Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 53 из 62 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,041 по 1,060 из 1236
  1. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Кто то сравнивал данный сабж с другими усилками/комбайн?
    OCUB
    XD5
    Oppo ha-2
    Sony PHA-3
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к владельцам E12 DIY и шарящим техноманам - можно ли чипы, официально позиционируемые как Op-amp и Buf, менять местами?
    Или они принципиально отличаются?
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день!
    Прошу совета, стоит ли покупать усилитель. На руках имеется fiio x3, sony nwz a-15, звуковая карта Asus xonar dx и наушники sony xba-300, audio technica ATH-M50x. На улице слушаю nwz a-15 и sony xba-300, стоит ли усилитель включать в эту связку? Либо в sony nwz a-15 + audio technica ATH-M50x?
    И еще такой вопрос, немного не по теме, дома к звуковой карте подключены колонки Microlab m111, у них имеется выносной пульт, с разъемом для наушников, втыкаю audio technica ATH-M50x обычно в этот разъем, ухудшается ли качество звука при таком подключении, или надо подключать наушники напрямую к карте?
    Заранее благодарю за любые советы и мнения.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    К этой связке я бы рассмотрел вариант покомпактей и полегче в виде Е11к.
    Если пригорел Е12, то имейте ввиду, что он очень мощный и регулировать громкость надо будет аккуратно.
    Е12А менее мощный (но все равно дури полно) и имеет более выраженный свой почерк, нежели Е12. Мне с Х5mm3 он воспринялся в большем объеме по нч, но с неким сглаживающим его текстуру эффектом и в утончении/заострении вч. Первый момент мне пришелся по вкусу на электронике, но второй сначала обворожил, а потом начал обращать на себя излишнее внимание (я не люблю акцент на всч и вч).
    Е12DIY по мощности нечто среднее между ними и позволяет самостоятельно менять BUF и OU по вкусу и кошельку (можно ли их местами менять - не знаю и не пробовал).
    Е12 и Е12А имеют бас буст (в Е12А с более слабым усилением, чем в Е12, но и этого получается немало по факту), в Е12 стоит еще кроссфид, который можно выпилить, что не кардинально но улучшает его звучание. Я дополнительно попросил мастера сделать на ползунок кросфида второй уровень усиления баса (25% от стока) и уменьшил его мощность (так как использую низкоомы).
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gorrilaz (24.08.2016), syncmaster172n (18.09.2016)

  6. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    К этой связке я бы рассмотрел вариант покомпактей и полегче в виде Е11к.
    Спасибо, присмотрюсь!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Может у кого в МСК или области есть MUSES01 в Е12DIY послушать?
    У меня помимо комплектных есть 627AU и 827.
    Буду рад и благодарен
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    1145rs, ещё стоит послушать MUSES02 и MUSES8920/8820.
    Кстати интересно, может кто проверял, какое там напряжение на OpAmp и BUF.
    Недавно открыл для себя, что оказывается это напряжение в разных усилках - разное, и микрухи которые хороши на одном напряжении, на другом уже "ацтой".
    Ну и не все микрухи на всякую напругу рассчитаны, хотя это наверно больше для стационара.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 3stun за полезный пост

    1145rs (24.08.2016)

  10. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    3stun,
    MUSES02 вероятнее всего не покажет иного почерка в DIY относительно E12A. Отзывы владельцев Икс дуо 5 когда ставят вторую музу +/- описывают аналогичное изменение характера звука, в общем скорее сомневаюсь я в принципиально ином результате. Может быть и заблуждаюсь...
    MUSES8920/8820 тоже интересно конечно послушать как повлияют на звучание в моей связке, но купирование зуда по MUSES01 пока в приоритете, да и мысль одна по Е12mm3 так пока и осталась не реализованной .

    ---------- Добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Ну и не все микрухи на всякую напругу рассчитаны, хотя это наверно больше для стационара.
    Да, есть такое. Были разные мыслишки по Х5, но мастер остудил.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (24.08.2016), Olegzub (29.08.2016)

  12. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Посоветуйте что взять для баеров 770 про 80 ом в связке с фио х3-2, - e12, или e12a?
    Думаю ещё myst nail-2 взять, но пока не решил

    ск-ко у е12а мощность(мВт) при 32 и 300 ом?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    ск-ко у е12а мощность(мВт) при 32 и 300 ом?
    Сделал фотку листа инструкции с ТТХ, 200 КБ под катом
    Спойлер: 
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    syncmaster172n (18.09.2016)

  15. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Andreysha, о, спасибо!
    а то инфы даже на оф сайте нет полной (указано только про 16 ом нагрузку)

    фото правда делать не стоило cпец-но
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 1145rs Посмотреть сообщение
    Е12А менее мощный (но все равно дури полно) и имеет более выраженный свой почерк, нежели Е12. Мне с Х5mm3 он воспринялся в большем объеме по нч, но с неким сглаживающим его текстуру эффектом и в утончении/заострении вч. Первый момент мне пришелся по вкусу на электронике, но второй сначала обворожил, а потом начал обращать на себя излишнее внимание (я не люблю акцент на всч и вч).
    Полностью согласен. У меня был е12а, очень светлым и резким стал казаться на СЧ, не смог его слушать. И баса в нем очень прилично, басхедский усилок.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо sergeyzx за полезный пост

    Olegzub (18.09.2016)

  18. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    По умолчанию
    Е12 лучше по звуку чем ашка?
    Е12 в отзывах пишут сужает сцену, и шумит, правда это?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    502
    Репутация
    2451 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от syncmaster172n Посмотреть сообщение
    Е12 лучше по звуку чем ашка?
    Не знаю лучше по звуку или нет, я покупал удаленно, в Москве у Валерия.
    Но перед тем как покупать, очень много перечитал разных обзоров как на первую, так и на вторую модель. И собственно не раз встречал, что в описании к первой, упоминали, что "выпуск второй, это в том числе и работа над ошибками".
    Если есть возможность послушать, то конечно получше послушать, сравнить. Да и разница в 1,5 рубля между моделями как бы намекает
    FiiO X5-3gen. /FirmwareV1.2.0, Audio-Technica ATH-MSR7 (Oyaide HPSC-35 1.3m), Audio-Technica ATH-IM02 (AT-HDC5/1.2), Bang & Olufsen Beoplay H5 (Bluetooth), Yamaha HPH-200, Edifier R1280T (Vention P560AC)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Andreysha за полезный пост

    syncmaster172n (19.09.2016)

  21. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Лично я пожалел, когда взял е12 к х5. Дури очень много в нём, а прибавка к качеству на уровне ощущений. Были ультрасоны 900, 2 гвозди и мотики Пшки. С затычками звук был лучше без усилителя, хоть и играл плеер на пределе громкости, с гвоздями. Когда снял его наконец-то, вздохнул с облегчением.

    е12а должен быть лучше, в нем muses02, что бы это не значило ).
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Shtooka за полезный пост

    syncmaster172n (19.09.2016)

  23. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    943
    Репутация
    8804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    Лично я пожалел, когда взял е12 к х5. Дури очень много в нём, а прибавка к качеству на уровне ощущений. Были ультрасоны 900, 2 гвозди и мотики Пшки. С затычками звук был лучше без усилителя, хоть и играл плеер на пределе громкости, с гвоздями. Когда снял его наконец-то, вздохнул с облегчением.

    е12а должен быть лучше, в нем muses02, что бы это не значило ).
    А мне нравится фиио х 5 подключенный к е12.Что-б услышать все частоты-ярко ,нужно накручивать громко плеер,но с накручиванием ты получаешь результат -но громко,не комфортно.А с е 12-чуть крутнул, и не громко- но все частоты приближаются к тебе,звук становится мясистым,взрослым ,бас глубокий, протяжный,
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Olegzub за полезный пост

    jjmott (22.09.2016)

  25. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shtooka Посмотреть сообщение
    Лично я пожалел, когда взял е12 к х5. Дури очень много в нём, а прибавка к качеству на уровне ощущений. Были ультрасоны 900, 2 гвозди и мотики Пшки. С затычками звук был лучше без усилителя, хоть и играл плеер на пределе громкости, с гвоздями. Когда снял его наконец-то, вздохнул с облегчением.

    е12а должен быть лучше, в нем muses02, что бы это не значило ).
    Может и лучше, но не обязательно для всех пользователей.
    Для меня была лучше глубина, объем и протяжность нч в А версии - тут выйграли электронные направления в этом аспекте. При этом, по силе твердой составляющей удара я бы не сказал, что А выигрывает у е12, как и по текстуре вернего баса. Остальное быстро утомило некоей подчеркнутостью на всч и вч.
    В целом А эффектенее звучит, но не в каждой связке это благо на мой ух.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    С новыми затычками арматурными низкоомными попереставлял опять разные комбинации, в целом схожая картина, что была с ие80, но подробностей гораздо больше.
    Сейчас остановился на оу 827 и буф 5002, уж не знаю почему раньше он прошел без запоминающегося послевкусия. Если (условно) 827 с 496000 это аналитично, а с 634 слегка мутновато, то здесь нечто среднее у меня выходит.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо 1145rs за полезный пост

    3stun (04.10.2016)

  28. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    45769 (0)
    По умолчанию
    Погонял е12мм3 с х5мм3 с новыми наушниками.
    Таки буду отдавать Михаилу на некую переделку тк в текущем состоянии бутер с ним звучит для меня менее интересно, чем без него - уже и суше.
    В планах половина первоначальной задумки по мм3- замена ОУ.
    Реализованная вторая половина (снижение мощности) существенно на звук не повлияла, но крутить громкость удобнее стало.
    Спойлер: 
    MM6TIэдишн, FiioХ5mm v.3, С4pro(кондермод), Acmee MF01mm,cowonJ3, Е12DiYmm/pm,E12mm v.3/pm(muses03/627), коротыши 3,5H.A.C./2,5sbosh,PhilipsA5-pro(H.A.C.+VesperAudio),TE-4(Lits sboch/2,5H.A.C.),ICE LAB SICE, ATH-IM04+золотой ключикH.A.C, TFZ balance2
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: Fiio E12 Mont Blank 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ледиз енд джентельмен!
    Ни у кого из пользователей случаем ненужной пары резинок для крепления не завалялось? Буду очень признателен, если кто-нибудь поделиться.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 53 из 62 ПерваяПервая ... 3 43 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e12 Mont Blank + Подарки
    от vitaskastaneda в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 15:37
  2. FiiO E12A Mont Blank
    от Denon12 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.12.2016, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения