Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 137 из 170 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,721 по 2,740 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Покажи мне за 17к новый зум 2.8 с пылевлагозащитой?
    нет там влагозащиты. заявленная защищенность от влажности лишь до 90% (а это обычный пасмурный питерский день с легкой моросью в воздухе). а в презентации говорилось о "брызгозащите"... это разные вещи. пентаксы можно под душ совать не выключая и они снимают без проблем, а этот олик захлебнется на второй секунде.

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Если тебе это не надо - не значит, что не надо остальным, мне например довольно критично, достало технику пакетами обматывать
    ааа. ну тогда отмусоливай 90 тыщ
    давай поспорим, что не купишь, даже если есть бабло? скорее трипяк купишь за ту же сумму
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    И тем не менее - по поводу разворотов и прочего, ты сам-то много печатал с цифры?
    а я причем? я разве профессионал?

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    У меня пока принтер жив был - сотни 4-5 отпечатков 20х30 лежит
    а ты причем? ты разве профессионал?

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Ну и по цене - никто не спорит о том, что олимпусь "слегка" ценник вломил.
    вот про ето я и твержу, а не про то что камера плохая. хорошая она, но тыщ на 35-40 не больше... за 90 можно уже в сторону ФФ смотреть, или соньковской RX или даже лейки б/у

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    гибридный автофокус этой камеры одинаково хорошо работает как с новой, так и со старой оптикой
    фигня. читай внимательнее - там пишут что фазовые датчики активируются тока в работе с зеркалочными стеклами системы 4/3, через фирменный переходник. так что нет гибридного там ничего. есть или/или, в зависимости от установленного стекла

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    таки последний флагман Е-5 "слегка" устарел...
    никто не спорит, обновление давно было нужно. но не за такую цену. продавать дваждыкропнутую БЗ по цене даже не продвинутых кропов, а еще выше - это маразм. будь честен сам с собой - признай что они выпустили технологичного флагмана (у которого правда далеко не все нюансы на топовом уровне) чисто для понту, чтоб поднять престиж бренда. продавать они его врядли будут. ну купят сотню-другую за всё время и всё...
    у каждого бренда должен быть топовый, но нифига не продаваемый, флагман. просто чтоб показывать "вот мы как можем".


    хотя за 90 тыщ могли бы наконец научить камеру при выключении, или снятии объектива, закрывать матрицу шторками затвора, чтоб пыль не летела... вообще не понимаю почему этого никто не делает в беззеркалках, кроме пентаксовского К-01.

    наверное это будет у следующего мегафлагмана от Олимпус, но уже за 120 тыщ...

    ---------- Добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:36 ----------

    ёёёё..... у него еще и RAW всего 12 бит... за такую цену могли бы и 42 сделать...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.09.2013 в 14:49.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    нет там влагозащиты. заявленная защищенность от влажности лишь до 90% (а это обычный пасмурный питерский день с легкой моросью в воздухе). а в презентации говорилось о "брызгозащите"... это разные вещи. пентаксы можно под душ совать не выключая и они снимают без проблем, а этот олик захлебнется на второй секунде.
    Олимпус, если память мне не изменяет, никогда не говорил waterproof, да и у других производителей этого прямым текстом я особо не видел. Всегда dust- и splash-proof. При этом Е-5 с 12-50 или 14-54 тоже "душевой" тест прекрасно проходил. 14-54 у меня был - ему реально пофиг даже проливной ливень, не потеет и работает как часы.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ааа. ну тогда отмусоливай 90 тыщ
    давай поспорим, что не купишь, даже если есть бабло? скорее трипяк купишь за ту же сумму
    Конечно не куплю. Я ж нищеброд, у которого все деньги на машину уходят Я спокойно дождусь, пока е-м5 подешевеет - и притащу с ебея вторичку или с амазона со скидками новую тушку ))

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    а я причем? я разве профессионал?
    а ты причем? ты разве профессионал?
    Да причем тут профессионализм. В данном конкретном случае речь шла о печати форматов, отличных от бытовухи - хватает таких камер. И те шумы на низких исо, что ты разглядываешь в 100%х кропах, на 30х45 нихрена не видны будут.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    фигня. читай внимательнее - там пишут что фазовые датчики активируются тока в работе с зеркалочными стеклами системы 4/3, через фирменный переходник. так что нет гибридного там ничего. есть или/или, в зависимости от установленного стекла
    Ну да, проглядел. Да собственно, какая хрен разница при аналогичном результате. Факт - олимпус гарантирует работу АФ своих "больших" стекол с той же скоростью, что и на топах типа Е5. Если оно на деле так - на камеру будет спрос.

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    никто не спорит, обновление давно было нужно. но не за такую цену. продавать дваждыкропнутую БЗ по цене даже не продвинутых кропов, а еще выше - это маразм. будь честен сам с собой - признай что они выпустили технологичного флагмана (у которого правда далеко не все нюансы на топовом уровне) чисто для понту, чтоб поднять престиж бренда. продавать они его врядли будут. ну купят сотню-другую за всё время и всё...
    у каждого бренда должен быть топовый, но нифига не продаваемый, флагман. просто чтоб показывать "вот мы как можем".
    Да ну щаз. Е5й хапали за те же деньги - и ничего. А до него Е3. А уж ом-д по полтинничку разлетался вообще как пирожки. Будут брать. Тем более, кмк, основной спрос пойдет на тушку - а это 60тыр уже. Ну и bhphotovideo никто не отменял - 1399 уе на старте - вполне подъемно, это наши просто разогнались с ценником.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Спор олимпусовода с пентаксистом это как драка двух бомжей за картонную коробку у метро
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (12.09.2013), JustNoName (21.03.2015), K.N.V. (13.09.2013), Olaff (12.09.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Спор олимпусовода с пентаксистом это как драка двух бомжей за картонную коробку у метро
    Тссс, не пали контору. У нас тут вся тема такая.

    зы. Каароббаачка будет моя!
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Да причем тут профессионализм. В данном конкретном случае речь шла о печати форматов,
    при том, что я писал, что печатают профессионалы, а любители постят ресыйзы вконтактике

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Если оно на деле так - на камеру будет спрос.
    за такую цену не будет

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Ну и bhphotovideo никто не отменял - 1399 уе на старте - вполне подъемно, это наши просто разогнались с ценником.
    вот это уже реальнее... продажи пойдут месяца через три после старта, когда цену снизят раза в полтора)))))

    хотя все равно картинка грязная и цвета отстойные. если тока РАВчики пилить... но я лучше попилю 14-битный равчик с APS-C без сглаживающего фильтра, за цену в полтора раза ниже этого недоразумения))))))

    ---------- Добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:38 ----------

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Спор олимпусовода с пентаксистом это как драка двух бомжей за картонную коробку у метро
    комментарий никониста с маркетинговой матрицей, с размером пикселя как у кропа - это как комментарий автолюбителя, купившего тюнингованную Калину под видом спорткара
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    комментарий никониста с маркетинговой матрицей, с размером пикселя как у кропа - это как комментарий автолюбителя, купившего тюнингованную Калину под видом спорткара
    ! Во-первых я не никонист, у меня была сони, кэнон, никон и это еще не конецъ, я не фанат марок и не собираюсь брызгая слюной доказывать превосходство никона/эппла/ауди перед другими компаниями. Во-вторых мне пофиг степень маркетинговости размера пикселя в твоем пентаксе или в моем никонсе, мне размер полного кадра нужен для того чтобы мои 35мм были 35 миллиметрами и никак не больше, чтобы 14-24 был именно 14 на широком конце. О чем речь, неужели ты думаешь, что я буду фапать на какие-то технические параметры камер? В таком случае я бы не стал менять 5D2 с 24мпикс на старый D700 с 12мпикс
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    ! Во-первых я не никонист
    у тебя никонъ, значит ты никонист!!!
    вот как продашь никон и купишь ишо какой нибудь хренакен, тогда и будешь хренакенистом... а пока - НИКОНИСТ!
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    мне размер полного кадра нужен для того чтобы мои 35мм были 35 миллиметрами и никак не больше
    хм... а я без проблем поставлю 24мм и получу ровно такое же фокусное, но без мыла по краям, без виньетки и с намного меньшей дисторсией... ГРИП поуже - это да, но для ГРИПов есть сверхсветосильные портретники (в любой системе)
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    О чем речь, неужели ты думаешь, что я буду фапать на какие-то технические параметры камер?
    да ^_^
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    В таком случае я бы не стал менять 5D2 с 24мпикс на старый D700 с 12мпикс
    ох блин. а я думал у тебя д800.... тогда беру слова о размере пикселей назад))))
    такой старой матрице никакой размер пикселей не поможет

    ---------- Добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    IronLung
    ну и ник... смени обратно!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Вот не надоъ меня в свой стан фанбоев записывать. Для меня никон как джинсы левис или костюм cacharel, которые я с легкостью поменяю на что-то интереснее или удобнее

    Ты 24мм на кропе не получишь, у меня будет обрезанное нечто
    А вообще мой никон валяется уже энное количество времени в чехле, фоткаю себя и коллег на айфончик и счастлив http://distilleryimage8.s3.amazonaws...0ae90a1f_7.jpg

    ---------- Добавлено в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:55 ----------

    И да, можете меня щетать ТП




    Гоблин на последней фото - результат обработки на айфончике же
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Ты 24мм на кропе не получишь
    получу... поставив 16мм стекло, коих у нас в системе 2 или 3 помоему (есть и шире разумеется, родные до 10мм и есть сигма 4.5мм)... а еще у пентакса есть волшебный 15-й лим, который при такой ширине почти не имеет дисторсии, держит контровое солнце без потери констраста и зайцев, кроет полный кадр и при этом маленький, как член китайца.

    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    А вообще мой никон валяется уже энное количество времени в чехле, фоткаю себя и коллег на айфончик и счастлив http://distilleryimage8.s3.amazonaws...0ae90a1f_7.jpg
    у моего пентакса на ИСО51200 шумы как у твоего айфона на минимальном ИСО. и цвет лучше
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    получу... поставив 16мм стекло, коих у нас в системе 2 или 3 помоему (есть и шире разумеется, родные до 10мм и есть сигма 4.5мм)... а еще у пентакса есть волшебный 15-й лим, который при такой ширине почти не имеет дисторсии, держит контровое солнце без потери констраста и зайцев, кроет полный кадр и при этом маленький, как член китайца.

    у моего пентакса на ИСО51200 шумы как у твоего айфона на минимальном ИСО. и цвет лучше
    Мне-то што, зато я с телефона позвоню и фоточку залью и на форуме нонкомформистов с пентаксами потроллю
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Мне-то што, зато я с телефона позвоню и фоточку залью и на форуме нонкомформистов с пентаксами потроллю
    злой
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Да, это был удар ниже пояса
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну и чо... у меня андроид умнее твоего айфончега
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Хаха, не говорите мне за андройд, покупал на тест, ставил модифицированные прошивки - говно это

    ---------- Добавлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:13 ----------

    И эта. Я не зануда!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ты в жизни ещё не начал каждую вторую реплику начинать с "Зато у моего Пентакса..."?
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IronLung (12.09.2013), K.N.V. (13.09.2013)

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    Хаха, не говорите мне за андройд, покупал на тест, ставил модифицированные прошивки - говно это
    дык надо не дрочить, а пользоваться
    нормальный сгс2 с нормальной стоковой прошивкой радуют и даже обновляться на новые аппараты не тянет.
    Цитата Сообщение от IronLung Посмотреть сообщение
    И эта. Я не зануда!
    поздно заднюю включать

    ---------- Добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:19 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ты в жизни ещё не начал каждую вторую реплику начинать с "Зато у моего Пентакса..."?
    нет... пробовал конечно, но быстро понял что у моего пентакса нет сисек...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но быстро понял что у моего пентакса нет сисек...
    Ну так всё сходится! "Зато у моего Пентакса нет сисек", как и ФФ
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Ну так всё сходится! "Зато у моего Пентакса нет сисек", как и ФФ
    у тебя тоже нет ни сисек, ни ФФ... и чо?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    А у меня есть! И я умею ими шевелить

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    P.s.
    Зато
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    я тоже кое-что есть и я умею им шевелить...

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:26 ----------

    ЗЫ: и это не сиськи

    ---------- Добавлено в 21:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:27 ----------

    ЗЗЫ: и даже не пентакс
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 137 из 170 ПерваяПервая ... 37 87 127 133 134 135 136 137 138 139 140 141 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения