Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 122
  1. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    да ну??? Уверены?
    угу. иначе развития бы не было...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    иначе развития бы не было...
    считаете "малевич" - как тип "искусства" - это развитие ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    считаете "малевич" - как тип "искусства" - это развитие ?
    считаю, что малевич - это поиск путей развития.
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    продолжил эксперименты с 24 полосным эквалайзером и топовыми вкладышами)
    Результаты такие.Дефолтный звук лучше всего у Драгонов (если ЭТО можно звуком назвать),затем идут Аксельвоксы и рядышком чуть сзади - ОК3
    Но эквалайзер все меняет...
    Лучший звук с отрывом - у Аксельвоксов, после них ОК3 и замыкают Драгоны,увы(
    Разница во всех случаях дефолта и исправленного огромна и меньше всего у Драгонов,хотя тоже неслаба.Проблема Драгонов - в огромной яме на АЧХ на 8кгц (децибел 12) и тут же,через 500 гц,на 8,5 подъем на 6 дб.После - спад,сначала резкий,потом плавный. На 7 кгц еще один пик,и на 5 тоже,хотя уже поменьше. Вот и жесткость...И не только). Часть верхних СЧ в них почти отсутствует.))). Всё правится,но такие ямы правятся плохо,да еще с такой горой в 18 дб...
    У ОК3 ямы и пики плавные,не больше 3,5 дб, и приличные низы.У Акселей ОТЛИЧНЫЕ низы,3дб ямка на 6 кгц и 2 дб горка на 8 - все неплохо (ну и плавный спад на ВЧ,само собой).Поэтому они и звучат лучше всех.Да здравствует Волшебник Гемзза и его Эквалайзер! Ура!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    у Аксельвоксов
    это у каких?

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    У ОК3 ямы и пики плавные,не больше 3,5 дб, и приличные низы.
    ок3 - по моей памяти - это нечто звенящее и неадекватное. Как оно может быть вообще какой-то ровней драгонам? По тому как они умудряются не сдохнуть от игрищь с эквалайзером?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, считаете Айвазовский - развитие импрессионизма? Чем он выделяется среди сотен других импрессионистов? Ничем?.. Малевич написал Квадрат и его весь мир знает - гений, хуль...

    Дабы не оффтопить:
    Санрайзы форева!
    Последний раз редактировалось Roland.msv; 08.05.2013 в 18:49.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #67
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию


    Хе-хе, ну да, в общем-то, правильно, оценивать АЧХ на 4'33" Джона Кейджа было бы не очень хорошо. На джазе тоже плохо. Лучше всего на тяжмете. А еще лучше с помощью sinegen. (А на розовом шуме кто пробовал?)

    А что, у подобных наушников есть что-то ниже 100 Гц или на всех примерно там срез?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Рома,Драгоны ПОСЛЕ выравнивания АЧХ звучат хуже остальных,а до - лучше.Вот такие дела.Все вкладыши надо выравнивать,без этого звук у них нехорош.Не знаю,может,РК1 какие-то удивительные? Что-то сомневаюсь
    У Аксельвоксов бас где-то с 60 гц и очень ровный.Кстати,не хуже,чем в Сенхах 600 у них бас даже без коррекции.И вообще АЧХ внизу у них очень похожа.Да и вверху похожа - Акселям надо только прибавлять в вч область примерно децибел 6
    Никакие китайцы или некитайцы самые гениальные никогда не сделают ровные наушники.Это фантастика.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #69
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    1015 (0)
    По умолчанию
    Действительно, мои ainol довольно ровные. Горб небольшой на 3-4 кГц слышится, еще один краткий и небольшой на 8,6-8,7 кГц. И бас неплох. Не скажу, что ровная полка, но плавный и равномерный подъем с частотой, никаких явных пиков и провалов. Только вот все это довольно сильно зависит от гуляющего положения наушников в раковине. Без поролона и баса намного меньше, да и в ушах очень плохо держатся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Мне с ушами повезло,идеально держатся.
    На 3-4 не горб,а область повышенной чувствительности из-за отсутствия в деле ушных раковин).Горб в 1,5 дб есть на 260 гц,его можно прибить,можно и оставить - почти незаметен.И ровно будет с 80ти...Ни одни вкладыши,кроме этих,не могут похвастаться такими НЧ )
    У Драгонов по сравнению с ними НЧ нет вообще)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    igor120765, так что это за чудо-аксельвоксы?.. где вы их покупали?... ссылку можно?
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #72
    По умолчанию
    На Алиэкспрессе гуглятся по запросу "Ainol original earphones years flame". Хотя скептический разум отказывается верить в их качество звучания.. хотя корпус похож на старые добрые сенхайзеры мх300, а они играли очень хорошо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    А моя нескептическая голова их слушает два года.А на полочке лежат Сенхи 600 и Филипсы 895)))
    Да,и со стационаром слушаю,представьте себе)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Несколько дней с Драгонами.Увы,их врожденные недостатки (отсутствие баса,огромная яма на верхних СЧ и тут же подъем почти вертикальный,делающих их резкими по звуку) не позволяют выдать им звук достойного уровня.Юины ОК3,вкладыши от Олимпуса 500 (такой крутой хардовый плеер) и Аксельвоксы-Аинолы имеют в конечном итоге гораздо лучший звук.Наушники очень переоценены,имхо они и тыщи не стоят.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Рома,Драгоны ПОСЛЕ выравнивания АЧХ звучат хуже остальных,а до - лучше.
    тоесть после того как их исковеркаешь хер знает как?

    ---------- Добавлено в 12:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    так что это за чудо-аксельвоксы?.. где вы их покупали?... ссылку можно?
    вот и я спрашивал ситуация напоминает то как комплектные затычки от плашета иконбит оказались лучше всех решек вместе взятых И помнится там тожн какой-то Игорь фигурировал
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Рома,дорогой,ваша аргументация построена на классическом "Сам дурак"
    Всерьез к ней относиться нельзя.Ну так себе Драгоны,что поделаешь.Может,в простых жанрах они и ничего,а в сложных,увы и ах.Грубое изделие.
    И ничего я в них не портил,а,наоборот,резко улучшил,другое дело,даже с улучшениями они не супер).И по ДЕФОЛТУ они лучше (ИНТЕГРАЛЬНО,если закрыть ухо на безобразие в НЧ) чем ОК3 и РК3 (по памяти)
    Повторяю. Нужен 24х полосный эквалайзер.Без него ничего не получится
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Рома,дорогой,ваша аргументация построена на классическом "Сам дурак"
    как и ваша - "я выкрутил эквалайзеры и наушники оказались гавном". И "у них горбы". Не знаю как вы - но я тестировал где-то пару сотен наушников и могу сказать еще раз - 3-4 горба есть у ЛЮБЫХ наушников. С чего это вдруг это стало признаком того что драгоны плохие а остальное хорошее????
    Потом - сравнение с ОК3 - это вообще пипец - наушники всегда славились чрезмерной яркостью и звонкостью. После них драгоны вообще блеск.

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    И ничего я в них не портил,а,наоборот,резко улучшил,другое дело,даже с улучшениями они не супер).
    это вы думаете что ваш эквалайзер "улучшает". Особенно при тех настройках то судя по вашему описанию там есть. Я лично склонен верить что вы тупо вывели драгоны тупо за пределы их рабочих характеристик и разуетесь тому что всякой дешевое г...но просто не способно так же адекватно показать как работает ваши настройки эквалайзера. У меня были похожие ситуации когда я игрался с эквалайзером. ТАк что прекрасно понимаю, какого рода косяки там могут быть.

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Ну так себе Драгоны,что поделаешь
    Советую выкинуть и источник и эквалайзер. И уж точно аинолы - акселя. У драгонов только она проблема - ярковаты. Больше там кропарить ничего не надо. Я бы если и правил - то только слегка оный пик на верхней середине и все. А вы хотите от них получить дешевый поганый бас типа аинолы и другой бумкающей дешевки и не удивительно то не получается. Нет в драгонах этого попсового расчета на "тумц-тцмц аудиофилов".
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.05.2013 в 13:22.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    Luberman (10.02.2016)

  19. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Рома,это продолжение аргументации в стиле "Сам дурак". Советую вам повторить то,что делал я.Нужен Алексмод или Мигельмод.Значения настройки для эквалайзера я вам напишу.Если будете по-прежнему настаивать на выкидывании всего и вся - вы,извините,дилетант,да еще и воинственный)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Советую вам повторить то,что делал я.
    уже прочел

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Нужен Алексмод или Мигельмод.
    у меня был алексмод. Мигельмод тоже слышал. НЕ могу сказать, то оба аппарата настолько эталонны чтоб по ним мерять наушники. К том же - каком именно алексмод? На моей памяти их было штуки 4??? Кстати говоря - эквалайзер в рококсе хоть и хорош для портатива, но я им прекратил баловаться почти сразу - все равно дрянь.

    Цитата Сообщение от igor120765 Посмотреть сообщение
    Если будете по-прежнему настаивать на выкидывании всего и вся - вы,извините,дилетант,да еще и воинственный)))
    Ну уж далеко не дилетант и вы это сами знаете просто вам очень претит факт что кто-то не менее опытный (а может и более) имеет т-то против вашего мнения Это тоже продолжения аргументации "сам дурак" но с вашей стороны. Вы почему-то думаете, что все остальные кроме вас, ниего не знают ни о Драгонах (в данном случае) ни о всякой дешевке типа акселя Что это если не "сами вы все дураки"?

    P.S. Так вы скажете модель то конкретную Уже сколько раз спрашивали, что за волшебная моделька то??? Конкретно!
    Последний раз редактировалось Rom2307; 13.05.2013 в 13:47.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sunrise Dragon 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    В соседней ветке о Юинах есть информация о наушниках
    Рома,вы путаете теплое с мягким.Речь не о качестве источников,а о том,что на них можно поставить Рокбокс с 24полосным эквалайзером с полосами частот в нужной зоне по 500 гц.И,кстати,проверить,как звучат Драгоны по дефолту и сравнить с результатами выравнивания можно просто включая-выключая эквалайзер.Вы мне не поверите,конечно))),но если его выключить - звук становится тьфу просто...по сравнению с...
    Опять напишу,в ТРЕТИЙ раз: по дефолту,без выравнивания,Драгоны звучат лучше своих конкурентов.
    Но ПОСЛЕ выравнивания ВСЕХ участвовавших в этом деле наушников они звучат ХУЖЕ всех,и это совершенно очевидно,опять же,методом перетыкания...
    Совершенно не понимаю,почему явные недостатки в звучании нельзя устранять эквалайзером,идеальным инструментом от Рокбокса,если это очень идет на пользу звуку.Религия,чтоль,не позволяет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sunrise SW Dragon 2
    от Yaroslav93-09 в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.08.2021, 18:48
  2. Sunrise SW-Dragon II
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2019, 10:38
  3. Sunrise dragon 2
    от Baljinima в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.09.2019, 19:49
  4. Sunrise Dragon
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 31.08.2018, 13:05
  5. Sunrise SW—Dragon II
    от AceKit в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.12.2015, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения