках (и портативных и с акустикой).
    ОУ muses01. По заряду не замерял, но ощутимой разницы не заметил.
    Если я правильно понял Михаила, то как и в Х5 в DIY тоже разные платы бывают.
    Еще один момент: если мастеру давали тушку Е12DIY c 49600/634, то свободного места под такие емкости там просто не было.
    Возможно, что Михаил прояснит ситуацию...
    Последний раз редактировалось 1145rs; 11.01.2017 в 20:29.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Тоже хочу буфер 5002, но там распиновка не стандартная, нужен переходник как у тебя.. а где его брать.. или самому чет паять надо (
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Я приобрел Е12DIY уже с ним подготовленным, а сам паяльника в руках не держал даже, не подскажу.
    Кстати, 5002 мне не сразу зашел, в свое время прошел мимо и в приоритете были 496000 и 634 (первый прозрачнее и аналитичнее мне показался, а второй мяснее) 5002 нечто среднее между ними.
    Последний раз редактировалось 1145rs; 13.01.2017 в 00:13.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Батарея в Е12DIYmm у меня за два дня использования с низкоомной нагрузкой (что в подписи) 9час 45 мин продержалась (+/- 5минут)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    .. Вот в полку моих усилителей прибыло.. качает.. )

    EARMAX Silver Edition Brocksieper

    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Купил и спаял буфер HA-5002..
    Попробовал с MUSES01, очень понравилось и все хорошо.
    Появилась проблема в связке HA-5002 и OPA627AU.
    Когда не громко.. все ок, но после определенного уровня громкости (12 и выше).. буфер HA-5002 начинает дико нагреваться.. с появлением артифактов в звуке.
    Так долго мучался с распайкой 5002, что не хочу все спалить. Может Михаил или кто разбирается объяснит в чем проблема.
    Слушаю на низкоомных Grado GS1000 (30 Ом).
    Еще, на фото пoсле мода Михаила (пост #1083 http://player.ru/showthread.php?t=11...=1#post2083677)
    там две емкости подпаяны к 5002 буферу. Можно узнать какие, и зачем они? У меня их нет в комплекте... (

    Паял под микроскопом )).. SOIC-8! меееелкий

    Спойлер: 
    Последний раз редактировалось odessamarin; 22.02.2017 в 14:29.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо odessamarin за полезный пост

    1145rs (22.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    У меня тоже странный звук с 627 получился при 5002.
    Сразу выключил усилок.
    827 с 5002 зато зазвучала лучше, чем до мода)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    У меня тоже странный звук с 627 получился при 5002.
    Сразу выключил усилок.
    827 с 5002 зато зазвучала лучше, чем до мода)
    Правильно что выключил! он у меня открытый был, так аж запах пошел. Похоже 627 с 5002 не состыкуется. Странно...
    Скажи пожалуйста или сфоткай получше что за конденсаторы у тебя в моде. Спасибо. (тоже подпаяю, раз Михаил сделал ))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Сейчас нет при себе отвертки, вечером раскручу и напишу, что разгляжу.
    До мода 627 у меня вроде нормально работала, правда долго не слушал и по нагреву не отметил тогда ничего.
    Я при наличии муси01 совсем не расстроился ньюансом по 627, а как 827 зазвучала, так вообще спокойно стало.
    Почему? Потому что для меня больше общего в музе1 и 627, чем в 827 и музе ,а как следствие возможность выбора двух разных подач по настроению)
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 55 из 62 ПерваяПервая ... 5 45 51 52 53 54 55 56 57 58 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e12 Mont Blank + Подарки
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 15:37
  2. FiiO E12A Mont Blank
    от Denon12 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения