Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 89 из 170 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    а как экспозиция влияет на резкость и цветовой баланс?)) да и по большим картинкам видно, что экспозиция там одинаковая. этот красный элемент -единственное отличие
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Насыщение каналов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Насыщение каналов
    истину глаголишь. При вытягивании к одному уровню, ниже будет чуть холоднее красный, так как по синиму кадрыодинаковы:-)
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    и резкость резко резче станет? ^_^
    чота вы не договариваете, товарищи... я вроде простой и конкретный вопрос задал...
    где цвет точнее и резкость выше? обе фотки целиком я выкладывал раньше, экспозиция там одинаковая.

    я конечно не слепой и сам вижу где резче и точнее, но интересует мнение профессионалов
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Там экспозиция разная, невозможно оценить цвет из-за разного насыщения каналов матрицы.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    да блин где она разная? почему она разная? снято на одинаковых диафрагмах, на одинаковых настройках камеры. в кадре куча цветов и все они ОДИНАКОВЫЕ кроме вот этой красной вывески. синий и там и там идентичен, желтый, зеленый тоже, ББ идентичен... это что за избирательность получается?

    и еще раз: меня НЕ интересуют экспозиции и прочая хрень. я сделал два снимка, получил два результата. в этом уравнении была лишь одна переменная - объектив. какой из результатов правильнее и точнее? похеру по какой причине, просто КАКОЙ РЕЗУЛЬТАТ ПРАВИЛЬНЕЕ И ТОЧНЕЕ??

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:40 ----------

    просто я вижу на первом куске красный морковного оттенка, а на втором куске красный просто красный. и резкость имхо на втором повыше, при том что на втором кадре вывеска была на периферии кадра, а на первом намного ближе центру... никакие экспозиции мне не мешают просто описать то, что я вижу невооруженным глазом.

    а насчет "вытягивания к одному уровню" - ничего я не собираюсь вытягивать... так то по сути что угодно из чего угодно вытянуть можно. можно и красный в зеленый перекрасить... а можно все черным залить и они будут вааще одинаковые тогда... меня интересует ТОЛЬКО вносимая объективом окраска и попутно его резкость.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Как можно оценить правильность, если мы там не присутствовали?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ладно, вопрос снимается... видимо резкость вы тоже не можете оценить, потому что вы там не были... а вдруг это вывеска на самом деле нерезкая была

    меня всего-лишь интересовала явность вносимого желтого оттенка сигмы. не получится ли так, что купив сигму я всегда и везде буду получать морковный красный... а я ненавижу морковный красный!!!
    примитивнейшая логика мне подсказала, что если ББ одинаков и все остальные цвета одинаковы, а различие только в оттенке красного, то дело не в экспозиции, а именно в окраске стекла. экспозиция одинаково повлияла бы на все цвета одновременно...
    про резкость и вовсе молчу. микроконтраст сигмы выше, но контурная резкость на такой дистанции оказалась ниже, чем у пентакса... итого я сделал вывод, что пентакс лучше оптически и механически (а еще быстрее АФ), но сигма удобнее по ФР. печалька. придется терять либо в качестве либо в юзабилити((( неприятный выбор
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Да там плюс минус одинакого резкости и красный тоже плюс минус не принципиально разный. На фоне DP-ки резкостью не пахнет в обоих случаях.
    Фовеон изнутри: http://vgrin.host56.com/photo/articles/foveon_inside/
    Последний раз редактировалось K.N.V.; 16.04.2013 в 02:51.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    фоточки пасмурного дня
    редкие всполохи цвета среди серой пелены повседневности...







    Последний раз редактировалось Hardcorist; 16.04.2013 в 22:47.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    фоточки пасмурного дня
    редкие всполохи цвета среди серой пелены повседневности...
    Чета целый день спал. По этому фотки с прошлой недели.


    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    седня погода супер. пожалуй фотик с собой на работу захвачу...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    фоточки пасмурного дня
    редкие всполохи цвета среди серой пелены повседневности...
    ....
    Только мне кажется, что на фотографии Getz'а с красным явная проблема?
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо 2Fast за полезный пост

    Kostament (17.04.2013)

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Только мне кажется, что на фотографии Getz'а с красным явная проблема?
    какого рода проблема? вроде вживую он точно так и выглядел. ну разве что полярик очистил его от бликов, поэтому он не такой блёклый, как обычно бывает на фото...
    но я картинку не фотошопил ни-ни!!! кадр прям из камеры
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.04.2013 в 11:57.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    какого рода проблема? вроде вживую он точно так и выглядел. ну разве что полярик очистил его от бликов, поэтому он не такой блёклый, как обычно бывает на фото...
    но я картинку не фотошопил ни-ни!!! кадр прям из камеры
    Нереальный цвет ажжесть. Погонял пипеткой - на крыше красный выбитый кмк, на крыле и задней стойке - жестко отдает в малиновый (пипеткой - процентов по 40 синего). На деле - гетцевский красный это просто красный, без всякой малиновости. Понятно, что так бб выставлен, но не настолько ж в синеву то...

    зы. я конечно по цвету саааавсем не гуру, но я бы на таком кадре с цветом поскромнее всё сделал. А тут ощущение, что насыщенность в камере задрана :/
    Последний раз редактировалось 2Fast; 17.04.2013 в 12:25.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    дык там освещение то какое было! чистого солнечного света небыло, все небо было серо-синеми облаками затянуто. в тот день всё было с таким оттенком.
    насыщенность на пару процентов поднята в желтом и зеленом каналах. синий и красный по дефолту. ну и полярик, опять же...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дык там освещение то какое было! чистого солнечного света небыло, все небо было серо-синеми облаками затянуто. в тот день всё было с таким оттенком.
    насыщенность на пару процентов поднята в желтом и зеленом каналах. синий и красный по дефолту. ну и полярик, опять же...
    Это не отменяет бага ББ ) Так как оттенок есть. Кстати такой же как отлив на тех зданиях.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Дык я и не говорю что бага ББ нету при таком то освещении было бы удивительно, если бы его не было.
    но ИМХО красный цвет машины вполне себе обычный, просто очень контрастный из-за полярика. да и я считаю, что точность цветопередачи никак нельзя оценивать по искусственно-окрашенным вещам. нужны живые лица людей, чтоб что-то реально оценить.

    а ваше любимое занятие все проверять кисточкой в ФШ я вообще, честно говоря, не одобряю. фотки нужно оценивать субъективно, на глаз. ведь если фотка сделана на пленку и распечатана на бумагу, вы же не бежите ее сканировать и тыкать кисточками, а просто смотрите и оцениваете. так к чему это цифровое цвето- и пиксель-дрочерство? даже если какой-то цвет немного не такой как у других, и что? у сигмы вон синий в желтизну отдает, у никона вааще серый официально сдвинут на 2% по какому-то там каналу, у пентакса фирменный холодноватый оттенок с мягкими переходами...
    все равно никакая самая суперкрутая камера не даст 100%-го реализма картинки. можно лишь стараться приблизиться к этому... а можно не стараться и ставить во главу угла творческую, культурную составляющую. во всяком случае шедевры мировой фотографии 20-го века безнадежно уступают технически любому бездарному кадру с любой современной мобилки...
    вобщем к чему это я а к тому что мне пофиг на мелочи, лишь бы совсем уж явных косяков небыло (типа мыла или сильной окраски или откровенно провальной экспозиции).

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    на тему, что дое*** можно и до слона)))
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?...id=60:nikond70

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Погонял пипеткой - на крыше красный выбитый кмк, на крыле и задней стойке - жестко отдает в малиновый (пипеткой - процентов по 40 синего). На деле - гетцевский красный это просто красный, без всякой малиновости. Понятно, что так бб выставлен, но не настолько ж в синеву то...
    тьфу йопт... только щас дошло...
    какая нахрен малиновая стойка с крылом??? в них серо-синее НЕБО отражается, не доконца подавленное поляриком!!! вернее блики подавлены, а сам оттенок нет. при полном кропе явно видны отражения на кузове, где кончаются здания напротив и начинается небо!!!
    а я то думаю как так пентакс оплошал с цветом а оказывается кто-то снова судит о цвете по глянцевым поверхностям (вспоминая историю с "фиолетовым" оттенком мокрого красного гранита, в котором отражалось то же самое синее небо). мде...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 17.04.2013 в 15:30.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    Дык я и не говорю что бага ББ нету при таком то освещении было бы удивительно, если бы его не было.
    но ИМХО красный цвет машины вполне себе обычный, просто очень контрастный из-за полярика. да и я считаю, что точность цветопередачи никак нельзя оценивать по искусственно-окрашенным вещам. нужны живые лица людей, чтоб что-то реально оценить.

    а ваше любимое занятие все проверять кисточкой в ФШ я вообще, честно говоря, не одобряю. фотки нужно оценивать субъективно, на глаз. ведь если фотка сделана на пленку и распечатана на бумагу, вы же не бежите ее сканировать и тыкать кисточками, а просто смотрите и оцениваете. так к чему это цифровое цвето- и пиксель-дрочерство? даже если какой-то цвет немного не такой как у других, и что? у сигмы вон синий в желтизну отдает, у никона вааще серый официально сдвинут на 2% по какому-то там каналу, у пентакса фирменный холодноватый оттенок с мягкими переходами...
    все равно никакая самая суперкрутая камера не даст 100%-го реализма картинки. можно лишь стараться приблизиться к этому... а можно не стараться и ставить во главу угла творческую, культурную составляющую. во всяком случае шедевры мировой фотографии 20-го века безнадежно уступают технически любому бездарному кадру с любой современной мобилки...
    вобщем к чему это я а к тому что мне пофиг на мелочи, лишь бы совсем уж явных косяков небыло (типа мыла или сильной окраски или откровенно провальной экспозиции).
    При каком таком свещении? Здесь халява. Вот Люминисцентки + диоды + лампы - вот что за жесть, тут же полная халява.
    На глаз даже асфальт фиолетовый, не холодный, а именно фиолетовый. Холодны - бог с ним правится на раз два, фиолет же выводить - помучаться придется.
    А еще не давно пентакс давал 147% результата всегда и везде.


    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:37 ----------

    на тему, что дое*** можно и до слона)))
    http://www.fotodom.com.ua/index.php?...id=60:nikond70

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:13 ----------

    тьфу йопт... только щас дошло...
    какая нахрен малиновая стойка с крылом??? в них серо-синее НЕБО отражается, не доконца подавленное поляриком!!! вернее блики подавлены, а сам оттенок нет. при полном кропе явно видны отражения на кузове, где кончаются здания напротив и начинается небо!!!
    а я то думаю как так пентакс оплошал с цветом а оказывается кто-то снова судит о цвете по глянцевым поверхностям (вспоминая историю с "фиолетовым" оттенком мокрого красного гранита, в котором отражалось то же самое синее небо). мде...
    Тест ипанутый - та же байда с экспозицией. Я про не асфальт, я про здания там говорил, асфальт так бонусом.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Ггг. Я и написал об общем впечатлении. Ты ж сам сразу начал упираццо, что все там хорошо, вот мне и пришлось блин скачать гимп, поставить на рабочую машину и в кои то веки потыкать пипеткой, чтобы ответ дать в традициях пиксельдрочерства этой ветки. И то сразу в теоретеги записали.

    По оттенку - я все понимаю, отражения там и все такое. Но гетц даже мытый - не зеркало, да еще и после полярика. На него ж не прожектор в упор херачил через синий светофильтр, чтобы настолько в синеву отдать. Короче - бб на мой глаз неправильный.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 170 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения