Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 82 из 170 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,640 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а это разве пентакс? помоему это уже выпердыш Ricoh... после К-01 ничего истинно-пентаксовского вроде не выходило в этом сегменте. МХ-1 тоже больше коммерческая шняжка

    ---------- Добавлено в 17:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:16 ----------

    иммунитет!
    По моему вот у кого у кого но у Рикоха с коммерческими шнягами еще хуже чем у аппарата со специфичными флюидами )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    По моему вот у кого у кого но у Рикоха с коммерческими шнягами еще хуже чем у аппарата со специфичными флюидами )
    ну дык щас пентакса уже нету. все пентаксовские камеры уже сняты с производства. все новинки последнего года - это либо Рико в чистом виде, либо Рико апгрейдит старые пентаксы.
    иначе я просто не могу объяснить такое http://www.penta-club.ru/forum/blog/...ветах-корпуса/

    а вот ФФ я думаю ждать стоит на полном серьезе. не просто же так снизилась цена на 645D... не иначе сливают остатки перед выпуском конкурирующей камеры. и стоить она будет однозначно меньше, иначе бы за 645-й они так не волновались

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, иммунитет это если ты все-таки возьмешь кенон а потом через пару лет никон бггг
    зачем? в них нет ничего, что меня привлекает. даже ихние ФФ... я лучше подожду ФФ от пентакса или фуджи.

    ---------- Добавлено в 17:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    http://dphotoworld.net/news/budushha...013-03-13-1770
    хехе))) ожидаемая БЗ сони с байонетом А)))))))))
    я знал что вслед за К-01 и другие будут делать так же))) Ну разумеется на такие смелые эксперименты решатся только богатые производители вроде Сони.
    да - настоящее признание, это когда тебе начинают подражать!)))

    ---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:57 ----------

    а никон тем временем продолжает упражняться в нанотехнологиях)))
    http://dphotoworld.net/news/pervye_i...013-03-12-1767
    не иначе Чубайс прикупил пакет акций никона

    и постепенно переезжает в Лаос
    http://dphotoworld.net/news/nikon_ot...013-03-23-1791
    туда им и дорога!

    ---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:00 ----------

    а кенон, вместо того, чтоб работать над матрицами, постепенно превращает свои зеркалки в бытовые видеокамеры...
    http://dphotoworld.net/news/predvari...013-03-29-1797

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    а вот это уже интереснее
    http://dphotoworld.net/news/yasuhara...013-03-18-1776
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 03.04.2013 в 18:12.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    в них нет ничего, что меня привлекает.
    правильно, мейнстрим же, не по хардкору.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну дык щас пентакса уже нету. все пентаксовские камеры уже сняты с производства. все новинки последнего года - это либо Рико в чистом виде, либо Рико апгрейдит старые пентаксы.
    иначе я просто не могу объяснить такое http://www.penta-club.ru/forum/blog/...ветах-корпуса/

    а вот ФФ я думаю ждать стоит на полном серьезе. не просто же так снизилась цена на 645D... не иначе сливают остатки перед выпуском конкурирующей камеры. и стоить она будет однозначно меньше, иначе бы за 645-й они так не волновались
    Снизилась цена, так как нах он нужен когда Ды800 есть.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    http://dphotoworld.net/news/budushha...013-03-13-1770
    хехе))) ожидаемая БЗ сони с байонетом А)))))))))
    я знал что вслед за К-01 и другие будут делать так же))) Ну разумеется на такие смелые эксперименты решатся только богатые производители вроде Сони.
    да - настоящее признание, это когда тебе начинают подражать!)))

    Наступит на те же грабли. Размер зеркалки, со всеми недостатками БЗК. Тут нужен ФФ под байонет E + оптику.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    а никон тем временем продолжает упражняться в нанотехнологиях)))
    http://dphotoworld.net/news/pervye_i...013-03-12-1767
    не иначе Чубайс прикупил пакет акций никона
    Пыжатся на ниве портретника...такой забавный никонЪ.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение


    а кенон, вместо того, чтоб работать над матрицами, постепенно превращает свои зеркалки в бытовые видеокамеры...
    http://dphotoworld.net/news/predvari...013-03-29-1797

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:03 ----------

    а вот это уже интереснее
    http://dphotoworld.net/news/yasuhara...013-03-18-1776
    Ну тык то матрица то другая Причем у кэнона все шансы "скакнуть" так как тех процесс нынешних матриц бородат как Саурон.
    Линза ховно. Подсветка- слишком жесткая и с плохим спектром. А так кит можно перевернуть получиться тоже самое за 50 баксов.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    правильно, мейнстрим же, не по хардкору.
    ну и это тоже.

    кеноны никогда не нравились. видимо сказался опыт длительного общения и съемок в студии Юрия Репина под его руководством буквально три года назад. он заядлый кенонист. у меня теперь кеноны ассоциируются со съемкой свадеб и репортажей для местных газет. у него собсно и поснимал вдоволь на 450Д и 40Д, как в студии, так и на природе (да, и голых девочек тоже снимал ^_^ да еще каких!!!).

    никоны одно время меня привлекали, даже думал о 3100 еще в том году, но чота как-то передумал. все знакомые вокруг нахватали никоны и стали постить кривофото своих чад... в итоге никон у меня ассоциируется с бытовухой со вспышкой в лоб и гладильной доской на заднем фоне...

    а пентаксы у меня с раннего детства ассоциировались с чем-то особым, затаренным у деда на шкафу, заведомо дорогим (по пленочным временам) и тщательно им сберегаемым, как раритет. плюс воспоминания о ванной с красным светом, глянцевателе в зале и толстенных фотоальбомах в шкафу у родителей))))))) короче впитано с молоком матери...

    а так, да, мейнстрим не по мне. я никогда не куплю айфон, никогда не буду есть в макдональдсе, никогда не буду смотреть дом-2, никогда не поеду в турцию по "горящей путевке всё включено", никогда не куплю фотик кенон и возможно никогда не позарюсь на никон...

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Снизилась цена, так как нах он нужен когда Ды800 есть.
    ды800 до 645го как раком до китая... тут даже спорить не буду. 40мп ССD матрица 44х33 мм, 42 бита цвета... о каком ды800 ты говоришь))))))))

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Наступит на те же грабли. Размер зеркалки, со всеми недостатками БЗК. Тут нужен ФФ под байонет E + оптику.
    ну я думаю соня сделает ФФ. после RX-1 полюбому сделает. матрицу то уже обкатали, потестили, будут теперь в топовую БЗ пихать

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ну тык то матрица то другая Причем у кэнона все шансы "скакнуть" так как тех процесс нынешних матриц бородат как Саурон.
    посмотрим... пока чота не скакнули... лепят одно и то же железо, меняя внешние элементы дизайна и софтовую часть (сам же говорил про 650 vs 700)

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    А так кит можно перевернуть получиться тоже самое за 50 баксов.
    пробовал. не кроет матрицу. круглый кадр получается, смесь фишая и макрушника)))))))))))))
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 03.04.2013 в 19:06.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а так, да, мейнстрим не по мне. я никогда не куплю айфон, никогда не буду есть в макдональдсе, никогда не буду смотреть дом-2, никогда не поеду в турцию по "горящей путевке всё включено", никогда не куплю фотик кенон и возможно никогда не позарюсь на никон...
    Макс, как там любое категоричное мнение, априори не правильно. Истина - по середине, ты просто в мэйнстриме того что бы не быть в мэйнстриме. Единственные способ реально в*ыпендрится это уехать жить в лес "безничего", вот это не мейнтсрим, а так только позерство, не более.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ды800 до 645го как раком до китая... тут даже спорить не буду. 40мп ССD матрица 44х33 мм, 42 бита цвета... о каком ды800 ты говоришь))))))))
    Цвет у пентюха, ну можешь почитать соответственный форум, собсна не айс. А за цену пентакса с ресурсом в 50 тыс кадров, можно взять D800 c тем же 42 битным цветом + 2 объектива, и с ресурсом в 200 тыс, или сколько там.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение


    ну я думаю соня сделает ФФ. после RX-1 полюбому сделает. матрицу то уже обкатали, потестили, будут теперь в топовую БЗ пихать
    Ну им придется сильно попотеть.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:00 ----------

    посмотрим... пока чота не скакнули... лепят одно и то же железо, меняя внешние элементы дизайна и софтовую часть (сам же говорил про 650 vs 700)

    пробовал. не кроет матрицу. круглый кадр получается, смесь фишая и макрушника)))))))))))))
    Ну тык ты сам дал ссылку на 7D mk2 которого еще нет, вот я думаю с него и начнут как в прошлый раз. А так вон 6D с 5D mk3 вот так сильно обновили.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Единственные способ реально в*ыпендрится это уехать жить в лес "безничего", вот это не мейнтсрим, а так только позерство, не более.
    разочарую - это тоже давно мейнстрим. таких там знаешь сколько "не позеров"? скоро общинами жить будут

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Цвет у пентюха, ну можешь почитать соответственный форум, собсна не айс.
    и почитал и посмотрел фотки. более чем в восторге. на Д800 фотки меньше нравятся. какие-то они сухие, без эмоций. такими только журналы забивать, а с 645 хочется для себя любимого снимать, чтобы наслаждаться кадрами.

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ну им придется сильно попотеть.
    ну пока что все 1к1... под бболее крупную матрицу ставят более крупный байонет, а чтоб не изобретать велосипед, и заодно решить малой кровью проблему говенной беззеркальной оптики, тупо пошла по стопам пентакса в этом вопросе.

    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Ну тык ты сам дал ссылку на 7D mk2 которого еще нет, вот я думаю с него и начнут как в прошлый раз. А так вон 6D с 5D mk3 вот так сильно обновили.
    чота хз хз... после 700Д... ну дай бог конечно. а то застой в индустрии.
    а я все равно держу в уме Х-pro1 и К-5IIs... пока это для меня два приоритетных аппарата на будущее (а точнее их будущие версии, актуальные где-нибудь через годик)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение

    и почитал и посмотрел фотки. более чем в восторге. на Д800 фотки меньше нравятся. какие-то они сухие, без эмоций. такими только журналы забивать, а с 645 хочется для себя любимого снимать, чтобы наслаждаться кадрами.
    Цсс Kodak DCS645 и PhaseOne P рулят.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну пока что все 1к1... под бболее крупную матрицу ставят более крупный байонет, а чтоб не изобретать велосипед, и заодно решить малой кровью проблему говенной беззеркальной оптики, тупо пошла по стопам пентакса в этом вопросе.
    Считали. Байонет EOS M и SONY E потенциально позволяет прикручивать ФФ оптику.
    Хотя к примеру хоть и кэноновский байонет один из самых широких среди зеркалок, но на сверфитосильных фиксах шахта объектива режет блики в боке.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Цсс Kodak DCS645 и PhaseOne P рулят.
    дык в пентаксе и стоит кодаковская ЦЦД, только крупнее. и сама камера сделана как обычная пленочная зеркалка с цифрозадником.



    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Считали. Байонет EOS M и SONY E потенциально позволяет прикручивать ФФ оптику.
    где-то проскакивала картинка где на некс пририсовали ФФ. там углы матрицы перекрывались байонетом
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 03.04.2013 в 22:11.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Я подумал, продаю все - беру пентакс )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Hardcorist, Я подумал, продаю все - беру пентакс )
    не заслужил еще это камера для настоящих ценителей.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Хотите радужные кадры? Купите новый никон д600. Эти пидорасы (никон) выпустили камеру, засерающую металлической стружкой и маслом матрицу. Радужные разводы гарантированы =)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не заслужил еще это камера для настоящих ценителей.
    Во блин, у них еще и закрытый клуб Членские взносы пачом?

    зы. в пень фототехнику, мне вот стационар халявный оживили наконец - сижу второй час, ташшусь. Дисков только толком нет, надо нарезать чтоль EACом...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Во блин, у них еще и закрытый клуб Членские взносы пачом?
    минимум - стоимость какой-нибудь К-r на авито))))
    хотя К-r не торт. там самсунг матрица... торт либо К-5/30/01 на сонях, либо 645Д на кодаке
    но чтоб вступить в клуб, хватит и K-r =))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    не заслужил еще это камера для настоящих ценителей.
    А ну да ) Пока не признают, ценителем не станешь.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Эти пидорасы (никон) выпустили камеру, засерающую металлической стружкой и маслом матрицу.
    угу, на такую же фигню жаловались владельцы д7000. При всех этих раскладах лучше брать старые д700 и д300с соответственно, вот там действительно проверенные временем и фотографами проф варианты.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    в Лаос переведут производство, так вы будете вспоминать масло со стружкой на матрицах, как лучшие годы никона)))
    будет вам и кокосовая стружка в механизмах, и шерсть обезьян между линз объективов, и пакетики с ганжем в рукоятках камер...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Посмотрите каким рукоблудием люди занимаются http://avtor-page.livejournal.com/1992.html

    ---------- Добавлено в 00:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:35 ----------

    А некоторым оказывается и среднего формата не хватает - http://focused.ru/10835
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ждемс
    В интервью японскому изданию глава отдела разработки Тошиюки Китазава подтвердил, что Pentax работает над полнокадровой камерой. Кратенько, что я почерпнул:
    • Pentax осознал потребность своих покупателей в более высоком качестве снимков
    • полнокадровая камера однозначно будет
    • разработка только началась
    • уже ведутся переговоры с производителями полнокадровых матриц
    • камера не появится в этом году, её следует ожидать в 2013-2014 годах
    • разработка APS-C продолжится и линейка будет расширена
    • Pentax осознал плюсы камер без AA фильтра и будет производить новые камеры без AA фильтра в будущем; также отмечено, что с уменьшением размера пикселя проблема муара становится менее актуальной.
    • разработка APS-C и FF будет идти параллельно
    • подтверждена разработка преемника 645D
    • полнокадровую камеру Pentax готов сделать хоть сейчас, так как особой разницы с разработкой APS-C нет; основная проблема в том, как разработать и спозиционировать новую полнокадровую камеру на рынке так, чтобы привлечь новых покупателей; простого уменьшения размера полнокадровой камеры по сравнению с конкурентами и добавления пыле-влаго защиты Pentax считает недостаточным.
    текст от 10.10.2012

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:13 ----------

    Интервью Масаказу Хонда с Тошиюки Китазава, главой отдела разработки Pentax (10 октября 2012).

    Хонда-сан сказал:
    Фотокина 2012 заявила о появлении нового тренда: полнокадровые зеркальные камеры, предназначенные для продвинутых любителей, которые хотели бы получать более качественные снимки. Трое производителей анонсировали новые модели с полнокадровыми сенсорами. Чтобы привлечь покупателей, заявленная цена на некоторые из этих моделей ниже 75'000 рублей. Как это прокомментирует Pentax?


    Китазава-сан сказал:
    Во-первых, стремление к более качественному результату прослеживается во всей фотоиндустрии: к этому стремятся как производители камер, так и покупатели. В то же время, в сегменте беззеркальных камер мы наблюдаем тенденцию к уменьшению. С другой стороны, потребитель продолжает желать более качественных снимков. Мы прекрасно понимаем, что потребитель требует полнокадровую камеру не просто ради более качественного результата, но и, чтобы получить "более качественный продукт, который в свою очередь, будет выдавать более качественный результат".

    Беззеркальный сегмент важен в первую очередь тем, что в нем легче снизить стоимость камеры, по сравнению с зеркалками. Производители могут создавать новые байонеты, которые предоставят им гораздо большую свободу как в выборе размера матрицы, так и в дизайне самой камеры. В целом, помимо улучшения качества отпечатка, в этом сегменте у производителя достаточно и других способов, чтобы привлечь покупателей.

    Зеркалки же продолжают оставаться достаточно дорогими из-за механизма зеркала, который позволяет фотографу видеть актуальную картинку во время съемки. Эти камеры нужны такому потребителю, который требует высокого качества как от результата съемки, так и от самого продукта. Мы уверены, эти потребители готовы на любое повышение качества снимков, даже если оно будет незначительным. По этой причине они пойдут даже на увеличение размера сенсора, если имеющиеся у них объективы смогут с ним работать.

    Другой причиной описанного выше тренда является наступление смартфонов в сегменте дешевых камер. По мере заполнения этого сегмента смартфонами, в сегменте начинающих фотолюбителей использующих недорогие камеры растет стремление к более высокому качеству снимка. А сегмент начинающих любителей, в свою очередь, подталкивает к увеличению сенсора сегмент фотолюбителей с более дорогими камерами. И эта тенденция идет далее через все сегменты, подталкивая и камеры со сменными объективами к более высокому качеству снимка.




    Хонда-сан сказал:
    Но если потребителю недостаточно смартфона и он хочет более высокого качества снимков, то почему бы ему просто не приобрести недорогую любительскую камеру с увеличенным размером сенсора?


    Китазава-сан сказал:
    Я думаю, смартфоны не удовлетворяют покупателей по таким параметрам как динамический диапазон, наличие высококачественной оптики и бокэ. Недорогая любительская камера, в которой увеличили сенсор может стать ответом для таких потребителей. Однако уменьшающийся разрыв в размере сенсора между этими и зеркальными камерами может разрушить образ и желанность зеркалок. Как следствие, производители перешли к выпуску недорогих полнокадровых зеркальных камер и начали использовать полнокадровый сенсор в других сегментах.




    Хонда-сан сказал:
    Итак, что же вы предпримете теперь, когда уже любительские камеры получили полнокадровый сенсор?


    Китазава-сан сказал:
    Во-первых, мы серьезно обсуждаем разработку полнокадровой зеркальной камеры. Мы налаживаем контакты с разработчиком полнокадровых сенсоров и переводим процесс разработки на стадию создания конечного продукта.

    Если смотреть с точки зрения "создания новой зеркалки", то для нас нет никакой разницы между созданием кропа и полнокадровой камер: у нас есть всё необходимое, чтобы создать полнокадровую камеру после получения на руки соответствующего сенсора и проведения необходимого цикла разработки. Однако, мы считаем, что должна быть обозначена явная разница между кропом и полнокадровой камерой как по части качества снимков, так и по части возможностей, доступных пользователю при съемке. Это и является причиной, по которой мы оставили в производстве почти одни DA объективы: мы думали (и продолжаем думать), что будет сложно показать явную разницу потребителю между кропнутой и полнокадровой камерами.




    Хонда-сан сказал:
    Означает ли запуск процесса разработки полнокадровой камеры, что теперь вы знаете как показать эту явную разницу?


    Китазава-сан сказал:
    В настоящий момент мы обсуждаем какого рода разницу мы должны будем показать. В случае Pentax, большинство объективов, кроющих полный кадр уже сняты с производства, мы сохранили только FA лимы и несколько других объективов. Когда мы займемся полнокадровой камерой, мы должны будем начать новую линейку полнокадровых объективов. В этом наше отличие от других компаний, которые продолжали производить полнокадровые камеры все это время.

    Что нужно сделать, чтобы переделать линейку объективов и обозначить разницу с конкурентами, такими как Canon, Sony и Nikon? Не сделать еще одну полнокадровую камеру, а наоборот, показать ее особую привлекательность для покупателей? Мы обсуждаем этот вопрос, но пока не пришли к заключению.

    Мы также должны понимать, что нельзя выпустить готовый продукт сразу после получения ответов на эти вопросы. Поэтому сейчас мы параллельно ведём разработку новой камеры и маркетинговой стратегии для неё. Таково текущее состояние дел.




    Хонда-сан сказал:
    Видя как другие компании сфокусировались на создании сильных линеек в сегментах начальных и полнокадровых зеркалок, мне кажется, что они немного сдают позиции в сегменте средних зеркалок, в котором Pentax бьется за своё место. Каков ваш прогноз?


    Китазава-сан сказал:
    Мне тоже кажется, что они не уделяют достаточного внимания этому сегменту, впрочем как и вся индустрия до недавних пор. Однако я не верю, что они уйдут из этого сегмента полностью. Pentax, со своей стороны, несет ответственность перед существующими пользователями за продолжение разработок в этом сегмента рынка, равно как и за расширение системы с байонетом K. Мы должны разработать преемника K-5 II, равно как и обновить всю линейку. Наша стратегия на будущее нацелена на полный кадр, тогда как стратегия на ближайшее время нацелена на увеличение линейки в сегменте кропов.




    Хонда-сан сказал:
    Возвращаясь к теме разработки камеры с полнокадровым сенсором, у марки Pentax сложился имидж производителя небольших и легких камер, которые можно использовать на выезде, и, которые имеют высокое качество снимков благодаря отсутствию АА фильтра.


    Китазава-сан сказал:
    Мы направляем разработку в сторону создания коммерческого продукта и определенно выпустим его. Хотя это уже вопрос того имеет ли смысл Pentax производить свою полнокадровую зеркалку похожую на другие, и у которой объективы будут немного меньше и легче. Что касается сроков, то камера будет находиться в расширенной разработке до 2013 года или более позднего срока. Вы можете рассчитывать на это.




    Хонда-сан сказал:
    У вас есть камера в высшем сегменте - Pentax 645D. Что вы можете предложить покупателям тут?


    Китазава-сан сказал:
    Мы разработали 645D, чтобы побить по качеству снимков полнокадровые камеры. Вы наверное знаете, что другие компании говорят, что их последние полнокадровые камеры доросли до среднего формата, так? Они даже рассматривают 645D как эталон для тестов, которые позволят им улучшить свои полнокадровые зеркалки.

    Однако, 645D - это всего лишь наша текущая модель в этом сегменте. Нам приятно, что они по прежнему используют её для сравнения, но эта камера была выпущена в июне 2010 года. Думаю не нужно говорить, что мы уже разрабатываем её преемника. Мы обновили список планируемых объективов для этой системы и выпустили 90мм F2.8. Мы будем продолжать поддерживать линейку 645D и будем делать для неё обновления ещё и ещё.




    Дальше не переводил, т.к. там уже не про свою полнокадровую новинку.
    Чтобы не захламлять тему качество перевода лучше обсуждать в личке и сразу с вашими вариантами.

    Еще одно дополнение о разработке Pentax-ом полнокадровой зеркалки:
    Цитата
    В настоящий момент японское подразделение Pentax организовало тур по городам Японии, в ходе которого посетители могли бы "пощупать" новые камеры Pentax (K-5 II и K-5 IIs). На семинаре в Токио 7 октября 2012 года, ведущий (профессиональный фотограф Микио Танака) упомянул, что Pentax в настоящий момент разрабатывает полнокадровую камеру. После семинара, присутствовавшие пользователи Pentax ринулись к официальным представителям, которые подтвердили, что Танака-сан не соврал и не разгласил секретов фирмы. Представители также сказали, что им новость о разработке полнокадровой камеры сообщили топ-менеджеры утром 6-го октября.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ждемс

    ...многабукав....
    Вот выпустят - там и посмотрим. А то 645Д они сколько, года три-четыре обещали "вот-вот пустим в производство"?
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 82 из 170 ПерваяПервая ... 32 72 78 79 80 81 82 83 84 85 86 92 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения