Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 170 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а оптика ИМХО решающее значение имеет для качества фото, нежели матрица.
    это правда, вот только еще надо посмотреть на ее возможности и цену. У сони А есть полнейший парк хорошей оптики, наберется ли такой же для всех фокусных у микро системы я не уверен. У лейки вон например вообще зумов нет, тем более светосильных, у сони А есть и 28-75 2,8, и 70-200 2,8, и хорошие фиксы тоже.

    ---------- Добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    И аналог этого Ноктона на ФФ, это полтийник 1.8, за 3.5 т.р., клево чего тут еще сказать
    справедливости ради стоит отметить, что картинка с воитландера куда более приятственна, чем с сапога 50 1,8 за 3 тыщи, правда этот ноктон оказался с ручной фокусировкой, что весьма ограничивает его реальное применение
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    и подороже
    а то соньки, о которых ты писал, дешевые

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    светосилы много не бывает, иногда и 1.4 не хватает, разве что покупать тот войтландер 25 mm f/0.95, но все равно в сильно темных ситуациях может не спасти.
    на форуме владелец писал что ночью снимает пейзаж на люмикс с выдержкой 1/60..1/80...

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Не, в принципе есть ориентироваться на лейки, то система микро интересна, но если бОльшая матрица подкреплена хорошей оптикой, то и результат будет лучше
    в том и дело, что для микры оптика доступна в разы более классная, чем для нексов. про цену тут не говорим. фотодроч вообще дико дорогой в целом.

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Мне беззеркалки сони нравятся многим, вот только с их родной оптикой на сони Е как-то туговато, возможно это дело получит свое развитие в дальнейшем, но опять-таки будешь ли ты к своему панасу реально брать лейку или тот войтландер за их цены?
    я щас точно знаю, что развитие будет. и оно пойдет по одному из 3-х вариантов:
    1) некс 5 боди + мануал + ЭВИ (если получится с мануалами подружиться), но лишь в дополнение к панасу, ибо в автомате панас ИМХО лучше,
    2) войтландер к моему панасу (наиболее простой и универсальный вариант, по цене сравнимый с предыдущим набором),
    3) тупо взять D3200 и не париться, а панас оставить для прогулок. но это лишь если захочется возвращаться к большим и тяжелым аппаратам. побольше поюзаю альфы на работе, чтоб ощутить разницу.

    и самый маловероятный вариант, который вероятен лишь в случае внезапного моего обогащения: вот этот комплект [url]http://www.fo[ to.ru/fujifilm_x-pro1_kit.html/url] плюс в последующем всякие объективчики на X-mount, пыхи и прочее
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    справедливости ради стоит отметить, что картинка с воитландера куда более приятственна, чем с сапога 50 1,8 за 3 тыщи, правда этот ноктон оказался с ручной фокусировкой, что весьма ограничивает его реальное применение
    Ну если надо утилизировать именно 30 тыс )) То есть "ватно-маслянные" Sigma 35/50/85 1.4 с куда более приятной картинкой. Если же кружочков хочется то родные 50/1.4, 85/1.8
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    У них по уму книга должна быть со стандартами, коли у них все так серъезно, бренд-бук значительно ускоряет и упрощает процесс коммуникации между разрозненными подразделениями в подобных сферах.
    не хочешь попробовать сам, если они снова забракуют снимки?))))

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    И аналог этого Ноктона на ФФ, это полтийник 1.8, за 3.5 т.р., клево чего тут еще сказать 6)
    схера ли? нет там аналогов за такую сумму. в корне по прежнему не согласен насчет светосилы. 0.95 она и в африке 0.95, тем более что ноктон этот - по сути и есть мануальный винтажник в адаптированном корпусе. качество линз там самое высокое. ближайший аналог по качеству будет порядка 10-12 тысяч рублей (уже присматривался) и плюс к этому косяки китайского переходника, такие как люфт, переотраженка и возможное непопадание в рабочий отрезок с отсутствием бесконечности...

    нет уж, лучше войт...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    То есть "ватно-маслянные" Sigma 35/50/85 1.4 с куда более приятной картинкой. Если же кружочков хочется то родные 50/1.4, 85/1.8
    хех, у меня теже ощущения (безотносительно ноктона), поэтому взял сигму, а не родной полтос 1.4


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    тупо взять D3200 и не париться, а панас оставить для прогулок
    не советую я брать любительские зеркалки после беззеркалки, ну беспонтовые они. Если и брать, то уж хотя бы д90, у него отвертка и куча старой отверточной оптики.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    P.S. Справедливости ради, что на нексе, что на двждыкропе, картинка нервно курит в сторонке по сравнению с этими сигмами, но только до iso 400 ))
    а что думаешь о фуджике, на который я ссыль кинул парой постов выше?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    нет уж, лучше войт...
    лучше автофокусная лейка 25 мм 1,4...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а что думаешь о фуджике, на который я ссыль кинул парой постов выше?
    Сигма, рулит, но тут я фанат, я тащусь с разрешения, проработанности каждого пиксела и цветового диапазона, для всего остального у меня есть пятак Фудж в этом плане мне не нравится, байер есть байер, а за 56к, есть Nikon D600 с офигенным ДД, и Canon 6D что просто "православней", а еще в нем есть wi-fi ))))
    Глянул фотки с войта, прям как Canon 50/1.4 ^)))
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не хочешь попробовать сам, если они снова забракуют снимки?))))
    Знать бы хотя бы что снимать и в каком стиле, а там уже можно думать стоит ли брать, аль скилл не тот )
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 11.01.2013 в 00:47.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    лучше автофокусная лейка 25 мм 1,4...
    мне с нее меньше понравились фотки.

    вообще я пока что из увиденных примеров расставляю для себя по оптике приоритеты:
    1 место: войт 25/0.95 (идеальная резкость, сочные цвета, высокая светосила)
    2 место: минолта 50/1.4 (бритвенная резкость, очень насыщенные цвета)
    3 место: минолта 85/2.8, лейка 25/1.4, такумар 50/1.4, токина 28-70/2.8
    4 место: индустар 61, гелиос 44-7 и им подобные

    дальше буду судить по личному опыту. вот с такумаром разберемся и следом обязательно куплю минолту 50/1.4
    она, если честно, меня и щас больше такумара привлекает))) просто нет в наличии в питере пока. но штука не дорогая, куплю как появится.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:47 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Знать бы хотя бы что снимать и в каком стиле, а там уже можно думать стоит ли брать, аль скилл не тот )
    наушники для сайта. в том стиле, в каком они на всех сайтах обычно показываются... вообще надо узнать что там с фотосетом. мы в студии заказывали новый...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.01.2013 в 00:50.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    мне с нее меньше понравились фотки.

    вообще я пока что из увиденных примеров расставляю для себя по оптике приоритеты:
    1 место: войт 25/0.95 (идеальная резкость, сочные цвета, высокая светосила)
    2 место: минолта 50/1.4 (бритвенная резкость, очень насыщенные цвета)
    3 место: минолта 85/2.8, лейка 25/1.4, такумар 50/1.4, токина 28-70/2.8
    4 место: индустар 61, гелиос 44-7 и им подобные

    дальше буду судить по личному опыту. вот с такумаром разберемся и следом обязательно куплю минолту 50/1.4
    она, если честно, меня и щас больше такумара привлекает))) просто нет в наличии в питере пока. но штука не дорогая, куплю как появится.

    ---------- Добавлено в 00:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:47 ----------


    наушники для сайта. в том стиле, в каком они на всех сайтах обычно показываются... вообще надо узнать что там с фотосетом. мы в студии заказывали новый...
    Очевидно не все так просто с их видом, коль немцы упертые такие, надо втыкать в вид их девайсов, и в то что им не понравилось и почему и "думать" )

    Хочется кругляшек? Canon Dream Lens 50 0.95
    http://www.flickriver.com/groups/50m...l/interesting/
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Хочется кругляшек? Canon Dream Lens 50 0.95
    http://www.flickriver.com/groups/50m...l/interesting/
    норм. и чо почем?

    и кстати кругляши не люблю. люблю плавную дымку на заднем плане
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Кстати на соньку есть переходник на EF с автофокусом )))
    а эт что такое? и что по чем там?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Ну вы, блин, понаписали за вечер 0_о

    1. Не понимаю "истерии" по поводу леек. Отделяем мухи от котлет - лейка, это лейка, а панасоник - это не лейка. Те, легендарные лейки - это М-ки, R-ки, М39... Лепятся на любое БЗ через переходники, только МФ, цены астрономические. Причем, справедливости ради, на соньке они лучше себя показывают. А паналейка - это просто хороший объектив. Так же как "родные" цейссы для сони.
    Фойхт, кстати, делает уйму стекол, и совсем не только для 4/3, а с учетом их ручнофокусности - совершенно пофигу к чему их прикручивать.

    2. Можно долго верить в чудеса преимущества дваждыкропа относительно АПС при прочих равных, а можно взять и попробовать.У меня были три камеры на АПС (включая сигму), и две на 4/3 - я не строю иллюзий по поводу картинки. На апс она чище, ДД больше, грип меньше при прочих равных (хотя последнее далеко не всегда удобно). Можно долго смотреть на цифирки и обзоры, а можно попробовать (впрочем, я и в обзорах вижу ту же ситуацию - правда на тестовых реальных снимках, а не на фотографиях кирпичных стенок, мир, бутылок и карандашей в тестовых лабах).

    3. Про то, что лучше купить д3200 вместо покупки оптики - это какой-то фейспалм. Картинка, как по мне, на 45% зависит от оптики, на другие 45% - от прямоты рук снимающего и обрабатывающего снимок, и всего на 10% от камеры - если конечно не брать какие-то крайности в ТТХ. Так что имхо - бессмысленно прыгать на другую камеру ради смены картинки, не выжав из текущей системы максимум. Я с самсунга на олимпус ушел только по двум причинам - ради габаритов и т.к. самсунг у меня был в крайне ушатанном состоянии после года поездок по лесам. При этом картинку с самсунга можно было получить интереснее, оптику на него можно было поставить очень хорошую, так что если бы дело было только в картинке - менять бы не стал.

    4. Про бледные кадры - ну уж тут все в наших руках. Если бы я с самсунга выкладывал то, что его кадры представляют в оригинале... Да я бы даже выкладывать такой ахтунг не стал. Но несколько телодвижений при конвертации равок - и все четко, контрастно, цветасто. Так что опять же - сравнивать можно в нюансах, но говорить, что кадры с одних камер - бледное гогно, а с других - яркая конфетка, это как-то непрофессионально. Это ж не мыльницы, в конце концов.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    небо блёклое, тона бледные,
    ты sony nex5 смотрел у 5n уже все гораздо сочнее .
    http://www.dpreview.com/reviews/sonynex5n/14
    выбери там 5 просто и посмотри насколько они отличаются.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    лейка 25/1.4
    она по крайней мере с автофокусом, и ее можно спокойно как штатник использовать.

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    А паналейка - это просто хороший объектив
    это весьма и весьма хорошие объективы для микросистем с автофокусом за вменяемые деньги. Если брать не их, то что?

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Так что опять же - сравнивать можно в нюансах, но говорить, что кадры с одних камер - бледное гогно, а с других - яркая конфетка, это как-то непрофессионально
    вот и я про тоже. В случае системных камер необходимо оценивать всю систему в целом, а не отдельный ее компонент в отрыве от оптики и делать выводы по картинке.

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Про то, что лучше купить д3200 вместо покупки оптики - это какой-то фейспалм.
    поддержу. Любительские зеркалки вообще не вариант, в сравнении с БЗ будет только увеличение габаритов, а в плане функциональности и эргономики ждать особо нечего, хотя в плюс бОльшая матрица. Другое дело полупроф и проф зеркалки - большие, тяжелые и с великолепной эргономикой и функциональностью. С другой стороны если набирать оптику под микросистему, то на другую потом будет очень тяжело переходить, поэтому может и есть резон перепрыгнуть на зеркало если готов, но тогда никак не на д3200 и ему подобных
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    это весьма и весьма хорошие объективы для микросистем с автофокусом за вменяемые деньги. Если брать не их, то что?
    Просто для непосвященных обсуждение выглядит так - есть зуйки, есть панасы, а есть вот лейки, которые ух как хороши. А на деле:
    1. "Лейки" всего 2(две) - 25/1.4 и макра 45/2.8. Всё. Один универсал и один весьма узкозаточенный объектив. О каких-то преимуществах ВСЕЙ системы из-за наличия всего лишь этих двух стекол - я бы на месте Хардкориста говорить не стал. Тут кому что - мне вот например ни один из них в принципе не нужен, независимо от цены - макрой я не увлекаюсь, а полтинник в качестве штатника не очень люблю, мне больше 35-40 мм по душе.
    2. В системе уйма отличных стекол, как минимум не уступающих по качеству паналейкам. У оли - серия топовых фиксов - 12/2, 17/1.8, 45/1.8, 75/1.8, у панаса - шикарные зумы 7-14/4, 14-35 и 35-100/2.8 - вот ради них эту систему действительно стоит принимать во внимание. Да и макрик у оли есть шикарный. А две паналейки - да, хороши, но это одни из многих отличных стекол в системе, но совсем не лучшие.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 2Fast за полезный пост

    Fenix140 (11.01.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Ребят подскажте с чем мне нужно определиться чтобы решить какой из переходников взять?

    я бы хотел такой чтобы выбор объективов был боооольшой и недорогой

    ■Переходник M42/macro - NEX Dural Gfoto PRO - 900 руб
    ■Переходник M39 - NEX Gfoto PRO - 1100 руб
    ■Sony NEX комплект М42/М39 - 1500 руб
    ■Переходник универсальный "anylens" - SONY NEX - 1500 руб
    ■Sony NEX adapter super set - 2500 руб
    ■Tilt-переходник M42 tilt - NEX Gfoto - 1900 руб

    страница с сылкми

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=949

    я так понимаю они все без автофокуса будут?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    ты sony nex5 смотрел у 5n уже все гораздо сочнее .
    http://www.dpreview.com/reviews/sonynex5n/14
    выбери там 5 просто и посмотри насколько они отличаются.
    да, некс 5 сливает нексу 5н

    но вот что интересно, сравнил с гф3, и увидел слив люмикса, сохранил картинку и посмотрел экзифы:
    у некса 5н исо 100, у панаса исо 200, у некса светосила 1, у люмикса 2, у некса выдержка 1/25 (!!!), у панаса 1/80. причем экспозиция везде задана вручную. та же ситуация с нексом 5 - у нее тоже исо 200, а выдержка уже 1/50 и тоже экспозиция вручную.

    так можно было исо и до 800 задрать на камерах, которые в тесте надо слить, да выдержку получить при этом 1/320... на нексе 5н просто создали тепличные условия с в три раза более длинной выдержкой и меньшим ИСО, чем у конкурентов

    плюс у панаса намудрили с проявкой рава. по идее картинки в рав у панаса должны быть 300дпи, а в камерном жпеге 180дпи, на тестовых снимках имеется 240дпи. и не указано цветовое пространство (а панас очень четко прописывает либо sRGB, либо adobeRGB). не понимаю к чему было сжимать картинку и менять цветовой профиль... обзор не просто пахнет, а воняет заказухой...
    шутка ли - некс 5н по картинке лучше чем никон д3100 оказался

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    вот и я про тоже. В случае системных камер необходимо оценивать всю систему в целом, а не отдельный ее компонент в отрыве от оптики и делать выводы по картинке.
    так я и оценивал систему в целом, с родной оптикой это ты начал "а вот если повесить другой объектив на соню"... нехер вешать! сравнивать с родным!!!
    с родной оптикой люмикс и олимпус впереди нексов, у которых порой не понимаешь, то ли правда шумы ниже, то ли просто картинка настолько размытая.

    с неродной уже все не так однозначно, но и на микре есть стекла, которые способны сравнять её с нексами по выдаваемой картинке
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 11.01.2013 в 14:44.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ну может они по экспозамеру все в ручную выставляли?
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Муки выбора Olympus Pen E-PL3 Kit или Panasonic Lumix DMC-GF3 Kit 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Ребят подскажте с чем мне нужно определиться чтобы решить какой из переходников взять?

    я бы хотел такой чтобы выбор объективов был боооольшой и недорогой

    ■Переходник M42/macro - NEX Dural Gfoto PRO - 900 руб
    ■Переходник M39 - NEX Gfoto PRO - 1100 руб
    ■Sony NEX комплект М42/М39 - 1500 руб
    ■Переходник универсальный "anylens" - SONY NEX - 1500 руб
    ■Sony NEX adapter super set - 2500 руб
    ■Tilt-переходник M42 tilt - NEX Gfoto - 1900 руб

    страница с сылкми

    http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=949

    я так понимаю они все без автофокуса будут?
    По конкретным моделям переходников - это наверное лучше к нексоводам. А в общем плане - универсальные лучше не брать, ловить соосность и правильно выставлять рабочий отрезок, чтобы была бесконечность, но не было пролета за нее - это развлечение не для слабонервных
    Я бы наверное смотрел на м39 - там куча дальномерных стекол, начиная от советских копеечных, заканчивая "теми самыми, правильными" лейками. И размеры сохранятся небольшие, и выбор огромный, и ценник в принципе разумный. Из совка можно сразу глянуть на юпитеры - ю8 подешевле, ю3 (для любетелей аццкого "бокеха" ) - подороже. Портреты с них красивые получаются очень уж, правда засветки боятся контровой, как и большинство советской оптики.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо 2Fast за полезный пост

    Kostament (11.01.2013)

Reply To Thread
Страница 11 из 170 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения