Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 170 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 3390
  1. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    у тебя проблемы с восприятием геометрических форм?
    Так у тебя К-01 вроде, или ты уже K-5IIs купил? У Павершотов всяко не хуже в сравнении с К-01:
    camera-top.jpg
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    или ты уже K-5IIs купил
    дык давно уже намекаю)))
    или ты думаешь я для казера тут две недели назад увеличитель ОВИ спрашивал?)))))

    ---------- Добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:44 ----------

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    У Павершотов всяко не хуже в сравнении с К-01
    SX40 не юзал (только SX30 в руках держал - по конструктиву и удобству отстой в сравнении с десяткой), а вот свой SX10 буквально месяц назад подарил. ничо так камера, удобная ага. имхо удобнее новых 30 и 40 потому что рукоять глубже и ухватистей.



    но все равно по причине компактного размера для мужской руки хват так себе. мизинец болтается, камеру приходится держать тремя пальцами
    но удобнее казера, согласен. хотя неудобство казера - это лечение по фотографии у тех, кто камеру вживую не видел. все, кто ей владел или владеет, отзываются исключительно хорошо. нормальная камера, удобная по своему. держать ее не сложнее какого-нибудь старого Зенита или Смены... ничо ведь, полвека снимали такими камерами...
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 15.07.2013 в 23:52.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    SX40 не юзал (только SX30 в руках держал - по конструктиву и удобству отстой в сравнении с десяткой), а вот свой SX10 буквально месяц назад подарил.
    У меня S3is насколько помню. Он ничо такой. По крайней мере, когда я в руки взял 600-й Канан - я охренел, от того, насколько он неэргономичен, по сравнению с Павершотом. Там даже кнопочки в перчатках не пожмакать(они не выпуклые), чем я с удовольствием занимался с Павершотом(в велосипедных перчатках с 4-х миллиметровой прокладкой от асфальтовой болезни). МладшеКропоКанан - говно, я даже не спорю, да и 20D вопросы вызывает... От веса 1100D с китовой линзой у меня случился продолжительный смех.

    ---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:27 ----------

    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ничо ведь, полвека снимали такими камерами...
    На Камеру Обскура тоже снимали и не жаловались. Тоже мне, мерило нашёл
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 16.07.2013 в 01:29.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ага ага... видал я твоё "снимать"... восковые фигуры вместо людей и засвеченный задник...
    Человек с буэнетбуком вместо монитора ) Поменяй моник... и пентакс тоже )
    Если ты имеешь ввиду девченок, то...кхмм ты им не восковые фигуры покажи, они тебя - отмутузят, хотя ...
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    У меня S3is насколько помню. Он ничо такой. По крайней мере, когда я в руки взял 600-й Канан - я охренел, от того, насколько он неэргономичен, по сравнению с Павершотом.
    Была 600-ка год параллельно с 1D mk2 ) Траблов особо не заметил, + на нее у меня сделан самый коммерчески успешный снимок. Основная трабла 600-ки как и всех сапогов на этой матрице - резанные тени :((
    И ..в попу выпуклые кнопки - заколебался случайно их нажимать )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Человек с буэнетбуком вместо монитора ) Поменяй моник... и пентакс тоже )
    ну конечно, когда кончаются аргументы, можно и до 37" IPS докопаться...

    менять пора тебе))) тогда вместо такого поносного цвета (KNV. пятак)



    начнет получаться нормальный (я, пентакс)



    и может перестанешь кивать что у пентакса там чота коричневое, потому что у твоего пятака вааще адовый пздц)))

    ну давай начинай отмазы лепить мол это так задуманно, это обработка и т.д.... конечно без обработки то твоему пятаку никак - шумы то поперли)))))))))))))
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    Честно говоря, если первый кадр, пусть и довольно жестко обработанный, еще вполне пристоен, то второй... я бы в корзину отправил, имхо.
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Оба кадра странные и не нравятся, но если на первом есть детализация, то на втором каша вместо деталей.
    На первом также красивое боке и красивое зерно, напоминающее пленку. Второй же - мыло мыльное с жуткой матрицей.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    это все придирки. на обоих нет деталей, потому что исо дикое. если что, я снимал на 2.8 на кропе в жпег, а Никита на 1.2 на ФФ и тянул из рава... по идее у него вообще должен был быть шедевр, а не такое шумное коричневое говно))
    у меня там исо 6400 и выдержка порядка 1/10 с рук... какая может быть детальность?

    ---------- Добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:43 ----------

    и кстати угадайте какой из снимков больше понравился женской половине фотопленера)))

    Последний раз редактировалось Hardcorist; 16.07.2013 в 10:16.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Да чего гадать, если и то и другое - брак
    Качайте бицуху, поцоны или юзайте штатив.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (16.07.2013), sonyBMG (16.07.2013)

  11. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    ну так речь вроде шла не о детализации, а о цвете... а то ишь ты, шум пятака называть пленочным зерном... это шум матрицы и ни чего более... а еще девочка с немытым лицом, проваленными тенями и Невой цвета городского коллектора. вот что вы называете "хорошим снимком"... чур меня чур
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 16.07.2013 в 10:19.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для 2Fast
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    364
    Репутация
    990 (0)
    По умолчанию
    А кислотного синего цвета нева и желтая девочка лучше?
    Музыка: источники:Clip+ под Rockbox (mindwin 31026), Galaxy Note3 N9005, Sony NWZ-A15
    уши: UE600, Phonak PFE112 (Black Olives+серые фильтры), Creative Aurvana Live! modded, Sennheiser HD515, Sennheiser PX100

    Фото: Nikon D700, 50/1.8G, 28-105/3.5-4.5, 70-210/4-5.6, Yongnuo 465 TTL
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, не передергивай слова, никто не назвал первый снимок хорошим. Лично я не понимаю и не принимаю такую обработку по цвету.
    Но тут уже дело вкуса, аффтару видать такое по душе, либо он пытался обработкой замаскировать последствия убогого искусственного освещения например Собственно и говорить о цвете камеры в таких условиях имхо крайне некорректно.
    Но в любом случае спорить не о чем: кенон не шедевр цветоделения (никон еще хуже, а пентокс еще). Зачем вообще рассуждать о сортах дерьма?

    Недавно с любимой обсуждали бывшие у нас фотокамеры, смотрели старые фото и пришли к выводу о том, что у первопятака был наиболее приятный цвет, т.е. изредка получались весьма приятные снимки. С никоном как-то по цвету вообще ну никак.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Первый выглядит удачнее только на фоне второго за счет моста на заднем плане. Обработка в шоколадгых оттенках для пафосного глянца может и сойдет.
    ИМХО

    Вот мои изыскания прекрасного. Офис Метро СС.
    Оригинал и Обработка.
    Кит 18-55
    фотография 1.jpg
    9220327011_245a3c106b_b.jpg

    Кстати отличнй пример как форум убивает качесто фото.
    Если смотреть второй из превью выгляит куда лучше чем на странице.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Kostament; 16.07.2013 в 10:34.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2Fast Посмотреть сообщение
    А кислотного синего цвета нева и желтая девочка лучше?
    дружище, ты же питерский ты давно был на Английской набережной? вообще то ночная подсветка Благовещенского моста и яркое синее морское небо именно так и подсвечивают воду Невы... а еще там тепло-желтые уличные фонари, которые освещают кожу именно в желто-рыжий цвет...

    ---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Оригинал
    об оже, мои глаза!!!!!!!!!!!!11111111111ёёёёёёёёёёёё

    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Обработка
    так то лучше а зачем обработка? внутрикамерно контраст понизь или тени вытащи))) я бы не стал заморачиваться с обработкой того, что камера и так может сама сделать без лишних телодвижений

    а вааще кадр гуд. показательный в плане ДД

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Зачем вообще рассуждать о сортах дерьма?
    а затем что нет альтернативы. лейка разве что, и та со своими тараканами... а вааще если нужен цвет, то пентакс К10 с самсунговской ццд матрицей. правда там рабочие ИСО максимум до 400, но зато по цвету её до сих пор предпочитают даже сами пентаксисты для съемок портретов и натуры.
    вот тут веточка с фотками есть http://www.penta-club.ru/forum/topic.../page__st__120 приятно посмотреть
    у новых пентаксов с матрицей от сони цвета поагрессивнее заметно. но в принципе в камере очень гибкие настройки цвета. можно получить любой желаемый результат. единственный косяк - избыток красного тона, но в принципе тоже лечится. только для пейзажей и портретов нужны разные пути лечения, а следовательно два разных пресета.
    а можно поступить еще проще - подобрать объектив с такой цветопередачей, которая будет давать на пентаксе нормальный мягкий цвет. у пентаксов такие объективы - почти все. вот только я снимаю сигмой, у которой цветопередача ваще дикая, яркая и контрастная)))))))
    ничо, побогаче стану, куплю пару лимов - 15-й и 77-й...

    а еще мне надо токарный станок, чтоб переделать минолтовский полтос на байонет К... ни у кого нет станка?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, приятные глазу фоточки с К10, но в большей степени цвет не мой. На счет лейки не могу не согласиться, видимо придется бросать пить/принимать вещества и учиться пользоваться фокусом лейки Потому что абсолютное большинство камер с хорошим цветом не умеют снимать в сумерках, ну кроме разве что пресловутой млядской лейки.

    На счет станка - у меня есть знакомый с фото.ру - Николай Курчавов, он мне переделывал Г40-2 на байонет никона, могу его порекомендовать, много денег не берет, вообще очень позитивный и доброжелательный товарищ.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    На счет станка - у меня есть знакомый с фото.ру - Николай Курчавов, он мне переделывал Г40-2 на байонет никона, могу его порекомендовать, много денег не берет, вообще очень позитивный и доброжелательный товарищ.
    это не с ником KNA случайно?

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Hardcorist, приятные глазу фоточки с К10, но в большей степени цвет не мой.
    мне цвет К10 напомнил цвет кодаковской SLR, только с прибитой насыщенностью. хотя в целом SLR приятнее смотрится. вот только покупать одноразового динозавра, давно выработавшего свой ресурс - это слишком рискованно.
    намного проще не заморачиваться и снимать эской в раве))) камера пусть обеспечивает низкие шумы и высокую детализацию, а цвета получать из конвертера. благо их много, у каждого свой характер цвета. Pentax DC Utility и Silkypix дают яркие цвета с задранной насыщенностью, как и сама камера, а вот ACR уже более консервативен и в принципе годится для ответственных съемок.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, http://goo.gl/0KNoI - вот его профиль =)

    Что касается цветов: ты не сможешь сам нарисовать красивый цвет там, где его нет. Даже в конвертере, даже в фотошопе. Все дело в том, насколько насыщаются цветовые каналы. Грубо говоря - если у тебя к примеру нет деталей в тенях, ты же их сам не сможешь нарисовать, верно? =) Я точно так же наивно полагал, что смогу нарисовать цвет в никоне. Ошибся
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Что касается цветов: ты не сможешь сам нарисовать красивый цвет там, где его нет. Даже в конвертере, даже в фотошопе. Все дело в том, насколько насыщаются цветовые каналы. Грубо говоря - если у тебя к примеру нет деталей в тенях, ты же их сам не сможешь нарисовать, верно? =) Я точно так же наивно полагал, что смогу нарисовать цвет в никоне. Ошибся
    в том и прикол, что у пентакса очень даже нормальный детализированный рав даже в тенях, с нормальными не кислотными цветами. как раз вчера тянул фотку, которая вся ушла в черноту из-за контрового солнца - прекрасно вытянулись все детали из темноты
    вся пересыщенность цвета у пентакса - это всего лишь внутрикамерная обработка жпега. и то лишь в первые дни, пока не наиграешься с настройками. у меня щас стоит вообще контраст +1 и насыщенность +2... побалуюсь и верну всё в нули... будет очень даже аскетичная картинка с натуральным цветом.
    единственная проблема пентакса - красный цвет. он часто подмешивается к другим цветам. но по факту это видно лишь при съемке с автоББ с некоторыми конкретными стеклами (например с моей сигмой). при ручных установках ББ или при съемке родными пентаксовскими стеклами проблемы красного цвета нет и в помине.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Хватит дрочить посоны, снимать идите

    P.S. Первая не о свете/шуме и т.п. технодрочилово в пиксель меня не интересует, если фотку не надо продавать и это не сигма, а в таких условиях втройне не интересует )
    Умники со штатива - могут накачивать модель транквилизатором. Если освещения ели хватает на ISO6400 и диафрагме 1.2, был там один, что то я так ничего и не увидел )
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Толстопиксельный холивар или просто мысли вслух 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Хватит дрочить посоны, снимать идите
    Уважаемый, вы оффтопите! здесь фотоонанистическая тема бггг.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 120 из 170 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Custom IEM DIY, мысли вслух и предложения
    от KIVIn в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 14:09
  2. Холивар Nokia vs. Rover ODM/OEM
    от Leviafan в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 14:44
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.07.2007, 08:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения