Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 170 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Первые фотки - не понра. Ни по сюжету, ни по цвету. Последние две - гуд, имхо.
    а мне и сигмовские понравились и гелиосовские... они сильно разные, но в цвете сигмы есть что-то такое эдакое. тематика была - 4 стихии. это девочка в рыжем олицетворяла огонь. ИМХО очень даже огненно получилось
    и кстати это сам костюм был какой-то светоотражающий, потому и цвет такой. другие кадры с другими людьми так не горят))) но я прусь - тема сисек...тьфу...огня раскрыта полностью.

    а с гелиоса очень объемные картинки, олдскульные, винтажные, пленочные...
    хотя заметно желтит-зеленит в некоторых случаях, но как-то вкусно



    ---------- Добавлено 23.06.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 22.06.2013 в 23:51 ----------

    Девушка-огонь))))
    цветовой эксперимент) тоже камерный жпег
    хотел эффекта, будто она реально горит))))

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Запасся попкорна ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Те ссылку на фотосру датЬ, где пентаксист месяц свой k2s продать не может, если не полтора.
    это тот идиот, который с рук пытался продать на 5 тыщ дороже, чем в самом дорогом магазине стоит новая?))) а потом месяц снижал цену по пять копеек??? я видел объяву и даже общался с ним)))) реальный идиот. кивал что новая стоит 47, хотя она даже в Пентаре стоит 43...

    ну ничо, как только его убедили снизить цену до уровня новой камеры в адекватных интернет-магазинах, она сразу ушла. он уже отписался о продаже.
    реальная цена за "эску" с рук - не больше 35 тыщ... новые стоят от 36 тыщ. а он сначала 40 хотел . сбавил до 35 и в тот же день продал...
    щас на пентаклубе в МСК еще одну продают за 34... жаль тока в МСК, а то я б взял. а так завтра ее уже не будет 100%
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.06.2013 в 00:13.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    7
    цветовой эксперимент) тоже камерный жпег
    хотел эффекта, будто она реально горит))))
    гхм.... буэшечка
    А в остальном - фотографии совершенно неинтересные. Не обсуждая навыки модели (хотя мое имхо - нифига не айс) - фото плоские и неинтересные с точки зрения композиции. Ну вот как то так... имхо опять же. Я сам подобное не снимаю в принципе, но чужие фото смотрю. Вот у Никиты опять же есть очень интересные. А тут - скучно.
    Ну и обработка - нафига такое кислотное всё? А с гелиоса - не учитывая общую тонировку кадра - приятный цвет, объем, объект опять же естественный в кадре (видимо поэтому меня не прет снимать постановку - человек в естественной среде смотрится гораздо приятнее).
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Ох я вам тут выложу, если мне разрешат, муаа ) Красавицы, танцовщицы и все поголовно замужем :((
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    гхм.... буэшечка
    это тебе буэшечка я снимал для девочки - ей понравилось)
    сам я на такой кадр фапать не собираюсь)))))))))

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Не обсуждая навыки модели (хотя мое имхо - нифига не айс)
    самые опытные из них снимались в 3-й раз. о каких навыках ты говоришь
    я тебе тут не Наоми Кэмпбел демонстрирую, чтоб требовать профессионализма в кадре.

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Я сам подобное не снимаю в принципе, но чужие фото смотрю.
    сам не снимаю, но чужое критикую?
    это так по плееррушному))))))))))))))))

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Вот у Никиты опять же есть очень интересные.
    дык у него пыт какой... и то мне далеко не всё нравится. слишком уж он увлекается высветлением, выбеливанием ИМХО... в группах, в которых мы фотки кидали, фотографы его кадры слабенько оценили. а меня сегодня задолбали - что за камера, откуда такой цвет, а сколько стоит... думали у меня какая-то проф.убервафля... сказал что дешевая беззеркалка - удивились еще больше.
    удивлялись, к слову, девочка с Д600, дядя с пятаком, и еще девушка с кеноном чота там типа 550 или 650...
    ну и еще у одной Д90 был))) но она уже не удивлялась) она с моим пентаксом уже знакома)

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Ну и обработка - нафига такое кислотное всё?
    дык я вроде русским по белому написал - камерный жпег!
    НЕТ обработки... и даже нет яркого профиля. сегодня камера была настрона на максимальную нейтральность чисто для портретов...
    так вот получилось яркое солнце, кислотные цвета тканей вкупе с их высокими светоотражающими способностями, агрессивный макияж...

    если считаешь что это кислотная обработка - присмотрись к небу. оно очень ненасыщенное, почти серое... трава тоже... горят только костюмы.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    человек в естественной среде смотрится гораздо приятнее
    а тут тремя руками за... репортажки у меня намного больше было. просто не выкладываю, думал неинтересно будет...

    Вложение 57983

    (он эту хрень реально уронил... она с центнер весила)

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ох я вам тут выложу, если мне разрешат, муаа ) Красавицы, танцовщицы и все поголовно замужем :((
    есть идейка насчет All That Jazz... но надо твой совет... ВК смотри
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    многобукаф
    Слушай, ну не обязательно самому снимать во всех жанрах, чтобы иметь собственное мнение и собственные вкус относительно фото. 99% чилавекоф вообще ничего не снимают, а оценивают наши труды. Вот из вас никто не снимает внедорожные соревнования, но моим то фоткам оценку давали
    По дядям и девочкам - ну ты ж блин сам прекрасно знаешь, что в наше время и лейка на пузе нифига вообще не говорит о скилле фотографа. Так что нифига не показатель. А цвет ядерный. Пусть и без обработки, пусть в жпег из камеры - но ядерный же. А вот с гелиоса - приятный. А вот с сигмы я бы придушил немного. Но опять же - это все вопрос индивидуального восприятия. Мы тут трем кнопки на клавах - а вон "для девочки - ей понравилось"
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    вот и славно фотки гуд) сигма цветастая - да.. .гелиос очень кульный. не буду продавать)))
    еще снимал мануальным 28-50 - приколькое стекло, очень резкое и нейтральное по цвету. но в управлении туговато - ход геликоида не ровный... точнее там направляющие не по спирали, а скорее по параболе. в итоге крутить зум тяжело - он будто утяжеляется постепенно, по мере поворота кольца
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    так тоже пентакс не торт???

    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, девчонки как оценили плэнер?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, девчонки как оценили плэнер?
    Вложение 57988

    ну и еще немного личных сообщений с более конкретными оценками, но на то они и личные, чтоб никому не показывать

    короче понравилось. постепенно все начинают понимать свои ошибки и с каждым разом получается всё интереснее. а я запланировал не совсем обычный пленер, на котором народу придется серьезно поработать головой, чтоб получить хорошие результаты
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    и кстати, советую всем внимательно прочитать вот эту статейку от Дмитрия Кораблёва (кто не знает - это председатель Санкт-Петербуржского Фотографического Общества)
    http://spbfo.ru/index.php?topic=2082.0

    там есть исчерпывающий ответ на вопрос, почему я не считаюсь с мнением критиков моих снимков)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Я кстати не критикую, о чужом творчестве, как об умершем: либо хорошо, либо никак.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо IronLung за полезный пост

    K.N.V. (24.06.2013)

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    НЕТ обработки...
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    камера была настрона на максимальную нейтральность
    Ну охренеть! Это какой то объектив упоротый, или петнтакс реально так снимает?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну охренеть! Это какой то объектив упоротый, или петнтакс реально так снимает?
    сигма - объектив очень цветастый и контрастный. снимки с гелиоса сделаны ровно при тех же настройках камеры. я их вообще не трогал вчера. снимки с мануального 28-50 вааще были пресными, будто с Сапопа... пентакс вааще очень бурно реагирует на характер объектива.

    ну и в сотый раз повторюсь - дикие цвета только на тканях. костюмы действительно были такие кислотные... оценивать цвет камеры следует по естественным объектам в кадре - небу, воде, траве, коже. но никак не по искусственным - ткани и прочей синтетике... какбэ это аксиома, которую должен знать каждый.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    RiJ_Q9W-ORo.jpg
    Особенно художнику удалось вписать в композицию три пакета и две дохлых рыбы. Пакеты добавляют сюжету футуристичности, они как будто неумело прифотошоплены из другого измерения причем прифотошоплены в paint.net.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    оценивать цвет камеры следует по естественным объектам в кадре - небу, воде, траве, коже
    Вот как раз к искусственным объектам у меня претензий нет, а вот почему у неё лицо светится мне не понятно. Небо вообще какая то серая муть, там ливень собирался? И что это за белый туман над травой и вокруг одеяний? Разве объектив способен так подсвечивать? Больше похоже на какой то внутрикамерный увеличитель контраста, ну или артефакты от джипег сжатия, но не припомню что бы джипег ТАК жал. Даже мой сапожный 4/3 ультразум не так блевотен.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Особенно художнику удалось вписать в композицию три пакета и две дохлых рыбы. Пакеты добавляют сюжету футуристичности, они как будто неумело прифотошоплены из другого измерения причем прифотошоплены в paint.net.
    рыбы дохлой там нет (там рыба вообще не водится), а пакеты - так это эксперимент с цветом, не претендующий на шедевральность. считай чисто технические кадры

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Вот как раз к искусственным объектам у меня претензий нет, а вот почему у неё лицо светится мне не понятно.
    дык дико яркое и контрасткое солнце + отражение солнца от глянцевой ткани + золотой отражатель... это помоему отчетливо видно на кадре...
    я же не просто так написал, что у Светы был образ огня... мы специально ее подсвечивали, чтоб она горела))) и здешняя неумелая критика только доказывает, что нам всё удалось))))

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Небо вообще какая то серая муть, там ливень собирался?
    ливевнь не собирался... но ты давно видел последний раз небо над морем? финский залив это ж по сути уже выход в открытое море... там расстояние такое, что от пыли воздух серый... а день был жаркий и сухой, так что пыли в достатке. это тоже надо понимать при анализе фотографии...
    кто вааще когда-нибудь видел кристально синее небо над питером??? оно тут всегда серое

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    что это за белый туман над травой и вокруг одеяний? Разве объектив способен так подсвечивать? Больше похоже на какой то внутрикамерный увеличитель контраста, ну или артефакты от джипег сжатия, но не припомню что бы джипег ТАК жал.
    БИНГО! я ж говорю - это эксперимент!!! для кого пишу тут в третий раз одно и то же???
    я в режиме максимального HDR снял три кадра, со скоростью 6к/с, и камера автоматом их склеила воедино. смысл был в том, чтоб склеить движения накидки, превратив их в полупрозрачные, смазанные всполохи огня...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 23.06.2013 в 22:34.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Лично мне по вкусу пришлись последние два кадра с плэнера, там где худенькая девушка с камерой на шее. И цвет пленочный. Остальные я не понял.

    ---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:34 ----------

    А ну этож его высочество Геливусъ то-то объем и цвет. Он создан для съемки (и снимания) прекрасного пола.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в режиме максимального HDR
    Так бы сразу и сказал, я думал это еденичный кадр. HDR такой HDR.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    рыбы дохлой там нет (там рыба вообще не водится)
    А что тогда в болоте плавает? Ну мне правда интересно.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    когда-нибудь видел кристально синее небо над питером???
    Не был там и не собираюсь. На море если и бываю, то только на нормальном, где небо голубое. Да и насчёт пыли незнаю - живу в Москве(тут мало пыли?), до этого жил в городе с металургическим заводом под боком, это вообще атас, даже по сравнению с Москвой, но небо нормальное. Ну значит Финский залив виноват.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мы специально ее подсвечивали, чтоб она горела))) и здешняя неумелая критика только доказывает, что нам всё удалось))))
    Траву тоже подсвечивали или она в Питере сама по себе фосфорирует?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 109 из 170 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 159 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения