Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 211 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, Хочу портамп послушать опять, в связке с 801ск чумейшая вещь)))
    Парни что там с местом, забронили столик???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    kladik87, телефона в сети в широком доступе не оказалось. Я после долгих поисков один надыбал, но во вторник не дозвонился. Буду еще сегодня пытаться до них достучаться. Ну и еще в пару анти-кафешек позвоню. К вечеру ближе отпишусь
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v,если что пишите, вечером еще антикафешки поищу, если не получится у Вас забронить.

    Я так понимаю человек 7-8 будет???
    Парни, все определились с субботой??
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Народ, телефончик мой запишите. В Питере я буду на этом номере 8-9б3-97I-I92I, Владимир
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    kladik87 (06.12.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, как ты везде успеваешь? от питера до уфы ))
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от beland Посмотреть сообщение
    от питера до уфы ))

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    626
    Репутация
    5912 (0)
    По умолчанию
    Pokemon_v, видел/слышал... симпатиШная песенка...
    Cowon s9, Hifiman HM-601, AleXmod #68 + Monster Turbine Pro Copper, Hifiman Re-262, затычки-название-которых-нельзя-произносить-вслух Westone UM3xRC (кабель Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Ребяты, нам бы озаботиться равноценным тестовым материалом на всех источниках.

    сборник от покемона http://narod.ru/disk/60658780001.857...D0%B0.rar.html

    сборник от меня https://docs.google.com/folder/d/0By...U2TG9sTms/edit

    ну и берите кабели от девайсов, если что. я нетбук возьму, через него зальём всё, что надо.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    K.N.V. (06.12.2012), kladik87 (06.12.2012)

  11. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Я две флешки принесу для параллельного сравнения девайсов ))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Шнурок к миникам я дам, межблочник тоже есть. Сборник от покемона у меня на всех плеерах поселился с пол года как, Hardcorist, по твоей ссылке что то не грузится нифига.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Друзья, а будет у когонибудь IE-8 ?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Hardcorist, по твоей ссылке что то не грузится нифига.
    блин как на гугл-диске расшарить файлы? доступ открыл, а ссылка не работает((( может там где-то специальная ссылка есть?
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    блин как на гугл-диске расшарить файлы? доступ открыл, а ссылка не работает((( может там где-то специальная ссылка есть?
    ссылка открывается. написано "тестовые треки", только что-то нету ничего на экране.
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Обновленная ифна по кафешкам. Антикафе "Бесконечно" и "Чайпей" уже закрылись совсем и не работают.
    Дозвонился до Циферблата. Столики не бронируют, но в субботу в час скорее всего будет все нормально. Сказал, что нас будет человек 5-6. Попросили позвонить минут за 20, забьют по возможности столик. И вообще Циферблат работает не с 13-ти, а с 11.
    Короче я в 12 часов в субботу днем позвоню.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    Hardcorist (06.12.2012)

  18. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    ссылка открывается. написано "тестовые треки", только что-то нету ничего на экране.
    такая же хрень, если не под своим аккаунтом захожу.

    ладно, в буке всё это будет с собой
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,
    кинь на народ.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Да ну, влом надо с гугл-диском разобраться.

    ПС: портамп готов. Он отличается от моего, но звучание интересное. Надо послушать повнимательнее, перед тем, как отдавать. Щас еще портадак 2702 так же переделаю
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Hardcorist за полезный пост

    Aol (06.12.2012)

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Обновленная ифна по кафешкам. Антикафе "Бесконечно" и "Чайпей" уже закрылись совсем и не работают.
    Дозвонился до Циферблата. Столики не бронируют, но в субботу в час скорее всего будет все нормально. Сказал, что нас будет человек 5-6. Попросили позвонить минут за 20, забьют по возможности столик. И вообще Циферблат работает не с 13-ти, а с 11.
    Короче я в 12 часов в субботу днем позвоню.
    Есть еще парочка антикафе,я правда ни разу не был в таких, но большинство из них просто как большие квартиры, вот это вроде ничего:
    1)http://www.the-village.ru/village/ci...obodnoe-vremya

    Встречаемся где-то примерно в 13.00?
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    писал Aol в личку, но пост вышел большой и интересный, поэтому решил выложить его на всеобщее обозрение.

    поэтому там основная часть поста обращена к Aol, но местами я позже уже подписал кусочки, обращенные ко всему комьюнити... думаю по тексту будет понятно

    Aol,

    вкрате опишу ситуацию)))

    в общем твой усилок готов. я щас сижу слушаю. в целом у меня есть сейчас два портампа - мой и твой, и один портадак 2702, усилительная часть которого на 99% аналогична портампу (только коэффициент усиления выше раза в 2,5 и пара кондеров добавлена в обвесе, в качестве компенсации).

    мой портамп отличается немного от твоего - в преде стоит AD823, питание преда +-15.65В, на выходе резюки Vishay Beyshlag 4.7 ома, и на пред дополнительно пара кондеров на питание повешено, все шунты в питании заменены на NP0 керамику Murata, электролиты в питании не менялись, общее питание дополнительно фильтровано RLC фильтрами в каждом плече.

    твой усь в преде имеет AD8066, питание преда понижено до +-11,7в (для этого опера предел +-12В), на выходе стоят точные резюки 10 ом (не шибко понтовые, но такие же как в Алексмоде, тока мощнее в 2 раза по току), на преде дополнительно никаких кондеров не вешалось, все шунты в питании заменены на NP0 керамику Murata, электролиты в питании заменены на аналогичные, но поприличнее по качеству.

    портадак, как и твой портамп, в преде имеет AD8066, его питание точно так же понижено, на выходе стоят Vishay Beyshlag 4.7 ома, подпора питания преду я не делал, зато заменил проходные емкости на входе на неполярные электролиты 100мкф (в обоих портампах стоят полярные 47мкф), в цепи компенсации преда заменил китайскую керамику на NP0 Murata, все шунты в питании тоже заменены на NP0 керамику Murata, электролиты в питании заменены на аналогичные, но тоже покачественнее.. короче в портадаке я собрал всё лучшее из модов обоих портампов, и кое что еще добавил по мелочам.

    по звуку и мой и твой портампы звучат почти идентично, очень точно, нейтрально, чисто и не привнося никакой своей окраски, но есть мелкие нюансы в подаче. они очень тонкие и приходится сто раз перетыкивать туда-сюда, чтобы их уловить, но всё-же у моего немного выше динамика и чуть более навязчивая подача громких звуков, из-за чего сцена кажется ближе к ушам. звук как-будто драйвовее, но навязчивее в нижних диапазонах. у твоего подача поделикатнее, динамика чуть помягче, и благодаря этому сцена попросторнее, а разборчивость на самых низких басах получше. по детальности и точности на СЧ и ВЧ полный паритет. оба усилка шикарны. а еще мой портамп каааапельку громче (разница примерно "полчаса" в повороте регулятора громкости).
    подозреваю, что вся разница обусловлена только разными операми в преде и выходными резюками. но разница еле уловимая.

    портадак звучит практически так же как и портампы (разве что заметно мощнее). благодаря AD8066 и неполярным кондерам на входе уся он точен как твой портамп, а благодаря Бейшлагам и высокому Ку, он силен как мой портамп))) но опять же, это всё на грани ощущений. явного превосходства нет ни у одного устройства из трех.

    в целом ИМХО в усилительной части там менять нечего. разве что поаккуратнее реализовать питание (там оно после конвертора сразу на оперы идет, ничем не стабилизируясь по сути и с минимальной фильтрацией). поставить стабилизаторы на каждый из оперов, отфильтровать питание после них... ну и разделительные полярные электролиты на входе заменить на кошерные неполярные Nichicon ES, или вообще на БГ.
    но это будет иметь смысл уже в цапе более высокого уровня, например портадак 1794 или 1866окуб. для 2702 и такого уровня качества более чем достаточно. жаль, но ни 1866, ни 1794 у меня нет, а покупать их я в жизни не буду... если кто захочет поменяться на что-нибудь, то ради бога под апгрейд я бы взял, интереса ради...

    на сходку все три девайса принесу, пусть народ еще послушает. услышат ли они разницу между двумя портампами??? хз... я слушал на умках и своих самодельных пятидрайверных гибридах а-ля мерлин по питерски (кстати новая версия мне чота менше нравится, чем предыдущая. большой басовик явно избыточен... но в голове уже созрела новая конструкция, которую я буду вымучивать наверное на следующей неделе). и кстати на гибридах разницы между портампами практически не слышно (у них импеданс 56 ом), а вот на вестонах всё-же заметно (у них уже 20 ом. видимо это сказывается)

    в общем какой смысл этого сообщения: мне в принципе то портамп не особо нужен. у меня он так просто валяется, на всякий случай, если какие-нибудь ушки тугие потестить придется. поэтому ты смотри сам, какой из двух тебе интереснее. но сразу предупреждаю, что мой внутри понавороченнее, но и чутка поколхознее спаян (в ходе экспериментов пара-тройка дорожек отвалились, пришлось напаивать, и один разъем под джек оплавился при демонтаже, пришлось заменить на новый).
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 06.12.2012 в 23:47.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (06.12.2012), kladik87 (06.12.2012), POKEMONыч (07.12.2012), мурка (07.12.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist,я б портамп поюзал пару дней если ты не против))
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 211 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 72 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения