Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 71 из 170 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,401 по 1,420 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Цвето та нет. Вот и цветной шумадав и запущен.
    ну по ночам цвета и не бывает. ночью все кошки серы

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Что-то по слухам готовится Pentax K3 ФФ.
    я на пентаксовских форумах каких только слухов не начитался. скоро буду анонсы от пентакс, и судя по провалу беззеркалок (вернее зеркалок без зеркала), и уже выпущенной компактной МХ-1, будущие новинки будут полноценными зеркалками. вот только хз насчет ФФ... планка качества задана матрицами К-01, К-5 и К-30 (одна и та же топовая матрица). не думаю что пентакс опустит планку. а ФФ матриц, серьезно превосходящих нынешнюю пентаксовскую кропнутую пока не видно на рынке. ну разве что они поставят ту, которая ставится в соньки А99 или RX-1 (учитывая что нынешняя топовая - тоже от сони).
    в любом случае по слухам топовая камера будет стоить 2 килоббакса. если это будет ФФ, да еще и с фирменным пентаксовским отношением к характеру картинки, то пентакс нагнет рынок раком
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ИСО 8000 в таких условиях съемки вообще не видно недостатков и шумов))
    ты че? фотка и есть один большой шум. я сначала подумал там типо дождь идет, но присмотрись к дороге, на ней явно виден шум. Да и цвета правда нет.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ты че? фотка и есть один большой шум. я сначала подумал там типо дождь идет, но присмотрись к дороге, на ней явно виден шум. Да и цвета правда нет.
    вообщето на фотке метель из снега с дождем
    глазастый ты наш ))))))))))

    да и откуда цвет, если в кадре только белый снег и черно-коричневая грязь, а больше ничего? монохром в абсолюте)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вообщето на фотке метель из снега с дождем
    глазастый ты наш ))))))))))

    да и откуда цвет, если в кадре только белый снег и черно-коричневая грязь, а больше ничего? монохром в абсолюте)))
    Тык она в артефактах шумодава.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    вообщето на фотке метель из снега с дождем
    глазастый ты наш ))))))))))
    На подобных фотках очень удобно маскировать шум, вроде полно мелких частиц и цвета нет. Мне вот все равно на дороге кажется, что виден шум, снег с дождем не так были бы видны)) куда показательнее были тестовые фотки, полноразмеры которых ты тут выкладывал, там карандаши вроде были. По ним было явно видно, что уровень шумов аналогичен другим современным кроп-матрицам, которые ставят никон, кэнон, сони, характер немного иной, а суть таже.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да в к01 с шумам все не так просто. матрица и правда не сильно шумная. цветового шума нет вообще, в яркостный имеет очень мелкую зернистость, намного мельче других камер. ну и соответственно даже без шумодава он становится невидимым при ресайзе. по уровню шума пентакс на исо3200 = гф3 на исо800. а 6400 соответственно = 1600...
    и шумодав тут хитрее, чем я раньше встречал. два разных шумодава, для высоких исо и для длинных выдержек. а тот что для исо, еще и настраивается по интенсивности для каждого значения исо в отдельности.
    но я их оба отключил
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 26.03.2013 в 03:04.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо K.N.V. за полезный пост

    Fenix140 (26.03.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Вы опять по микро-вебсайзам шумы оцениваете? Флудеры...

    зы. Интересно, если Хардкористу подарить никон - через сколько времени никон станет самым инновационным, правильным по цветам, нешумящим и ваще труЪ?
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Ты что, это же гроб )

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Чего вы так запариваетесь шумами и прочей херней
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    зы. Интересно, если Хардкористу подарить никон - через сколько времени никон станет самым инновационным, правильным по цветам, нешумящим и ваще труЪ?
    скажем так - если бы я хотел никон, я бы давно его себе купил любой...
    только никон, как и кэнон - попсовый разрекламированный мейнстрим и не более того... более-менее приличные камеры только в проф.сегменте, по таким ценам, что я скорее лейку куплю, и буду радоваться втихаря. нет уж... я всегда выбирал оппозиционный путь))) и пентакс я выбрал потому, что мне просто НРАВИТСЯ результат его работы. а неожиданные фишечки, облегчающие эту самую работу с камерой меня только радуют

    и не надо тут гнать)))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    скажем так - если бы я хотел никон, я бы давно его себе купил любой...
    только никон, как и кэнон - попсовый разрекламированный мейнстрим и не более того... более-менее приличные камеры только в проф.сегменте, по таким ценам, что я скорее лейку куплю, и буду радоваться втихаря. нет уж... я всегда выбирал оппозиционный путь))) и пентакс я выбрал потому, что мне просто НРАВИТСЯ результат его работы. а неожиданные фишечки, облегчающие эту самую работу с камерой меня только радуют

    и не надо тут гнать)))
    Просто признай его в себе


    P.S. А ведь я бы мог быть никонистом, но когда я брал 350D, D70 исчез из магазинов, а D70s стоил на 8 т.р. дороже.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    более-менее приличные камеры только в проф.сегменте
    это можно сказать о любом производителе, у всех примерно одинаковые камеры, если сравнивать одинаковые ценовые сегменты.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    любой...
    ага-ага, и д4 с д800 тоже

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    я всегда выбирал оппозиционный путь)))
    это ты верно подметил, и не суть лучше он или наоборот, главное, чтобы никак у других.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    http://moscowviews.ru/


    процените =)
    ребята молодчики фото класс и идея вери гуд.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    процените =)
    в общаге мгу палево
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ага-ага, и д4 с д800 тоже
    а разве нет? я только за последние 3 месяца потратил на фото порядка 40 тысяч и это не считая что мне достались бесплатно дорогие и редкие объективы. было бы желание, я бы мог их продать и с легкостью купить камеру тысяч за 80-100... а если подкопить еще месяцок-другой, то и за 150-180... так что твои "ага-ага" мимо цели

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это можно сказать о любом производителе, у всех примерно одинаковые камеры, если сравнивать одинаковые ценовые сегменты.
    а вот и нет... топовая пентаксовская К-5 стоит всего сороковник... при этом она рвет все равноценные камеры конкурентов, нагло втискиваясь в ряды более дорогих ФФ... ну кого ты ей противопоставишь за сравнимую цену? 650Д? Д7000? не смеши)))))))

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это ты верно подметил, и не суть лучше он или наоборот, главное, чтобы никак у других.
    факт - лучше К-01 имеет в секторе беззеркалок всего двух конкурентов по качеству картинки - Некс 7 и фуджи Х-про1. и та и другая намноооооооого дороже пентакса, но ооооооооооооооочень сильно уступают ей в функционале. так что факт - К-01 лучшая камера в своем классе, хоть ты обкакайся

    найди мне беззеркального конкурента за 500 баксов, имеющего зеркальный рабочий отрезок, стандартный байонет, механический привод диафрагмы, отверточный автофокус, внутрикамерный стаб, встроенную вспышку с ведущим числом 12 (не исключающую наличие горячего башмака), мощный аккум от зеркальной камеры, и программный функционал топовой зеркалки
    таких конкурентов нет не то что за 500 баксов, а вообще нет ни у одной системы! К-01 уникальна и такой останется навсегда, т.к. врядли производитель еще когда-нибудь решится на столь неоднозначный продукт

    как я уже говорил, по впечатлениям от камеры, если другие БЗ - это фактически компакты, к которым прикрутили матрицу от зеркалки и дали возможность менять объективы, то К-01 - это скорее полноценная зеркалка, от которой отпилили зеркало, оставив всё остальное.

    PS: а в Саратове опять в центре города стреляли... а шеф уехал на неделю... теперь делать нечего... всех зафлудююююююююююУУУУУУУУУУУ

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:24 ----------

    заметил еще одну особенность у к-01, которой не встречал в старых фотиках. если снимать парами рав+жпг, то при просмотре снимков в камере, при наличии двух одноименных файлов с разным расширением, жпг пропускается, и отображается только рав. если а кадра нет пары в другом формате, то показывается как обычно. в итоге при просмотре не приходится проматывать дублирующиеся файлики
    кто-то снова скажет, что фигня, можно и без этого жить, а в каких-то камерах это есть давно... но ведь приятный бонус простые решения в мелочах и создают КОМФОРТ работы с устройством

    еще бы крышка карточного отсека не была резиновая... но я знаю как сделать её пластмассовой за 10 минут
    надо всего лишь промыть её в растворителе, который вытеснит из резины пластификатор, и оставит голый полимер... простейшая операция, мать её так))) причем можно промывать не всю, а отвердить только сами защелки)))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 26.03.2013 в 15:10.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    еще бы крышка карточного отсека не была резиновая... но я знаю как сделать её пластмассовой за 10 минут
    надо всего лишь промыть её в растворителе, который вытеснит из резины пластификатор, и оставит голый полимер... простейшая операция, мать её так))) причем можно промывать не всю, а отвердить только сами защелки)))
    жду отчета об эсперименте =)

    матрица у к-01 действительно не так шумна как у моей sony 5n.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а вот и нет... топовая пентаксовская К-5 стоит всего сороковник... при этом она рвет все равноценные камеры конкурентов, нагло втискиваясь в ряды более дорогих ФФ... ну кого ты ей противопоставишь за сравнимую цену? 650Д? Д7000? не смеши)))))))
    ну 650д конечно мимо, это же обычная любительская зеркалка, а вот д7000 да, именно что конкурент, самый что ни на есть прямой.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    при этом она рвет все равноценные камеры конкурентов, нагло втискиваясь в ряды более дорогих ФФ...
    да с какого она туда втискивается-то? вот любишь ты придумать, а потом раздуть это.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    К-01 имеет в секторе беззеркалок всего двух конкурентов по качеству картинки - Некс 7 и фуджи Х-про1.
    этот к-01 классово неопределенный продукт, читай нужный только тем, у кого остались древние халявные мануалы. Нормальный человек предпочтет либо сони некс (5н например), как наиболее компактную, либо нормальную зеркалку более распространенной системы навроде никона или кэнона. Ни одной адекватной реально рвущей остальных функции у к01 я не вижу, кроме удобного для тебя байонета.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    найди мне беззеркального конкурента за 500 баксов, имеющего зеркальный рабочий отрезок, стандартный байонет, механический привод диафрагмы, отверточный автофокус, внутрикамерный стаб, встроенную вспышку с ведущим числом 12 (не исключающую наличие горячего башмака), мощный аккум от зеркальной камеры, и программный функционал топовой зеркалки
    зеркальный рабочий отрезок и байонет будут востребованы только тем, кто пользует халявную оптику на этот байонет, для меня например эта система с нуля не представляет никакой ценности. Механический привод диафрагмы и отвертку туда же, это плюсы только для владельцев оптики пентакса, из их современной автофокусной линейки я ничего интересного не наблюдал, хотя может плохо смотрел. Стаб вроде как и у сони есть, плюс да, но не критичный. Встроенная пыха по факту годна лишь для поджигания внешней, но имеет ли она функцию командного режима и как вообще дела у пентакса с внешними вспышками? Горячий башмак да хорошо, но у некоторых других компактных бз он есть. Аккум понятно, она же и габаритов практически зеркальных, еще бы туда не всунули. И что там за программный функционал топовой зеркалки? уж не эти ли переводы из рава в джипег, и из джипега в рав?

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    т.к. врядли производитель еще когда-нибудь решится на столь неоднозначный продукт
    естественно нет, он же провалился))) чем покупать эту фигню, не имея объективов этой системы куда лучше было бы купить какой-нибудь сони некс или нормальную зеркалку распространенной системы.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    то К-01 - это скорее полноценная зеркалка, от которой отпилили зеркало
    не понятно только зачем)))

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    заметил еще одну особенность у к-01, которой не встречал в старых фотиках. если снимать парами рав+жпг, то при просмотре снимков в камере, при наличии двух одноименных файлов с разным расширением, жпг пропускается, и отображается только рав. если а кадра нет пары в другом формате, то показывается как обычно. в итоге при просмотре не приходится проматывать дублирующиеся файлики
    а так разве не везде? у меня на обоих зеркалках так было, несмотря на то, что одна бюджетного сегмента, а вторая пятилетней давности

    ---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    матрица у к-01 действительно не так шумна как у моей sony 5n.
    сравни по ссылке которую чуть выше приводил K.N.V., там потыкай джипеги и равы на одних ИСО, на самом деле плюс-минус одинаково. Реально к-01 лучше если сравнивать рав на исо6400, но они один фиг в обоих случаях нерабочие, у пентакса немного другой характер шума - он более частый, но зерно мельче, в результате цветовые искажения все равно будут слишком значительны, чтобы назвать это исо рабочим. Там тестовая картинка хороша, есть и объекты разных цветов, хороший тест. Вот к примеру если сравнить к01 с полнокадровыми матрицами, то видно, что размер зерна одинаков, но полный кадр, даже не самый современный в лице никон д700 передает цвет с меньшими искажениями. С более современными матрицами соответственно все еще лучше.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    ну 650д конечно мимо, это же обычная любительская зеркалка, а вот д7000 да, именно что конкурент, самый что ни на есть прямой.
    да говно а не конкурент... ни прямой, ни кривой... матрицей не вышел...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    да с какого она туда втискивается-то? вот любишь ты придумать, а потом раздуть это.
    ну вообще-то это какбэ признанное мнение общественности. я то не придумываю, а черпаю инфу по своей камере с десятков ресурсов.
    а раздуваешь ты, т.к. камеру не то что не юзал, а даже вживую не видел =))) я то сужу уже по реальному опыту

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Ни одной адекватной реально рвущей остальных функции у к01 я не вижу, кроме удобного для тебя байонета.
    а я вижу качество снимков, парк оптики из СОТЕН объективов за последние 50 лет, равных которым среди современного ширпотреба найти почти невозможно. это основное а еще десятки мелочей всплывают в процессе эксплуатации, когда понимаешь что какую-нибудь мелкую функцию оказывается делать проще, чем на многих других камерах...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    естественно нет, он же провалился))) чем покупать эту фигню
    сам ты фигня камера не могла не провалиться, т.к. (еще раз повторю) это ТОПОВАЯ К-5 в другом корпусе по ВДВОЕ более низкой цене. камера просто коммерчески невыгодна производителю!!! и тем более, что это последнее наследие Пентакса, которого больше нет. потому и закрыли её. это логично... настоящий провал Рико (заметь, не пентакса) это беззеркалка Q с матрицей от мыльницы. а К-01 на всех ресурсах воспринимается народом как абсолютно серьезная камера, без скидок на ее беззеркальность и цену.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    не понятно только зачем)))
    да вполне понятно - чисто маркетинговый продукт, чтобы занять нишу беззеркалок, не тратя времени и ресурсов на разработку новой беззеркальной системы. а в итоге получилась классическая камера пентакс со всей её неоднозначностью и качеством, фирменным почерком, которую кто-то будет боготворить, а кто-то недоуменно чесать над ней репу...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    а так разве не везде? у меня на обоих зеркалках так было, несмотря на то, что одна бюджетного сегмента, а вторая пятилетней давности
    на моих кеноне и люмиксе такого нет. листаются все файлы, без пропуска дублирующих.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Вот к примеру если сравнить к01 с полнокадровыми матрицами
    ВОООООООООООООТ!!!!!!! Алилуйя!!!

    ты сравниваешь камеру за 15890 рублей с профессиональными ФФ!!! это ли не показатель её исключительности для своего класса?

    неужели не дошло? ты сам подтверждаешь каждое мое слово, сравнивая дешевую беззеркалку с топовыми ФФ. да просто в её сегменте у нее нет конкурентов ни в БЗ, ни в зеркалках, вот тебе и приходится лезть в сегменты посерьезнее, чтоб хоть что-то противопоставить.

    лично я для себя вижу основных лидеров (по сочетанию качественных показателей с некой одушевленностью как самой камеры, так и получаемых снимков): это К-01 до килобакса, Х-про1 от килобакса до трех, и Лейка М9 свыше трех килобаксов.

    нексы 6-7, олик ОМД, и прочие качественные камеры технически вполне совершенны, но в них нет той самой изюминки, за которую подобные продукты становятся легендами...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 26.03.2013 в 16:30.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    ВОООООООООООООТ!!!!!!! Алилуйя!!!

    ты сравниваешь камеру за 15890 рублей с профессиональными ФФ!!! это ли не показатель её исключительности для своего класса?

    неужели не дошло? ты сам подтверждаешь каждое мое слово, сравнивая дешевую беззеркалку с топовыми ФФ. да просто в её сегменте у нее нет конкурентов ни в БЗ, ни в зеркалках, вот тебе и приходится лезть в сегменты посерьезнее, чтоб хоть что-то противопоставить.
    Дайте я вброшу.

    Сравнить тебе ее с не профессиональным кропом? )
    Да 600D уделает этот пентакс в хлам и парк оптики туда же ) по крайней мере в jpeg такого адовофиолетового отлива 600D себе не позволял. И да в нем тоже можно конвертировать из RAW в jpeg в фотоаппарате. Мало того можно еще Magic Lantern накатить, и по количеству технодрочерских плюшек пентакс сгорит от стыда.
    Про признанное мнение общественности, Макс ты бы определился, то "нитакой" как все, то признанное мнение общественности...


    Пентакс провалился, еще 10 лет назад, не выпустив того что должно было бы работать на всю катушку со звездными объективами, вот именно это было начала конца.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    на моих кеноне и люмиксе такого нет. листаются все файлы, без пропуска дублирующих.
    У тебя не правильный кэнон и люмикс, только что ты сравнил свою БЗ с БЗ стоимостью в 10-ку дай бог и вообще компактом.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 71 из 170 ПерваяПервая ... 21 61 67 68 69 70 71 72 73 74 75 81 121 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения