Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 136 из 170 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, попробуем.
    А я тож повытягивал из теней и блин удивительно... оказывается в полностью черном пятне можно проявить вполне себе ясные детали... прям блин волшебство...
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Hardcorist, попробуем.
    А я тож повытягивал из теней и блин удивительно... оказывается в полностью черном пятне можно проявить вполне себе ясные детали... прям блин волшебство...
    дык йоптыж... матрица то таже самая что и у мне... ДыДы поидее должен быть такимжи
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, не не у меня матрица сочная насыщенная живая позитивная а у тебя депрессивно желто серая унылая... =Р
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (06.09.2013), Hardcorist (06.09.2013), K.N.V. (06.09.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Hardcorist, не не у меня матрица сочная насыщенная живая позитивная а у тебя депрессивно желто серая унылая... =Р
    У него спец Питер-едишн, она может запечатлеть 14 стопов серого ))
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    не не у меня матрица сочная насыщенная живая позитивная а у тебя депрессивно желто серая унылая...
    дык то Sony побогаче будет, чем Ricoh, соответственно и траву берут качественнее...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Харкодист, чем вы калибруете монитор, сколько прогреваете по времеми перед оной и как часто калибруете и какие профиля используете в рав-конвертерах? Родные заводские или профилируете камеру сами? А если профилируете, то чем?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Харкодист, чем вы калибруете монитор, сколько прогреваете по времеми перед оной и как часто калибруете и какие профиля используете в рав-конвертерах? Родные заводские или профилируете камеру сами? А если профилируете, то чем?
    сам то понял свой поток сознания?

    а по чесноку - у нас в офисе аппаратный калибратор имеется и мониторы хорошие)))
    насчет остального уже писал буквально вот сегодня.

    и чойта мы на "вы" вдруг?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    сам то понял свой поток сознания?

    а по чесноку - у нас в офисе аппаратный калибратор имеется и мониторы хорошие)))
    насчет остального уже писал буквально вот сегодня.

    и чойта мы на "вы" вдруг?
    Та я то все понял. Ты ответишь на вопросы или с темы съедешь? )))))
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Та я то все понял. Ты ответишь на вопросы или с темы съедешь? )))))
    да йопт... я ж писал сегодня - проявлял в С1 на автоматических профилях (они вшиты в программу под все модели камер).
    остальные проги снес и больше к ним возвращаться не хочу...
    а вааще я сто раз писал что снимаю в основном в камерном жпеге. он у Пентакса весьма хороший с минимальным сжатием (файлы до 15мб)

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:25 ----------

    для ручной калибровки нада Колорчекер еще гденить найти... нафиг... у С1 очень точные профили
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    sonyBMG (06.09.2013)

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ты почему в упор не хочешь рпп видеть?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ты почему в упор не хочешь рпп видеть?
    патамушта оно для МАКОС!!!
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    патамушта оно для МАКОС!!!
    Меня это не остановило. Виртуальные машины еще никто не отменял
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Меня это не остановило. Виртуальные машины еще никто не отменял
    умный, да? Интел отменял, когда "атомные" системы создавал
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Нетбук?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Нетбук?
    ага с подключенным к нему монитором. для дома самое удобное решение, а вот для фотообработки не айс... но пашет худо-бедно. у мну самая мощная конфига для атомов...
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Меня это не остановило. Виртуальные машины еще никто не отменял
    Да, кроме интела с атомом - амд тоже отменял. Новая платформа AMD Llano ни для маковиртуалок, ни тем более для хакинтоша не катит, а у меня как раз А10 стоит :(

    зы. пробежался тут по новым анонсам - пентюх опять всех разводит своими маркетинговыми уловками, перевыпустили ВСЮ линейку лимов, изменив только состав просветления, теперь они типа HD
    А вот олимпусовский новый Om-d e-m1 - меганяшка ))
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Да, кроме интела с атомом - амд тоже отменял. Новая платформа AMD Llano ни для маковиртуалок, ни тем более для хакинтоша не катит, а у меня как раз А10 стоит :(
    пичалька. я думал это тока прерогатива неттоповых платформ... а оказывается и топовые десктопные тоже туда же((((((((((

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    зы. пробежался тут по новым анонсам - пентюх опять всех разводит своими маркетинговыми уловками, перевыпустили ВСЮ
    ну прям трагедия какая-то всего 5 объективов обновили и две вспышки. причем обновление актуальное и давно требовалось, т.к. старые лимы, созданные во времена ЦЦД матриц, судя по графикам светопропускания, слабо давили ИК диапазон (у той же сигмы ИК гасится на порядки круче). новые камеры 2013 года более чувствительны к ИК и со старыми стеклами могут возникать траблы с красным каналом. я сам это ощутил, сменив сигму на пентакс пленочных времен. новое просветление новых лимов должно по идее исправить этот недочет. так что всё логично
    ну и вааще не Пентакс чота там обновил, а Рико. уже вторй месяц как Пентакса не существует даже в названии компании. это исключительно товарный бренд компании Рико и не более того... собсно как всегда. Пентакс всегда был чьим-то брендом, начиная с Асахи Оптикс.
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    А вот олимпусовский новый Om-d e-m1 - меганяшка ))
    дваждыкроп за 90 тысяч за кит? да пусть они себе его засунут его себе на десять фокусных расстояний вглубь.
    до такого маразма надо было додуматься - продавать любительскую беззеркалку по цене профессионального фуллфрейма... Фуджи со своим Х1про тут нервно покуривают...
    ах да... они же наконец-то нормальный экранчик сделали))) такой же как в прошлогоднем К-01 за 15 тыщ
    нынешние топовые пентаксы, со своими незамерзающими экранами на матрицах из поликристаллического кремния, еще год назад ушли далеко вперед всего рынка камер.

    PS: кстати шеф купил себе ОМД Е5, я поснимал им - ничем не лучше моего люмикса. вот вааще ничем... даже скорость АФ не выше, что бы там не писалось в рекламных проспектах. зато олик 45 тыщ, а люмикс 10
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.09.2013 в 10:51.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дваждыкроп за 90 тысяч за кит? да пусть они себе его засунут его себе на десять фокусных расстояний вглубь.
    до такого маразма надо было додуматься - продавать любительскую беззеркалку по цене профессионального фуллфрейма... Фуджи со своим Х1про тут нервно покуривают...
    ах да... они же наконец-то нормальный экранчик сделали))) такой же как в прошлогоднем К-01 за 15 тыщ
    нынешние топовые пентаксы, со своими незамерзающими экранами на матрицах из поликристаллического кремния, еще год назад ушли далеко вперед всего рынка камер.

    PS: кстати шеф купил себе ОМД Е5, я поснимал им - ничем не лучше моего люмикса. вот вааще ничем... даже скорость АФ не выше, что бы там не писалось в рекламных проспектах. зато олик 45 тыщ, а люмикс 10
    А и пофиг на цену, зато красив 0_о Ну и кит там достойный, 12-40/2.8 с пылевлагозащитой и прочими ништяками.
    А чего вдруг он стал любительским-то? Ты по каким-критериям "любительскость" оцениваешь? Вон, Судьбин фигачит для ORD на олимпусы всю жизнь - и не жалуется, а назвать его "любителем" язык вряд ли повернется даже у тебя

    зы. незамерзающий экран из поликристаллического кремния конечно автоматом добавляет снимкам шедевральности, ага

    зы2. блин, а мужики то не знали. Зря я видать gf3 продал, надо было оставить - такой мегафотег был, оказываеццо, омдха отдыхает
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    А и пофиг на цену, зато красив 0_о Ну и кит там достойный, 12-40/2.8 с пылевлагозащитой и прочими ништяками.
    ага... прям суперкит... и пофиг что зумы для кропов и фф со светосилой 2.8 на рынке стоят от 12 тыщ... ну 17 за прям суперофигенную сигму 17-50/2,8 которая на открытой дает почти 50 линий разрешение.

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    А чего вдруг он стал любительским-то? Ты по каким-критериям "любительскость" оцениваешь?
    по картинке. посмотрел семплы - шумы (даже на минимальном исо) просто недопустимые для профессионального использования. да он на ИСО200 шумит как пентакс (любой) на ИСО1600, или как хороший ФФ на исо3200. (по ощущениям у Д800 на исо6400 шумы были сопоставимы с оликовскими исо200)
    профессионалы снимают для печати в основном. с этого олика ничего крупнее 20х30 не напечатаешь - шумы будут видны невооруженным глазом. не говоря уже о журнальных разворотах. остается только любительская съемка для публикаций вконтактике с ресайзом до 1-2мп

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    Судьбин фигачит для ORD на олимпусы всю жизнь
    не знаю кто такой судьбин и сто такое ОРД, но если он фигачит "всю жизнь", значит большую часть карьеры он фигачил на пленку (ну если это не пацан со стажем меньше 10 лет)
    а пленочные олимпусы - это гуд. тут вопросов не имею.
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    зы. незамерзающий экран из поликристаллического кремния конечно автоматом добавляет снимкам шедевральности, ага
    слава богу что цену он не добавляет))) а то Олимпус вон и без него на 90К где-то накопал ништяков)))))))))

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    зы2. блин, а мужики то не знали. Зря я видать gf3 продал, надо было оставить - такой мегафотег был, оказываеццо, омдха отдыхает
    это не гф3 мега, а олимпус переоценен раза в 2 как минимум (а новый раза в 4). уж лучше нексы
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 12.09.2013 в 11:38.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Покажи мне за 17к новый зум 2.8 с пылевлагозащитой? Это всегда было фишкой олимпуса, и фишкой востребованной, серьезно защищенные камеры у них еще со времен E-1 штампуются, и вся оптика старших линеек соответственно. Если тебе это не надо - не значит, что не надо остальным, мне например довольно критично, достало технику пакетами обматывать

    По картинке - тут не спорю, семплы - говно. Но согласись, практически с любой камеры, будь это хоть стопицотФФная мегажелезка - всегда можно найти на просторах инета говносемплы с жуткими шумами, мылом и прочими радостями. Ну потому что руки из жопы камера не вынимает, а умудриться сделать гэ можно на любой матрице. Ну и плюс - жпег, которым олимпус никогда не славился (дада, не протирай клаву, все мы уже читали, что твой мегапентакс в жпеге крут ))). Надо на самом деле сходить на фотофорум и своими руками покрутить, определиться, чего оно на деле может.

    И тем не менее - по поводу разворотов и прочего, ты сам-то много печатал с цифры? А то смешно читать, и с 6мегапихов печатали, и с 8 - как жили-то, бедняги? У меня пока принтер жив был - сотни 4-5 отпечатков 20х30 лежит, процентов так много из них - с старой сапоговской 6мегапиксельной 10д, которая уже на исо 400 была страшновата, а на исо800 вообще ад и израиль. И ничего, печаталось, и неплохо так.

    Судьбин - зам.главреда журнала Offroad Drive, наверное самый известный спортивный фотограф по соответствующей тематике - трофирейды по всему миру, формула-оффроад, париж-дакары всякие и прочее. Дядька весьма в возрасте, на цифре олимпуса уже 10к лет точно (как E-1 появился).

    Ну и по цене - никто не спорит о том, что олимпусь "слегка" ценник вломил. Но надо еще учитывать, что этой камерой они закрыли окончательно стандарт 4/3, теперь будут в производстве только м4/3, т.к. гибридный автофокус этой камеры одинаково хорошо работает как с новой, так и со старой оптикой - ты наверное не держал в руках старых монстров типа 14-35/2 и 35-100/2 - а я вот застал, т.к. сам снимал на обычный 4/3 одно время - это ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ просто стекла и для их счастливых владельцев возможность поставить свежую камеру дорогого стоит, таки последний флагман Е-5 "слегка" устарел...
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 136 из 170 ПерваяПервая ... 36 86 126 132 133 134 135 136 137 138 139 140 146 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения