Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 170 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Анализаруются матрицы в независимости от объектива, и объективы, там можно найти методику.
    Вот на ISO100
    ..
    Кроп, правда с другого снимка:
    ..
    10mp оригинал, http://s017.radikal.ru/i421/1302/e8/36e0563b3917.jpg
    Мда, сигма конечно рулит... Вот что им мешало сделать тушку ДП с байонетом и сменными стеклами? Ведь те же 19 и 30мм у них есть под другие системы, байонет свой на большой тушке есть, казалось бы - сделать БЗК-систему - как два пальца. Но хреновы сигмовские маркетологи как всегда идут своим путем...
    Ну и с аккумом совсем жесть, старые дпшки хоть 150 кадров вытягивали.

    зы. завал на работе весь месяц и полторы недели с гриппом - с января фотоаппарат ни разу не доставался. А тем временем ко мне почти приехала паналейка с бхфото - если повезет, завтра будет уже в руках останется только разориться слегка на какой-нибудь простенький телевичок типа 40-150 олимпусьного - и всё, комплект собран.

    ---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:26 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    события развивались стремительно...

    вычитал про матрицу в К-01, аналогичную К-5, которая считается одной из лучших по цветам и шумам матриц и делит одну ступень качества с D3X, Pen 645 и X-pro1...

    обидно, когда вот так уходит буквально из рук
    А вот объясни плз, в чем смысл жуткого кирпича К01, когда по размерам он фактически равен тому самому "одному из лучших" К5? При этом К5 быстрее, пылевлагозащищенный, аккум держит дольше... Это уже какое-то непонятное решение получается, плюсов БЗК в К01 ровно никаких, эргономика вообще стремная - зачем оно? Не проще тогда полноценное зеркало взять?
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Нафик вообще пентакс покупать? Это же полудохлая система
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    а я себе вот такую хрень заказал поигарться, а то что то я начал понимать что 75 мм такумара в большинстве случаев для меня слишком много.

    http://www.amazon.com/gp/aw/d/B004WI...8&sr=8-1-fkmr0

    а тут в пересчете будет 52 мм =)

    примеры юзанья тут:

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=1142

    а вообще поставил родной кит и не нарадусь автофокусу... да и полегче он раза в полтора чем такумар.

    и вот начал думать может не бросаться за стариками мануальными а подпкопить и взять родной полтос с автофокусом и стабом... ???
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    А вот объясни плз, в чем смысл жуткого кирпича К01, когда по размерам он фактически равен тому самому "одному из лучших" К5? При этом К5 быстрее, пылевлагозащищенный, аккум держит дольше... Это уже какое-то непонятное решение получается, плюсов БЗК в К01 ровно никаких, эргономика вообще стремная - зачем оно? Не проще тогда полноценное зеркало взять?
    у меня самого изжога от его дизайна. но он идеально вписывается во все мои требования:

    1. мануальные пентаксы ставятся как родные (а я ими пользуюсь 90% времени)
    2. мануальные м42 ставятся с минимальным допиливанием (переходное кольцо-невидимка у меня уже есть)
    3. управляет прыгалкой в мануалах (другие БЗ такого никогда не смогут)
    4. имеет одну из лучших матриц на рынке (которая вдобавок еще и по цветам мне нравится очень)
    5. имеет мощный аккум (для БЗ)
    6. он всё-же немного меньше и легче, чем зеркалка (а нахрена мне лишние габариты и вес?)
    7. он вдвое дешевле, чем сравнимая по качеству зеркалка (а если не видно разницы, зачем платить больше?)
    8. он вдвое-втрое дешевле чем сравнимые по качеству снимков беззеркалки.
    9. в нем нет анахронизма под названием "зеркало" (а значит нет лишней нежной механики)
    10. в нем есть внутрикамерный стаб (что очень актуально с мануалами)
    11. в нем отличный экран, по которому можно весьма точно наводиться мануалами (хотя щас у многих такой экран, но цена выше все равно).

    я вижу смысл взять К-01 для качественной неспешной художественной съемки в статичных условиях с использованием мануальных пентаксов и м42, когда качество снимков важнее удобства и скорости работы. для всего остального у меня есть быстрый и легкий люмикс
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 25.02.2013 в 14:01.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    У пентаксовских мануалов м42 или нед? Кажися есть переходник птакс->кенон. Для фотодроча имхо лучше кенона тушки не сыскать
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    У пентаксовских мануалов м42 или нед? Кажися есть переходник птакс->кенон. Для фотодроча имхо лучше кенона тушки не сыскать
    это у асахи-такумаров м42, а у асахи-пентаксов байонет К
    у меня все пены с байонетом. но и совковой оптики с м42 полно...

    переходники у меня и на люмикс имеются. но блин, это всё не то. один вообще люфтит (самый дорогой кстати) и пользоваться им неприятно, все 4 переходника не дают бесконечность, 3 из 4-х не имеют внутри антибликового рифления... а денег на эти 4 переходника потрачено 5 тыщ ровно...

    нет уж, под пентаксы я решил взять именно родную тушку. а тут достойных вариантов всего два: К-5 и К-01.
    из них один вариант вдвое дороже, крупнее, тяжелее, более хрупкая механически (зеркало же)... скорость АФ и серии при съемке мануальниками не имеет никакого значения. удобство хвата тоже сомнительно, т.к. при съемке мануалом вторая рука всегда поддерживает фотик за объектив, а съемка "по македонски" в случае с мануалами невозможна. да и опять же - кистевой ремень спасет отца русской демократии. пыле-влаго-защита? а кто сказал, что такая защита есть у моих объективов, с которыми я собираюсь использовать тушку?
    что остается? бОльший вес и бОльший размер? дизайн? стоит ли двойной переплаты увеличение веса и более классический дизайн К-5? думаю нет. я готов мириться с кирпичностью К-01 за такую цену, т.к. других преимуществ именно в работе с мануальными стеклами у К-5 не остается.

    тоесть в целом я согласен, что смысла в К-01 не много, при существовании К-5. но конкретно в моем случае преимуществ у К-5 нет, а недостаток есть огромный - цена (ну и размер-вес тоже... и механика...)

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    да и не такой уж и большой этот К-01



    PS: лейку видел вчера вживую. так что размер пентакса легко себе могу представить
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    При виде лейки теряю волю
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    да ну нафиг эти пентаксы... для мануалов правда взял бы какую-нибудь зеркалку кенон, тот же 550д... стоит недорого. ты же не на одних пентаковских мануалах жить собрался?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    да ну нафиг эти пентаксы... для мануалов правда взял бы какую-нибудь зеркалку кенон, тот же 550д... стоит недорого. ты же не на одних пентаковских мануалах жить собрался?
    Аналогично, но видимо Хардкорист хочет тушку не как у всех
    К 550д плюсую еще и возможность снимать крутое видео на тех же мануалах.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Не, это бесполезно, он себя уже уговорил на К01 - пущай экспериментирует Хотя как по мне - вообще вся эта затея нафиг не сдалась, я бы продал нафиг всю эту мануальную фотодрочию и купил нормальной автофокусной родной оптики. Ну правда у меня этап накручивания мануалок на цифру пройден давным-давно, если в очередной раз приспичит покрутить олдскульные железки - я уж лучше пленку возьму, СФ в идеале. Знакомый один фотолюбитель года четыре назад на бронике собрал систему - так у него цифропятак в основном на полке лежит, а с квадрата такие кадры сказочные выходят....

    зы. фигли, у нас тут флудильня - про надежность механики в зеркале готов поспорить. Как по мне - привод зеркала с ЦЗК среднего класса (той же К5) проживет дольше, чем механика затвора в любительской БЗК
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    для мануалов правда взял бы какую-нибудь зеркалку кенон, тот же 550д...
    и снова юзать китайские переходники, люфтящие, бликующие и не дающие бесконечности?

    спасибо за совет.... если ты не заметил - именно это - первый пункт моих требований к новой тушке.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ты же не на одних пентаковских мануалах жить собрался?
    практика показывает, что из всего имеющегося, я пользуюсь только пенами 50/1,2 и 20/4, а так же юпитером. другие стекла лежат без дела.
    (на юпитер навернут тонкий переходник, так что он тоже теперь на байонете К)

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Аналогично, но видимо Хардкорист хочет тушку не как у всех
    я поклонник ретро стайла))) Олимпус ОМД видел вживую вчера - аж по ляжкам потекло(((((((((((((
    дизайн К-01 мне не нравится. но я готов с ним смириться за все остальные плюсы.

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    К 550д плюсую еще и возможность снимать крутое видео на тех же мануалах.
    а чем тебе fullHD @ 70мб/с в исполнении того же К-01 не нравятся?)))
    да и не забываем, что люмикс, тоже прекрасно снимающий видео, у меня уже есть.

    и вообще я видео мобилой снимаю чаще всего))))))))

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Не, это бесполезно, он себя уже уговорил на К01 - пущай экспериментирует
    ага хочу и всё тут)))

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Хотя как по мне - вообще вся эта затея нафиг не сдалась, я бы продал нафиг всю эту мануальную фотодрочию и купил нормальной автофокусной родной оптики.
    нунах. мне доставляет удовольствие работать в мануальном режиме. АФ у меня есть, но я и в них все время колечки накручивал)))))))))))
    я с пеленок рос с Зенитом в руках. рефлексы, мать их...

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Ну правда у меня этап накручивания мануалок на цифру пройден давным-давно,
    вы все тут забываете главное - автоматическая камера у меня ЕСТЬ. я хочу вторую именно для мануального дроча и только для него!.
    все гулянки однозначно останутся за люмиксом. я не собираюсь прекращать юзать афтофокусные стекла. наоборот, я хочу чтобы было место и тому и другому, тогда как щас мне приходится раздрачивать байонет камеры постоянными заменами объективов, при том что люмикс один хер не шибко приспособлен для мануальников.

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    зы. фигли, у нас тут флудильня - про надежность механики в зеркале готов поспорить. Как по мне - привод зеркала с ЦЗК среднего класса (той же К5) проживет дольше, чем механика затвора в любительской БЗК
    дык механика затвора в К-01 и К-5 вроде как идентичная))) в К-01 только зеркало убрали. а хлопушка со шторками вроде как та же.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    и снова юзать китайские переходники, люфтящие, бликующие и не дающие бесконечности?
    там все нормально с переходниками, и с бесконечностью в том числе. Кэнон реально самая-самая система для мануальщиков. Ясен пень, что лучше юзать вообще без переходников, но не факт, что ты всю жизнь проживешь с пентаковскими стеклами, 50 1.2 мне думается тебе скоро надоест - софтит от ужас как, почти на всех фотках это видно, к тому же как твоя минолта себя чувствовать будет?) Реально ощущение, что ты хочешь камеру не как у всех, так тогда накопи лучше на лейку чтоли, она хоть реально крутая)))

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    я бы продал нафиг всю эту мануальную фотодрочию и купил нормальной автофокусной родной оптики
    +1 баловство все это, вырос ты на них или нет не важно, все фотографы, у которых результат стоит первее процесса выберут автофокус, а плодить сущности в виде тушек... ну смысл?) я тебя не отговариваю, раз хочется бери, всегда продать можно будет если что
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    2Fast (25.02.2013)

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    другие стекла лежат без дела.
    другие эт какие? что продаешь?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    там все нормально с переходниками, и с бесконечностью в том числе.
    где там? я же написал - у меня 4 переходника от 4 разных производителей. один даже вполне дорогой такой, заявлялся как качественный...
    везде одни и те же косяки.

    уж мне про качественные переходники можешь сказки не рассказывать. я тебе сам этих граблей отсыплю, наступай сколько хочешь)))

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ясен пень, что лучше юзать вообще без переходников, но не факт, что ты всю жизнь проживешь с пентаковскими стеклами,
    кто сказал про всю жизнь? на 2-3 года хватит и хорошо ) потом в тумбочку на вечный покой...
    доставать буду раз в году в отпуске, и там потом как дети заведутся

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    50 1.2 мне думается тебе скоро надоест - софтит от ужас как, почти на всех фотках это видно
    на открытой софтит. начиная с 2 уже довольно резко, а на 4-5.6 отлично всё. вот только небыло еще солнечной погоды, чтоб его на таких дырках юзать. а так тестовые снимки показали хорошую резкость. проводки на фоне неба как бритвенные разрезы...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    к тому же как твоя минолта себя чувствовать будет?)
    специально для нее куплю А100))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Реально ощущение, что ты хочешь камеру не как у всех, так тогда накопи лучше на лейку чтоли, она хоть реально крутая)))
    у меня нет от нее мурашек. вернее есть желание качественного фото, но намного больше меня привлекает Х-про1. но это слишком высокие цены, выше моей любви к фотографии))))

    да и нет у меня потребности выделиться за счет фотика. у меня есть потребность 1) к тревел камере, быстрой, легкой и компактной, 2) к качественной камере для художественной съемке ради удовольствия.
    первую потребность я удовлетворил, осталась вторая.
    я понимаю что можно вбухать полторы тонны баксов и купить зеркалку, которая будет хороша при моих запросах, но если ровно те же функции при ровно том же качестве итоговых фоток я могу получить за 500 баксов, при этом сэкономив в размерах и весе, то объясни мне смысл тратить на килобакс больше?

    ---------- Добавлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:20 ----------

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    другие эт какие? что продаешь?
    да вроде ничо не продавал))))))) просто лежат

    там самые ценные - как раз пентаксы. все остальное стоит копейки. смысла не вижу их продавать)
    а так вааще есть из малоиспользуемого Мир-1В, Гелиос 44-2, Индустар 61 л/з, Индустар 50-2

    хотя последний мне нравится) его тоже наверн буду пользовать, как погода посолнечнее станет))) уж очень хорошо объем пространства передает
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 25.02.2013 в 16:25.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Kostament (25.02.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    где там?
    на кэноне, я же про него говорил. Там нормальные переходники, как и на никон. Про ситуации с переходниками на БЗ я наслышан, не знаю почему там такие косяки, но могу тебя уверить, что на кэнон и никон проблем с переходниками не возникает. K.N.V. придет подтвердит.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я понимаю что можно вбухать полторы тонны баксов и купить зеркалку, которая будет хороша при моих запросах, но если ровно те же функции при ровно том же качестве итоговых фоток я могу получить за 500 баксов, при этом сэкономив в размерах и весе, то объясни мне смысл тратить на килобакс больше?
    за полторы тыщи можно фф купить, за 500 баксов хз что ты купишь, о преимуществах фф я не вижу смысла опять распинаться, для кого-то разница в качестве стоит переплаты, для кого-то нет, но от этого фот за 500 баксов не встанет на уровень с фф. тревел вариант есть, это я понимаю, если есть желание брать что-то для творчества, то я бы взял зеркалку кэнона, она банально удобнее и быстрее, вот и все.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на открытой софтит. начиная с 2 уже довольно резко, а на 4-5.6 отлично всё. вот только небыло еще солнечной погоды, чтоб его на таких дырках юзать. а так тестовые снимки показали хорошую резкость. проводки на фоне неба как бритвенные разрезы...
    Зачем объектив с 1.2, если его прикрывать до 4-5.6? Да даже многие полтосы 1.8е уже на двух довольно резкие и, кмк, все 1.4е. 1.2 нужен ради 1.2. А если его использовать на диафрагмах штатника - то нафига он? Да и от рисунка, если он был, на настолько закрытых дырках мало чего уникального останется. ХЗ, мне не понять. Я себе фиксы на микру собрал именно ради открытых дырок - и на них меня имеющиеся стекла весьма радуют (ну разве что кроме панаблина 14го - очень уж он специфичен).
    Так что плюсану - если у полтоса 1.2 на 2 "довольно резко", а "отлично всё" только на 4 и выше - ну это...мнэээ...не очень хороший полтос. И "софтит" - это еще мягко сказано. Ну и нафига он такой как основной? Только ради осознания железности крутилок и легендарности этого стекла лет так 30-40 назад? А была ли она, легендарность-то? 1.2 тогда все кому не лень лепили.

    И еще плюсану за лейки. Хочется легендарности и эксклюзивности - можно собирать лейкостекла и на дваждыкропе, и на полуторакропе. А потом когда-нибудь дорасти до цифролейки. Или цифроэпсона. Или пленколейку пойти да купить, не так и дорого они стоят.

    Вот такое вот имхо. Зуб даю - если уж уперся пентакс - "звездатые" фиксы limited-серии дадут гораздо более интересный результат, чем старые ручники. При этом хочешь - АФ, хочешь - крути ручками.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Fenix140 (25.02.2013)

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    с телефона кратко. при стоимости бу первого пятака в 20к, аналогов для фото дроча, нет. вот на нем можно будет заценить весь смак олдскульного рисунка обьективов. имхо не потянуть сигме свою беззеркалку. даже зеркалка у них суть внутри использует кеноновский протокол.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    на кэноне, я же про него говорил. Там нормальные переходники, как и на никон.
    всмысле они фирменные?

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    за 500 баксов хз что ты купишь
    например это
    http://www.zooma.ru/cat/167/1639/

    и вроде как сотни тестов на десятках ресурсов подтверждают, что качество снимков в одном ряду с серьезными зеркалками, и превосходит бюждетные зеркалки и 99% беззеркалок

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    если есть желание брать что-то для творчества, то я бы взял зеркалку кэнона, она банально удобнее и быстрее, вот и все.
    и еще раз... повторяю для тебя специально:

    нет разницы в скорости работы, при использовании мануального стекла

    нет автофокуса, не используется серийная съемка.

    поэтому не пиши больше про "быстрее")))))))))))))

    а в целом, тушка кенона может и удобнее, но она 1) дороже, 2) требует ПЕРЕХОДНИКИ (которые стоят минимум по 1000 руб за каждый, а фирменные и того дороже)

    переходник дерьмового китайского производителя (того самого, который уменя люфтит сильнее всех, и при этом дороже всех), стоит полторы тыщи. фирменный будет раза в 2 дороже. а мне таких потребуется два (точнее три, если уж заморачиваться с переходниками, то и под минолту тоже). итого это плюс три сотни баксов только на переходники. в итоге зеркалка + два переходника выйдет в два раза дороже чем пентакс, но качество снимков будет на том же уровне...

    продолжай объяснять мне смысл такой переплаты я его не вижу хоть усрись...

    PS: про удобство не пиши. я уже сто раз сказал что готов мириться с неудобством ради двойной экономии в цене.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:05 ----------

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Зачем объектив с 1.2, если его прикрывать до 4-5.6?
    затем, что при необходимости можно снять интересный кадр даже ночью, где другие стекла спасуют, и где не бывает большого количества деталей, а на мягкость картинки пофиг. а учитывая то, что у К-01 рабочие исо вплоть до 6400 (при ресайзе до 8-10мп), то можно хоть черную кошку в темной комнате снимать...

    да и излишне мягкий полтос только при 1,2... даже один стоп резко исправляет ситуацию. подозреваю что дело в переотражениях от внутренней стенки объектива. шторки же вообще убираются на открытой и свет идет "по трубе". стоит поставить даже 1.4, т.е. увести внутреннюю стенку в тень от диафратмы, и мягкость резко падает.

    а так в целом минолта конечно более универсальная, потому что легче, резче, меньше...

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Зуб даю - если уж уперся пентакс - "звездатые" фиксы limited-серии дадут гораздо более интересный результат, чем старые ручники. При этом хочешь - АФ, хочешь - крути ручками.
    вполне возможно. но для этого опять же нужен пентакс))) а среди пентаксов по картинке выбор снова только между 5 и 01))) а 5 слишком дорог при отсутствии существенных преимуществ в моем частном случае... к тому всё и пришло...

    думаешь я себя не отговаривал от 01, глядя на его ужасный дизайн и неудобный хват??? да я сто раз всё взвесил, но пока что плюсы перевешивают минусы.

    PS: новый К-01 стоит 16 тыщ. Б/Ушный нашел за 9500... если за те же деньги попадется К-5, я ни минуты думать не буду и возьму ее... вот только она не попадется.
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 25.02.2013 в 17:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    всмысле они фирменные?
    обычные китайские, но люфтов нет, бесконечность есть. У меня на никоне был обычный переходник за 300 рублей, все отлично, на кэноны такие же продавались.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    нет разницы в скорости работы, при использовании мануального стекла
    я про приятность использования самой тушки кэнон - он реально шустрый, ты же сам у димана тогда не него снимал. Можно альтернативную прошивку поставить, еще интереснее будет.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    2) требует ПЕРЕХОДНИКИ (которые стоят минимум по 1000 руб за каждый, а фирменные и того дороже)
    ты откуда такие цены-то взял? на ебее по 10 баксов китай, нормально ставятся, это у бз почему-то косяки с переходниками, может потому что они длинее и сложнее в производстве, хз.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    переходник дерьмового китайского производителя (того самого, который уменя люфтит сильнее всех, и при этом дороже всех), стоит полторы тыщи. фирменный будет раза в 2 дороже. а мне таких потребуется два. итого это плюс пара сотен баксов только на переходники. в итоге зеркалка + два переходника выйдет в два раза дороже чем пентакс, но качество снимков будет на том же уровне...
    ты как-то странно считаешь, у тебя неверные представления о ценах и переходниках на них.

    ---------- Добавлено в 17:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:17 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    К-01 рабочие исо вплоть до 6400 (при ресайзе до 8-10мп), то можно хоть черную кошку в темной комнате снимать...
    хоть одну фотку покажи на таком исо с него.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    да и излишне мягкий полтос только при 1,2... даже один стоп резко исправляет ситуацию. подозреваю что дело в переотражениях от внутренней стенки объектива. шторки же вообще убираются на открытой и свет идет "по трубе". стоит поставить даже 1.4, т.е. увести внутреннюю стенку в тень от диафратмы, и мягкость резко падает.
    тут суть в том, что иные объективы с максимальной 1.4 куда резче на своей открытой, то есть у пентакса 1.2 вообще не рабочая, смысл тогда задрачивать на этот пентакс? разницу между 1.2 и 1.4 в плане экспозиции ты вообще не заметишь
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    обычные китайские, но люфтов нет, бесконечность есть. У меня на никоне был обычный переходник за 300 рублей, все отлично, на кэноны такие же продавались.
    китайские и без проблем??? не верю!)))

    по такой логике и на мой люмикс можно найти такие же качественные, но придется перебрать с десяток производителей. а это всё - деньги.

    проще и дешевле купить пентакс и поставить на него родные стекла непосредственно.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    я про приятность использования самой тушки кэнон - он реально шустрый, ты же сам у димана тогда не него снимал. Можно альтернативную прошивку поставить, еще интереснее будет.
    В ЧЕМ ОН ШУСТРЫЙ????
    в скорости записи на карту? у пентакса она хорошая. в скорости включения? у пентакса она меньше секунды при отключении заставки в меню.
    в ЧЕМ кенон шустрее пентакса?

    у пентакса медленный только АФ... но МНЕ НЕ НУЖЕН АФ. я даже не хочу брать кит. только боди и только под мануальники.

    так то у меня и люмикс шустрый. но с мануальником вся его шустрость попросту отключается, т.к. нечем управлять по сути...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ты откуда такие цены-то взял? на ебее по 10 баксов китай, нормально ставятся, это у бз почему-то косяки с переходниками, может потому что они длинее и сложнее в производстве, хз.
    никакого е-бея... переходники только вживую покупаю теперь только лично, покрутив перед покупкой, попробовав в деле. последние два довольно неплохие по качеству (но бесконечности тоже нет... ее нигде нет, хоть вообще не покупай).

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ты как-то странно считаешь, у тебя неверные представления о ценах и переходниках на них.
    угу.. .и чеки за переходники, купленные месяц назад у меня тоже не верные?

    если бы я только по форумному чтиву судил... а я уже на деле прочувствовал то, о чем пишу
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 170 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения