Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 211 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 4216
  1. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Невнятные все отзывы какие-то. Ничего непонятно. Вы там чем занимались?
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kayser (09.12.2012)

  3. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Отзывы буду, но чуть позже, мы все там так наслушались, что говорить/писать пока не хочется
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    5137 (0)
    По умолчанию
    я жду отзыва Максима о Мерлине
    "Негативный личный опыт покупки в плохом интернет-магазине, читать тут и далее."
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва, м. Орехово
    Возраст
    51
    Сообщений
    528
    Репутация
    13826 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    Удалось послушать кабель от Евгения для Мотиков П-версии:
    Спасибо ему за предоставленную возможность.
    Кабель отличный как внешне, так и "внутренне"
    С ним звук мотиков становиться еще "чище", ощущение полного присутствия, чувствуется более четкое разделение инструментов, сцена становится немного шире в глубину.
    Для полного счастья осталось послушать медь+серебро и тогда я точно задумаюсь о покупке.
    Спасибо за отзыв, рад что понравилось.
    Для полного счастья у меня уже есть оно, даже я в тихом восторге
    по ощущениям полностью соответствует тому что вы описали, только еще чуточку лучше
    ER4P_Hybrid_Ag+Cu(34) 1.jpgER4P_Hybrid_Ag+Cu(34) 2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Evgeniy-V за полезный пост

    kladik87 (09.12.2012)

  7. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    теперь наконец впечатления мои (слабонервным и Роману не читать)

    были значит у нас 1866ocub, 601 slim, Линеароса, портадак 2702 (мой мод), портамп сток, портамп мой (мод), портамп для Aol (мод), ультимейт мод, АМ с реклоком блекгейтом и шлюхами, ММ на иривере, кенвуд е8, 801 с симмкартой, двое мотиков, слики, мои умки, триплы, единственный экземпляр хай-эндных Олдскулов, АТН-AD1000, деноны D2000, мои опытные изобарические наушники на базе ФА-003 (ныне во владении Мота-Боя), ФА-005, два семпла новых накладных фишеров с чашами из эбенового дерева, семпл затычек с корпусами из падука и очень приличными драйверами, семпл гибридных затычек, мои пятидрайверные гибриды, фонаки, пара прикольных вкладышей, один хитрый мод Байеров, о котором ничего конкретного говорить нельзя, а так же несколько айфонов, один СГС2 и моторола с рокбоксом))))))

    по девайсам:

    1866 OCUB - ну что сказать. хуже чем 1866 стационар. намного хуже. порадовала фишка с приемом блютус сигнала с мобилы))) порадовала знакомая точность и чистота тонких звуков (заслуга цапа). разочаровал мутный и слабый усилитель. по мощности он заметно слабее портампа и в разы слабее портадака 2702.
    касательно мути усилка - она была заметнее, чем у стокового портампа (тот хотя бы за счет высокого Ку и резкости оперов вытягивает детали). подключив замоденый портадак 2702 я услышал более чистый и объемный звук, но более грубый на ВЧ и тонких нюансах. тарелочки на 1866 звучат намного чище, чем на 2702, но во всем остальном 1866 пилить еще и пилить...

    601 слим - наконец то он юзабелен))) раньше я щупал и слушал только первую, толстую версию. очень нравятся чистенькие и рассыпчатые ВЧ, но угнетает мутная середина и неоформленный бас. однозначно рассыпуху перебирать на предмет шумов, питалово очищать и возможно ставить ОУ более точные и быстрые.

    Мерлины - ну чтож... свершилось послушал. правда у Владимира уши поболее моих, но впхнуть удалось, хотя и было дико дискомфортно. по звуку - да нечего говорить. ровно то что я и ожидал. типовой звук TWFK + более менее приятный бас. характер СЧ и ВЧ практически аналогичен любому многодрайверу на TWFK (умки не в счет, т.к. у них от TWFK работает только пищалка, и они по сути двухполосные). в общем звук Мерлинов очень хорош. он эффектен, частотка удачная для инструментала и вокала. тяжелую и агрессивную музыку в них слушать оказалось выше моих сил... по ушам режет... рассмотрел таки кроссовер внутри. печально, что китайцы так экономят на комплектухе))) сравнивая Мерлины с моими гибридами, я отметил почти полное совпадение звукового почерка и качества звука. вся разница в количестве сибилянтов была обусловлена вероятно лишь тем, что мерлины - кастомы с глубокой посадкой, а мои гибриды - пока лишь внутренняя начинка для них, с наспех натянутой силиконовой насадкой.
    итак, в Мерлинах меня порадовало:
    1) звук
    2) качество изготовления корпуса
    разочаровало:
    1) избирательность по жанрам (на мясе режут по ушам)
    2) нетерпимость к высоким громкостям (еще сильнее режут)
    3) грубая обработка поверхности звуковода и непостоянность его геометрии
    насторожило:
    1) дешевый керамический кондер в качестве фильтра ВЧ (уровень гармоник у таких порядка -60дБ. я в гибридах применил NP0 керамику Panasonic)
    2) полярный электролит в фильтре НЧ (в моих гибридах стоят два встречно, образуя неполярную емкость)
    3) разные длины звуководов на СЧ/ВЧ и НЧ (в моих все драйверы на одинаковом расстоянии для максимальной фазовой линейности)
    4) откровенно дешевый по виду драйвер на НЧ с маленьким магнитом
    5) использование акустических фильтров для прибивания пиков АЧХ (я обошелся без них, все косяки устранив настройкой кроссовера)
    и еще мне не нравится их низкоомность. в своей самоделке на таких же драйверах и схожей компоновке кроссовера я получил импеданс 56 ом.
    но это всё придирки техноманьяка. а для обывателя Мерлины - прекрасные наушники. качественнее сделать можно, но нужно ли? Мерлины уже на на верхней грани качества топовых плееров. если сделать наушники лучше, то слушать их будет не с чем))))

    АМ2про - мотики с басовиком)))) характер середины чем-то напомнил мне Умки, но на краях завалы явно сильнее и раньше, чем у Умок. хотя слушать можно. сухой звук без сильной окраски. для PRO применения - самое то. качество скорлупок понравилось. ИМХО не уступает мерлиновским.

    Олдскулы - ну своё детище я обозревать не буду, пусть другие напишут о них, а я лишь опишу то, чем они отличаются от стоковых Олдскулов 33.
    итак:
    1) вместо корректирующего фильтра АРЕ-02 на смд рассыпухе, я поставил фильтр на резисторах KIWAME и емкостях Nichicon Muse ES. настроен он иначе, чем у стоковых олдов, и корректирует АЧХ немного иначе
    2) вместо китайского одноразового говнокабелька, я поставил самодельный кабель с 4 проводами посеребренной меди, затянутыми в тканевую оплетку и увенчанными прямым Neutrik'ом
    3) вместо стоковых амбюшур-подушек у меня сделаны многослойные амбюшуры с местной (всмысле в определенных местах) перфорацией слоя кожзама и внешним слоем велюроподобной акустической ткани
    4) чашки лакированные))))))))))
    когда я их разрабатывал, к нам как раз приехал Труш и увез с собой в японию первый вариант этих ушек, в котором была только половина апгрейдов. он показал их на выставке в японии и оттуда повалили заказы (но я их не собираюсь делать массово), а потом показал на выставке в США и получил там отзыв, что это лучшие портативные наушники такого формфактора)))))))) ну чтож... Труш не знает о том, какую цену я бы запросил, если бы делал их на продажу))))))))))))))))

    были еще некоторые наушники, о которых я просил ребят не распространяться, т.к. они - коммерческая тайна. скажу лишь что некоторые из них, выйдя на рынок, изрядно его всколыхнут)))))

    портамп for Aol, мой портамп, стоковый портамп и портадак 2702 в моей редакции - сравнили и на том спасибо =))) что забавно - стоковый почти все время валялся не при делах))) по звуку - стоковый съедает мелкие детали, воздух и объем, а АЧХ многих арматур искажает своим высоким выходным сопротивлением. мой портамп драйвовый, комфортный, чистый и с хорошим объемом, но едва упрощенной серединкой. портамп for Aol звучал точнее и натуральнее, но не держал мощный сигнал от ХФМов, срываясь в хрипотцу на НЧ. я погонял его на нескольких источниках и выявил проблемку. со сходки прямиком поехал в чип-дип, купил комплектуху и придя домой сел паять. было подкорректировано напряжение питания предусилителя и попробованы разные ОУ. в итоге все три девайса изменились))))))) портамп Aol'а теперь несет в себе опер AD823, и звучит так же, как звучал мой. мой портамп теперь собран на AD8066, который раньше был в усилке Aol'а, но в моем усилке каким-то чудом он работает при напруге +-15.5v (хотя по даташиту для него предел питания +-13v), а портадак сменил AD8066 (ненароком сожженный) на LM4562 и снизил Ку вдвое (а то слишком уж был перебор, хоть колонки подключай), . хотя я чувствую, что в моих девайсах AD8066 и LM4562 поменяю местами. в усилке лучше играла ЛМка, а в даке АД. но на сегодня паять уже не хочу, устал
    усилитель for Aol готов и звучит отлично. завтра передам его Владимиру, и он уедет в МСК. но сразу предупреждаю тех, кто будет его слушать там - звучит AD823 немного упрощенно, хотя и очень чисто. с AD8066 тембры заметно натуральнее, и ровнее, а детали чётче, а LM4562 в добавок к этому слегка акцентирует изумительно красивые и точные СЧ, не теряя в точности остальных диапазонов.

    Кенвуд Е8 - я в него влюбился)))))))) как он лежит в руке... как он звучит...очень комфортное звучание с хорошей детальностью и объемом. на три головы выше всяких там китайских текластов.

    триплы - вспомнил старичков)))) да нормальный звук. более чем... им бы посадку гуманную, а не это извращение... в кастомы их надо однозначно.

    мотики и слики - даже слушать не стал. что я там не слышал?

    рио карма - ну плеер... чота там играет и на том спасибо

    Линеароса - лоханулся, не послушал(((((((((

    мигель-мод на иривере - не впечатлило. наверное потому что пива в антикафе не было(((((

    мои умки - один хер фавориты. чистые, быстрые, точные, комфортные... ничего не гудит и не ватное там. если у кого-то гудит и ватное - вы просто не умеете их готовить
    разве что думаю не поддаться ли веяниям моды и не заказать ли кастомы из умок, добавив к ним новомодный динамический басовик на самом нижнем басе (герц до 120)??? но свои курочить не буду, если только драйвера купить такие же.

    ультимейт мод - см. в подписи тут нечего комментировать

    вроде на этом всё всем спасибо за внимание.
    рад был повидаться с ребятами
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.12.2012 в 02:01. Причина: добавил список девайсов
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (09.12.2012), Black Angel (09.12.2012), burnway (21.12.2012), cyberbot (09.12.2012), Ear-End (09.12.2012), Fenix140 (09.12.2012), goblin777 (09.12.2012), GRADUSNIK (09.12.2012), kladik87 (09.12.2012), korneY (09.12.2012), kosyakman (09.12.2012), nomaxfun (09.12.2012), POKEMONыч (09.12.2012), Serg62 (09.12.2012), seVas (09.12.2012), SI4 (09.12.2012), SoundKiller (09.12.2012), vals (09.12.2012), Vano699 (12.01.2013)

  9. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    мск
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    9063 (0)
    По умолчанию
    вот это я понимаю отзыв. а то уже думал что без Феникса никто отзыв написать не в состоянии развернутый
    ATH-2, ТДС-5М
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    но свои курочить не буду, если только драйвера купить такие же
    А че там с моими дровами? Сделай мне что ли =) А то иш, выпилил и заныкал
    Цитата Сообщение от Aol Посмотреть сообщение
    вот это я понимаю отзыв. а то уже думал что без Феникса никто отзыв написать не в состоянии развернутый
    Ну лично мне особо писать и нечего) Мерлины играют хорошо, но никакого другого уровня после рекабельных вестонов с кастомной насадкой в них нет. Почетче образы, позвонче, бас чуть повеселее.. Ну ок. Нирваны все равно нет

    АМ2про показались еще более резкими, действительно чтото в духе этимотиков с бОльшим басом, хоть и не глобально.

    Источники топового уровня отличаются между собой не качественно а количественно, разве что хфм801 почему то не порадовал. Верхняя планка портативного звука похоже все таки достигнута. Ультимейт мод, как самый дешевый из вариантов, имеет мои симпатии. Если бы не гребанный интерфейс текласта.. Короче расписывать разницу скучно, на мой взгляд ничего там сильно не выделяется.
    Хотя вот Кенвуд красив, симпатия №2 =) Но Сонька д50 еще брутальней, жаль ее не было, послушал бы сейчас)

    Усилки не сравнивал, т.к. совсем интереса нет к ним.
    Ну а про штучки хардкориста я и так все знаю Хорошие, нравятся. Но не орто, не орто...))
    Последний раз редактировалось Drakkard; 09.12.2012 в 04:10.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Aol (09.12.2012)

  12. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Drakkard, вот найду вторую пару CI и сделаю)) готовь бабло)) как раз мне на драйвера хватит.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Hardcorist, ты это, в алекса не задылывайся)) Ты хочешь пару CI в каждый влепить чтоль? о_О
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    По наличию девайсов процитирую Hardcorist’а
    были значит у нас 1866ocub, 601 slim, Линеароса, портадак 2702 (мой мод), портамп сток, портамп мой (мод), портамп для Aol (мод), ультимейт мод, АМ с реклоком блекгейтом и шлюхами, ММ на иривере, кенвуд е8, 801 с симмкартой, двое мотиков, слики, мои умки, триплы, единственный экземпляр хай-эндных Олдскулов, АТН-AD1000, деноны D2000, мои опытные изобарические наушники на базе ФА-003 (ныне во владении Мота-Боя), ФА-005, два семпла новых накладных фишеров с чашами из эбенового дерева, семпл затычек с корпусами из падука и очень приличными драйверами, семпл гибридных затычек, мои пятидрайверные гибриды, фонаки, пара прикольных вкладышей, один хитрый мод Байеров, о котором ничего конкретного говорить нельзя, а так же несколько айфонов, один СГС2 и моторола с рокбоксом))))))
    У меня получился день прослушки накладных наушников, а именно эксклюзивных Олдскулов, АТН-AD1000, опытных наушников на базе ФА-003, новых наушников от Фишеров, ТДСов от Drakkard.
    Из затычек заценил только семплы гибридных затычек от Макса.
    Из аппаратов: нашумевший во многих темах ультимейт мод и вдобавок ультимейт АМ с реклоком. Еще немного послушал 801-ый с симмкартой

    Аппараты слушал с Мерлинами. Накладные, некоторые на ММ, если ММ не раскачивал, то слушал через портамп и линейник 801-го.

    Начну с самой тёмной лошадки, про которую мало написано, нет измерений и много споров:
    Ультимейт Мод – чертовски хорош. Мэрлины с гибридным кабелем от Евгения спелись с ним по полной. Слушал свои тестовые композиции, архив которых был выложен несколькими страницами ранее. Также под рукой был Сторбмод Текласта. Свой АМ перед выходом на поезд забыл на столе дома, поэтому попытался сравнить с реклоченным премиальным АМ (но с реклоком, прослушав в очередной раз, понял – не моё). В итоге просто сидел и гонял Ультимейт, сравнивая по памяти с моим идеалом звука. Главное, к чему с первых секунд приковалось мое внимание – всесторонне оформленные басы, мощные, четкие. Потрясающая детальность, та которой меня цепляют Алексмоды. Но при прямом перетыкании наушников в Ультимет-Мод и АМ с реклоком, картина низов в АМ слила Ультимейту, в остальном я бы сказал паритет. Если бы этот мод был в продаже, с удовольствием перешел бы на этот, хоть и сенсорный, аппарат. Из минусов заметил небольшой фоновый шум, но как объяснил Макс, исправимый. Сравнивая со сторбмодом - разница велика. Два Текласта – один играет наравне с ММ, другой (ультимейт) рвёт всех, а если и не рвёт, то наравне или слегка впереди ))))) Вот такое моё заключение.
    801-ый с симкартой на Мэрлинах понравился меньше, хотя тоже красота. С этой связкой с первых нот понял, почему некоторые форумчане писали про намёки на сибилянты. На АМ и ММ ни разу не проскакивали, здесь же сразу обратил на них внимание.

    Далее была куча накладных, многие из которых очень понравились, какие-то соотношением цены/качество. Но особенно выделяю эксклюзивные Олдскулы. Из портативных накладных – The Best – было несколько подходов к ним и все разы заканчивались покемоновскими визгами от удовольствия ))))) Перед первой прослушкой не знал, что это как бы тоже мод Макса. Макс, респект за уши!!! Еще понравилась моделька накладных, но не запомнил модель – это из новых Фишеровских. Макс, может подскажешь название, я их из 3-х новых 3-ими слушал, сделал заключение, что абсолютно ненапрягающее нейтральное звучание, которые тебе тоже нравятся.

    По поводу гибридов – это были самые, так сказать, обнаженные наушники, которые лишний раз опасаешься трогать, т.к. не каждый день встретишься с драйверами спаянными и не спрятанными в корпус )))) По звуку: насколько получилось их установить, а это было не самым легким заданием, звук немного напомнил Мерлины, не выслушивал разницу, плюсы и минусы, но был поражен, что вот так, можно сказать, за один день, изготовить самому гибридную модельку – высший пилотаж. Если она еще и без акустических фильтров, то очень и очень круто.

    Ну и на последок, напишу, что очень понравился рекордер от Кенвуд, но только тем, как лежит в руке, т.к. слушать уже было лень , владелец Никита подоспел, можно сказать, к окончанию сходки и состояние после 4-х часов прослушки техники было такое .
    Пива не было, т.к. кафе безалкогольное. Место хорошее, для таких целей трудно придумать лучше. Без алкоголя – честнее обзоры и впечатления от техники. Можно было всё это завершить парой кружек пива в другом кафе, но Максу пришлось успеть в магазин с электроникой по причине описанной им самим несколькими постами выше, да и не в алкоголе счастье
    Еще очень понравилось приспособление для фотика, превращающее обычную вспышку в кольцевую вокруг объектива.
    IMG00154.jpgIMG00156.jpg
    Жаль, что Никита подоспел к завершению и поэтому качественных фоток сделанных им получилось немного и не всех аппаратов.
    В общем всем спасибо, рад был познакомиться, пообщаться и считаю, что как поездка в Питер, так и сходка удалась на все 100
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aol (09.12.2012), dimsonua (09.12.2012), goblin777 (09.12.2012), Hardcorist (09.12.2012), kayser (09.12.2012), kladik87 (09.12.2012), mark21 (09.12.2012), seVas (09.12.2012), Vano699 (12.01.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзыв, но, блин, я так и не понял где на 801 сибилянты, наверное у меня уши особенные)))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    kladik87, это на связке 801-го с симкартой и с Мерлинами. Не переживай, это скорее особенность наушников, а не плеера и во-вторых я говорил про намёки на сибилянты. Т.е. сибилянты вроде пытаются проскочить, но у них не получается
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо POKEMONыч за полезный пост

    kladik87 (09.12.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за аччоты, сразу видно, народ подошел ответственно
    Даешь открытие темы ultimate mod!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Ультимейт мод, как самый дешевый из вариантов, имеет мои симпатии.
    да хер с ней, с дешевизной... он КОМПАКТНЫЙ и играет долго, как обычный стоковый текласт))))))))

    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Hardcorist, ты это, в алекса не задылывайся)) Ты хочешь пару CI в каждый влепить чтоль? о_О
    нет, я хочу сделать себе. ну а если ты решил присосаться сбоку, то нужны две пары. на твои и мои наушники))))))

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Еще понравилась моделька накладных, но не запомнил модель – это из новых Фишеровских. Макс, может подскажешь название, я их из 3-х новых 3-ими слушал, сделал заключение, что абсолютно ненапрягающее нейтральное звучание, которые тебе тоже нравятся.
    ээээм.... это с темными лакированными деревянными чашами, внешне похожие на аудиотехнику ES9???

    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Если она еще и без акустических фильтров, то очень и очень круто.
    ога, она без акустических фильтров))) я нашел способ имитировать влияние акустических фильтров простым изменением геометрии звуковода, но при этом ничем не размазывая звук. вчера ты слышал наиболее светлый вариант.

    Цитата Сообщение от kladik87 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзыв, но, блин, я так и не понял где на 801 сибилянты, наверное у меня уши особенные)))
    на мерлинах они вполне могут быть. напористый характер симмкарты может не лучшим образом взаимодействовать с подъемом на верхней середине мерлинов.

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:30 ----------

    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Даешь открытие темы ultimate mod!
    дык тема давно открыта и уже закрыта))))))
    http://player.ru/showthread.php?t=108198
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    дык тема давно открыта и уже закрыта))))))
    http://player.ru/showthread.php?t=108198
    Там же описана старая модификация или актуальная?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Там же описана старая модификация или актуальная?
    на последней странице в последних постах актуальная инфа. больше ничего не менялось. ну разве что по входу резисторы поставлены меньшие, чем там написано. не помню точно, но помоему там написано про 10К, а нынче стоят 1К. ну и керамика заменена на пленку. но это всё мелочи... просто очень повезло с экземпляром опера - он не возбуждается и не шумит ни при каких условиях. первый образец уходил в возбуд от любой помехи, даже от дешевых резюков в тракте (у которых повышеный токовый шум), приходилось вешать компенсацию.

    по хорошему можно еще заменить FKS пленку на FKP или на NP0 керамику, чтобы добавить чистоты высоким частотам. сменить стоковые резисторы на пути от цапа к ФНЧ на качественные точные резюки, а дорожки пропаять тонким серебряным проводом, чтобы получить предельную для этого тракта чистоту и прозрачность звука. но мне делать это влом (пока). да и зачем, если звук меня устраивает на 110%
    Последний раз редактировалось Hardcorist; 09.12.2012 в 11:59.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ээээм.... это с темными лакированными деревянными чашами, внешне похожие на аудиотехнику ES9???
    Если я не ошибаюсь, там было 3 пары накладных наушников с чашками без имени. У двух пар еще упоры для головы были раздельные под дужкой. Вот одна модель из них.
    Цитата Сообщение от Hardcorist Посмотреть сообщение
    ну а если ты решил присосаться сбоку
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, там было 3 пары накладных наушников с чашками без имени. У двух пар еще упоры для головы были раздельные под дужкой. Вот одна модель из них.
    из тех что с упорами-лапками, была одна модель с деревянными чашами (это новые Фишеровские, появятся в начале того года), а вторая - открытые с металлической сеткой - это AudioTechnika ATH-AD1000
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Значит я туплю. Тогда мне понравилась Аудиотехника AD1000
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Сходка в Санкт-Петербурге 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Значит я туплю. Тогда мне понравилась Аудиотехника AD1000
    да, мне они тоже очень нравятся
    только напомню, что амбюшуры там не родные. в стоке у АТ довольно плоские, удобные замшевые амбюшуры, а на моих были относительно глубокие кожаные (одна родная просто потерялась, а вторая переехала в тумбочку)
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 211 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен ремонт QLS 360 в Санкт-Петербурге
    от Leon1 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2021, 21:09
  2. Оптический кабель в Санкт - Петербурге
    от Gajsin в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 15:28

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения